Гость
Статьи
Как отреагируют …

Как отреагируют русские родители на нерусскую невестку?

Ситуация такая, я нерусская, а парень русский, очень любим друг друга. Для нас нет никаких различий. На днях хочет познакомить с родителями, а я очень боюсь, что не примут меня.
От взрослых людей я много чего слышала в свой адрес на счет национальности, хотя я очень доброжелательная. Как правильно себя преподнести, что бы понравится им?

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Думаю, многое зависит от вашей национальности, которую вы почему-то постеснялись написать...

Гость
#2

это зависит от того, что за люди родители мч. Меня ни разрез глаз, ни цвет кожи не испугал бы.А для других это может быть принципиально. Но я живу не в России, у нас смешанных браков много.

Гость
#3

Может им все равно какие у них внуки будут, что вы переживаете, а раз у вас такая любовь, вам не все ли равно на мнение его родителей, главное, чтобы ваши приняли его, а то может и они вам жениха нашли из местного аула.

#4

Вежливость, тактичность и доброжелательность это всё что нужно. Где-то помощь на кухне маме предложить, где-то комплимент сделать,главное искренне все и честно говорить, без перебора и всё хорошо будет.

Гость
#5

Вы уже себя виноватой за свою "нерусскость" чувствуете, раз даже национальность свою не назвали.

Гость
#6

Это зависит от того, на сколько вы не русская. Возможно вы белоруска, а возможно бурундийка.

Лучик
#7

Автор а какой вы национальности? Сейчас очень большое смещение национальностей. Россия очень многонациональная страна. Например полно голубоглазых светлых кавказцев. Среди татаров тоже светленькие. Вот если вы имеете слишком восточную внешность могут быть проблемы. А так может вы светлокожая голубые глаза и шатенка. Поверьте, русские родичи даже не поймут. Но если темная или желтоватая кожа смуглая, темные черные волосы, глаза карие с разрезом не типичным. Казашка например, то зависит от степени образованности родителей парня. Есть сумасшедшие в России так они квартиру сдают только славянам. Славян давно нет в Росиии. А вот ищут))
Вобщем удачи вам. Если это нормальные люди примут с радостью. Если прям токсики радуйтесь. Лучше закончить и все. Ну или придется уже подстраиваться под ситуацию в будущем. Не понравитесь родителям? Парень если любит- останется. Да конфликт будет между вами и его родственниками.. Всегда. Но это не мешает людям строить семьи. Родители не должны выбирать половину своим детям.

Гость
#8

если ты не цыганка, то я думаю будет терпимо. ты же НЕ цыганка?

#9

Если у него родители адекватные, то поймут, что национальность роли не играет. И что, если человек иной национальности, то это не значит,что плохой человек!

Гость
#10
Гость

Это зависит от того, на сколько вы не русская. Возможно вы белоруска, а возможно бурундийка.

была б она белоруской, она б и не писала тут

Bomber
#11

А кто ты по нации?
Обычно проблемы бывают как раз со стороны нерусской родни, вплоть до угроз расправы и физического воздействия. Большинству русских абсолютно все равно на национальность, но есть и исключения, потому если столкнешься с таким, то никакая статистика не поможет.
Спроси у парня своего, неужели анонимы в интернете больше знают про его родителей, чем он? И пускай он заранее их подготовит, скажет, что девушка такой-то национальности, чтобы не было отвала челюсти и неловкого момента, особенно если ты какая-то совсем экзотическая, ну там мулатка темная.
У нас мнение родителей такого большого значения не играет, тебе с ним жить, а не с ними. Конечно лучше наладить отношения, будь вежливой (но садиться на шею не давай), это универсально для всех.

Гость
#12
Лучик

Автор а какой вы национальности? Сейчас очень большое смещение национальностей. Россия очень многонациональная страна. Например полно голубоглазых светлых кавказцев. Среди татаров тоже светленькие. Вот если вы имеете слишком восточную внешность могут быть проблемы. А так может вы светлокожая голубые глаза и шатенка. Поверьте, русские родичи даже не поймут. Но если темная или желтоватая кожа смуглая, темные черные волосы, глаза карие с разрезом не типичным. Казашка например, то зависит от степени образованности родителей парня. Есть сумасшедшие в России так они квартиру сдают только славянам. Славян давно нет в Росиии. А вот ищут))
Вобщем удачи вам. Если это нормальные люди примут с радостью. Если прям токсики радуйтесь. Лучше закончить и все. Ну или придется уже подстраиваться под ситуацию в будущем. Не понравитесь родителям? Парень если любит- останется. Да конфликт будет между вами и его родственниками.. Всегда. Но это не мешает людям строить семьи. Родители не должны выбирать половину своим детям.

Узбечка) и правда не написала, извиняюсь

Гость
#13
Гость

если ты не цыганка, то я думаю будет терпимо. ты же НЕ цыганка?

Узбечка наполовину

Гость
#14
Гость

была б она белоруской, она б и не писала тут

есть запрет на писание Белорусам и Белорускам на этом ресурсе?

Гость
#15
Гость

Узбечка наполовину

узбечка на одну половину, а на вторую - кто? цыганка?

Гость
#16
Cвета

Думаю, многое зависит от вашей национальности, которую вы почему-то постеснялись написать...

Узбечка наполовину)

Лучик
#17
Гость

Узбечка) и правда не написала, извиняюсь

Автор, тут скорее ваши родственники не будут против? Или вы обрусевшие переселенцы? Может вы говорите не русская, а вы тут с рождения живете. Культуру порядки знаете, и являетесь гражданкой рф и родители ваши. У меня девочка с Узбекистана в школе была в одном классе. Хорошая девчонка. Нам тогда в голову даже не приходило что она какая то не та. И выглядит не так.

Гость
#18
Гость

узбечка на одну половину, а на вторую - кто? цыганка?

Русская

Гость
#19

Я б и афро приняла, если бы сын ее любил. А если она человек хороший, то любила бы как родную).

Гость
#20
Лучик

Автор, тут скорее ваши родственники не будут против? Или вы обрусевшие переселенцы? Может вы говорите не русская, а вы тут с рождения живете. Культуру порядки знаете, и являетесь гражданкой рф и родители ваши. У меня девочка с Узбекистана в школе была в одном классе. Хорошая девчонка. Нам тогда в голову даже не приходило что она какая то не та. И выглядит не так.

Мама русская и она будет только за. Да, я родилась здесь в России, русский менталитет мне ближе

Гость
#21
Гость

Русская

экзотическая внешность или имя и фамилия? Вообще дети славян и узбеков очень красивые.

Гость
#22
Гость

Я б и афро приняла, если бы сын ее любил. А если она человек хороший, то любила бы как родную).

Вы замечательная, так приятно от ваших слов)

Гость
#23
Гость

экзотическая внешность или имя и фамилия? Вообще дети славян и узбеков очень красивые.

Больше внешность)

Гость
#24
Гость

Русская

тогда все не так плохо, ты же можешь им сказать что ты на половину русская, а на половину узбечка. Среди знакомых есть не мало узбеков - все адекватные приятные люди. все зависит от круга общения, долбойобов в людой нации хватает

Гость
#25

ваша доброжелательность тут не при чем. хоть трижды доброжелательная - когда проявляешь ее к националистам, ты просто себя унижаешь. Потому-что процесс выглядит, как метать бисер перед свиньями. Они не примут в любом случае. В зависимости от общества, в котором живете, могут потерпеть друзей нерусских. Русские не принимают нерусских и проявляют национализм даже будучи по большей части не русских корней. Потому-что много веков пропагандировалось что русская - нация - это "хорошо", а остальные "бусурмане")) Даже в республиках, стоит кому-то немного смешаться с русскими, они вдруг начинают называть себя русскими, проявляя национализм и демонстрируя негатив по отношению к нерусской внешности. Это очень смешно и так же стремно и глупо, т.к. по внешности многих "русских" в кавычках обычно можно даже понять регион, откуда они приехали или проживают. Но менталитет уже под чистую русский становится, хотя. Вот один знаменитость уточнял, что были какие-то проблемы со свадьбой, т.к жена "наполовину русская", а хотя на лицо при этом - как типичная представительница его же собственной национальности.
Или более известную - катя лель. Она вроде как себя русской считает, да? Ну какая "русская", она Внешне совсем не отличается от нации, откуда она родом. Вот вам и русские. А в "европейской части россии" вообще по-моему, от национализма крыша едет у людей, при том, что у них такие социальные жуткие проблемы, что глядя на них даже чз интернет, волосы дыбом и просто ужас. Я живу в регионе Нерусском, общались всю жизнь, у сестры половина подруг были русские, так что ничего не скрывали, в т.ч. сильные националистичные взгляды. Хотя русские девушки активно за всех нерусских выходят замуж и в этом проблем не испытывают. Я считаю, что общаться, дружить можно с кем угодно, если эти люди хорошие, но породниться - упаси меня Господи. Слишком разный ментатилет, разные взгляды на всё, при этом всегда негативный оттенок к другим национальностям, не имея причин. Так что - нафиг вам всё это надо?

Лучик
#26
Гость

Мама русская и она будет только за. Да, я родилась здесь в России, русский менталитет мне ближе

Автор не беспокойтесь. Все нормально. Скажите мама русская, отец узбек. Мы давно тут живем. Я метиска но считаю себя русской (кстати дети метисы очень красивые и здоровые я заметила) это не случайно разный набор генов дает больше всяких ништяков. В плане здоровья, качеств, гены разных племен грубо говоря от одних возьмешь ум от других длинные стройные ноги от третьих здоровые зубы. Раньше люди на своих кузинах и кузенах женились. Все в одной деревне. Кровь не смешивалась рождались больные слабые дети с однотипичными лицами и болезнями в роду. Смешение дало то что сейчас выросла продолжительность жизни, более здоровые дети стали рождаться. И каждый человек по своему стал красив. Уникален.

#27

Главное, чтобы между вами не встала религия. Это может плохо повлиять на отношения, даже с невоцерквлёнными родителями.

Гость
#28

вы такие интересные вещи тут пишете. Получается, автор должна оправдываться и рассказывать о своих корнях? Не должна."Наполовину узбечка - не так страшно". Люди, вы себя слышите? А наполовину, допустим, якутка - хуже , что ли? Шовинизм зашкаливает.Да неважно, кто она и какой национальности были мама и папа.

Гость
#29
Гость

вы такие интересные вещи тут пишете. Получается, автор должна оправдываться и рассказывать о своих корнях? Не должна."Наполовину узбечка - не так страшно". Люди, вы себя слышите? А наполовину, допустим, якутка - хуже , что ли? Шовинизм зашкаливает.Да неважно, кто она и какой национальности были мама и папа.

если не цыганка, все норм. а авторша не цыганка - якуткой быть не запрещено.

Гость
#30

негатив вам обеспечен. если только вы не светлоглазая блондинка (и это при том, что они сами могут оказаться совсем не блондинами и не голубоглазыми, и не красавцами совсем). Даже это не гарантия трений и терок из-за этого - тоже знаю, т.к. разные знакомые не скрывали этого (у кого родственник "связался" с нерусью)).
Знаю много татар, которые очень часто сочетаются браком с русскими, при этом могут быть как-раз внешне более блондинистыми, это кстати нередко и является причиной их идентификации как "более близких к русским")) и они же по статистике, очень часто принимают христианство. Вот если и не понимала выражение раньше, что такое откреститься, после таких примеров поняла - от своих национальных корней значит, от своих признаков. Даже если до этого были далеки от религиозности, после этого некоторые начинают бежать впереди паровоза в усердном посещении церкви и всех таких процедур.
сами смотрите.
для меня это даже не вариант. повторю - в общении не важно, какой национальности человек, был бы хороший, а это не зависит от национальности. Но вот если вдруг всплывет национальная тема - все может обернуться против вас тупо из-за другой национальности и нерусская внешность является вашим главным признаком "чуждости". хоть сколь угодно хорошей будь.
это я тоже знаю наверняка, т.к всю жизнь общаюсь и живу бок о бок (как и все россияне). Даже в ссорах может начать подниматься именно национальная тема, вражда или неприятие тоже просто тупо из-за этого же. А ваши дети? Если родили бы во вражеской, недоброжелательной среде - представьте, вы бы хотели, чтобы против вас настраивали детей? Это все при том, что даже родственные национальности постоянно ссорятся из-за небольших различий.
мое мнение - поищите среди своих, наверняка есть такие же или лучше. ну а если вам без разницы, смотрите сами. все-равно это ваша жизнь, выбирать и решать вам.

Гость
#31
Лучик

Автор не беспокойтесь. Все нормально. Скажите мама русская, отец узбек. Мы давно тут живем. Я метиска но считаю себя русской (кстати дети метисы очень красивые и здоровые я заметила) это не случайно разный набор генов дает больше всяких ништяков. В плане здоровья, качеств, гены разных племен грубо говоря от одних возьмешь ум от других длинные стройные ноги от третьих здоровые зубы. Раньше люди на своих кузинах и кузенах женились. Все в одной деревне. Кровь не смешивалась рождались больные слабые дети с однотипичными лицами и болезнями в роду. Смешение дало то что сейчас выросла продолжительность жизни, более здоровые дети стали рождаться. И каждый человек по своему стал красив. Уникален.

так вот такие как и вы и портят эти национальные идентификации. У вас хоть мама, хоть папа, хоть бабка - называете и позиционируете себя с особым рвением, как именно русские, параллельно не любя нерусские корни. И вот так и стало русских в россии как "государствообразующая нация" около 90% (или сколько там), при этом подавляющее большинство - именно метисы, в разных поколениях. Даже высказывание читала от русского - если в третьем поколении женились с русскими, считай "щистые". Ага, не обращая внимания на то, что те, с кем женились, такие же все метисы.
Я могу еще согласиться с этим утверждением, если речь о русских регионах, которые были территорией руси когда-то, что там концентрация выше, но не по всей стране и снг уж точно

Гость
#32
Гость

вы такие интересные вещи тут пишете. Получается, автор должна оправдываться и рассказывать о своих корнях? Не должна."Наполовину узбечка - не так страшно". Люди, вы себя слышите? А наполовину, допустим, якутка - хуже , что ли? Шовинизм зашкаливает.Да неважно, кто она и какой национальности были мама и папа.

это как-раз откровенная демонстрация неприятия себя и своих "других" корней.
но можно понять, если они выросли в русских регионах и натерпелись агрессии и издевательств, это была их защитная реакция (при том, что те и сами друг друга грызут по любым причинам, будем честны).
Но когда живя в своем регионе, так себя не уважать - это уже отстой. Упаси Господи.

#33
Гость

Больше внешность)

Сделаете лёгкую операцию на глаза, и всё будет отлично. Какой вы веры? Если не мусульманка, то всё будет отлично.

Bomber
#34
Гость

Узбечка) и правда не написала, извиняюсь

Да может быть неприятие, может и не быть, на кого попадешь, твой парень пускай им для начала скажет. Они как-то свыкнутся с этим. Не надо им на голову падать.
Но велик шанс, что им будет пофиг, это почти наверняка.

Гость
#35
Гость

есть запрет на писание Белорусам и Белорускам на этом ресурсе?

если б она ею была, то у нее не было бы страха, что ее не примут

Гость
#36
Гость

если не цыганка, все норм. а авторша не цыганка - якуткой быть не запрещено.

якуткой быть хоть и не запрещено, вот только за это одно время в москве скинхеды убивали, с позволения кое-кого.

а до начала военного конфликта в феврале, был скандал, что людям бурятской национальности не сдавали в аренду жилье в русских городах. одна бурятская блогерша рассказала об этом у себя в блоге.
зато как на в.ойну отправлять - так сразу "фсе свои". ага, а сколько русских свалило поскорее во все соседские ненавистные "чуркские государства"?
уф. вот тема только разозлила

Гость
#37
Гость

Мама русская и она будет только за. Да, я родилась здесь в России, русский менталитет мне ближе

Боже ты мой, велика беда прям. Погуглите Дианку Волокову - фитнес тренер, посмотрите на нее, ее фотки, достижения. Успешно замужем за русским, есть сын, недавно переехали в США. Она тоже на половину узбечка.

Гость
#38
Bomber

Да может быть неприятие, может и не быть, на кого попадешь, твой парень пускай им для начала скажет. Они как-то свыкнутся с этим. Не надо им на голову падать.
Но велик шанс, что им будет пофиг, это почти наверняка.

нет, не будет. не выдумывай

Гость
#39

Ваш жених должен родителям рассказать про вашу национальность. Он должен знать заранее как родители относятся к браку. Если они относятся негативно, то никакого знакомства не надо.
Разговоров и намеков на национальность при знакомстве быть не должно))))
Слов типа "хоть узбек, но хороший человек" быть тоже не должно.
Держитесь естественно, не надо чувствовать себя человеком второго сорта. И не надо бежать угождать, мыть посуду, спросить вежливо нужна ли помощь достаточно.
Я лично не люблю чужих помощников на кухне, другие могут тоже такие.
Вы уже как то странно настроены заранее, вы не доллар чтобы всем нравиться.

Гость
#40

Если сын счастлив и девка хорошая, то - нормально

Гость
#41
Ирина

Сделаете лёгкую операцию на глаза, и всё будет отлично. Какой вы веры? Если не мусульманка, то всё будет отлично.

вы совсем куку?
что, и детям своим будет делать? тьфу. если у нее голова на плечах есть, выберет мужа среди своих - Красивых. И при этом со своими национальными признаками.
вот там певица из группы серебро есть (сразу говорю - никого из них не слушала, но девушка там красивая на лицо) - как оказалось, сделала себе операцию на веки, удалила кожу на верхних веках. Что, она до этого не была красивой? Была. при азиатских веках. (хотя тяжелые веки распространены и среди европейцев, не только даже у русских). Но комплексы от жизни среди русских (я так считаю) заставили ее еще больше постараться придать себе "русский вид", хотя она не русская на лицо все-равно и изначально.

Виталий
#42

У нас русская семья, я парень мне 24, с девушками ранее не очень складывалось, внешность у меня не самая выдающаяся, но не страшный) кароче что я сделал и меня поддержали родители - купил невесту в Узбекистане (отец оттуда родом, быстро нашли претендентку), калым 250 тысяч рублей. Зато теперь у меня 21 летняя красавица-девственница, щас ждем даты в загсе когда нас распишут и будем решать вопросы с гражданством и учебой. Русский знает отлично, есть медицинское образование. Мои родители очень довольны невесткой, т.к. такой воспитанной и интелегентной девушки щас днем с огнем не найдешь

Гость
#43
Гость

это зависит от того, что за люди родители мч. Меня ни разрез глаз, ни цвет кожи не испугал бы.А для других это может быть принципиально. Но я живу не в России, у нас смешанных браков много.

именно поэтому. если переедете к русским - у вас начнутся проблемы. забудете, что такое спокойная жизнь. вот ведь главный отличительный признак...

#44
Гость

вы совсем куку?
что, и детям своим будет делать? тьфу. если у нее голова на плечах есть, выберет мужа среди своих - Красивых. И при этом со своими национальными признаками.
вот там певица из группы серебро есть (сразу говорю - никого из них не слушала, но девушка там красивая на лицо) - как оказалось, сделала себе операцию на веки, удалила кожу на верхних веках. Что, она до этого не была красивой? Была. при азиатских веках. (хотя тяжелые веки распространены и среди европейцев, не только даже у русских). Но комплексы от жизни среди русских (я так считаю) заставили ее еще больше постараться придать себе "русский вид", хотя она не русская на лицо все-равно и изначально.

У меня есть знакомая полукровка, именно узбечка. И у дочери, и у сына от русского мужчины, абсолютно русские лица. А женщина недавно сделала глаза, чуть расширила.Теперь вообще никаких проблем.Хотя итак была очень симпатичная.

Bomber
#45
Виталий

У нас русская семья, я парень мне 24, с девушками ранее не очень складывалось, внешность у меня не самая выдающаяся, но не страшный) кароче что я сделал и меня поддержали родители - купил невесту в Узбекистане (отец оттуда родом, быстро нашли претендентку), калым 250 тысяч рублей. Зато теперь у меня 21 летняя красавица-девственница, щас ждем даты в загсе когда нас распишут и будем решать вопросы с гражданством и учебой. Русский знает отлично, есть медицинское образование. Мои родители очень довольны невесткой, т.к. такой воспитанной и интелегентной девушки щас днем с огнем не найдешь

Брат ну ты запинделся, то ей 21 и нужно решать вопрос с образованием, а то она уже медичка, хотя на врача долго учиться, да и вряд ли тебе за 250к бы продали узбечку. А если и правда, то она тебя кинет как только получит гражданство и уйдет к узбеку (и правильно сделает). Тебя развели просто, ты заплатил четверть ляма и еще сделаешь гражданство узбечке. Скорее всего у нее другой муж есть.

Гость
#46
Ирина

У меня есть знакомая полукровка, именно узбечка. И у дочери, и у сына от русского мужчины, абсолютно русские лица. А женщина недавно сделала глаза, чуть расширила.Теперь вообще никаких проблем.Хотя итак была очень симпатичная.

"полукровка".. фек.
кто кого полукровкой считает.

#47
Гость

"полукровка".. фек.
кто кого полукровкой считает.

Полукровка- абсолютно литературное определение детей, рождённых от смешанных браков.

Василий
#48

Вести себя естественно. В Союзе межнациональных браков было 17 %, многие выжили....

#49
Василий

Вести себя естественно. В Союзе межнациональных браков было 17 %, многие выжили....

Тогда не было таких верующих мусульман.Только в этом может быть проблема.Затянут в ислам.А там "вход-рубль, выход-два".

Гость
#50
Ирина

Сделаете лёгкую операцию на глаза, и всё будет отлично. Какой вы веры? Если не мусульманка, то всё будет отлично.

Зачем ей делать операцию?😳