Гость
Статьи
кто остр на язык, …

кто остр на язык, подскажите, что отвечать в такой ситуации?

уволилась в никуда, теперь мое бывшее начальство про меня разносит слухи неприятные, чернит по-чем зря, люди с сочувствием спрашивают как дела???
я взяла небольшую подработку, но в основном сижу дома пока не ищу даже особо, т.к. хочу чтобы немного все улеглось, да и отдохнуть чуть хочу...
когда спрашивают не знаю, что отвечать, правда звучит как-то жалко, видно, что подтверждаю слова директорши и меня жалеть начинают, а меня это бесит.
что говорить-то???

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего второй раз тему создавать с разницей в 2 часа?

Гость
#2

Когда вас спрашивают как дела, у вас сразу в голове всплывает все, о чем вы написали? Вам не острить надо, а паранойю лечить.

Гость
#3

Так и отвечать - все хорошо. А на дальнейшие расспросы - "с какой целью интересуетесь?"

Гость
#4

Остр на язык-это черта характера с детства. А если не умеете, то не стоит и начинать. Отвечайте как получается, зато это будет ваш ответ

#5

В принципе на поверхностный вопрос:"Как дела?",люди редко рассказывают действительное положение дел.Отвечай,мол не могу найти работу ,сижу дома ,деньги заканчиваются .И смотри на реакцию человека ,так отсеишь ненужных.Это плюс в твоей ситуации,причем люди действительно могут подсказать куда устроится.Но это тебе не надо .Пусть думают ,что у тебя все плохо ,пусть подпитывают тебя положительной энергией,тем более если сочувствуют ,то могут жалеть по - человечески )))Людьми можно играть( не манипулировать ,не путать).

Гость
#6
Гость

чего второй раз тему создавать с разницей в 2 часа?

ну вообще-то темы то разные, там я просто пожаловалась, а тут спрашиваю конкретного совета, если не можете подсказать пройдите мимо

Гость
#7
Гость

Так и отвечать - все хорошо. А на дальнейшие расспросы - "с какой целью интересуетесь?"

ну не всем же так скажешь

Гость
#8
Гость

Остр на язык-это черта характера с детства. А если не умеете, то не стоит и начинать. Отвечайте как получается, зато это будет ваш ответ

я за словом в карман тоже не лезу, но в данной ситуации как-то без подсказки не выходит...

мышь+
#9

Я остра. Но этот навык не нужен в применении, если нет цели раздуть громкий шум. Лучше быть недоумевающей няшечкой: а чего это они, эти странные люди?

Гость
#10
Тихо

В принципе на поверхностный вопрос:"Как дела?",люди редко рассказывают действительное положение дел.Отвечай,мол не могу найти работу ,сижу дома ,деньги заканчиваются .И смотри на реакцию человека ,так отсеишь ненужных.Это плюс в твоей ситуации,причем люди действительно могут подсказать куда устроится.Но это тебе не надо .Пусть думают ,что у тебя все плохо ,пусть подпитывают тебя положительной энергией,тем более если сочувствуют ,то могут жалеть по - человечески )))Людьми можно играть( не манипулировать ,не путать).

врать я как раз таки не хочу, работу я не ищу, мне предлагали несколько вариантов они мне не по душе, деньги не заканчиваются, не сладко конечно, но терпимо. из меня как раз таки уходит положительная энергетика когда меня жалеют

Гость
#11
мышь+

Я остра. Но этот навык не нужен в применении, если нет цели раздуть громкий шум. Лучше быть недоумевающей няшечкой: а чего это они, эти странные люди?

я решила занять позицию благополучия, улыбаться, выглядеть на все сто, тогда может сами отстанут...

Гость
#12

Типа, что вы больная на голову? Бывшее руководство сами с пушком.
В 90% случаев жертва ни в чём особенном не виновата. Но простые люди
не знают тонкости нлп, ибо ума хватает только плов сделать в мультиварке.

Гость
#13

И чего ради тогда тему создавали? Убедить вумен что вы самая -самая?!?!?

Евгения
#14
Гость

уволилась в никуда, теперь мое бывшее начальство про меня разносит слухи неприятные, чернит по-чем зря, люди с сочувствием спрашивают как дела???
я взяла небольшую подработку, но в основном сижу дома пока не ищу даже особо, т.к. хочу чтобы немного все улеглось, да и отдохнуть чуть хочу...
когда спрашивают не знаю, что отвечать, правда звучит как-то жалко, видно, что подтверждаю слова директорши и меня жалеть начинают, а меня это бесит.
что говорить-то???

да гони ты эту директрису наХ! Сколько можно переживать? Сиськи поправила, улыбнулась сама себе, и х¥й бы с ними со всеми!

#15

острый язык = дерзить, в вашей ситуации это не нужно
- как дела?
- норм
- я слышал тебя уволили
- я больше там не работаю
- и как же ты теперь?
- неплохо
- по тебе не скажешь
- по тебе тоже. привет мужу!
- пока

Гость
#16
ktopv

острый язык = дерзить, в вашей ситуации это не нужно
- как дела?
- норм
- я слышал тебя уволили
- я больше там не работаю
- и как же ты теперь?
- неплохо
- по тебе не скажешь
- по тебе тоже. привет мужу!
- пока

очень умно аплодирую стоя 😕

гость
#17

Решила передохнуть, заняться здоровьем. Благо пауза в работе. Пока работаешь, заниматься этим некогда.

Гость
#18
Гость

врать я как раз таки не хочу, работу я не ищу, мне предлагали несколько вариантов они мне не по душе, деньги не заканчиваются, не сладко конечно, но терпимо. из меня как раз таки уходит положительная энергетика когда меня жалеют

Ну так о чем речь тогда? На вопрос:"как дела?" Так и отвечать:"все норм!") Пока отдыхаю,пойзже займусь поиском работы и т.д. с какой стати вас жалеют? И что такого ужасного в том что вы пока не ищите работу? Это ваш выбор хотите ищите,хотите нет. Почему вы кому-то что-то должны объяснять? Это жизнь. Каждый день люди увольняются и устраиваются на работу в этом ничего предосудительного нет. Даже если вы не оч хорошо ушли с предыдущ.работы,говорите слава Богу что я наконец от туда ушла,давно пора было это сделать. Начальница бедная вся на г...но изошла,ядом брыжжит всякую чушь про меня собирает...как-то так)

#19
Гость

врать я как раз таки не хочу, работу я не ищу, мне предлагали несколько вариантов они мне не по душе, деньги не заканчиваются, не сладко конечно, но терпимо. из меня как раз таки уходит положительная энергетика когда меня жалеют

если ты все прекрасно соображаешь чего ты хочешь ,какого лешего ты тратишь наше время ?

Гость
#20

Может, вы были плохим работником?
Наоборот,звонили моим бывшим работодателям, те в хорошем ключе про меня отзывались.
Один раз, хотя, было и такое, как вы говорите. Но там бОльше вопросы к начальству: за пол-года от нее уволились 6 человек по моей специальности. Так тогда это вполне можно озвучить.Тем более,она держала у себя в гос.учреждении подставных работников и получала за них деньги сама.Вечно там проверки проводились,но воз был и поныне там.
Ну сам факт,что ушло 6 человек, о чем-то говорит!!Там проблема не в работниках была...
А вот она будет говорить,что все были плохими,дурраками и так далее и что на нее зря поклеп про подставных лиц наводят.

Гость
#21

а что такого страшного и стыдного произошло я не поняла. вы повздорили с начальством и уволились? с кем не бывает. не можете сразу найти работу? это тоже норма. спокойнее ко всему относитесь

Гость
#22

Говорите что директор скрытая ***, начала приставать и намекать, вот вы и уволились.

Гость
#23

"Хорошо". И задать вопрос какой-нибудь.
А через год уже и не вспомните ни бывшего начальства, ни коллег. Какая разница, что они о Вас думают?
А Вам - только вперед! Все будет хорошо.

Гость
#24
Гость

врать я как раз таки не хочу, работу я не ищу, мне предлагали несколько вариантов они мне не по душе, деньги не заканчиваются, не сладко конечно, но терпимо. из меня как раз таки уходит положительная энергетика когда меня жалеют

А с чего вы взяли,что они вас жалеют? Всем наплевать Спросили из вежливости,из приличия сделали сочувственное лицо, автор у вас никто не умер

Гость
#25
Гость

И чего ради тогда тему создавали? Убедить вумен что вы самая -самая?!?!?

ага. вот прям именно вас и хочу убедить в этом, поразительный эгоцентризм ))))

Гость
#26
Гость

Может, вы были плохим работником?
Наоборот,звонили моим бывшим работодателям, те в хорошем ключе про меня отзывались.
Один раз, хотя, было и такое, как вы говорите. Но там бОльше вопросы к начальству: за пол-года от нее уволились 6 человек по моей специальности. Так тогда это вполне можно озвучить.Тем более,она держала у себя в гос.учреждении подставных работников и получала за них деньги сама.Вечно там проверки проводились,но воз был и поныне там.
Ну сам факт,что ушло 6 человек, о чем-то говорит!!Там проблема не в работниках была...
А вот она будет говорить,что все были плохими,дурраками и так далее и что на нее зря поклеп про подставных лиц наводят.

ахаха, тут та же история я седьмой человек убежавший с этой должности, ну пока я работала, она нахвалиться не могла, а уволилась стала такая-растакая

гость
#27

Как дела? Пока не родила!

Гость
#28
Гость

ахаха, тут та же история я седьмой человек убежавший с этой должности, ну пока я работала, она нахвалиться не могла, а уволилась стала такая-растакая

Дык и забейте вы на нее,пусть хоть обкакается вам то что с этого? Чего вы-то так на этой теме зациклились? Просто она двуличная вот и все,сейчас показала своё истинное отношение к вам.

ленок
#29

автор!! Вы сами знаете что есть на самом деле. Какая разница кто что говорит. Какая разница до этого начальства? Живите и будьте счасливы. Нет смысла никому ничего доказывать. Это ваша жизнь!!! Мне вот всё равно,кто что говорит..

Г.П.
#30

Ну да. Общественное мнение-это мнение тех, у кого ни о чем не спрашивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: