Гость
Статьи
Мать скандалистка или …

Мать скандалистка или что делать с такой натурой?

Каждый наш праздник не обходится без ее оров и истерик. Она, словно на ровном месте ищет с кем поругаться с ног до головы. Она очень "авторитарная" и "себялюбивая", хотя на деле низкая самооценка. Она критикует всех и вся, что движется, а когда дело доходит до нее "АААААА, ВОТ ТЫ КАК" и тд, и тп и будет всю жизнь припоминать. Что не делай, как не старайся она найдет изъян никогда не похвалит. Вроде я рыбы, злопамятная она (скорпион) Я не знаю как с ней быть, я сама не подарок, но с возрастом она вообще отрывается на всей семье, в том числе намеренно портит отношения с родственниками. Все ей должны и обязаны, она одна самая несчастная. Живем отдельно, но и туда чуть ли в трусы не лезет. Вечные истерики что я с ней ничем не делюсь, не рассказываю (потому что это повод ****** меня или того кто мне дорог) Касаемо праздником это отдельный случай.. за день она сияет но как ночь все.. все бесы ее, посуду бьет, орет, портит блюда, просто руки опускаются и сил нет. Все подарки не такие, но стоит подарить той же тете Зине, так вот "Ты меня не любишь, тратишься на какую-то тетку! А матери! неблагодарная!" Поделитесь, как быть?и если были такие родственники в вашей жизни. Сил моих нет, она как вампир, но не нервы сосет, а жизнь!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
яподарювамландыши
#1

общайся с ней раз в 2 недели по 2,5 минуты, в остальные дни ты очень занята (ответственная работа)

яподарювамландыши
#2

и пристыди папу - почему петушок не топчет курочку?

Яяя
#3

Ну если ваша мама уже и посуду бьет - то ей пора к психиатру ... не умеет безопасно выпускать эмоции, к психологу не ходила, в итоге они накопились и рвутся наружу со страшной силой.
Ну а в целом с токсичными людьми лучше минимизировать общение насколько это возможно.

Цинь Шихуанди
#4

Если маму всё устраивает, ей помогать лишнее. Если вам дорога ваша психика, пора ею заняться всерьёз. Во-первых меньше времени проводить с мамой, во-вторых психотерапия (не путать с психологами). Не станете собой заниматься проблемы вас ждать не заставят.

Юлия
#5
Яяя

Ну если ваша мама уже и посуду бьет - то ей пора к психиатру ... не умеет безопасно выпускать эмоции, к психологу не ходила, в итоге они накопились и рвутся наружу со страшной силой.
Ну а в целом с токсичными людьми лучше минимизировать общение насколько это возможно.

Все мы по своему токсичны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: