Гость
Статьи
Муж сначала …

Муж сначала соглашается со мной, а потом игнорирует договоренности

Мне 32 года. Я замужем семь лет, нашей дочери шесть. Муж считает себя хорошим человеком. Для всех он максимально уступчивый, не спорит, не защищает свои границы, делает, что скажут. В общем — очень удобный и хороший парень. Дома же он соглашается со мной при обсуждении чего-то практически всегда, но потом саботирует договоренности и я узнаю, что он, оказывается, был не согласен.
Выражает он это бурно, с раздражением в мою сторону: «Да ты вечно считаешь себя правой, мне проще было согласиться, но я не согласен на самом деле». Я на его неожиданные выпады в мою сторону тоже реагирую эмоционально.
Заканчивается это все тем, что мы перестаем разговаривать. Можем обсуждать только бытовые вопросы («купи продукты», «заплати за кружок ребенка» и так далее). Это может продолжаться неделями. Самое большое молчание длилось месяц с лишним. Я не выдерживаю такие методы. Это разрушает меня, я страдаю от игнорирования и чувствую, что меня не любят.
Я понимаю, что на такого человека невозможно положиться. Он саботирует наши отношения и просто выпадает из них, когда появляется конфликт. Также я чувствую, что теряю время на страдания от пассивной агрессии мужа, а не на нормальную жизнь. Разговоры о том, что такие методы недопустимы, не помогают. Он говорит, что понимает меня, но на деле все повторяется.
Примерно полгода раздражение, недовольство накапливаются, и мы ругаемся с таким исходом. Кроме того, регулярно подобные «молчанки» заканчиваются тем, что я выгоняю его жить к родителям, с полным ощущением, что больше так не могу. Я не могу жить в таком напряжении.
Неужели единственный выход в нашей ситуации — развод? Я даже привлекала психологов, все объясняла мужу о своих чувствах и переживаниях. Но ничего не меняется. Боюсь, что на это смотрит ребенок и это ее ранит. Как быть? #муж

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж сначала соглашается со мной, а потом игнорирует договоренности
======================
Если хочешь сделать правильно, то спроси совет у женщины и сделай наоборот.

Пчелка
#2

Ваш муж просто прохиндей хитровыделанный. А вы видимо тетка властная. Ни он, ни вы со здоровыми людьми не уживетесь.

Василий
#5

Эта баба публикует свои ощущения о муже. Каждый раз иные. Паскудно всё это....

Гость
#6

Это называется итальянская забастовка ) ну а в психологии это пассивная агрессия. Саботажник ваш муженек. С таким мужем каши не сваришь. Скорее всего он безынициативный маменькин сынок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: