Гость
Статьи
Дети важнее любимого …

Дети важнее любимого человека

Всегда считала, что самое важное в семье - это любовь. Но оказалось, что потенциальный ребенок важнее. Как можно оставить того, кого любишь, ради возможности иметь детей с другой... Сегодня ушел муж. Сказал, что без детей не будет жить со мной. А вам дети важнее отношений? #дети #отношения

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это тот млмент, когда можно сказать ушел - и слава богу.
Автор, если дети не получаются у супругов - всегда можно взять уже рождённых.
Но существует такой тип мужчин, которым важно "оставить свой след в поколениях"🤣🤣🤣
При этом это не значит, что он будет его любить и зантматься им, просто чтобы было и чтобы не хуже у соседа Пети. То есть если больной родится, то в большинстве случаев его и его мать бросят и дальше пойдут.
Так что вы потеряли д е р ь м о. А его потерять не обидно))

Гость
#2

Он вас не любил, ему важна была своя цель - наследники, вы не смогли их дать, он пошел искать исполнения цели любой ценой другим способом. понимаю больно такое слышать или читать. Но получается в данном случае женщина нужна чтобы родить, а не чтобы быть спутником жизни, другом, поддержкой.
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку,— вспоминает Кармен.— На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах,— рассказывает Дэниел.— Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась,— делится Кармен.— Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Гость
#3
Автор

Это тот млмент, когда можно сказать ушел - и слава богу.
Автор, если дети не получаются у супругов - всегда можно взять уже рождённых.
Но существует такой тип мужчин, которым важно "оставить свой след в поколениях"🤣🤣🤣
При этом это не значит, что он будет его любить и зантматься им, просто чтобы было и чтобы не хуже у соседа Пети. То есть если больной родится, то в большинстве случаев его и его мать бросят и дальше пойдут.
Так что вы потеряли д е р ь м о. А его потерять не обидно))

Сказал, что смысла жить без детей не видит, жизнь без детей для него скучная.

Гость
#4
Гость

Он вас не любил, ему важна была своя цель - наследники, вы не смогли их дать, он пошел искать исполнения цели любой ценой другим способом. понимаю больно такое слышать или читать. Но получается в данном случае женщина нужна чтобы родить, а не чтобы быть спутником жизни, другом, поддержкой.
Слушайте музыку
«Ночью, когда мне не спалось, я слушала музыку,— вспоминает Кармен.— На душе сразу становилось легче». Дэниел говорит: «Я научился играть на гитаре. Внимательность и сосредоточенность, которых требует музыка, помогли мне успокоиться и обрести внутреннюю гармонию».
Говорите о своих чувствах
«Я не привык говорить о своих чувствах,— рассказывает Дэниел.— Но было невыносимо держать все в себе. Поэтому я делился своими переживаниями с близкими друзьями. Мы общались и переписывались каждый день. Это реально помогло». Саша говорит: «Семья стала для меня спасением. Мама всегда была рядом. Если мне нужно было выговориться, она садилась и слушала. А с папой я вновь обрела чувство безопасности. Он не торопил и давал время прийти в себя».
Чаще молитесь
«Я постоянно молилась,— делится Кармен.— Я чувствовала, что Бог рядом, что он слушает меня и помогает мне. Тот ужасный период жизни сблизил меня с Богом».

Спасибо за понимание и поддержку. Просто как поверить в себя теперь не знаю.

Ебазал
#5

Мне дети не уперлись. От них одни проблемы

Гость
#6

А я хочу, чтобы война в Украине закончилась, все пришли к мирному договору, чтобы не было несчастных людей. Я за Украину!

#7

Дети для него всего лишь предлог. Просто вас он совсем не любил. Так что его слова не воспринимайте близко к сердцу. Любви не было, вот и всё. Посмотрите документальные фильмы про биографию голливудского актера Патрика Свэйзи. Он с женой с самой молодости жил до своей кончины. Сразу сделал ей предложение, у них была настоящая любовь. Потом они много работали, делали карьеру, она ему много помогала. Не хотели рано детей вообщем. А когда захотели, у неё что-то со здоровьем случилось и она стала бесплодной по здоровью. И она предложила взять сироту, на что Патрик со слезами на глазах сказал что мне нужен ребёнок только от тебя, зная при этом что у них никогда не будет своих детей. Вот где любовь.

Автор
#8
Гость

Сказал, что смысла жить без детей не видит, жизнь без детей для него скучная.

Я уже сказала, что есть дети которым уже нужны родители. Если он ушел не предложив вам взять такого ребенка, то ему нужен сам факт рождения "своего".

Гость
#9
Ебазал

Мне дети не уперлись. От них одни проблемы

Вы считаете, что большинству мужчин не нужны дети? Как почитаешь и послушаешь, то только и ждут детей.

Автор
#10
Гость

Спасибо за понимание и поддержку. Просто как поверить в себя теперь не знаю.

А вы тут не при чем. ЧТО ВЫ СУДИТЕ о себе по поведению обычного дер ь ма? Это странно. Это его поступок, не ваш.

Гость
#11

Вам попался такой. Немало мужчин, уходят от беременных жен и с детьми.

Гость
#12

Я хочу, чтобы мой вынашиваемый ребенок родился здоровым. Очень боюсь за его здоровье. Я переболела короной. Пусть он не будет королем, но о нем будет заботиться его любимая бабушка.

Гость
#13

конечно, дети важнее штанов, что тут обсуждать-то?!

Гость
#14
Гость

конечно, дети важнее штанов, что тут обсуждать-то?!

Тогда и обратно. Дети важнее юбки.

Гость
#15
Гость

Тогда и обратно. Дети важнее юбки.

не юбки, а пысечки. ну да, так и есть.

грей поинт
#16

Дети важнее тупойяжматки, которые спихивают их на бабушку. То есть родила, покормила два года и иди в окно, ты больше не нужна дармоедка, миссия финале.

Гость
#17
грей поинт

Дети важнее тупойяжматки, которые спихивают их на бабушку. То есть родила, покормила два года и иди в окно, ты больше не нужна дармоедка, миссия финале.

Вы правда так думаете?

Гость
#18
Гость

Вы считаете, что большинству мужчин не нужны дети? Как почитаешь и послушаешь, то только и ждут детей.

Обычно нужны на словах.
Ну чтоб было.
А потом папа с работы приходит, 5 минут ребёнку козу показал, и пошёл в комп играть.
Есть мужчины, которые с детьми прям носятся и их обожают, но таких не так уж много

Василий
#19

Вопрос в том, чьи дети. Я жене всегда говорил, что ставлю её выше детей. Будет у меня моя жена, то будут и дети. А пока мы живы, то будем с детьми разбираться вдвоём, они ведь наше продолжение.... У автора темы, наверное, муж из разведенцев и алиментщиков, а она есть человек, который влезла в чужие семейные отношения... То есть, сильно рискнула. И зря. Надо вовремя выходить замуж, иметь с любимым человеком своих детей, и вместе их выращивать.

Гость
#20
Василий

Вопрос в том, чьи дети. Я жене всегда говорил, что ставлю её выше детей. Будет у меня моя жена, то будут и дети. А пока мы живы, то будем с детьми разбираться вдвоём, они ведь наше продолжение.... У автора темы, наверное, муж из разведенцев и алиментщиков, а она есть человек, который влезла в чужие семейные отношения... То есть, сильно рискнула. И зря. Надо вовремя выходить замуж, иметь с любимым человеком своих детей, и вместе их выращивать.

У мужа и меня это были первые и единственные отношения

Гость
#21

Увы, может быть и так. Для меня тоже было важно иметь хотя бы одного своего ребёнка. Но есть же ЭКО и сурогатное материнство - муж Вам это предлагал (вы хотя бы обследовались)? Если нет, то дети это предлог, чтобы обвинить Вас в своём уходе.

Гость
#22

То есть в мире угроза третьей мировой, а ваш муж детей вот прям щас хочет?)))

Гость
#23
Гость

То есть в мире угроза третьей мировой, а ваш муж детей вот прям щас хочет?)))

Видимо это не влияет на него. Помимо этого у нас и своего жилья не было, и с финансами туго. И третья мировая не остановила.

Гость
#24
Гость

Видимо это не влияет на него. Помимо этого у нас и своего жилья не было, и с финансами туго. И третья мировая не остановила.

Ну-ну. Следующим шагом будет свалить от свежеродившей жены у такого гражданина. Ибо жилья нет, денег нет, хрен поспишь, а тут младенец орет.

Гость
#25

Сочувствую
Кому-то дети важнее, кому-то любимый человек. Тут нет правильного или неправильного.

Василий
#26
Гость

У мужа и меня это были первые и единственные отношения

Тогда к кому он ушёл? К каким детям, которые важнее вас.

Гость
#27
Гость

Сказал, что смысла жить без детей не видит, жизнь без детей для него скучная.

Вы когда-нибудь слышали про отцовский инстинкт? Вот и я нет. Сдается мне лапшу он Вам вешает, уж простите. Думаю, что это для него был просто предлог выйти из ваших отношений, а по сути причина в чем-то другом. А точнее, другой.

Гость
#28
Гость

Вы когда-нибудь слышали про отцовский инстинкт? Вот и я нет. Сдается мне лапшу он Вам вешает, уж простите. Думаю, что это для него был просто предлог выйти из ваших отношений, а по сути причина в чем-то другом. А точнее, другой.

Да нет у него другой. Возможно вы правы, может причина и была в другом. Только от этого не легче

Гость
#29
Гость

Да нет у него другой. Возможно вы правы, может причина и была в другом. Только от этого не легче

99% женщин думают, что "нет у него другой". и 98 % из них ошибаются.

Гость
#30

Таких полно. Люди эгоисты. Вообще, мужчина с той, с которой ему хорошо на данный момент. Мой бывший, так любил свою вторую жену, что бросил её, а она пыталась вернуть его. Причина - она родила рано, а у него нет детей. Сейчас ему 40, её детям по 23 года, а он без детей. Конечно, ей дети не нужны, ей бы этих поднять (за его счёт). Когда он понял это, сразу любовь ушла. Я считаю, он не любил, ему удобно с ней было, она старалась, жили в её доме, ездили на её машине, те ему не надо было платить ипотеку, кредит, чесать репу как заработать. И знаю ещё истории похожие. Поэтому я всегда, может резко, пишу, что не заморачивайся почему не хочет жениться, какие причины, может потом передумает и захочет детей. Нет? Досвидос. Мужчины именно так и живут. Сначало жил, сыто, в тепле, интим, потом появилось желание у него - хочу ребенка, чтоб как у всех! Не получил желаемое. Разлюбил. Ушёл. Он говорил, что если б один общий был, он бы жил. Вероятно, у вашего нет детей. Не знаю ни одного случая, чтоб у неё не было детей, у него есть и он истерит, что жена не рожает общего. Ищите с детьми.

Гость
#31
Гость

Сказал, что смысла жить без детей не видит, жизнь без детей для него скучная.

Простое желание. Не факт, что был бы хорошим отцом. Потом бы ныл, как тяжело. Я по своему видела. Мы уже расстались, я ушла, он не муж и не отец. А он бывшую бросил, что не будет рожать, тк дети у неё есть. Ему просто нужна галочка в биографии "дети есть". Я по своему видела - ленивый, туповат, жадный.

Гость
#32

Его можно понять. Многие не представляют свою жизнь без детей. Отец моего мужа развелся с первой женой, с которой у него не было детей. Второй раз женился на моей свекрови. Она родила двоих, прожили вместе много лет. Отцом он был отличным.

Пупсик
#33

Вы потеряли дурака.
Не сожалейте)

Гость
#35
Княжна

Дети для него всего лишь предлог. Просто вас он совсем не любил. Так что его слова не воспринимайте близко к сердцу. Любви не было, вот и всё. Посмотрите документальные фильмы про биографию голливудского актера Патрика Свэйзи. Он с женой с самой молодости жил до своей кончины. Сразу сделал ей предложение, у них была настоящая любовь. Потом они много работали, делали карьеру, она ему много помогала. Не хотели рано детей вообщем. А когда захотели, у неё что-то со здоровьем случилось и она стала бесплодной по здоровью. И она предложила взять сироту, на что Патрик со слезами на глазах сказал что мне нужен ребёнок только от тебя, зная при этом что у них никогда не будет своих детей. Вот где любовь.

Я знаю такие пары

Гость
#36
Гость

Вы считаете, что большинству мужчин не нужны дети? Как почитаешь и послушаешь, то только и ждут детей.

А что, не ждут разве?

Гость
#37
Пупсик

Вы потеряли дурака.
Не сожалейте)

😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: