Гость
Статьи
Обида на мужа за то, …

Обида на мужа за то, что не хочет ребенка

Никогда не думала, что так сложится моя жизнь, но мне через месяц 32, а у меня нет ребенка. Я созрела и хочу, есть любимый муж (ровесник).
Женаты мы год, вместе больше 2,5 лет.
Желание …

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#356
Гость

Вот полностью согласна!
Сама придумала, сама обиделась.
И это человек с образованием психолога!!!
Детский сад какой-то!
Сколько автору здесь уже написали, что она хочет какой-то своей фантазии нереальной, ну не такой у неё муж, судя по тому, что она пишет, от такого восторгов ждать бесполезно, слишком рациональный для этого, а она упёрто на своём стоИт! Верно ей подруга сказала " ты всегда добиваешься, чего хочешь". Человек такой упёртый и считающий это целеустремлённостью, похоже. Только если будет от мужа продолжать требовать всех этих эмоций, на которые он не способен априори, и мозг выносить, останется у разбитого корыта. Ни мужа, ни ребёнка. А через пару лет и рожать уже поздно будет.

Это как сапожник без сапог.

Гость
#357
Гость

Не чмом, а смотрю реально на человека! У которооо есть свои недостатки.
А тут прям божество, а не муж!

Я написала "он сухарь, сдержанный, вся любовь только в поступках"

А вы прочитали "возвела на трон и называю божеством "

🤷 Ну и как так читать можно ?

Гость
#358
Olya

Это как сапожник без сапог.

Я не психолог и не писала такого! Люди как всегда читают опой
Я закончила 10 лет назад универ, основная масса предметов была педагогика и психология. Но по специальности никогда не работала

А если вы думаете, что у психологов все идеально в личной жизни, вы глубокоооо заблуждаетесь
Есть примеры среди знакомых 🙈
Могу написать, если интересно 😄

Гость
#359
Гость

Вот полностью согласна!
Сама придумала, сама обиделась.
И это человек с образованием психолога!!!
Детский сад какой-то!
Сколько автору здесь уже написали, что она хочет какой-то своей фантазии нереальной, ну не такой у неё муж, судя по тому, что она пишет, от такого восторгов ждать бесполезно, слишком рациональный для этого, а она упёрто на своём стоИт! Верно ей подруга сказала " ты всегда добиваешься, чего хочешь". Человек такой упёртый и считающий это целеустремлённостью, похоже. Только если будет от мужа продолжать требовать всех этих эмоций, на которые он не способен априори, и мозг выносить, останется у разбитого корыта. Ни мужа, ни ребёнка. А через пару лет и рожать уже поздно будет.

1. Рожать через пару лет - это 33-34 - мне не поздно будет )
2. Про образование психолога - неправда. Я написала иначе.
И у психологов тоже жизнь полна проблем ! Это также странно как считать, что все врачи здоровые
3. От мужа ждать эмоций бесполезно в этом плане - это вы правы, я это приняла, осознала и успокоилась. Больше эту тему поднимать не буду 🙌

Гость
#360
Гость

Я написала "он сухарь, сдержанный, вся любовь только в поступках"

А вы прочитали "возвела на трон и называю божеством "

🤷 Ну и как так читать можно ?

Потому что у вас созависимость от мужа.

Гость
#361
Гость

Потому что у вас созависимость от мужа.

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека, как правило, страдающего каким-либо видом зависимости. Созависимость — зеркальное отражение зависимости объекта созависимости. Чаще всего термин «созависимость» употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями

Муж не алкоголик, не наркоман, никаких других зависимостей у него нет. Ваше "потому что" взято с потолка

#362
Гость

Я не психолог и не писала такого! Люди как всегда читают опой
Я закончила 10 лет назад универ, основная масса предметов была педагогика и психология. Но по специальности никогда не работала

А если вы думаете, что у психологов все идеально в личной жизни, вы глубокоооо заблуждаетесь
Есть примеры среди знакомых 🙈
Могу написать, если интересно 😄

Как раз я думаю наоборот. У психологов в личной жизни частенько проблемы. Хотя других они учат, как надо жить.

Гость
#363
Гость

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека, как правило, страдающего каким-либо видом зависимости. Созависимость — зеркальное отражение зависимости объекта созависимости. Чаще всего термин «созависимость» употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями

Муж не алкоголик, не наркоман, никаких других зависимостей у него нет. Ваше "потому что" взято с потолка

Не взято с тополка. Это вы писали, как его оооченьь любите его, какой он для вас идеал, что не переживете если развидетесь со своим илеальным мужем...
Т.е. СВОЮ жизнь без его вы не можете уже представить! А что это, если не эмоцион.созависимость от человека?!!

Гость
#364

Даже смешно читать.Да не созрели Вы до ребенка!Что Вы ждёте мужа?Чтобы он Вам беспрестанно говорил:..как я хочу ребенка!"?А если не скажет"..останусь бездетной..".Да если бы Вы хотели,уже бы родили давным-давно!Хренью какой то занимаетесь!!!

Гость
#365
Гость

Не взято с тополка. Это вы писали, как его оооченьь любите его, какой он для вас идеал, что не переживете если развидетесь со своим илеальным мужем...
Т.е. СВОЮ жизнь без его вы не можете уже представить! А что это, если не эмоцион.созависимость от человека?!!

Вы читать умеете ?
Я вам даже определение слова созависимость скопировала )
У мужа нет зависимостей 😄 я не могу быть созависимой)
Про идеал и не переживу, если разведемся я НЕ писала, это ваша больная фантазия. Ну можете написать ещё, что я в зелёных человечков верю и они с нами в квартире живут . Чего уж там 😄 если фантазировать, то по-крупному ))))

Гость
#366
Гость

Даже смешно читать.Да не созрели Вы до ребенка!Что Вы ждёте мужа?Чтобы он Вам беспрестанно говорил:..как я хочу ребенка!"?А если не скажет"..останусь бездетной..".Да если бы Вы хотели,уже бы родили давным-давно!Хренью какой то занимаетесь!!!

Я созрела. Давным давно это когда, простите?) Если мы женаты только год. И только год назад я устроилась на работу и не планировала в декрет уходить .

Не беспрестанно, а хотя бы ОДИН раз дал понять, что он хочет ребенка .
Бездетной не готова быть, это было сказано и написано на эмоциях

Гость
#367
Гость

Вы читать умеете ?
Я вам даже определение слова созависимость скопировала )
У мужа нет зависимостей 😄 я не могу быть созависимой)
Про идеал и не переживу, если разведемся я НЕ писала, это ваша больная фантазия. Ну можете написать ещё, что я в зелёных человечков верю и они с нами в квартире живут . Чего уж там 😄 если фантазировать, то по-крупному ))))

Мне не нужно что то копировать из интернета, я в этом не нуждаюсь.
И не обязательно ваш муж должен быть зависим, у вас может другая модель семью. У вас есть черты созависимого человека.

Гость
#368
Гость

Я созрела. Давным давно это когда, простите?) Если мы женаты только год. И только год назад я устроилась на работу и не планировала в декрет уходить .

Не беспрестанно, а хотя бы ОДИН раз дал понять, что он хочет ребенка .
Бездетной не готова быть, это было сказано и написано на эмоциях

Если вы поняли, что не хотите быть бездетной, то что хотите от форума!? Скажут: "не рожать", вы напишите миллион сообщений и наоборот.
Вы в любом случае сделаете, то, что захотите. Это ваш опыт и ваша ответственность.
Только будьте готовы к тому, что что то может пойти не по вашему плану после рождения ребенка.

Гость
#369
Гость

Мне не нужно что то копировать из интернета, я в этом не нуждаюсь.
И не обязательно ваш муж должен быть зависим, у вас может другая модель семью. У вас есть черты созависимого человека.

Любить мужа - это значит быть созависимым для вас, ну ок.
Видимо, вы живёте в мире, где люди создают семьи имея максимум симпатию и когда не противно )))))

Обязательно ,бл*ть 🤣🤣🤣 это суть термина !

Гость
#370
Гость

Если вы поняли, что не хотите быть бездетной, то что хотите от форума!? Скажут: "не рожать", вы напишите миллион сообщений и наоборот.
Вы в любом случае сделаете, то, что захотите. Это ваш опыт и ваша ответственность.
Только будьте готовы к тому, что что то может пойти не по вашему плану после рождения ребенка.

А при чем тут рожать или не рожать?!
Этого никто не может советовать другому человеку и этого я не просила !
🤦🤦🤦

Я лишь спросила изменилось ли отношение женщин к своим мужьям .... В ситуации, когда они согласились с мужем и прожили без детей и не пожалели ли они об этом ... Вот и ВСЁ !!!
А меня тут начали отговаривать от ребенка, потому что это безумно тяжело и безрадостно, пугать, что муж бросит и помогать не будет , обвинять что я не хочу ребенка и ещё много чего.....

Гость
#371
Гость

Любить мужа - это значит быть созависимым для вас, ну ок.
Видимо, вы живёте в мире, где люди создают семьи имея максимум симпатию и когда не противно )))))

Обязательно ,бл*ть 🤣🤣🤣 это суть термина !

Ну да, вам же сложно признаться в том, что вы так любите своего ненаглядного, что дышать не можете😲😲...

Гость
#372
Гость

А при чем тут рожать или не рожать?!
Этого никто не может советовать другому человеку и этого я не просила !
🤦🤦🤦

Я лишь спросила изменилось ли отношение женщин к своим мужьям .... В ситуации, когда они согласились с мужем и прожили без детей и не пожалели ли они об этом ... Вот и ВСЁ !!!
А меня тут начали отговаривать от ребенка, потому что это безумно тяжело и безрадостно, пугать, что муж бросит и помогать не будет , обвинять что я не хочу ребенка и ещё много чего.....

Автор, у вас своя и только СВОЯ ПОЗИЦИЯ!
Вам точно 31?
Зачем вам чужии истории, если на каждую историю вы не хотите ее слышать, а нарисовали свою историю, что у вас все будет отлично!!?... Если отлично, то мы только рады. Все у вас получится.

Гость
#373
Гость

Где вы прочитали, что у нее образ.психолога?

Автор писала где-то в комментариях, что она по образованию педагог и психолог.

Гость
#374
Гость

Я не психолог и не писала такого! Люди как всегда читают опой
Я закончила 10 лет назад универ, основная масса предметов была педагогика и психология. Но по специальности никогда не работала

А если вы думаете, что у психологов все идеально в личной жизни, вы глубокоооо заблуждаетесь
Есть примеры среди знакомых 🙈
Могу написать, если интересно 😄

Не, неинтересно. Общеизвестный факт, что в психологи зачастую идут люди с психологическими проблемами, неустроенной личной жизнью и т.д.
Ну если Вы изучали психологию, то хоть минимально должны же понимать, что муж у Вас - человек рациональный, прагматичный, что такой не будет от восторга прыгать не только на тему ребёнка, но и на любую другую. Не тот типаж, по Вашему же описанию сужу, а я психологию не изучала.
Предложение он Вам на коленях с кольцом делал? Под окнами серенады пел? Ну ведь нет же! Не поверю я. Вот и с темой детей также.
Ваши ожидания нереальны. По-моему, Вы дурью маетесь, уж извините! Не хочу Вас обидеть, наоборот. Вам почти все написали, что ожидаете того, что конкретный человек Вам не даст. И это не плохо. Просто надо принять его таким, какой есть, и всё. А ответственность за детей он, похоже, взять готов. Это главное!

Гость
#375
Гость

Автор писала где-то в комментариях, что она по образованию педагог и психолог.

Она этого не писала. Педагог, да.

Гость
#376
Гость

1. Рожать через пару лет - это 33-34 - мне не поздно будет )
2. Про образование психолога - неправда. Я написала иначе.
И у психологов тоже жизнь полна проблем ! Это также странно как считать, что все врачи здоровые
3. От мужа ждать эмоций бесполезно в этом плане - это вы правы, я это приняла, осознала и успокоилась. Больше эту тему поднимать не буду 🙌

Дак и я о том же!!! Ждать пока муж созреет окончательно на ребёнка у Вас времени нету просто. Ну годик ещё можно потянуть. Это ничего не решит.
Мой муж к детям созрел, когда они уже в школу ходили, и они у нас итак поздние, позже некуда!
Так ждать и без детей остаться можно. Муж-то и после 40 сможет отцом стать, а жена - не факт. И риски растут с каждым годом.
Рожайте, раз согласен, Вы его любите, он Вас тоже, похоже. Потом разберётесь, кто готов к детям, кто нет.
Единственно, любая женщина должна рожать столько детей, сколько в состоянии сама поднять и вырастить! Ну, это общеизвестная истина.

Гость
#377
Гость

Ну да, вам же сложно признаться в том, что вы так любите своего ненаглядного, что дышать не можете😲😲...

Вы оба друг друга любим и зависимостей у нас нет. Удачи вам)) погавкайте в другом месте)

Гость
#378

Автор, Вы зря думаете, что забеременеете и родите без проблем если будете ждать ещё несколько лет. После 30 фертильность падает. После 38 она падает уже в геометрической прогрессии.
Да, бывают женщины, беременеющие как кошки от одного поцелуя)).
Таких не так много. Почитайте, как многие мучаются, т.к. забеременеть и выносить не в состоянии.
На Ваш вопрос, простили ли мужа, если ради него остались без детей - может, кто и сам рад был чайлфри стать, но большинство не такие. И есть вещи, которые невозможно простить. В том числе невозможность реализоваться как женщина.
Тут надо ещё учитывать, что мужчина может созреть для детей позже и он может себе это позволить и после 40 лет. А женский век короток. Потом он скажет, что без детей прожить жизнь не хочет и уйдёт к другой, которая ему родит. Такие жёны-ожидальщицы или же жертвующие возможностью иметь детей ради мужа остаются в итоге и без мужа, и без детей. Не позавидуешь! И как вот такое простить?!
Рожайте, пока можете!

Гость
#379
Гость

Не, неинтересно. Общеизвестный факт, что в психологи зачастую идут люди с психологическими проблемами, неустроенной личной жизнью и т.д.
Ну если Вы изучали психологию, то хоть минимально должны же понимать, что муж у Вас - человек рациональный, прагматичный, что такой не будет от восторга прыгать не только на тему ребёнка, но и на любую другую. Не тот типаж, по Вашему же описанию сужу, а я психологию не изучала.
Предложение он Вам на коленях с кольцом делал? Под окнами серенады пел? Ну ведь нет же! Не поверю я. Вот и с темой детей также.
Ваши ожидания нереальны. По-моему, Вы дурью маетесь, уж извините! Не хочу Вас обидеть, наоборот. Вам почти все написали, что ожидаете того, что конкретный человек Вам не даст. И это не плохо. Просто надо принять его таким, какой есть, и всё. А ответственность за детей он, похоже, взять готов. Это главное!

Предложение естественно на одном колене, с кольцом! А как иначе ?! Кому-то делают без кольца ? На бегу или как? Сидя на стуле ?))
В центре Дворцовой площади в Петербурге...очень романтично было и неожиданно!

И цветы дарит и подарки делает и слова красивые говорит

Но то, что рациональный - это так, конечно. 🤷 Ну что делать) буду принимать) 😊
Я вот тему создала, выплеснула пар, мне легче стала. Отстала от него с этим вопросом)))) есть польза в общем 😄🙌

Гость
#380
Гость

Дак и я о том же!!! Ждать пока муж созреет окончательно на ребёнка у Вас времени нету просто. Ну годик ещё можно потянуть. Это ничего не решит.
Мой муж к детям созрел, когда они уже в школу ходили, и они у нас итак поздние, позже некуда!
Так ждать и без детей остаться можно. Муж-то и после 40 сможет отцом стать, а жена - не факт. И риски растут с каждым годом.
Рожайте, раз согласен, Вы его любите, он Вас тоже, похоже. Потом разберётесь, кто готов к детям, кто нет.
Единственно, любая женщина должна рожать столько детей, сколько в состоянии сама поднять и вырастить! Ну, это общеизвестная истина.

Спасибо Вам!
Меня просто папа очень ждал, заботился, любил и любит)
Наверно поэтому отчасти розовые очки...))
Ожидания завышены. Хотела такой семьи и любви как у родителей, поэтому в 30 только замуж вышла) но главное нашла то, что искала!)

Гость
#381
Гость

Автор, Вы зря думаете, что забеременеете и родите без проблем если будете ждать ещё несколько лет. После 30 фертильность падает. После 38 она падает уже в геометрической прогрессии.
Да, бывают женщины, беременеющие как кошки от одного поцелуя)).
Таких не так много. Почитайте, как многие мучаются, т.к. забеременеть и выносить не в состоянии.
На Ваш вопрос, простили ли мужа, если ради него остались без детей - может, кто и сам рад был чайлфри стать, но большинство не такие. И есть вещи, которые невозможно простить. В том числе невозможность реализоваться как женщина.
Тут надо ещё учитывать, что мужчина может созреть для детей позже и он может себе это позволить и после 40 лет. А женский век короток. Потом он скажет, что без детей прожить жизнь не хочет и уйдёт к другой, которая ему родит. Такие жёны-ожидальщицы или же жертвующие возможностью иметь детей ради мужа остаются в итоге и без мужа, и без детей. Не позавидуешь! И как вот такое простить?!
Рожайте, пока можете!

Нет, я так не думаю, я знаю, что это не так просто и не так быстро.
Специально сдала кровь на гормоны, начитавшись тут на форуме про АМГ 😄 он у меня снижен, поэтому гинеколог сказала не затягивать с этим...

Гость
#383
Гость

Автор, Вы зря думаете, что забеременеете и родите без проблем если будете ждать ещё несколько лет. После 30 фертильность падает. После 38 она падает уже в геометрической прогрессии.
Да, бывают женщины, беременеющие как кошки от одного поцелуя)).
Таких не так много. Почитайте, как многие мучаются, т.к. забеременеть и выносить не в состоянии.
На Ваш вопрос, простили ли мужа, если ради него остались без детей - может, кто и сам рад был чайлфри стать, но большинство не такие. И есть вещи, которые невозможно простить. В том числе невозможность реализоваться как женщина.
Тут надо ещё учитывать, что мужчина может созреть для детей позже и он может себе это позволить и после 40 лет. А женский век короток. Потом он скажет, что без детей прожить жизнь не хочет и уйдёт к другой, которая ему родит. Такие жёны-ожидальщицы или же жертвующие возможностью иметь детей ради мужа остаются в итоге и без мужа, и без детей. Не позавидуешь! И как вот такое простить?!
Рожайте, пока можете!

Именно, он и уйдет...
А она этого и БОИТЬСЯ...Ночью сегодня начнет НАСТАИВАТЬ ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ, и приводить свои педагогические аргументы, что пора....🤗

Гость
#384
Гость

Предложение естественно на одном колене, с кольцом! А как иначе ?! Кому-то делают без кольца ? На бегу или как? Сидя на стуле ?))
В центре Дворцовой площади в Петербурге...очень романтично было и неожиданно!

И цветы дарит и подарки делает и слова красивые говорит

Но то, что рациональный - это так, конечно. 🤷 Ну что делать) буду принимать) 😊
Я вот тему создала, выплеснула пар, мне легче стала. Отстала от него с этим вопросом)))) есть польза в общем 😄🙌

Да не отстали вы от него, а наоборот в оборот возьмете, чтобы побыстрее нарожать детей.....

Гость
#385
Гость

Спасибо Вам!
Меня просто папа очень ждал, заботился, любил и любит)
Наверно поэтому отчасти розовые очки...))
Ожидания завышены. Хотела такой семьи и любви как у родителей, поэтому в 30 только замуж вышла) но главное нашла то, что искала!)

Какая самореклама себя!🤣

Гость
#386
Гость

Ага, любите, любите...
Так любите, что мужик не готов детей, а дети это ПЛОД ВАШЕЙ ЛЮБФИИ.😃
Гавкаешь это ты тут со своим нытьем, как тебе рожать от своего мужинька, который на диване только и лежит....Или не рожать, но не рожать тебе СТРАШНО,а вдруг твой "любимый" уйдет от тебя прекрасной!, верно?!
🤣

Несчастная злая собака, кто ж тебя так обидел ?
У тебя и мужа-то поди нет )

Гость
#387
Гость

Несчастная злая собака, кто ж тебя так обидел ?
У тебя и мужа-то поди нет )

Есть и дети тоже, в отличия от тебя)))....

Гость
#388
Гость

Есть и дети тоже, в отличия от тебя)))....

Хeровый значит брак у тебя , раз потребность гoвно свое выливать на незнакомых людей
Или климакс уже , с гормонами не справляешься

Гость
#389
Гость

Хeровый значит брак у тебя , раз потребность гoвно свое выливать на незнакомых людей
Или климакс уже , с гормонами не справляешься

Где гав.но?
Это только ваше мышление...
Ваше нытье вторые сутки уже просто надоели. Что не напиши, у вам свое снение...
О том, какой вы супер педагог, как вы легко справитесь с дитем, какой прекрасный муж со своими поступками...Да тошнит от этой притворной сладости! Вот честно...
Если у вас все прекрасно, зачем вам статистика как другие семьи живую без детей? Зачем? Вы не захотите жить с мужем без детей, потому что вцепились в него и боитесь что он от вас уйдет, только поэтому вы будете рожать. Это и так ВСЕ тут понятно. Потому что когда женщина готова стать матерью она тут темы не создает!!
Вы для себя четко решили рожать!
Рожайте, автор и успокойтесь!

Гость
#390
Гость

Где гав.но?
Это только ваше мышление...
Ваше нытье вторые сутки уже просто надоели. Что не напиши, у вам свое снение...
О том, какой вы супер педагог, как вы легко справитесь с дитем, какой прекрасный муж со своими поступками...Да тошнит от этой притворной сладости! Вот честно...
Если у вас все прекрасно, зачем вам статистика как другие семьи живую без детей? Зачем? Вы не захотите жить с мужем без детей, потому что вцепились в него и боитесь что он от вас уйдет, только поэтому вы будете рожать. Это и так ВСЕ тут понятно. Потому что когда женщина готова стать матерью она тут темы не создает!!
Вы для себя четко решили рожать!
Рожайте, автор и успокойтесь!

Не завидуйте , у вас тоже все наладится. И однажды поймёте , что бывает и любовь , а не только привычка и раздражение. И это не созависимость , а просто семья, отношения 🤷

Не отвечайте мне больше

Гость
#391
Гость

Не завидуйте , у вас тоже все наладится. И однажды поймёте , что бывает и любовь , а не только привычка и раздражение. И это не созависимость , а просто семья, отношения 🤷

Не отвечайте мне больше

Чему завидовать?
Женщина, вам 31 и вы не знаете чего хотите!
И ваш муж тоже....
Так что не набивайте себе цену.
У вас тоже все наладиться, если сами без форуму начнете жить, как вы хотите.🤗

Ворчунья
#392
Гость

Нет, я так не думаю, я знаю, что это не так просто и не так быстро.
Специально сдала кровь на гормоны, начитавшись тут на форуме про АМГ 😄 он у меня снижен, поэтому гинеколог сказала не затягивать с этим...

Автор, в вашем случае только рожать. Вы просто себя не простите, что не родили. В жизни надо делать то, что вы считаете нужным. Потому что когда вам стукнет 50, и вы вдруго поймете, что прожили не свою жизнь и шли у мужа на поводу, или родителей, или кого бы то ни была, вам будет очень горько это осознать.
Знаете поговорку - лучше сделать, и потом пожалеть, чем не сделать, и жалеть.
Я знаю женщин, которые сознательно остались без детей. Но там везде были проблемы со здоровьем, либо у мужа, и она решила, что она любит мужа и выбрала мужа. Либо у женщины самой проблемы. Но вот чтобы сознательно пойти на поводу у мужа, когда оба здоровы, не знаю ни одного хорошего исхода. В большинстве случаев, муж в 45 лет вдруг понимал, что ему нужны все таки дети, делал их на стороне, а потом уходил к матери ребенка. Природу еще никто не перехитрил.
Если муж не против и вы уверены, что справитесь, рожайте.

Гость
#393

Автор у меня наоборот, муж просит, обещает ночами вставать, гулять, даже нанять помощницу. А я не очень - мне очень дорог мой сон и нервная система, а еще боюсь послеродовой депрессии. Хотя мне 34 и мозгом понимаю что дальше зачать и выносить будет все сложнее, из-за возраста, вот так и мечусь... Думаю это особый тип мужчин, семейные такие, и романтичные...кстати в РФ я подобных ни разу не встречала.

Гость
#394
Гость

Я не считаю, что это нормально! 🤷🤦
Я привела пример мужчин, которые хотят и просят детей . И даже такие обстоятельства не остановили....

Так в этом и проблема, то вот таких не надо приводить в пример, а надо говорить: Слава богу, мой не такой дурак и трезво смотрит на жизнь. А для вас герои - те, кто детей просит не имея для этого никаких условий.

Гость
#395
Гость

А вы это спросите у мужчин, у которых 3/5 детей 😂

Если они на это осознанно шли - их дело. Мы сейчас говорим о конкретном человеке - вашем муже. А вы опять всех мужчин делаете одинаковыми. А они РАЗНЫЕ. Конкретно ваш муж говорит прямо, что жизнь его изменится и понимает что не в лучшую сторону. Он может не хочет вставать 5 раз за ночь.

Гость
#396
Гость

И что теперь ?!
Не жить ? Не жениться ?
Гарантии вам даже страховая компания не даст 😂

Не даст. Поэтому и утверждать, как вы это делаете, что "он не такой, он так никогда не поступит" вы не можете. Хотя вы нас тут всех пытаетесь в этом убедить.

Гость
#397
Гость

Если бы я хотела для себя я б не замуж выходила, а в банк спермы бы пошла !

Ой блииин.... Вы хотите чтобы мужу этот ребенок был так же безумно нужен как вам. Но это не так! Или смиритесь и рожайте для себя от мужа и радуйтесь материнству, или ищите мужчину который будет реагировать на всё так, как вы себе нафантазировали в розовом детстве

Гость
#398
Гость

Так в этом и проблема, то вот таких не надо приводить в пример, а надо говорить: Слава богу, мой не такой дурак и трезво смотрит на жизнь. А для вас герои - те, кто детей просит не имея для этого никаких условий.

Ну да, Вы правы

Гость
#399

....

#400

Однозначно если мужчина не хочет детей значит он не видит вас в будущем вместе.
Тешит себя надеждами что, он просто не хочет детей как минимум не благоразумно с вашей стороны!
Ибо годы идут, детей нет и вам хочется почувствовать себя мамой и ради кого жить, а не только женой или девушкой у кого-то как социальный работник вы уж простите (которая приходит убирать и ухаживать за его чудесным ЭГО).
Удачи Вам
Надеюсь к моему мнению присоединяться форумчане

#401

Схожая ситуация. Разница лишь в том что уже есть ребенок. Второго наотрез отказываетс! Я забила. Мне тоже 32)

#402

Мужопы ссут в уши про "хочу ребёнка", чтобы поставить женщину в финансово зависимое положение и потом юзать ,как им удобно и выгодно .Сейчас 80% разводов по инициативе женщин даже с грудными детьми .У вас будут все шансы воспитывать ребёнка в одиночку на копеечные алименты .Вы к этому точно готовы одна ?

#403
Гость

Про желание согласна - поэтому и не хочу так, когда он просто не против.
В том, что будет помогать, я уверена. Он и сейчас по быту сам все делает. И обо мне заботится.

Почти всем женщинам после родов выносят мозг желанием *** ,а не помогают.Таковы жестокие реалии .

Гость
#404

Не морочьте себе голову,согласен в принципе и хорошо.Все относительно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: