Гость
Статьи
Муж подарил набор …

Муж подарил набор детской косметики

Муж подарил к 14 февраля набор детской декоративной косметики( не "Маленькая фея", а ярко розовый кейс с кислотными помадами и персиковыми румянами, девочкам лет 12 обычно дарят). Сказал что не разобрался, заказал на ВБ, не почитав описание и отзывы. Вместе живем 10 лет, подарками он меня особо никогда не баловал, даже цветы на праздник- большая редкость. Я в смешанных чувствах... косметику отдала дочке( ей 9 лет), а муж обиделся. В результате я осталась виновата...
А

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо было накраситься от души этой косметикой и с ним пойти куда-нибудь))

Захария
#2

подарки не в ходу, подарки редкость в принципе
И тут подарок на детский праздник
Вот что меня бы удивило, а не само " качество" подарка
На такой праздник и подарок соответствующий, тут у меня нет вопросов

волосатая пятка
#3

Удивительный человек. Не разобрался, но заказал на отвали.
Лучше бы он и не дарил этот подарок😂

Гость
#4

Так можно просто скинуть ссылку что вы хотите. А тот подарок сказать спасибо доченьке приятно ты такой молодец. В конце концов день святого Валентина про любимых. Ребенок тоже в счёт надеюсь. Ну и все. Вышли из ситуации мужик подарил дочке косметику а жене что она хочет. Герой) и не надо обижаться. Вы вовремя не смекнули. Надо было просто легко позвать девочку и сказать смотри какой папа молодец. Подарил детскую косметику! Тебе
У мужика бы не было другого шанса как принять. Улыбнуться и сказать это тебе доченька. А потом глаза на жену. И вы ему а я бы хотела цветов и тоже косметику.
Все

#5

Многие мужчины не умеют дарить подарки. Их надо просто заранее ориентировать. Аккуратно намекать,что хотели бы получить.
На "обиженных воду возят". Успокоится, но больше не будет ошибаться. С вашей помощью.

#6
Гость

Так можно просто скинуть ссылку что вы хотите. А тот подарок сказать спасибо доченьке приятно ты такой молодец. В конце концов день святого Валентина про любимых. Ребенок тоже в счёт надеюсь. Ну и все. Вышли из ситуации мужик подарил дочке косметику а жене что она хочет. Герой) и не надо обижаться. Вы вовремя не смекнули. Надо было просто легко позвать девочку и сказать смотри какой папа молодец. Подарил детскую косметику! Тебе
У мужика бы не было другого шанса как принять. Улыбнуться и сказать это тебе доченька. А потом глаза на жену. И вы ему а я бы хотела цветов и тоже косметику.
Все

Он мне никогда ничего не дарит... За 10 лет 10 цветов если подарил, то и норм.Кидать ссылки как-то неудобно... Я вообще не ожидала, что будет подарок

Гость
#7

Ну посмейтесь вместе, вот и все! А вы как два дурочка - обиделись оба и испортили себе праздник заранее. Радуйтесь, дочка будет играть этим набором.

Гость
#8
Захария

подарки не в ходу, подарки редкость в принципе
И тут подарок на детский праздник
Вот что меня бы удивило, а не само " качество" подарка
На такой праздник и подарок соответствующий, тут у меня нет вопросов

Почему праздник "детский"?

Гость
#9
Lely

Он мне никогда ничего не дарит... За 10 лет 10 цветов если подарил, то и норм.Кидать ссылки как-то неудобно... Я вообще не ожидала, что будет подарок

Не огорчайтесь. Скуповатый муж. Уверена, что плюсы у него тоже есть. У меня муж такой. Жалею, что от некоторых его экономных подарков рожу кривила. Теперь без подарков сижу, но не огорчаюсь.

Захария
#10
Гость

Почему праздник "детский"?

Я его так воспринимаю...
Пусть не детский. Я просто написала о своем восприятии...
Новый год - допустим, волшебный. Хэллоуин - карнавальный, а вот 14 февраля - детский

Гость
#11

Ну не понимают ничего мужики в косметике. Он подумал - какой набор, дофига всего и за 500 рублей, куплю ей, пусть малюется на здоровье. Что касается подарков - надо брать дело в свои руки, иначе будете получать такое.

#12
Гость

Не огорчайтесь. Скуповатый муж. Уверена, что плюсы у него тоже есть. У меня муж такой. Жалею, что от некоторых его экономных подарков рожу кривила. Теперь без подарков сижу, но не огорчаюсь.

Да я и не огорчалась. Привыкла уже за 10 лет... Он и в начале отношений меня не особо баловал, вернее сказать совсем не баловал... Но спустя 10 лет совместной жизни начинать дарить подарки, причем такие странные подарки- это настораживает

Гость
#13
Lely

Он мне никогда ничего не дарит... За 10 лет 10 цветов если подарил, то и норм.Кидать ссылки как-то неудобно... Я вообще не ожидала, что будет подарок

Ничего не дарил и тут решился. Ну, первый блин комом. Вам надо его похвалить, что до него дошёл наконец то этот момент, и культивировать в нем это. Сейчас с ним помириться срочно и впредь вместе выбирать подарки

#14
Гость

Ну не понимают ничего мужики в косметике. Он подумал - какой набор, дофига всего и за 500 рублей, куплю ей, пусть малюется на здоровье. Что касается подарков - надо брать дело в свои руки, иначе будете получать такое.

В том то и дело, что я много лет ничего не получала, но и не жаловалась. Подарков не клянчу, ни на что не намекаю. Если бы он сейчас ничего бы не подарил- я бы даже не обратила на это внимание.

Гость
#15

Боже, автор, ну взрослая тетя на опыте уже вроде. Для этого существует виш-лист со ссылками, который заранее отправляется заметкой мужу. Это ж мужики, им что гигиеничка с куклами Винкс, что помада от Ив сен Лоран - все одно, мазать же на губы. Посмейтесь, забейте и составьте список, что вы начинаете тоже))

#16
Гость

Ничего не дарил и тут решился. Ну, первый блин комом. Вам надо его похвалить, что до него дошёл наконец то этот момент, и культивировать в нем это. Сейчас с ним помириться срочно и впредь вместе выбирать подарки

Решился спустя 10 лет)))) Спасибо, уж лучше не надо. Я его как бы и без подарков столько лет принимала

Гость
#17

Еще не вечер, 14 февраля завтра будет

Гость
#18
Lely

Да я и не огорчалась. Привыкла уже за 10 лет... Он и в начале отношений меня не особо баловал, вернее сказать совсем не баловал... Но спустя 10 лет совместной жизни начинать дарить подарки, причем такие странные подарки- это настораживает

не, не парься. все мужики такие. не умеют они.
лучшие из них способны только на стандартные подарки по собственной инициативе - букет, кольцо, шоколадка.

Захария
#19
Lely

Решился спустя 10 лет)))) Спасибо, уж лучше не надо. Я его как бы и без подарков столько лет принимала

Я никак не пойму..
Вы видите какой то подвох в самом факте подарка?
Издевку?

#20
Гость

Боже, автор, ну взрослая тетя на опыте уже вроде. Для этого существует виш-лист со ссылками, который заранее отправляется заметкой мужу. Это ж мужики, им что гигиеничка с куклами Винкс, что помада от Ив сен Лоран - все одно, мазать же на губы. Посмейтесь, забейте и составьте список, что вы начинаете тоже))

У меня нет никакого виш- листа. Я не привыкла заказывать подарки, мне их как бы не дарили, и отправлять мужику, который тебе за 10 лет подарил 10 одиноких роз в целлофане, ссылки на желаемые подарки- это глупо

Охотница за обеспечунами
#21

А вы в пополаме с ним? Дарите ли сами подарки? Какой он вообще, ваш муж?
Не знаю какие у вас взаимоотношения, но я бы обиделась на такое

#22
Захария

Я никак не пойму..
Вы видите какой то подвох в самом факте подарка?
Издевку?

Вот именно... гаденькое чувство, как будто поиздевались.

Гость
#23
Lely

У меня нет никакого виш- листа. Я не привыкла заказывать подарки, мне их как бы не дарили, и отправлять мужику, который тебе за 10 лет подарил 10 одиноких роз в целлофане, ссылки на желаемые подарки- это глупо

наоборот, не глупо. только так можно получить нормальный подарок.
мужики слишком тупые, чтобы угодить женщине.

Охотница за обеспечунами
#24
Lely

У меня нет никакого виш- листа. Я не привыкла заказывать подарки, мне их как бы не дарили, и отправлять мужику, который тебе за 10 лет подарил 10 одиноких роз в целлофане, ссылки на желаемые подарки- это глупо

Дак если он реально тупит, лучше уж ткнуть и объяснить, чем потом через 10 лет получить снова нечто подобное. Все таки не так уж часто он делает подарки, чтоб так растрачивать попусту такой знаменательный день.

Гость
#25
Lely

Вот именно... гаденькое чувство, как будто поиздевались.

не-не-не, он о тебе думал, и типа старался. ему это было трудно.
рассуждал он примерно так: если бы я был женщиной, мне бы надо было столько разной яркой фихни.

Гость
#26
Lely

Вот именно... гаденькое чувство, как будто поиздевались.

вы ему избыточный ум приписываете)) он просто деньги сэкономил и шикарный подарок купил)

#27
Охотница за обеспечунами

А вы в пополаме с ним? Дарите ли сами подарки? Какой он вообще, ваш муж?
Не знаю какие у вас взаимоотношения, но я бы обиделась на такое

Ну муж как муж, бюджет пополам. Культуры дарения подарков у нас не повелось. Сразу стали жить вместе, деньги в семью. На др обычно- что-то из техники в дом.

Захария
#28
Lely

Вот именно... гаденькое чувство, как будто поиздевались.

А повода не было?
Ссоры?
Диалога о подарках?

#29
Lely

Решился спустя 10 лет)))) Спасибо, уж лучше не надо. Я его как бы и без подарков столько лет принимала

Не забудьте сама купить мужу подарок." Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец". Купите что-нибудь приличное.
Начинать можно в любое время. И совсем неплохо это.

Захария
#30
Lely

Ну муж как муж, бюджет пополам. Культуры дарения подарков у нас не повелось. Сразу стали жить вместе, деньги в семью. На др обычно- что-то из техники в дом.

И на НГ друг другу мелочи не дарите?
Вообще между вами не было подарков?
Ну тогда да...
Как то странно...
Странно, если бы и хороший подарок купил бы...
Сам подарок странная данность
Об этом я и подумала сразу....

Охотница за обеспечунами
#31
Lely

Ну муж как муж, бюджет пополам. Культуры дарения подарков у нас не повелось. Сразу стали жить вместе, деньги в семью. На др обычно- что-то из техники в дом.

Тем более чего тогда от него ждать? Он видимо действительно хотел сделать приятное, но не знает как, нет тут издёвки

Гость
#32

все такие. мужику даже если показать правильное направление в ювелирный без четкого указания, он там купит подстаканник. с точки зрения мужика - это лучшее, что там было.
или вполне приученный к ювелирному мужик дарил на все праздники жене и маме серьги. и когда ему сказали, что сколько можно серьги-то дарить, подари кулон или кольцо, он дооолго удивлялся "а что, так можно было?!"

#33
Захария

И на НГ друг другу мелочи не дарите?
Вообще между вами не было подарков?
Ну тогда да...
Как то странно...
Странно, если бы и хороший подарок купил бы...
Сам подарок странная данность
Об этом я и подумала сразу....

Ну конфетно-букетного у нас не было, сразу стали вместе жить. А семья такое дело... то сковороду купить нужно, то стиралка сломалась, а потом ребенок- много трат... Я только сейчас по сути проанализировала и осознала, что за 10 лет ничего и не дарилось, даже безделушки . Ни на др, ни на годовщину, ни на рождение ребенка. И этот набор тем более выглядит глупо и странно. Если бы этой нелепицы не произошло, я бы и не зпдумывалась бы даже на эти темы

Гость
#34

Мне если и дарили тряпки, дешёвую косметику, плохую посуду, то все уходило племяшке. А сейчас эта наська такой кор,,,овой стала, ничего на нее не налазит и весь лоб в мелких прыщах. Всё идёт сразу на мусорник. День бесполезных вещей и денег продавцам.

Захария
#35
Lely

Ну конфетно-букетного у нас не было, сразу стали вместе жить. А семья такое дело... то сковороду купить нужно, то стиралка сломалась, а потом ребенок- много трат... Я только сейчас по сути проанализировала и осознала, что за 10 лет ничего и не дарилось, даже безделушки . Ни на др, ни на годовщину, ни на рождение ребенка. И этот набор тем более выглядит глупо и странно. Если бы этой нелепицы не произошло, я бы и не зпдумывалась бы даже на эти темы

Не.. Это все же не про сложности финансовые, связанные с семьей, а про веселость, нежность... Про характеры
Шоколадка, три тюльпанчика...
Или " все в дом, все в дом"
Это не " семья такое дело", а подход
Ну раз вы такое выбрали, то да...
Странно выглядит этот подарок. Не потому что " детский", а потому что он случился
А вы не проявили любопытства? Не спросили " ого, приятно, а что вдруг"?
Но... можно и не спрашивать. А подарить ему на 23 что нибудь..
Вдруг, вы оба начнете получать удовольствие, даря подарочки...

Гость
#36
Lely

Решился спустя 10 лет)))) Спасибо, уж лучше не надо. Я его как бы и без подарков столько лет принимала

Вот зачем вы рубите на корню хорошее начинание? Человек хочет вас порадовать (как умеет), а вы - не надо мне. Он вообще то молодец. Другие наоборот, перестают со временем дарить подарки. А ваш хочет показать, как вы ему дороги.

Гость
#37

а ты ему сказала, что ТЫ хочешь в подарок? нет, вот и получила, шта заслужила

Гость
#38

Туповатый муж, да еще и алень, какие подарки в 21 веке бред, ну только на др еще как-то можно понять. Сочувствую жить с тем кого не уважаешь это та жизнь.

Гость
#39

Он, может, решил чувства обновить, показать, как к вам относится). Надо было улыбнуться, принять подарок, поблагодарить. Хоть и не нужен такой подарок. Так, глядишь, и продолжил бы дарить, но вы уже его направили бы в нужное русло😄

А в наборах даже детских ведь есть хорошие цвета. Я и нормальные наборы покупаю. а пользуюсь 4-5 цветами теней из 20)

Гость
#40

Да мужичье так все диагностирует ,сравнивает и мелочно читает в описании ,что не мог он перепутать !
На дурака смахнул

Гость
#41
Гость

Так можно просто скинуть ссылку что вы хотите. А тот подарок сказать спасибо доченьке приятно ты такой молодец. В конце концов день святого Валентина про любимых. Ребенок тоже в счёт надеюсь. Ну и все. Вышли из ситуации мужик подарил дочке косметику а жене что она хочет. Герой) и не надо обижаться. Вы вовремя не смекнули. Надо было просто легко позвать девочку и сказать смотри какой папа молодец. Подарил детскую косметику! Тебе
У мужика бы не было другого шанса как принять. Улыбнуться и сказать это тебе доченька. А потом глаза на жену. И вы ему а я бы хотела цветов и тоже косметику.
Все

Ой..и так же гладко он щакажет что-то опять?конечно дст заднюю

Гость
#42
Lely

Да я и не огорчалась. Привыкла уже за 10 лет... Он и в начале отношений меня не особо баловал, вернее сказать совсем не баловал... Но спустя 10 лет совместной жизни начинать дарить подарки, причем такие странные подарки- это настораживает

Через 10 лет вы заслужили детский набор косметики..какой мелочныыыый... жесть

Гость
#43
Lely

Да я и не огорчалась. Привыкла уже за 10 лет... Он и в начале отношений меня не особо баловал, вернее сказать совсем не баловал... Но спустя 10 лет совместной жизни начинать дарить подарки, причем такие странные подарки- это настораживает

Это его пробило на щедрость))ну пора мол ,живете столько))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема