Гость
Статьи
Муж и компьютерные …

Муж и компьютерные игры

Всем доброго дня! Столкнулась я с такой проблемой. Муж мой пристрастился к компьютерным играм. Сидит играет целыми днями безвылазно! Ничего не делает по дому. Я вчера ушла с подружкой гулять,он остался играть..я прихожу-в раковине посуда лежит еще с утра не мытая..некогда было помыть! Все праздники так…сидит и играет. Если не играет в комп,пялится в телефон. Со мной практически не разговаривает. Я тут для прикола примерно посчитала сколько слов он мне за день сказал-не больше 20)))))я вчера ушла-он мне даже ни разу не позвонил-не написал. Ему вообще по ходу пофигу -где я,что я…абсолютно без разницы (((( не знаю что и делать?!как отучить его от этих игр,которые столько времени крадут( #муж

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во что играет хоть?

Гость
#2

Проблема не в играх . Ему с вами не интересно , надоели вы ему . Не считает нужным больше вам помогать, мыть посуду / вести быт . Не будет играть , может книжку читать будет или по улице с друзьями шакалить целыми днями . Смысл вам отучать его от игр - займет чем то другим

#3
Гость

Во что играет хоть?

Я без понятия. Какие-то человечки бегают. Игра по сети. Он даже общается с игроками по сообщениям. Они его в игру зовут и ждут🤦‍♀️🤦‍♀️

#4
Гость

Проблема не в играх . Ему с вами не интересно , надоели вы ему . Не считает нужным больше вам помогать, мыть посуду / вести быт . Не будет играть , может книжку читать будет или по улице с друзьями шакалить целыми днями . Смысл вам отучать его от игр - займет чем то другим

Вот скорее всего….я ему наскучила ((( не знаю как быть дальше

#5

Заведи второго
А если серьёзно, это большая проблема, и редко у кого получалось это искоренить

Гость
#6

Да все мужики такие, еще порнушку смотрит))

Гость
#7
Татуся

Вот скорее всего….я ему наскучила ((( не знаю как быть дальше

Ну так поговорите с ним , без скандалов . Просто обсудите все .

#8
Гость

Ну так поговорите с ним , без скандалов . Просто обсудите все .

Говорила,он начинает на меня кричать!! Он якобы так отдыхает и ему это нравится. А на меня говорит-ты же телевизор целыми днями смотришь и на вб сидишь! Ну как бы смотрю и сижу,только я и пообщаться могу и убраться и поесть приготовить. И всегда у нас чисто и еда есть тем неменее!! А стоит мне куда из дома уйти ненадолго одной,я прихожу-у нас бардак! Полная раковина посуды,меня ждет наверное. Как выложено что-то из морозилки-так и лежит! Я ему говорю-вот я когда дома,ты приходишь-ты тоже самое видишь?! Он типа-неееет. Ну и в чем тогда дело?! Я спрашиваю-молчит!!!! Он просто лениться,что-то для меня сделать-ему лень.

Гость
#9
Татуся

Я без понятия. Какие-то человечки бегают. Игра по сети. Он даже общается с игроками по сообщениям. Они его в игру зовут и ждут🤦‍♀️🤦‍♀️

Если он хил или бафер в консте, то без него никуда(

#10

Сделайте так, чтобы мужу было интереснее проводить время с вами нежели играть за компом

Гость
#11

Современные игры делают профессионалы в том числе в психологии, чтобы человек не отрывался от игры как можно дольше. Вырабатывается дешевый дофамин - гормон удовольствия, которого нет в таком количестве в реальной жизни. Это зависимость и с ней нужно бороться. Но пока у мужа самого не появятся проблемы от этого, он не будет это делать.

#12
Джонни Кобелино

Сделайте так, чтобы мужу было интереснее проводить время с вами нежели играть за компом

Ааа)) т е я должна еще что-то сделать,чтобы его заинтересовать))) ну ну!! Может он сдвинет свой зад наконец и начнет что-то делать.

#13
Татуся

Ааа)) т е я должна еще что-то сделать,чтобы его заинтересовать))) ну ну!! Может он сдвинет свой зад наконец и начнет что-то делать.

Если вы не хотите работать над отношениями, тогда для вас и для него будет проще разойтись

#14
Гость

Современные игры делают профессионалы в том числе в психологии, чтобы человек не отрывался от игры как можно дольше. Вырабатывается дешевый дофамин - гормон удовольствия, которого нет в таком количестве в реальной жизни. Это зависимость и с ней нужно бороться. Но пока у мужа самого не появятся проблемы от этого, он не будет это делать.

Как же чётко вы написали👍🏻

#15

Game over

#16
Татуся

Говорила,он начинает на меня кричать!! Он якобы так отдыхает и ему это нравится. А на меня говорит-ты же телевизор целыми днями смотришь и на вб сидишь! Ну как бы смотрю и сижу,только я и пообщаться могу и убраться и поесть приготовить. И всегда у нас чисто и еда есть тем неменее!! А стоит мне куда из дома уйти ненадолго одной,я прихожу-у нас бардак! Полная раковина посуды,меня ждет наверное. Как выложено что-то из морозилки-так и лежит! Я ему говорю-вот я когда дома,ты приходишь-ты тоже самое видишь?! Он типа-неееет. Ну и в чем тогда дело?! Я спрашиваю-молчит!!!! Он просто лениться,что-то для меня сделать-ему лень.

А кто у вас обычно готовит/убирает? Или пополам быт делите?

Гость
#17
Гость

Современные игры делают профессионалы в том числе в психологии, чтобы человек не отрывался от игры как можно дольше. Вырабатывается дешевый дофамин - гормон удовольствия, которого нет в таком количестве в реальной жизни. Это зависимость и с ней нужно бороться. Но пока у мужа самого не появятся проблемы от этого, он не будет это делать.

Простыми словами - в жизни человек никто, а игре герой. Очевидно, что человек выбирает игру

Гость
#18

Сколько лет так продолжается и как было раньше?
А почему с подружкой гуляете, а не с мужем?
А как же он вас нашёл и выбрал время жениться, если он всё время в виртуале?
А не пытались понять что стало триггером такой зависимости? Ведь лучше вас это никто не знает. Может раньше скрывал, а вы не замечали?

Гость
#19
Гость

Современные игры делают профессионалы в том числе в психологии, чтобы человек не отрывался от игры как можно дольше. Вырабатывается дешевый дофамин - гормон удовольствия, которого нет в таком количестве в реальной жизни. Это зависимость и с ней нужно бороться. Но пока у мужа самого не появятся проблемы от этого, он не будет это делать.

Обсуждали уже похожую тему. Сейчас с приходом високосиростного повсеместного интернета ничего обсолютно не нужно предпринимать, чтобы получить быстрый дофамин. Захотел посмотреть/поиграть - пару кликов и все. Раньше хотя бы приходилось поднять пятую точку, доехать или дойти до ближайшего развала, выбирать, платить деньги. Хочешь поиграть с другими - вали в комп клуб.
Тоесть была связка "действие->результат". А сейчас быстрый дофамин доступен и многие подсаживаются как в опыте когда крыса подвели электрод в мозг.
Зависимость от комп игр это такая же проблема как и никотиновая и алкогольная зависимость.

#20
Татуся

Ааа)) т е я должна еще что-то сделать,чтобы его заинтересовать))) ну ну!! Может он сдвинет свой зад наконец и начнет что-то делать.

У него всё нормально! Это тебе что-то не нравится. Вот ты суетись.

Гость
#21
Татуся

Ааа)) т е я должна еще что-то сделать,чтобы его заинтересовать))) ну ну!! Может он сдвинет свой зад наконец и начнет что-то делать.

А зачем ему что-то делать? Ну вернулись вы и всю посуду перемыли, разморозили, наготовили. Вы похожи на мою мать. Прибежит ко мне и давай жаловаться на папашу. И так эмоционально..... Но проходит 30-40 минут и все: побежала: в магазины, за хлебом, домой, поутюжила, наготовила и встречает папашу с горячим ужином и намытым полом. Прошло какое-то время, прежде чем я начала понимать, что эта тварь меня использует, чтоб не только поддерживать отношения с папашей, но и еще докидывать энергии в эти отношения. Сама она была ему скучна и надоела. И вот она прибегала, использовала меня как помойное ведро - сливала весь негатив, который ее переполнял от поведения папаши. Потом подзаряжалась энергией и несла эту энергию папане... Так и вы. Никакие доводы не заставят таких как моя мать и вы расстаться с ним. Она находила тысячу поводов, почему она не может подать на развод, заняться собой, своей жизнью, завести новые отношения. Я перестала пускать ее в свою квартиру, не брала трубку.
Даже, когда выяснилось, что у папаши вторая семья с ребенком и он купил любовнице квартиру за 18 млн р, то даже это не дало ей повода уйти от него!!!! Милая автор, признайтесь - вам эти отношения нужны больше. Вы - обслуга на балу у мужика. Перестаньте ныть. Утюг, плита и половая тряпка вас уже заждались. Вперед!!!!!

Гость
#22
Татуся

Говорила,он начинает на меня кричать!! Он якобы так отдыхает и ему это нравится. А на меня говорит-ты же телевизор целыми днями смотришь и на вб сидишь! Ну как бы смотрю и сижу,только я и пообщаться могу и убраться и поесть приготовить. И всегда у нас чисто и еда есть тем неменее!! А стоит мне куда из дома уйти ненадолго одной,я прихожу-у нас бардак! Полная раковина посуды,меня ждет наверное. Как выложено что-то из морозилки-так и лежит! Я ему говорю-вот я когда дома,ты приходишь-ты тоже самое видишь?! Он типа-неееет. Ну и в чем тогда дело?! Я спрашиваю-молчит!!!! Он просто лениться,что-то для меня сделать-ему лень.

Мужик живет в свое удовольствие, а автор - дура моячащая на заднем фоне.

#23
Гость

Сколько лет так продолжается и как было раньше?
А почему с подружкой гуляете, а не с мужем?
А как же он вас нашёл и выбрал время жениться, если он всё время в виртуале?
А не пытались понять что стало триггером такой зависимости? Ведь лучше вас это никто не знает. Может раньше скрывал, а вы не замечали?

Если очень постараться и поискать, то я на форуме расписывал примерный алгоритм такого поведения и почему так происходит. Вы давно с ним куда-то ходили или проводили досуг вместе?

Гость
#24
Гость

Ну так поговорите с ним , без скандалов . Просто обсудите все .

А что обсуждать? За собой он не убирает, свои обязаности не выполняет, автор с протянутой рукой в роли "просителя" просит внимание. На нее орут. Автор может упасть еще ниже на один этаж: обидется. Ну через какое-то время ему захочется опутошить яица и хорошо пожрать - вернет ее на прежнее место. Для чего это автору?

Казуальная атрибуция
#25

Тут смешного мало, на самом деле. Муж Ваш зависимый тип личностного расстройства имеет. Такой способ защиты психики- избегания, дереализация . Живет в том мире в котором он герой, молодец и нет проблем .
С эти работают клинические психологи.
При чем зависимый тип меняет виды зависимостей - заберете компьютер он пить начнет , заберете бутылку играть в автоматы начнет или другое что-то…
У меня знакомая развелась с мужем. Играл в танки годами безвылазно, с работы и туда , все праздники/выходные он там… Они жили с ним но в их жизни его не было. Ничего не помогло, развелась. Нужна терапия.

Гость
#26
Черт с горы

А кто у вас обычно готовит/убирает? Или пополам быт делите?

Конечно я. И готовлю и убираюсь

#27
Гость

Конечно я. И готовлю и убираюсь

Тогда почему вы пишете, что недовольны непомытой посудой? Вы гуляли с подружками, проводили досуг. Он играл в игру, выбрал такой способ провести досуг. Не пойму претензий

Гость
#28
Гость

Сколько лет так продолжается и как было раньше?
А почему с подружкой гуляете, а не с мужем?
А как же он вас нашёл и выбрал время жениться, если он всё время в виртуале?
А не пытались понять что стало триггером такой зависимости? Ведь лучше вас это никто не знает. Может раньше скрывал, а вы не замечали?

Мы с ним три года знакомы. Из них год в браке. Как было раньше,судить не берусь. Он со мной не жил. А после брака вот так…с подружкой гуляла,потому что он приболел и не пошел с нами. Да и в принципе,он не любитель куда-то выходить…он мне часто говорит-сходи с подружкой,если тебе хочется в кино или еще куда-нибудь!!он лучше дома в комп поиграет!

#29
Черт с горы

Тогда почему вы пишете, что недовольны непомытой посудой? Вы гуляли с подружками, проводили досуг. Он играл в игру, выбрал такой способ провести досуг. Не пойму претензий

Потому что это происходит и тогда когда я ушла отдохнуть и тогда,когда я пошла в магазин за продуктами!без разницы!ему нужно все говорить!он сам никогда не догадается что-то сделать…у меня в голове не укладывается,как вообще такое возможно?!почему ,когда я болею,я с температурой мою полы,готовлю еду и не ною…а ему посуду помыть сложно,сидя дома на ***

#30
Татуся

Потому что это происходит и тогда когда я ушла отдохнуть и тогда,когда я пошла в магазин за продуктами!без разницы!ему нужно все говорить!он сам никогда не догадается что-то сделать…у меня в голове не укладывается,как вообще такое возможно?!почему ,когда я болею,я с температурой мою полы,готовлю еду и не ною…а ему посуду помыть сложно,сидя дома на ***

Все в голове держать-это же невозможно!я вообще не отдыхаю,такое ощущение что постоянно в голове только и мысли-как с работы прийти и что сейчас делать дома,какие бытовые вопросы решать!

#31
Татуся

Потому что это происходит и тогда когда я ушла отдохнуть и тогда,когда я пошла в магазин за продуктами!без разницы!ему нужно все говорить!он сам никогда не догадается что-то сделать…у меня в голове не укладывается,как вообще такое возможно?!почему ,когда я болею,я с температурой мою полы,готовлю еду и не ною…а ему посуду помыть сложно,сидя дома на ***

Вы внутри своей пары решили, что быт на вас. А теперь удивляетесь, почему быт не на нём? Вы гуляли с подругами, проводили так досуг, а он играл - это тоже досуг.

#32
Татуся

Все в голове держать-это же невозможно!я вообще не отдыхаю,такое ощущение что постоянно в голове только и мысли-как с работы прийти и что сейчас делать дома,какие бытовые вопросы решать!

Вы что и работаете и стираете-убираете?

#33
Черт с горы

Вы что и работаете и стираете-убираете?

Естественно. Работаю,как и он. С 9 до 6. Уезжаем вместе,приезжаем тоже вместе. Только я приезжаю и к плите,а он приезжает-и к компу.

#34
Татуся

Естественно. Работаю,как и он. С 9 до 6. Уезжаем вместе,приезжаем тоже вместе. Только я приезжаю и к плите,а он приезжает-и к компу.

Аа, ну так правильно вам написали - вы обслуга

#35
Черт с горы

Аа, ну так правильно вам написали - вы обслуга

А как мне нужно было себя вести!?сказать-я не буду работать,я буду длма полы только мыть,или как?)вы все такие умные тут на форуме и дерзкие прям куда там!

#36
Татуся

А как мне нужно было себя вести!?сказать-я не буду работать,я буду длма полы только мыть,или как?)вы все такие умные тут на форуме и дерзкие прям куда там!

Ты уже согласилась ходить служанкой, а нормальные люди на такое не соглашаются. Чтобы женщина полностью вела быт ей нужно не работать

#37
Татуся

А как мне нужно было себя вести!?сказать-я не буду работать,я буду длма полы только мыть,или как?)вы все такие умные тут на форуме и дерзкие прям куда там!

Он хоть пристает к вам? Или пришел, поел и за комп, без обнимашки, целовашек. Думаю уже и этого нет. Правда?

Гость
#38
Татуся

Потому что это происходит и тогда когда я ушла отдохнуть и тогда,когда я пошла в магазин за продуктами!без разницы!ему нужно все говорить!он сам никогда не догадается что-то сделать…у меня в голове не укладывается,как вообще такое возможно?!почему ,когда я болею,я с температурой мою полы,готовлю еду и не ною…а ему посуду помыть сложно,сидя дома на ***

А зачем всё на себя взвалили и везёте? С температурой готовите и убираете? Сами перекусили, а он проголодается и что будет делать?
А что случится, если вы будете давать ему чёткие указания, список покупок, что приготовить к вашему приходу, что достать из холодильника для разморозки, если у вас там порядок и всё подписано. Всё равно ничего не сделает? Будет злиться, устраивать скандалы?
А зачем терпите, детей нет, что держит? Некуда идти? Ипотека?

Гость
#39
Татуся

Естественно. Работаю,как и он. С 9 до 6. Уезжаем вместе,приезжаем тоже вместе. Только я приезжаю и к плите,а он приезжает-и к компу.

Ну так не ходите к плите - идите к телевизору, к своему компу. Или вы сами тоже не наедитесь бутербродами, а выготавливаете горячий полноценный ужин и на подносе ему ставите?

#40
Андрюха трампампуха

Он хоть пристает к вам? Или пришел, поел и за комп, без обнимашки, целовашек. Думаю уже и этого нет. Правда?

Вы правы. Никаких обнимашек. Очееееень редко

#41
Гость

А зачем всё на себя взвалили и везёте? С температурой готовите и убираете? Сами перекусили, а он проголодается и что будет делать?
А что случится, если вы будете давать ему чёткие указания, список покупок, что приготовить к вашему приходу, что достать из холодильника для разморозки, если у вас там порядок и всё подписано. Всё равно ничего не сделает? Будет злиться, устраивать скандалы?
А зачем терпите, детей нет, что держит? Некуда идти? Ипотека?

Слава Богу ничего не держит. Мы живем в моей квартире!)) ипотеку я давно выплатила.

#42
Гость

Ну так не ходите к плите - идите к телевизору, к своему компу. Или вы сами тоже не наедитесь бутербродами, а выготавливаете горячий полноценный ужин и на подносе ему ставите?

Нет. Не ставлю. Я по большей части готовлю для себя. То что я буду есть и что люблю. А он всеядный. Все сьест,что я сделаю.

#43
Гость

А зачем всё на себя взвалили и везёте? С температурой готовите и убираете? Сами перекусили, а он проголодается и что будет делать?
А что случится, если вы будете давать ему чёткие указания, список покупок, что приготовить к вашему приходу, что достать из холодильника для разморозки, если у вас там порядок и всё подписано. Всё равно ничего не сделает? Будет злиться, устраивать скандалы?
А зачем терпите, детей нет, что держит? Некуда идти? Ипотека?

А взвалила потому что видимо привыкла пока жила одна,все делать сама. Вот так и продолжаю все делать сама. Но теперь я живу не одна,грязи больше,а помощи 0…вот я и задумалась-а нафига вообще мне все это надо!! Не хотелось бы конечно разводиться. Я не для этого замуж выходила,чтобы год пожить и до свидания. Вот ищу способы наладить отношения…но по ходу я только одна вижу проблемы. Ему то хорошо-он сел за комп и дело ч концом! И я не могу позволить делать из своей квартиры свинарник. Вот и приходится убираться….и все самой. Я еще подумывала над тем,чтобы он купил квартиру!и на себя оформил. Вот там я бы вообще палец и палец не ударила))

#44
Татуся

Слава Богу ничего не держит. Мы живем в моей квартире!)) ипотеку я давно выплатила.

Во мужик молодец, нашел дуру, живёт в ее квартире, она вокруг хлопочет, еду готовит, труселя ему стирает - а он сидит в игрушки играет👍👍👍

#45
Татуся

Вы правы. Никаких обнимашек. Очееееень редко

Вот с этого и надо было начинать, отношения то давно дали трещину. Как местные девушки говорят: пропала химия. Ему бы встряску сделать. Подразните по женски что-ли вашего геймера, посмотрите на реакцию .

Гость
#46
Татуся

А взвалила потому что видимо привыкла пока жила одна,все делать сама. Вот так и продолжаю все делать сама. Но теперь я живу не одна,грязи больше,а помощи 0…вот я и задумалась-а нафига вообще мне все это надо!! Не хотелось бы конечно разводиться. Я не для этого замуж выходила,чтобы год пожить и до свидания. Вот ищу способы наладить отношения…но по ходу я только одна вижу проблемы. Ему то хорошо-он сел за комп и дело ч концом! И я не могу позволить делать из своей квартиры свинарник. Вот и приходится убираться….и все самой. Я еще подумывала над тем,чтобы он купил квартиру!и на себя оформил. Вот там я бы вообще палец и палец не ударила))

Человек не может за год с тобой измениться до неузнаваемости, значит ты не рассмотрела, и это твоя проблема- ты не умеешь выбирать человека и строить с ним отношения, лишь бы замуж выскочить поскорее.
Сама такого выбрала- расхлёбывай.

Гость
#47
Черт с горы

Во мужик молодец, нашел дуру, живёт в ее квартире, она вокруг хлопочет, еду готовит, труселя ему стирает - а он сидит в игрушки играет👍👍👍

И еще она на работу ходит. Квартира с нее, обслуживание тоже, деньги сама зарабатывает. И кто тут идиот?

#48
Гость

И еще она на работу ходит. Квартира с нее, обслуживание тоже, деньги сама зарабатывает. И кто тут идиот?

Ну так живут все. Я не знаю ни одну семью,где бы жена сидела и не работала! И по дому все жены делают. Во всяком случае так рассказывают

#49
Татуся

Ну так живут все. Я не знаю ни одну семью,где бы жена сидела и не работала! И по дому все жены делают. Во всяком случае так рассказывают

Только одно дело все на себе тащить,а др-чтоб хоть какая-то помощь была. Хотя бы мизерная

#50

Блин ну попробуй его досуг разделить, будешь заставлять его что то сделать по дому, чтобы поиграть потом вместе в коопе, это ж мотивация будет у него, но ток комп второй надо, а это недешево, если для игр.