Гость
Статьи
Развод всетаки

Развод всетаки

#развод здравствуйте.хочу ваши мнения почитать.И так с мужем 12 лет.ребёнок 5 лет.Муж отдалился,как чужой.Хочет развод.Но экономически не готов платить за две съёмные квартиры и алименты.Его это держит в семье.Сказал,что хочет свободы.Я его не держу в взаперти.Ходит куда хочет и когда хочет.Единственное в чем нет свободы- это общение с девушками и любовница.Такую свободу я действительно не могу дать.Я хорошая жена и хозяйка,мама,сам мне про это говорит всегда.Но как женщину меня не воспринимает.Выгляжу хорошо.Мужчины знаки внимания оказывают.Я его люблю,а он кажется нет.Держу себя в руках и жду,что же он решит.Собирает деньги и уходит? Остаётся? Так ,а как же все это проглотить? Ради ребёнка(очень страдает,все понимает и боиться)?Смириться,что буду жить с мужчиной,который меня не любит? Лижбы был в доме.Мне очень плохо и страшно.Как будет.Я в чужой стране,не работаю.Реву каждый день.руки трусяться от нервов.При ребенке держу себя в руках.Ему уже 50 ,мне 40 .поддержите меня добрым словом или наоборот.спасибо

Фифочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Но экономически не готов платить за две съёмные квартиры и алименты."

Поддержала бы, но лучше жить в реальности, а не в фантазиях. Захочет уйдет, ваше согласие не требуется. С него алименты. Свою квартиру вы на свои снимать будете.

Гость
#2

Идите работать. Это первое.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

"Ребенок очень страдает, всё понимает и боится".
Значит, не так-то вы и держите себя в руках. Вырастет неврастеником, благодаря вам.
Почему не работаете? Ребёнку уже 5, не младенец. Работайте. Обеспечивайте себя и ребёнка. Муж должен платить алименты. Проживёте, не бойтесь. Миллионы женщин в разводе, никто не умер без мужа, вы не хуже других.

#4

Здравствуйте. Мне, как психологу, очень понятны Ваши переживания и хочется сказать, что не стоит все бросать на самотек. Возможно, если Ваш муж обратится к специалисту, к психологу, то все еще можно поправить. Кризисы бывают у всех. Стоит разобраться с его желанием свободы, что это для него, почему рядом с Вами он чувствует свою несвободу. И для Вас эта ситуация обнажила Ваши внутренние страхи и противоречия. Возможно и Вам нужно задуматься о своем месте в этой жизни. Насколько оно стабильно, удовлетворяет Вас и развивает. Обращайтесь, Вам помогут.

Гость
#5

Вы почему не работаете?

Конечно, он не готов платить и за себя и за вас с ребёнком.

Развод.
Ищите работу, жильё, поднимайте ребёнка, принимайте любую помощь от мужа по поводу ребёнка и....не мучайте всех.

Почему ждёте от него решения?
Вам 40 лет.
Взрослая женщина, а ждёте, что ваши проблемы решит кто-то другой!

Гость
#6

перестаньте реветь и сделайте так чтобы он обратил на вас внимание. мужику в 50 не так много надо. покажите ему что вы интересная женщина.. зажгите в постели. от зареванной домохозяйки любой сбежит.

Гость
#7

Что за бред я прочитала? Ему 50, а все не нагулялся? Зачем вам этот старикан?

Гость
#8

однозначно расходиться.

Гость
#9

Муж почувствовал холодное дыхание приближающейся старости. Впереди только выращивание отпрыска в сьемном жилье и пенсия. А у него ещё девки не выгуляны, страсти не прожиты. Путешествия, рестораны, поцелуи, минеты. Надо успевать.

Так что, автор, на работу, на работу...

Гость
#10

Прежде всего подумать о работе. Отсутствие дохода - это зависимость. Следующее - не держать мужа. Хочет идти - вперёд. Иначе он вас вообще за пустое место считать будет. Короче: работа и отпустить. А потом ещё и свою жизнь устраивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: