Гость
Статьи
Переехать в другой …

Переехать в другой город от мужа с детьми

Добрый день. Много тем похожих читала здесь. С мужем живём 10 лет,ну как живём,то живём то нет. Очень сложные отношения,эмоциональные качели. И так 10 лет(сама в шоке). Очень любит в порыве гнева оскорбить,унизить всячески, может подзатыльников надавать,дом разнести. Много раз пыталась уйти,закончить это все.... Он возвращал,говорил что все измениться,что больше такого не будет. Но проходило пару месяцев и опять возникали такие ситуации. Живём в моей квартире. У него отдельного жилья нет, он жил с мамой( которая живёт этажем выше). После очередной такой ссоры и расставания в 2 месяца мы снова сошлись и жили душа в душу 3 месяца. Все было хорошо,почти идеально. Я думала он и правда изменился,надеялась на это. Но пару дней назад снова ссора,из за пустяка, и он завелся так,как будто я сделала что то ужасное. Орал как бешеный,разбил свой телефон об стену, обозвал последними словами и снова я получила хороших подзатыльников. Снова было больно и обидно. Дочь напугал( ей 6 лет). И я решила, что надо все это прекращать основательно. Хочу взять и молча уехать в другой город,хотя бы на пару тройку месяцев,выдохнуть ,разлюбить и больше никогда к нему не возвращаться. По другому видимо разорвать все это не получиться. Работа есть,но заработок не большой, начала мониторить стоимость жилья.... Проблема ещё в том что старший сын,школьник,нужно устраивать в школу как то в новом городе...дочь тоже в сентябре идёт в 1 класс. Незнаю с чего начать ... Читала похожие темы,девочки советовали подкопить денег на первое время,потерпеть.... Очень хочу начать жизнь с начала,с детьми... Но страшно... #дети #муж

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Заголовок у вас...
Будто хотите детей ему оставить..
Читаешь тему, ужасаешься.. Такому??
Только в конце понятно, что вместе...
Начать....
Ну если надо прям город менять...
С оценки своего жилья, представления о том, что и где сможете на это купить в другом месте, пока все это проверяется, сын закончит год в своей школе
А если вы хотите на месяцок другой прокатиться в другой город, так нет
Сад, школа... Вы чего..

Гость
#2

Жить начать с чистого листа жизнь с двумя детьми? 😁
Автор, вам придется очень сильно присесть на шею своим родственникам, чтоб они помогали вам устраиваться, одна вы не сможете..

Автор
#3
Захария

Заголовок у вас...
Будто хотите детей ему оставить..
Читаешь тему, ужасаешься.. Такому??
Только в конце понятно, что вместе...
Начать....
Ну если надо прям город менять...
С оценки своего жилья, представления о том, что и где сможете на это купить в другом месте, пока все это проверяется, сын закончит год в своей школе
А если вы хотите на месяцок другой прокатиться в другой город, так нет
Сад, школа... Вы чего..

Конечно с детьми,без них никуда. Моя квартира стоит на продаже уже 2 года, пока без результата. Думала сдавать ее и оплачивать там съёмное жилье. Но как без прописки на работу устраиваться,в школу.

#4

Вы разведены?
Если ваша история реальна, вам нужно не на пару-тройку месяцев уезжать, а навсегда. Потому что вернетесь- и все начнётся сначала.
Квартиру продавать однозначно, и покупать в другом месте. Жизни он вам не даст, тк будет жить у мамы и постоянно таскаться к вам. А вы будете его впускать и прощать.
Хотите в самом деле начать жизнь сначала- начинайте в новой квартире, на новом месте.

Автор
#5
Гость

Жить начать с чистого листа жизнь с двумя детьми? 😁
Автор, вам придется очень сильно присесть на шею своим родственникам, чтоб они помогали вам устраиваться, одна вы не сможете..

А что с двумя детьми жизнь заново не начинают? Бывают такие ситуации,когда женщина собирает монетки,берет детей и бежит от мужа тирана подальше чтобы жить спокойно с детьми.

Гость
#6

Те взрослый мужик подзатыльники??

Ха ха,!!

Дура ты, аж тошно

Захария
#7
Автор

Конечно с детьми,без них никуда. Моя квартира стоит на продаже уже 2 года, пока без результата. Думала сдавать ее и оплачивать там съёмное жилье. Но как без прописки на работу устраиваться,в школу.

Ну я не знаю какой город на какой вы собираетесь менять..
Есть ли смысл подвинуться в цене...
Но можно мониторить и аренду. И тут, и там
Регистрацию сделаете..
Главное понять ситуацию со стоимостью жилья и работой.
Что за работа.. Кто будет с детьми помогать...
Или вы потянете школу с хорошей продленкой

Автор
#8
Мышильда

Вы разведены?
Если ваша история реальна, вам нужно не на пару-тройку месяцев уезжать, а навсегда. Потому что вернетесь- и все начнётся сначала.
Квартиру продавать однозначно, и покупать в другом месте. Жизни он вам не даст, тк будет жить у мамы и постоянно таскаться к вам. А вы будете его впускать и прощать.
Хотите в самом деле начать жизнь сначала- начинайте в новой квартире, на новом месте.

Нет мы в браке ещё. Я это понимаю что возвращаться не надо. У меня нет возможности уехать сначала самой,немного обустроиться а потом забрать детей. Только с ними сразу ехать.... Как без прописки... Вдруг с работой не получится сразу... Столько моментов сложных

Автор
#9
Захария

Ну я не знаю какой город на какой вы собираетесь менять..
Есть ли смысл подвинуться в цене...
Но можно мониторить и аренду. И тут, и там
Регистрацию сделаете..
Главное понять ситуацию со стоимостью жилья и работой.
Что за работа.. Кто будет с детьми помогать...
Или вы потянете школу с хорошей продленкой

С детьми никто не поможет,только сама. Я 9 лет проработала с садике,думаю что то подобное искать хотя бы на первое время. В город в который хочу уехать ценники на жилье немного дороже,и на съем и на покупку. А если снимать жилье то можно сделать временную регистрацию? Арендодатели согласятся?

Автор
#10
Гость

Те взрослый мужик подзатыльники??

Ха ха,!!

Дура ты, аж тошно

А что смешного? Или взрослый мужик не может хлестать жену я не пойму??

Гость
#11
Автор

А что с двумя детьми жизнь заново не начинают? Бывают такие ситуации,когда женщина собирает монетки,берет детей и бежит от мужа тирана подальше чтобы жить спокойно с детьми.

Бывают конечно такие истории, но там обычно кто-то помогает, либо кризисный центр, либо родня, либо знакомые.
Бегите тоже в кризисный центр

Захария
#12
Автор

С детьми никто не поможет,только сама. Я 9 лет проработала с садике,думаю что то подобное искать хотя бы на первое время. В город в который хочу уехать ценники на жилье немного дороже,и на съем и на покупку. А если снимать жилье то можно сделать временную регистрацию? Арендодатели согласятся?

Какие то согласятся, какие то нет..
Не знаю..
Надо гуглить, нужна ли регистрация для садов и школ вообще..
Не уверена, что нужна

Гость
#13

Абсолютно не вижу проблемы. Сама тоже часто переезжаю. Если квартира не продается 2 года, значит цена завышена. У меня все знакомые на протяжении последних 5 лет продавали квартиры в течении недели (независимо от города). Один умудрился продать за один день.
Либо, если вы вцепились в цену, там сдавать, на новом месте снимать, сама так жила пару лет. Но если города далеко друг от друга нужна страховка в виде человека, который в случае съезда квартирантов найдет и вселит вам новых. Временная регистрация спокойно покупается, главное не нарваться на мошенников, деньги передавайте уже в МФЦ, объявлений на Авито полно. Делаете на себя, затем даже без собственника можете пойти в МФЦ и по вашей регистрации автоматом сделают прописку детям. С садиком конечно сложнее, поэтому единственный вариант переезжать летом, чтобы в садик уже не устраивать, а старший ребенок смотрел на каникулах за младшим. Если переезд в город с населением от 500 тыс и выше хоть какую-то работу вы всегда найдете, зарплаты и аренда квартир по России +/- примерно одинаковые (жила в 4 разных регионах).
Дорогу осилит идущий, удачи!

#14
Автор

Нет мы в браке ещё. Я это понимаю что возвращаться не надо. У меня нет возможности уехать сначала самой,немного обустроиться а потом забрать детей. Только с ними сразу ехать.... Как без прописки... Вдруг с работой не получится сразу... Столько моментов сложных

Почему вы до сих пор в браке? Что ещё должно случиться, чтобы вы подали на развод?
"Орал как бешеный, разбил свой телефон об стену, обозвал последними словами и снова я получила хороших подзатыльников"- это поведение психопата. Вы чего ждёте, чтобы дети от него пострадали?
То, что вы до сих пор не развелись с ним, говорит о том, что вы не хотите ничего менять. Поэтому у вас столько отговорок. Зачем вам другой город, почему не переехать в своём же городе в другой район, чтобы бывший ваш адрес не знал? И что у вас за такая квартира, которая 2 года продаётся? За миллиард рублей, как замок Галкина?

Гость
#15

наплюй на себя, на детей - держись за страх!

Автор
#16
Мышильда

Почему вы до сих пор в браке? Что ещё должно случиться, чтобы вы подали на развод?
"Орал как бешеный, разбил свой телефон об стену, обозвал последними словами и снова я получила хороших подзатыльников"- это поведение психопата. Вы чего ждёте, чтобы дети от него пострадали?
То, что вы до сих пор не развелись с ним, говорит о том, что вы не хотите ничего менять. Поэтому у вас столько отговорок. Зачем вам другой город, почему не переехать в своём же городе в другой район, чтобы бывший ваш адрес не знал? И что у вас за такая квартира, которая 2 года продаётся? За миллиард рублей, как замок Галкина?

С детства как то родители втемяшивали что развод это позор,когда заводила разговоры мама всегда говорила,в чем необходимость,просто разойдитесь и все,ты что замуж собралась,зачем тебе развод. В другой район не вариант,живём в маленьком поселке,где все друг друга знают. Только в город подальше уезжать.
Хоромы не Галкина ) обычная квартира блочного типа за 1900000) ценники у нас такие,это нормальная цена. Но все хотят купить за 1,400000 естественно. А мне потом с этой суммой ничего не взять нигде

Автор
#17
Мышильда

Почему вы до сих пор в браке? Что ещё должно случиться, чтобы вы подали на развод?
"Орал как бешеный, разбил свой телефон об стену, обозвал последними словами и снова я получила хороших подзатыльников"- это поведение психопата. Вы чего ждёте, чтобы дети от него пострадали?
То, что вы до сих пор не развелись с ним, говорит о том, что вы не хотите ничего менять. Поэтому у вас столько отговорок. Зачем вам другой город, почему не переехать в своём же городе в другой район, чтобы бывший ваш адрес не знал? И что у вас за такая квартира, которая 2 года продаётся? За миллиард рублей, как замок Галкина?

Поэтому и хочу уехать,чтоб не вернуться и все обрубить до конца. Иначе это не закончится. Он так и будет таскаться и рыдать чтоб простила а я как безвольное существо буду верить жалеть и принимать

Гость
#18

Ну если не потратили мат.капитал он индексируется. Можно вложить в покупку жилья.

Гость
#19

Если вы в браке и продадите свою квартиру, то после покупки новой она будет уже не ваша, а ваша с мужем общая.

#20
Автор

С детства как то родители втемяшивали что развод это позор,когда заводила разговоры мама всегда говорила,в чем необходимость,просто разойдитесь и все,ты что замуж собралась,зачем тебе развод. В другой район не вариант,живём в маленьком поселке,где все друг друга знают. Только в город подальше уезжать.
Хоромы не Галкина ) обычная квартира блочного типа за 1900000) ценники у нас такие,это нормальная цена. Но все хотят купить за 1,400000 естественно. А мне потом с этой суммой ничего не взять нигде

А где ваши родители сейчас?

Автор
#21
Гость

Если вы в браке и продадите свою квартиру, то после покупки новой она будет уже не ваша, а ваша с мужем общая.

Она оформлена на родителей,не на меня

Автор
#22
Мышильда

А где ваши родители сейчас?

Живут через улицу

#23
Автор

Живут через улицу

И им нельзя оставить детей, пока вы поедете устраиваться в другом городе?

Автор
#24
Мышильда

И им нельзя оставить детей, пока вы поедете устраиваться в другом городе?

Нет к сожалению, у меня вообще в принципе родители говорят родила-воспитывай. Даже с ночёвкой забирают только старшего сына,ему 11, он беспроблемный тихий ребенок,а младшая буря в стакане,ещё и мамина дочь, очень привязана ко мне. Как то взяли ее в 3 года,она им ор устроила что к маме хочет, быстренько позвонили сказали забирать. Плюс ко всему они у меня на пенсии но оба работают, ещё и брат 20 лет с ними живёт и не очень ладит с моими детьми,его бесит что они лезут к нему.... Так что о том чтобы на месяц оставить детей с ними речи быть не может, это ответственность🙄

Гость
#25

Разводитесь и подавайте на алики. Мат.капитал + квартиру продать уже можно в другом месте купить жилье.

Автор
#26
Гость

Разводитесь и подавайте на алики. Мат.капитал + квартиру продать уже можно в другом месте купить жилье.

Я так и хочу,просто пока ждать буду этого всего,не хочу тут жить и видеть его

Захария
#27
Автор

Она оформлена на родителей,не на меня

А такие родители разрешат сдавать или продавать свою квартиру?

Автор
#28
Захария

А такие родители разрешат сдавать или продавать свою квартиру?

Эту тему ещё не поднимала,так как надо все хорошо обдумать,но очень надеюсь что не оставят же они меня на улице если я поставлю вопрос ребром

#29
Автор

Эту тему ещё не поднимала,так как надо все хорошо обдумать,но очень надеюсь что не оставят же они меня на улице если я поставлю вопрос ребром

Как это вы ещё не поднимали тему, если выше писали, что квартира уже 2 года на продаже?

Автор
#30
Мышильда

Как это вы ещё не поднимали тему, если выше писали, что квартира уже 2 года на продаже?

Мы хотели расширяться с мужем, я продаю свою квартиру+ капитал и хотели купить побольше с его вложением. А теперь вопрос встал по другому. Я сама, и помощи не будет

Автор
#31
Автор

Мы хотели расширяться с мужем, я продаю свою квартиру+ капитал и хотели купить побольше с его вложением. А теперь вопрос встал по другому. Я сама, и помощи не будет

Тут то делу если по месту покупать это одно, а если все бросать и уезжать,снимать,с детьми мотаться - это другое . Я о переезде не поднимала тему

Захария
#32
Автор

Эту тему ещё не поднимала,так как надо все хорошо обдумать,но очень надеюсь что не оставят же они меня на улице если я поставлю вопрос ребром

Да кто ж их знает
Если вы пишете, что они считают развод позором....

Автор
#33
Захария

Да кто ж их знает
Если вы пишете, что они считают развод позором....

Ну их очень заботит чужое мнение,что скажут друзья,соседи. Вообще в разводе ничего позорного нет я так считаю,но я это отдельная тема) как есть же в семье не без урода. Так вот это я. Все не то и не так у меня. Это их позорит,что дочь неудачница такая

Гость
#34
Автор

Она оформлена на родителей,не на меня

Поэтому эта квартира не вашего мужа. Новую когда купите, тоже на родителей оформлять тогда, если там нет подводных камней.

Гость
#35

На алименты можно подавать без развода.

Гость
#36
Гость

Поэтому эта квартира не вашего мужа. Новую когда купите, тоже на родителей оформлять тогда, если там нет подводных камней.

У автора еще брат имеется. Надо что бы родители переписали на автора а потом она официально разведется.

Захария
#37
Автор

Ну их очень заботит чужое мнение,что скажут друзья,соседи. Вообще в разводе ничего позорного нет я так считаю,но я это отдельная тема) как есть же в семье не без урода. Так вот это я. Все не то и не так у меня. Это их позорит,что дочь неудачница такая

Да какой смысл их кошмарное мнение обсуждать
Дадут ли квартирах в ваших с детьми интересах воспользоваться...

Гость
#38

Своим пасмианвм молчанием вы ему руки развязываете, и побег здесь не поможет.
1. Написать заявление в полицию о фактах былого насилия, побоев, морального давления с его стороны. Они, конечно, ничего не сделают, но мужика это встряхнет.
2. Развестись, подать на алименты.
3. По возможности, переехать в другой район или город, чтобы минимизировать общение с вами и детьми.
Я против разводов, но здесь ловить нечего, кроме сломанной детской психики.
А если от очередного “подзатыльника” вы в себя не придете? Что будет тогда с вашими детьми? Задумайтесь.

Гость
#39

Я не знаю цены в вашем поселке, но у меня племянница в городе с населением 100 тыс. продала двушку 47 кв.м. за 1,8 млн за 3 дня. Если у вас готовы купить квартиру только за 1,4 млн, можно и 22 года продавать за 1,9 млн. Мне кажется в маленьких населенных пунктах вообще трудно что-либо продать из недвижимости, счастье, что хоть за эту цену берут. А кадастровая стоимость квартиры какая, чтобы хоть примерно понимать о какой недвижимости речь?

Гость
#40

Переезжать нужно после того как закончите все дела в этом месте, первое это развестись, а потом уже переезды и прочее.

Автор
#41
Гость

Переезжать нужно после того как закончите все дела в этом месте, первое это развестись, а потом уже переезды и прочее.

Почему нельзя уехать а потом все это сделать? Это проблематично будет?

Гость
#42
Автор

Почему нельзя уехать а потом все это сделать? Это проблематично будет?

Как можно начинать новую жизнь не закончив все в прежней? Ну и в целом, вы всей толпой на судебные заседания по бракоразводному процессу собрались ездить из другого города? Зачем вам вообще нужно, чтобы муж знал ваш новый адрес?

Гость
#43

Ты глупая ***@, вот и всё

Гость
#44
Автор

Нет мы в браке ещё. Я это понимаю что возвращаться не надо. У меня нет возможности уехать сначала самой,немного обустроиться а потом забрать детей. Только с ними сразу ехать.... Как без прописки... Вдруг с работой не получится сразу... Столько моментов сложных

Для работы прописка не нужна! Для большинства школ тоже! Через госуслуги подают заявление.
Глупости какие-то вы пишете.
У многих нет своего жилья.
А в съёмном очень очень редко кто пропишет. Обычно это просто услуга регистрации.
Но самое главное - надо сначала с мужем развестись! Всё что купите в браке делится пополам!!!

Гость
#45
Автор

С детства как то родители втемяшивали что развод это позор,когда заводила разговоры мама всегда говорила,в чем необходимость,просто разойдитесь и все,ты что замуж собралась,зачем тебе развод. В другой район не вариант,живём в маленьком поселке,где все друг друга знают. Только в город подальше уезжать.
Хоромы не Галкина ) обычная квартира блочного типа за 1900000) ценники у нас такие,это нормальная цена. Но все хотят купить за 1,400000 естественно. А мне потом с этой суммой ничего не взять нигде

Вы шутите что ли !? За эти деньги в ипотеку можно прекрасно купить квартиру - от 2,500млн двушки, от 3,000млн трёшки. Население 400, 750тыс. человек.
Я за 2,000 продала однушку (на руки 1,950) в городе золотого кольца России - райцентре! Во многих городах можно купить по этим ценам квартиру. А вы говорите про ПОСЁЛОК !?
1,400 прекрасно хватит на первый взнос.
Или хотя бы средний ценник поставьте. Понимая ситуацию.

Гость
#46
Автор

Она оформлена на родителей,не на меня

Перечитайте. Речь про новую квартиру. Её тоже на родителей оформлять будете?

Гость
#47
Автор

Ну их очень заботит чужое мнение,что скажут друзья,соседи. Вообще в разводе ничего позорного нет я так считаю,но я это отдельная тема) как есть же в семье не без урода. Так вот это я. Все не то и не так у меня. Это их позорит,что дочь неудачница такая

Это ваша жизнь. Они свою прожили как хотели.

Гость
#48
Гость

Абсолютно не вижу проблемы. Сама тоже часто переезжаю. Если квартира не продается 2 года, значит цена завышена. У меня все знакомые на протяжении последних 5 лет продавали квартиры в течении недели (независимо от города). Один умудрился продать за один день.
Либо, если вы вцепились в цену, там сдавать, на новом месте снимать, сама так жила пару лет. Но если города далеко друг от друга нужна страховка в виде человека, который в случае съезда квартирантов найдет и вселит вам новых. Временная регистрация спокойно покупается, главное не нарваться на мошенников, деньги передавайте уже в МФЦ, объявлений на Авито полно. Делаете на себя, затем даже без собственника можете пойти в МФЦ и по вашей регистрации автоматом сделают прописку детям. С садиком конечно сложнее, поэтому единственный вариант переезжать летом, чтобы в садик уже не устраивать, а старший ребенок смотрел на каникулах за младшим. Если переезд в город с населением от 500 тыс и выше хоть какую-то работу вы всегда найдете, зарплаты и аренда квартир по России +/- примерно одинаковые (жила в 4 разных регионах).
Дорогу осилит идущий, удачи!

Рада что нашла ваш коментарий.

Светлана
#49
Автор

Нет мы в браке ещё. Я это понимаю что возвращаться не надо. У меня нет возможности уехать сначала самой,немного обустроиться а потом забрать детей. Только с ними сразу ехать.... Как без прописки... Вдруг с работой не получится сразу... Столько моментов сложных

Можно жить в съёмном жилье.Составить договор с арендодателем и на основании договора пойти в школу

Гость
#50
Автор

Нет мы в браке ещё. Я это понимаю что возвращаться не надо. У меня нет возможности уехать сначала самой,немного обустроиться а потом забрать детей. Только с ними сразу ехать.... Как без прописки... Вдруг с работой не получится сразу... Столько моментов сложных

Мы учились в другом городе без прописки ,требовали но никто не выгонял,на первые пол года спокойно можно забить на это,а работу всегда нацдете