Гость
Статьи
Должна ли жена убирать …

Должна ли жена убирать за мной, если я много работаю

она приходит с работы в четыре, а я в девять вечера. Физически устаю, а она бумажки в офисе перебирает. Попросил ее помыть контейнер от еды и приготовить простой еды в этот же контейнер. Разве я много прошу? Учитывая, что отдаю ей пол зарплаты #брак #семья

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А кто обычно моет контейнер и готовит?

Гость
#2

Давайте сразу поставим вопрос ребром: начиная с какой суммы можно не мыть и не готовить?

#3

дорогой автор, жена вам ничего не должна конечно, но странно, вроде бы не так уж трудно это сделать. объясните ей, что вы устаёте и хотели бы немного отдохнуть дома. удачи вам

#4

А зачем ты так живёшь?
Какой смысл работать до 9-ти, если отдаёшь пол зарплаты ей?

Нормальная ситуация, это когда человек сколько то зарабатывает. Часть суммы инвестирует, а часть суммы это бюджет. Вот половину от бюджета, уже можно отдавать.

А ты вероятно живёшь от зп до зп.. раз отдаёшь половину.
Только если нормальные люди, от зп до зп работают до 17:00, ты зачем то до ночи работу нашёл. Зачем?

Гость
#5

Половина зп - это сколько конкретно? Какая сумма из данной идёт на оплату коммуналки?
А то сейчас окажется, что в месяц на продукты на двоих тратится 40, из которых Вы даёте 20, а Ваша жена вечером пьёт кефир и не ужинает, а завтракает и обедает в столовой в офисе за свой счёт😂.

Гость
#6
Гость

Половина зп - это сколько конкретно? Какая сумма из данной идёт на оплату коммуналки?
А то сейчас окажется, что в месяц на продукты на двоих тратится 40, из которых Вы даёте 20, а Ваша жена вечером пьёт кефир и не ужинает, а завтракает и обедает в столовой в офисе за свой счёт😂.

А про контейнеры, они реально омерзительно пахнут, если целый день стояли грязные, ВСЕ мои коллеги, которые приносили еду для обеда с собой в контейнерах, всегда их мыли сразу после обеда, это 2-4 минуты времени, - какая проблема так делать?

Гость
#7

5,6, и что для Вас «простая еда»?🙄 Дед мой покойный таковой считал фаршированные болгарские перцы, манты и белящи, например😬.

Гость
#8

А не пробовали купить посудомойку, проблема сразу отпадёт кому мыть

#9
Гость

А не пробовали купить посудомойку, проблема сразу отпадёт кому мыть

Для одного контейнера посудомойку )), реально же это дело максимум 3х минут), вот еду приготовить уже дольше

Гость
#10
Гость

А не пробовали купить посудомойку, проблема сразу отпадёт кому мыть

Я бы даже в посудомойку (у нас она есть уже много лет) не согласилась ставить контейнер, который провалялся в тепле почти весь день грязный🤮.

Гость
#11

не отдавайте жене ползарплаты а на эти деньги наймите персонал, пусть приходит, моет, готовит

Гость
#12
Хан

Для одного контейнера посудомойку )), реально же это дело максимум 3х минут), вот еду приготовить уже дольше

Ну чтобы что-то положить в контейнер, это сначало надо приготовить, и при чем тут только для одного контейнера, мужик только такую ересь может написать

гость
#13

Вам надо с женой разговаривать. Я вот с женихом рассталась, когда он мне заявил, что я долдна его обсуживать - расстилать постель,готовить,мыть, гладить его однжду. При том, что содержать он меня не поанировал

#14
Гость

Ну чтобы что-то положить в контейнер, это сначало надо приготовить, и при чем тут только для одного контейнера, мужик только такую ересь может написать

Не знаю , я не мужчина и никогда не была ), мне руками проще и быстрее мыть единичные предметы ). А про готовить, так вроде написала, что дело не минутное... хотя, нарезать ему бутеров и пусть жует )), или морковку положить), полезно , пусть грызет )

#15

автор, тут много факторов
чья квартира, есть ли дети, собака больные престарелые родственники, есть ли бытовые условия, посудомойка-мультиварка, как далеко магазины, что вы делаете вообще по дому и что делает жена

Гость
#16
Хан

Для одного контейнера посудомойку )), реально же это дело максимум 3х минут), вот еду приготовить уже дольше

Но! Свои 3 минуты времени на это плевое дело Автор потратить не хочет и не может, зато его жена хочет и должна.
Мне бы было просто мерзко вечером везти его в сумке/рюкзаке/текстильной авоське грязный, я бы его мыла в офисе сразу после использования, если бы возила в нем себе еду для обеда.
Какие же есть ленивые svin*😬🤮.

#17

А слабО найти способы как-то мотивтровать жену на заботу о вас? Ну так, знаете, чтобы не вымогать заботу, и не требовать, но чтобы ей это было в радость?

#18
Птица

А слабО найти способы как-то мотивтровать жену на заботу о вас? Ну так, знаете, чтобы не вымогать заботу, и не требовать, но чтобы ей это было в радость?

Мотивировать.

Василий
#19

У вас вообще идиотские отношения. Какие могут быть ползарплаты в семье? Она общая. Контейнер - это вещь почти интимная, как член, самому надо обслуживать. А еду, вообще, сам себе накладывай, сколько и чего съешь.

#20
Гость

Но! Свои 3 минуты времени на это плевое дело Автор потратить не хочет и не может, зато его жена хочет и должна.
Мне бы было просто мерзко вечером везти его в сумке/рюкзаке/текстильной авоське грязный, я бы его мыла в офисе сразу после использования, если бы возила в нем себе еду для обеда.
Какие же есть ленивые svin*😬🤮.

Поэтому изначально и спросила , кто обычно моет контейнер), может это единичный случай, забыл, закрутился и не помыл, может плохо себя чувствовал, а может жена обычно моет , но вот сегодня она устала и тоже не хочет , как-то же они жили не первый месяц , а вопрос с контейнером сейчас возник )), мне интересна ситуация , с чего прям так... вдруг, сегодня и напрягло автора

Гость
#21

Вы должны сказать спасибо, что у вас вообще есть жена. Мне, например, 43 года и я остаюсь нецелованным девственником.

Гость
#22
Василий

У вас вообще идиотские отношения. Какие могут быть ползарплаты в семье? Она общая. Контейнер - это вещь почти интимная, как член, самому надо обслуживать. А еду, вообще, сам себе накладывай, сколько и чего съешь.

Тоже прифигела от детсада: положите мне обед, - ты инвалид что ли? - открыл холодильник, достал то, что хочешь съесть на обед, положил себе в контейнер в том количестве, что тебе нужно😬🤦🏼‍♀️.

#23
Гость

Тоже прифигела от детсада: положите мне обед, - ты инвалид что ли? - открыл холодильник, достал то, что хочешь съесть на обед, положил себе в контейнер в том количестве, что тебе нужно😬🤦🏼‍♀️.

А откуда достал?)))

Гость
#24

здоровый лось рыдает, потому что мамка не накормила...руки ноги есть, готовьте и жену с детьми накормите...что за детский сад...либо кухарку нанимайте, жена вам не обслуга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: