Гость
Статьи
Брат и мама выживают …

Брат и мама выживают меня из квартиры

Я девушка, мне 20. Брат и мама походу выживают меня из квартиры, очень часто пытаются выставить неадекватной, мама часто говорит про неврологический диспансер или замуж. Бабка, хитрая манипуляторша, …

Дарья
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Дарья

Тут на самом деле дурдом, увы. Вы бы видели мою мать, как она себя ведёт. Как 12- летняя девушка, которая ждёт прынца. Конкурирует со своей дочерью, слушается во всём своего сына, они с бабкой заигрывающим тонким голосом разговаривают со всеми мужиками, если они не похожи на совсем бомжей и алкашей. Вообщем такое чувство что мать и бабка это две неудовлетворённые молодые самки в вечной течке, поиске и конкуренции за самца. И это всё переносится на всеееех, даже на мужчин родственников.

Да уж. Вашим родственникам можно только посочувствовать. Вырастили мандовошку на свою голову.

Гость
#54
Дарья

Меня тревожит вот что. С братом они решают все вопросы, даже касаемые меня и моего образования, советуются с ним. Со мной отношение как к 5 летнему ребенку. Неужели со мной взрослой нельзя говорить и относиться как взрослому человеку. У них есть что-то в мозгах по этому поводу вообще? Ну типа что если взрослый брат имеет надо мной какой-то контроль то это уже не отношение 10 летнего и 6 летней, это уже давным давно как не нормально. Что это может уже представлять недетские интересы, что меня нужно учить каким-то реальным вещам, своим правам, где мои личные границы. Вместо этого только поощрают бездумное послушание и реагирование на манипуляции. Это уже не просто тревожность это уже дурдом.

Автор, ну а чего Вы ждёте?! Вы инфантильны, зависимы, себя не обеспечиваете, суждения у Вас - как у раннего подростка, - конечно, родные за Вас всё решают! Вы же этого не делаете!
Вы перевелись на заочный, вот и славно! Ищите работу! Ищите съём по карману, что сможете себе позволить, и съезжайте!
Увидите, как жизнь предстанет в новом свете!
Не оправдываю Ваших родных, судя по всему, у них есть психологические причуды, но прежде, чем позволить себе их осуждать, надо на ноги встать и не зависеть от них! Иначе получается некорректно!

Дарья
#55
Гость

Автор, ну а чего Вы ждёте?! Вы инфантильны, зависимы, себя не обеспечиваете, суждения у Вас - как у раннего подростка, - конечно, родные за Вас всё решают! Вы же этого не делаете!
Вы перевелись на заочный, вот и славно! Ищите работу! Ищите съём по карману, что сможете себе позволить, и съезжайте!
Увидите, как жизнь предстанет в новом свете!
Не оправдываю Ваших родных, судя по всему, у них есть психологические причуды, но прежде, чем позволить себе их осуждать, надо на ноги встать и не зависеть от них! Иначе получается некорректно!

«Вы инфантильны, зависимы, себя не обеспечиваете, суждения у Вас - как у раннего подростка»- я же сравнивала себя с братом в описании, он мог лежать годами не работая и не учась, статус у него от этого не понижался, мама даже не против была его зависимости. Мамка с ним по врачам ходила и сидела с ним когда он по телефону с кем-то разговариват, сам попросил чтоб она сидела, а то волнуется. Я, между прочим, с 16 лет подрабатывала, перебарывала свою социофобию сама и шла наперекор мамкиным и брата «ну ты куда пойдёшь, у тебя же тормознутая реакция». В том числе вызывала полицию, уже в совершеннолетнем возрасте когда брат всё еще недопонял что я уже взрослая и ес чо в тюрягу его отправлю. Он тогда мне руки зажал в очередном своём гневе ( который он не сдерживает только на слабых ) и это было после своего предупреждения что ес чо теперь буду решать вопросы через закон. И даже тогда мать с бабкой защищали сынка. Я всю жизнь борюсь и с неуверенностью и близкими людьми, которые меня на дно втаптывают, конечно у меня случаются вспышки эмоционального выгорания.

Дарья
#56
Гость

Автор, ну а чего Вы ждёте?! Вы инфантильны, зависимы, себя не обеспечиваете, суждения у Вас - как у раннего подростка, - конечно, родные за Вас всё решают! Вы же этого не делаете!
Вы перевелись на заочный, вот и славно! Ищите работу! Ищите съём по карману, что сможете себе позволить, и съезжайте!
Увидите, как жизнь предстанет в новом свете!
Не оправдываю Ваших родных, судя по всему, у них есть психологические причуды, но прежде, чем позволить себе их осуждать, надо на ноги встать и не зависеть от них! Иначе получается некорректно!

И какое поведение в моем случае и моем возрасте было бы не инфантильным? Выйти поскорее замуж, без оконченного образования и материальной почвы под ногами? Нарожать дитяток, еле себя обеспечивать и своё потомство, чтобы потом думать как с этим вот живым существом быть и зачем вообще я рожала этож живой человек, которого ты воспитываешь, содержишь, растишь как минимум до 18? Цепляться за мужа, который, может быть, будет тиранить тебя, детей… Ну вообщем вы меня поняли. По-моему я вполне себе на правильном пути. Противостоять родственникам - надо, это факт. Да, сложно когда тебя с детства в угол загнали и велели быть удобной и тихой. Но чтож, приходится идти на жертвы…такова судьба козлов отпущения в семье.

Дарья
#57
Гость

Да уж. Вашим родственникам можно только посочувствовать. Вырастили мандовошку на свою голову.

Ахахаха, почему же вы так решили?)

Гость
#58

Если останетесь жить в этом окружении, то станете такой же. Бегите!

Дарья
#59
Гость

Если останетесь жить в этом окружении, то станете такой же. Бегите!

Я скорее свихнусь окончательно чем стану такой

Гость
#60
Дарья

Даже дед, проведав нас, будучи уже всех взрослых, сам был а ахуе от того что происходит. От того как они продолжали вести себя так будто время остановилось, хотя ведь явно я пыталась с ними поговорить конструктивно, как взрослые, но они как будто специально оставляют такое вот неравноправие в отношениях. И вот реально ведь ничего не меняется. Неужели у них, как у нормальных особей, нет понимание что время течёт и люди взрослеют?

Пока родители вас содержат,они и имеют право вас контролирвать.
Становитесь взрослой. Учебу оплачивайте самостоятельно, ЖКХ за себя тоже, за свое питание вносите определенную сумму либо питайтемь тем, что готовите сами, в родительский холодильник не заглядывайте, одевайтесь и развлекайтесь тоже за свои.

А пока вы маленькая девочка, которую все содержат.

Cнежка
#61
Гость

Иди на съем

Сейчас расценки упали, и мамке надо долю отстегивать.

Дарья
#62
Гость

Пока родители вас содержат,они и имеют право вас контролирвать.
Становитесь взрослой. Учебу оплачивайте самостоятельно, ЖКХ за себя тоже, за свое питание вносите определенную сумму либо питайтемь тем, что готовите сами, в родительский холодильник не заглядывайте, одевайтесь и развлекайтесь тоже за свои.

А пока вы маленькая девочка, которую все содержат.

Вы серьезно думаете что дело только в материальном обеспечении?)мама моя работает, взрослая женщина, но бабка её всю жизнь отчитать как ребенка могла если вдруг шаг влево сделает. И да, не оправдывайте пожалуйста этим гиперконтроль, это нормально что ребенок зависим от родителей, даже какой-то промежуток времени после совершеннолетия, но это не значит что он должен как собака на привязи сидеть и жизненный опыт не получать. Я работала и в подростковый возраст, но вы думаете меня не контролировали по часам, когда я приду домой после работы? А упахивалась я нормально, по 7 часов каждый день.

Гость
#63

Если не дура, то на работу и снимай жилье и забудь про родственников, а лучше вообще пошли их на х..... .

Дарья
#64
Гость

Если не дура, то на работу и снимай жилье и забудь про родственников, а лучше вообще пошли их на х..... .

Увы, но я немного дура. Очень эмпатичная и наивная…Но вот теперь понимаю что от таких вот шакалов, даже если это твои родственники, нужно как-то защищаться

Гость
#65
Дарья

И какое поведение в моем случае и моем возрасте было бы не инфантильным? Выйти поскорее замуж, без оконченного образования и материальной почвы под ногами? Нарожать дитяток, еле себя обеспечивать и своё потомство, чтобы потом думать как с этим вот живым существом быть и зачем вообще я рожала этож живой человек, которого ты воспитываешь, содержишь, растишь как минимум до 18? Цепляться за мужа, который, может быть, будет тиранить тебя, детей… Ну вообщем вы меня поняли. По-моему я вполне себе на правильном пути. Противостоять родственникам - надо, это факт. Да, сложно когда тебя с детства в угол загнали и велели быть удобной и тихой. Но чтож, приходится идти на жертвы…такова судьба козлов отпущения в семье.

Вариантов у тебя масса- ты ж говоришь , что дед к тебе относится хорошо- живи с ним! Помимо замуж есть вариант снять койко место в общаге, комнату снять , квартиру, ты ж заочно учишься, можно вообще в другой город переехать и там работать и снимать жильё , то есть - надо действовать , а не просто ныть и как переедешь - так оторви все контакты , кроме деда, вот не вижу проблем вообще особых

Гость
#66
Дарья

Учусь на заочном

работаете? у меня сложилось впечатление, что у Вас в семье довольно скромный достаток.

Гость
#67
Дарья

«Вы инфантильны, зависимы, себя не обеспечиваете, суждения у Вас - как у раннего подростка»- я же сравнивала себя с братом в описании, он мог лежать годами не работая и не учась, статус у него от этого не понижался, мама даже не против была его зависимости. Мамка с ним по врачам ходила и сидела с ним когда он по телефону с кем-то разговариват, сам попросил чтоб она сидела, а то волнуется. Я, между прочим, с 16 лет подрабатывала, перебарывала свою социофобию сама и шла наперекор мамкиным и брата «ну ты куда пойдёшь, у тебя же тормознутая реакция». В том числе вызывала полицию, уже в совершеннолетнем возрасте когда брат всё еще недопонял что я уже взрослая и ес чо в тюрягу его отправлю. Он тогда мне руки зажал в очередном своём гневе ( который он не сдерживает только на слабых ) и это было после своего предупреждения что ес чо теперь буду решать вопросы через закон. И даже тогда мать с бабкой защищали сынка. Я всю жизнь борюсь и с неуверенностью и близкими людьми, которые меня на дно втаптывают, конечно у меня случаются вспышки эмоционального выгорания.

А Вы не сравнивайте себя ни с кем, в том числе и с братом! То, что он ещё более инфантилен, ситуацию не улучшает!
Становитесь сами на ноги, взрослейте!
Отделяйтесь от родителей, содержите себя сами, живите отдельно!
Получайте жизненный опыт, наконец! Сидя под маминой юбкой его не получить!

Гость
#68
Дарья

И какое поведение в моем случае и моем возрасте было бы не инфантильным? Выйти поскорее замуж, без оконченного образования и материальной почвы под ногами? Нарожать дитяток, еле себя обеспечивать и своё потомство, чтобы потом думать как с этим вот живым существом быть и зачем вообще я рожала этож живой человек, которого ты воспитываешь, содержишь, растишь как минимум до 18? Цепляться за мужа, который, может быть, будет тиранить тебя, детей… Ну вообщем вы меня поняли. По-моему я вполне себе на правильном пути. Противостоять родственникам - надо, это факт. Да, сложно когда тебя с детства в угол загнали и велели быть удобной и тихой. Но чтож, приходится идти на жертвы…такова судьба козлов отпущения в семье.

Неинфантильным было бы съехать, жить полностью независимо и самостоятельно!
Замуж и детей Вам рано, Вы ещё сами психологически ребёнок.
Как вариант - психотерапия. Хотя мне кажется, Вы для неё не созрели ещё.

Гость
#69

Отбросим лирику и только два вопроса - чья квартира и на что вы живете? От ответов будет зависеть алгоритм действий. Вы и сами его знаете - либо разгоняете всех, либо уходите сама.
А вообще примите как данность, что вам 20 и вамникто ничего не должен. Самый лучший и надежный путь - все сама для себя.

#70
Дарья

Ну планировала меньше материально зависеть, заочное гораздо дешевле стоит + подрабатывать можно

А кто тогда платил за очное?? Мама с бабушкой? А теперь вы хотите самим за себя платить и работать?

Гость
#71

Я в 18 лет из дома ушла, нельзя было оставаться, при этом училась очно и ночами работала с подружками на троих снимали комнату в коммуналке и ни чего, выжила, сейчас и работа и квартира, в ипотеку конечно, но многие так живут, делайте что то не сидите.

Гость
#72
Захария

Ну ладушки
Не тратьте время на эти умозаключения
Лучше сконцентрируйтесь не на прожектах,а планах
Работа, общежитие
Сидите в интернете с другой целью

Автор, я училась в другом городе Молодечно в меде. Прописка в Минске.
В городе прописки вам общагу не дадут. Дадут общагу только поступив в другой город. Справку о составе семьи в общагу.
В общаге платно, и заставляют всё время убирать кухню и коридоры вместо учебы.
И на очном вам надо есть. Кто будет кормить, одевать, покупать книги. У нас мед не все книги и атласы давал. Покупать за свой счёт.
Там где вы прописаны могут копить долги, и будет суд и на учебе скажут.
Ещё у нас записывали где работают родители. У меня мама уборщица

Гость
#73
Захария

Ну ладушки
Не тратьте время на эти умозаключения
Лучше сконцентрируйтесь не на прожектах,а планах
Работа, общежитие
Сидите в интернете с другой целью

Автор, либо мужика искать и на шею.
Я из неблагополучной семьи красивая нашла, живу за его счёт.
Либо на внешность забить, волосы в тёмный покрасить чтобы не приставали и работать.

Гость
#74
Захария

Ну ладушки
Не тратьте время на эти умозаключения
Лучше сконцентрируйтесь не на прожектах,а планах
Работа, общежитие
Сидите в интернете с другой целью

Меня пытались изнасиловать на работе в 18 лет. При увольнении сказали что я из бедной семьи, в Минске.
Либо на шею к мужику и тратить на внешность. Я нашла себе.
Либо работать и никакой внешности! Волосы в темный, за лицом не ухаживать, макияж не делать.

Гость
#75
Захария

Ну ладушки
Не тратьте время на эти умозаключения
Лучше сконцентрируйтесь не на прожектах,а планах
Работа, общежитие
Сидите в интернете с другой целью

Меня пытались изнасиловать в 18 лет на работе. И сказали что мне не на что жить, терпи, бедная. В Минске.
Автор, слушай меня! Пожалуйста
Либо красивая внешность на шее мужика. Меня мой с 19 содержит.
Либо работать и не тратить на внешность! Ни макияжа, ни ухода за лицом, волосы отрезать в каре и только мыть.
Я натур блондинка с длинными.
Отрезать и в темный!
Меня пытались изнасиловать и сказали ты бедная.
Никто не защитит. Помни, автор.
Либо внешность и муж содержит
Либо работать и никаких трат на красоту

Гость
#76
Захария

Ну ладушки
Не тратьте время на эти умозаключения
Лучше сконцентрируйтесь не на прожектах,а планах
Работа, общежитие
Сидите в интернете с другой целью

Автор. Никто не защитит, от изнасилования бедной.
Запомни!
И никого никогда не жалей!

Захария
#77
Гость

Автор. Никто не защитит, от изнасилования бедной.
Запомни!
И никого никогда не жалей!

Водички может...

Гость
#78
Дарья

И какое поведение в моем случае и моем возрасте было бы не инфантильным? Выйти поскорее замуж, без оконченного образования и материальной почвы под ногами? Нарожать дитяток, еле себя обеспечивать и своё потомство, чтобы потом думать как с этим вот живым существом быть и зачем вообще я рожала этож живой человек, которого ты воспитываешь, содержишь, растишь как минимум до 18? Цепляться за мужа, который, может быть, будет тиранить тебя, детей… Ну вообщем вы меня поняли. По-моему я вполне себе на правильном пути. Противостоять родственникам - надо, это факт. Да, сложно когда тебя с детства в угол загнали и велели быть удобной и тихой. Но чтож, приходится идти на жертвы…такова судьба козлов отпущения в семье.

Девушки бегут замуж потому что без хорошей работы сьем это очень дорого. И если мужик содержит, помогает.
А если он ничего не делает он не нужен.

Гость
#79
Дарья

Вы серьезно думаете что дело только в материальном обеспечении?)мама моя работает, взрослая женщина, но бабка её всю жизнь отчитать как ребенка могла если вдруг шаг влево сделает. И да, не оправдывайте пожалуйста этим гиперконтроль, это нормально что ребенок зависим от родителей, даже какой-то промежуток времени после совершеннолетия, но это не значит что он должен как собака на привязи сидеть и жизненный опыт не получать. Я работала и в подростковый возраст, но вы думаете меня не контролировали по часам, когда я приду домой после работы? А упахивалась я нормально, по 7 часов каждый день.

Работа поможет только содержать Вам себя, еда одежда.
Всё
Больше ни одну проблему работа не решит!
Работа не избавит вас от мучителей.
Я не завишу от своего отца материально, и живу в другом городе.
Но этот бывший вояка меня запугивает милицией, психушкой.
Я не отвечаю на звонки, везде блок.
Он хочет чтобы я унижалась перед ним. Так вот я уже с 18 лет полностью от него не завишу, денег не получаю, живу в другом городе.
Работа Вам поможет содержать себя.
Но от неадекватных родственников не спасет.
Будут искать, преследовать, угрожать как мой отец.
Я не говорю что ваши такие.
Просто знай на моем примере работа, самостоятельность, независимость не спасет от них, если захотят угрожать психушкой.

Гость
#80
Дарья

Вы серьезно думаете что дело только в материальном обеспечении?)мама моя работает, взрослая женщина, но бабка её всю жизнь отчитать как ребенка могла если вдруг шаг влево сделает. И да, не оправдывайте пожалуйста этим гиперконтроль, это нормально что ребенок зависим от родителей, даже какой-то промежуток времени после совершеннолетия, но это не значит что он должен как собака на привязи сидеть и жизненный опыт не получать. Я работала и в подростковый возраст, но вы думаете меня не контролировали по часам, когда я приду домой после работы? А упахивалась я нормально, по 7 часов каждый день.

Ты в одном посте писала про психушку. Так вот психушка это государственное бюджетное учреждение.
Бесплатно долго там даже маньяков не держат

Дарья
#81
Гость

Девушки бегут замуж потому что без хорошей работы сьем это очень дорого. И если мужик содержит, помогает.
А если он ничего не делает он не нужен.

Ну замуж бежать из-за этого тоже плохой вариант, так как станешь зависимой от мужа и будешь проявлять жертвенность, плюс, учитывая что сейчас действительно такая тенденция что мамки своим сынкам наследство отдают, обеспечивают, меньше контролируют. А потом девушки к этим разбалованным сынкам в жёны идут, а те чувствуют себя хозяинами жизни, хотя всё за мамкин иль бабкин счёт. Я даже этих нарциссичных сынков уже за версту чую… да и девок тоже.

Гость
#82
Дарья

Вы серьезно думаете что дело только в материальном обеспечении?)мама моя работает, взрослая женщина, но бабка её всю жизнь отчитать как ребенка могла если вдруг шаг влево сделает. И да, не оправдывайте пожалуйста этим гиперконтроль, это нормально что ребенок зависим от родителей, даже какой-то промежуток времени после совершеннолетия, но это не значит что он должен как собака на привязи сидеть и жизненный опыт не получать. Я работала и в подростковый возраст, но вы думаете меня не контролировали по часам, когда я приду домой после работы? А упахивалась я нормально, по 7 часов каждый день.

Если будешь снимать то дешевле переехать в мелкий город, а не крупный или столица

Гость
#83
Дарья

Ну замуж бежать из-за этого тоже плохой вариант, так как станешь зависимой от мужа и будешь проявлять жертвенность, плюс, учитывая что сейчас действительно такая тенденция что мамки своим сынкам наследство отдают, обеспечивают, меньше контролируют. А потом девушки к этим разбалованным сынкам в жёны идут, а те чувствуют себя хозяинами жизни, хотя всё за мамкин иль бабкин счёт. Я даже этих нарциссичных сынков уже за версту чую… да и девок тоже.

Взрослый мужчина а не сынки

Гость
#84
Захария

Водички может...

Не твоё дело!
Это для автора!
Усвоит будет молодец

Гость
#85

Это правда ваша мать выбрала любить сынка, вы там не нужны.
Они хотят чтобы вы сьехали

Дарья
#86
Гость

Автор. Никто не защитит, от изнасилования бедной.
Запомни!
И никого никогда не жалей!

Нуу… что на этот счёт сказать… Полиция ведь для чего-то нужна. Но помимо неё, я думаю, стоит развивать феминисткое сообщество, но не в плане лозунгов: мужики - ***, женщины - это прекрасные цветки, а в сторону женской солидарности, поднимать темы про насилие, искать сообщниц ( адекватных) там. Женские движения помогут частично почувствовать материнскую защиту, заботу, принятие. А среди меркантильных товарок конечно подругу, поддержку и защиту не найдёт

Дарья
#87
Гость

Ты в одном посте писала про психушку. Так вот психушка это государственное бюджетное учреждение.
Бесплатно долго там даже маньяков не держат

Так мож они хотели на меня опеку оформить как на недееспособную и получать с этого пособия и дальше бы придумали что со мной сделать

Захария
#88
Гость

Не твоё дело!
Это для автора!
Усвоит будет молодец

Вот и пишите автору))

Гость
#89
Гость

Работа поможет только содержать Вам себя, еда одежда.
Всё
Больше ни одну проблему работа не решит!
Работа не избавит вас от мучителей.
Я не завишу от своего отца материально, и живу в другом городе.
Но этот бывший вояка меня запугивает милицией, психушкой.
Я не отвечаю на звонки, везде блок.
Он хочет чтобы я унижалась перед ним. Так вот я уже с 18 лет полностью от него не завишу, денег не получаю, живу в другом городе.
Работа Вам поможет содержать себя.
Но от неадекватных родственников не спасет.
Будут искать, преследовать, угрожать как мой отец.
Я не говорю что ваши такие.
Просто знай на моем примере работа, самостоятельность, независимость не спасет от них, если захотят угрожать психушкой.

Сложно упрятать в психушку совершеннолетнего дееспособного человека с работой, жильём и т.д.!
Угрозы эти пустые. Пускай себе угрожает. Собака лает, караван идет.

Дарья
#90
Гость

Сложно упрятать в психушку совершеннолетнего дееспособного человека с работой, жильём и т.д.!
Угрозы эти пустые. Пускай себе угрожает. Собака лает, караван идет.

А если человека покажет пальцем вся семья? Ну типа чисто молчаливый сговор, как обычно бывает, все палки летят в козла отпущения так и тут, все подтвердят что девка не в себе и это будет гораздо убедительнее чем если бы это была одна мамашка, а тут ещё и её сынок и бабка

Гость
#91
Дарья

А если человека покажет пальцем вся семья? Ну типа чисто молчаливый сговор, как обычно бывает, все палки летят в козла отпущения так и тут, все подтвердят что девка не в себе и это будет гораздо убедительнее чем если бы это была одна мамашка, а тут ещё и её сынок и бабка

Автор это ОЧЕНЬ трудно сделать. Тут соседи пытались тетку упечь в психушку она в квартире 29 кошек развела, грязь вонь на весь подъезд. Ее забрали и тут же выпустили, здорова типо.

Дарья
#92
Гость

Автор это ОЧЕНЬ трудно сделать. Тут соседи пытались тетку упечь в психушку она в квартире 29 кошек развела, грязь вонь на весь подъезд. Ее забрали и тут же выпустили, здорова типо.

Ну объективно ничего противоправного она не сделала, в своей же квартире кошек разводила.

Гость
#93
Дарья

А если человека покажет пальцем вся семья? Ну типа чисто молчаливый сговор, как обычно бывает, все палки летят в козла отпущения так и тут, все подтвердят что девка не в себе и это будет гораздо убедительнее чем если бы это была одна мамашка, а тут ещё и её сынок и бабка

Психиатры - не дураки, разный контингент видели. Попытки упрятать в психушку периодически встречаются в их практике. Распознать их они смогут. А найти такого, который за взятку, например, согласится здорового человека в смирит.рубашку посадить, а это подсудное дело, довольно сложно. Если человек даже и псих, например, но не представляет угрозы ни для себя, ни для окружающих, никто его насильно в дурку не положит.

Дарья
#94
Гость

Психиатры - не дураки, разный контингент видели. Попытки упрятать в психушку периодически встречаются в их практике. Распознать их они смогут. А найти такого, который за взятку, например, согласится здорового человека в смирит.рубашку посадить, а это подсудное дело, довольно сложно. Если человек даже и псих, например, но не представляет угрозы ни для себя, ни для окружающих, никто его насильно в дурку не положит.

Бабка у меня медсестра и она запугивала тем что якобы работники психушки особо разбираться не будут, просто запишут и положат в палату

Гость
#95
Дарья

Бабка у меня медсестра и она запугивала тем что якобы работники психушки особо разбираться не будут, просто запишут и положат в палату

Нет это очень сложно сделать. Если вы стоите на учете в ПНД и не лишены дееспособности то только с вашего согласия.

noname
#96

Дарья, у меня такая же ситуация, я вас так хорошо понимаю(( Тоже мама и брат, родили меня чтобы была у них в качестве прислуги или буквально спихивают на улицу или на панель, им пофиг вообще))) Любил меня только папа, но умер от рака. Хз теперь, что делать, куда идти. Вот ищу себе съемное жилье, потому что иного пути как видно просто нет.

Гость
#97
Аграфена

Дарья, Вам уже 20 лет, и Вы не могли позаботиться о том, где будете жить?

Если Вы и так прекрасно знали, что мать и бабушка не шибко Вас любят, то чего ни разу не задумывались ранее о том, чтобы во всю работать и искать съемное жилье? Общежитие хотя бы или комнату.

Жалуетесь на своих родных, при этом ни съезжаете от них, ни даже не пытаетесь наладить отношения.

Хотите жить своей жизнью - так живите, но не на мамины с бабушкой деньги. Вы уже достаточно взрослая, чтобы жить одна. И не будет проблем с взаимоотношениями с ними, если начнете проживать отдельно.

Вот вы бред написали! 20 лет - это ещё ребёнок! Ужас, какие женщины легкомысленные по отношению к своим детям!

Гость
#98
Дарья

Ну может снимать… или в общаге. Я честно незнаю, мне было очень трудно разумно мыслить в такой обставновке. Сложная ситуация, жила в основном с бабкой, мамой и братом, которые мне всячески выносили мозг и контролировали. Дедушка жил отдельно. Чувствовала себя загнанным зверем + однокурсница, которая продолжительное время была моей подругой, воспользовалась тем что я такая вот безответная и начала меня тоже подтравливать. На этом фоне у меня наверное случилось выгорание от стресса и я просто хотела куда-то сбежать, в свой уголок, чтобы никто не трогал, а уголка нет… + поняла что агрессивное поведение брата это не лично его отношение а эта агрессия как бы агрессия от мамы и бабушки, но только в более открытом виде, они выражали её через него и поэтому онм его всегда защищали чтобы не происходило, даже если он руку на меня поднимал. После этих «открытий» я как будто открыла глаза на то что на меня всё это время просто лили *** из ведра. Хотелось уйти ещё сильнее

Девушка, милая, находите работу и снимите себе квартиру, с подругой наверное лучше будет. Только с нормальной подругой, которая вас любит и поддерживает, а не с предательницей.
И верьте в себя, пожалуйста! Вы очень молоды, уверена, что вы очень красивы и чудесны и талантливы! Вы все сможете и всего добьетесь) А еще лучше, учите язык и поищите стажировку или обучение в Европе, найдете новых друзей, повысите свой доход, а заодно и попутеществуете!! В Европе очень классно, вам точно понравится) А про токсичных родственников - забудьте.
Знаю по себе, что вы там расцвете и захотите вернуться к семье, чтобы поделиться своими успехами. НО. Ни в коем случае не возвращайтесь и не помогайте никак. Особенно не раскрывайте инфо о своих доходах. Наоборот, для них у вас всегда нет времени, вы много работаете, денег тоже нет. А сами живите полной жизнью, тратьте деньги на себя в свое удовольствие)) покупайте себе все, что только захотите!
У меня похожая ситуация была, но толкотня вернулась и думала своих родственников «отлюбить» и научить, как правильно. Это была очень тупая ошибка, сделанная по молодости и по глупости. Вернувшись в эту яму, я потеряла и деньги и связи. И здоровье полетело на фоне психосоматики. Уезжайте из этой дыры и не возвращаетесь. Верю в вас всем сердцем! Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: