Гость
Статьи
Постоянно все язвят …

Постоянно все язвят вокруг

Почему постоянно встречаются мне люди, которые обязательно должны съязвить, надсмехнуться. Это могут быть мало знакомые, родственники, все они как-то приунизят, всячески пытаются уколоть. Хотя я их вообще не трогаю, не хвастаюсь особо. Общаюсь максимально нейтрально, не обсуждая чью-то внешность, достижения, финансы. Но мне постоянно язвят, хотя лично ничего им не говорила. Вроде ничего особенного, но неприятно. Как у такими вести себя?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто у нас тут такой обижака? :)

Олька
#3

Либо от зависти, либо от злости, что в жизни что-то не получается. Что делать? Заявить, что Вы не собираетесь продолжать общение в такой манере. Не услышали? Отдаляйтесь от них. И не делитесь с ними успехами и значимыми событиями своей жизни.

Катя Мраморная
#4

Потому видят, что вы им не ответите, промолчите, опустите взгляд или скажете что-то невнятное. Как вести себя? Максимальная дистанция, можете ответить, только четко и уверенно. Если сразу не смогли- не корите себя сильно за это. Лучше конечно ставить на место, да. А вообще даже философы/политики/публичные личности/психологи не всегда сразу и красноречиво осаждают оппонентов, и у них бывают промахи в этом. Так что Н злитесь, если когда-то не получилось. Но самое главное- это ЗАМЕЧАТЬ заувалированное хамство и понимать, что они так себя ведут не от счастливой жизни, внутренней силы и даже не от ума. А для того, чтобы почувствовать себя выше, чем они есть на самом деле. Сильным людям вряд ли придет в голову самоутверждаться, тем более за счет того, кто им не может или не хочет ответить.

Катя Мраморная
#5
Катя Мраморная

Потому видят, что вы им не ответите, промолчите, опустите взгляд или скажете что-то невнятное. Как вести себя? Максимальная дистанция, можете ответить, только четко и уверенно. Если сразу не смогли- не корите себя сильно за это. Лучше конечно ставить на место, да. А вообще даже философы/политики/публичные личности/психологи не всегда сразу и красноречиво осаждают оппонентов, и у них бывают промахи в этом. Так что Н злитесь, если когда-то не получилось. Но самое главное- это ЗАМЕЧАТЬ заувалированное хамство и понимать, что они так себя ведут не от счастливой жизни, внутренней силы и даже не от ума. А для того, чтобы почувствовать себя выше, чем они есть на самом деле. Сильным людям вряд ли придет в голову самоутверждаться, тем более за счет того, кто им не может или не хочет ответить.

Да, и не ведитесь если начнут обвинять вас в излишней "обидчивости", отсутствии чувства юмора и т. д. Не пытайтесь " прояснять отношения", они в любом случае будут оправдываться

Вася
#6

Возможно из за того что ты бездельница , т.е. ты считаешь что сходить на работу а потом переделать все дела и тупо поваляться, но своей жизнью ты по сути не занимаешься вообще , жизнь это отведенное тебе время которое ты тратишь как все , и это твоя ошибка

Гость
#7

Тоже самое автор. Не могу понять что такое, только надо мной почему то все смеются. Все время скажут слово, и как будто это про меня. Тоже не трогаю никого, стараюсь вообще людей избегать. На работе постоянно кажется что надо мной издеваются. Говорят как будто про меня, но не про меня.

Гость
#8
Катя Мраморная

Потому видят, что вы им не ответите, промолчите, опустите взгляд или скажете что-то невнятное. Как вести себя? Максимальная дистанция, можете ответить, только четко и уверенно. Если сразу не смогли- не корите себя сильно за это. Лучше конечно ставить на место, да. А вообще даже философы/политики/публичные личности/психологи не всегда сразу и красноречиво осаждают оппонентов, и у них бывают промахи в этом. Так что Н злитесь, если когда-то не получилось. Но самое главное- это ЗАМЕЧАТЬ заувалированное хамство и понимать, что они так себя ведут не от счастливой жизни, внутренней силы и даже не от ума. А для того, чтобы почувствовать себя выше, чем они есть на самом деле. Сильным людям вряд ли придет в голову самоутверждаться, тем более за счет того, кто им не может или не хочет ответить.

Что можно ответить, если люди между собой говорят как будто о тебе. Например обсуждают какое красное платье плохое, а оно на тебе в данный момент одето. Например...

Майя
#9

Это общество, оно разношерстное и непроизвольно в нем формируется иерархия.Можете ли вы парировать, отстоять себя, или нет
Некоторые могут закидывать провокации чтоб смотреть чего вы стоите и т д. Все мирно и прекрасно бывает только в сказках. Если вы не вытягиваете все особенности общества, можете записать себя в одиночки

Катя Мраморная
#10
Гость

Что можно ответить, если люди между собой говорят как будто о тебе. Например обсуждают какое красное платье плохое, а оно на тебе в данный момент одето. Например...

Улыбнуться и сказать "я в школе тоже об##рала вещи, которые мне не идут" Сейчас как вспомню- смешно)

Катя Мраморная
#11
Катя Мраморная

Улыбнуться и сказать "я в школе тоже об##рала вещи, которые мне не идут" Сейчас как вспомню- смешно)

А вообще ответить конечно можно по-разному, может кто-то приведет пример гопаздо лучше, чем мой. Но главное, что такие подруги не нужны и не стоит с ними проводить время, их нутро не изменится

Гость
#12
Катя Мраморная

Потому видят, что вы им не ответите, промолчите, опустите взгляд или скажете что-то невнятное. Как вести себя? Максимальная дистанция, можете ответить, только четко и уверенно. Если сразу не смогли- не корите себя сильно за это. Лучше конечно ставить на место, да. А вообще даже философы/политики/публичные личности/психологи не всегда сразу и красноречиво осаждают оппонентов, и у них бывают промахи в этом. Так что Н злитесь, если когда-то не получилось. Но самое главное- это ЗАМЕЧАТЬ заувалированное хамство и понимать, что они так себя ведут не от счастливой жизни, внутренней силы и даже не от ума. А для того, чтобы почувствовать себя выше, чем они есть на самом деле. Сильным людям вряд ли придет в голову самоутверждаться, тем более за счет того, кто им не может или не хочет ответить.

А как они находят острое язвительное словцо ? Готовятся заранее?

Гость
#13
Катя Мраморная

Да, и не ведитесь если начнут обвинять вас в излишней "обидчивости", отсутствии чувства юмора и т. д. Не пытайтесь " прояснять отношения", они в любом случае будут оправдываться

У меня свекровь такая , съязвит что-то и знает что промолчу. А потом ещё больнее. Если что-то отвечу, то : ой что ты обижаешься. Прям такая недотрога. Если я попытаюсь в ответ уколоть, то сразу: почему такая агрессивная?

Гость
#14
Вася

Возможно из за того что ты бездельница , т.е. ты считаешь что сходить на работу а потом переделать все дела и тупо поваляться, но своей жизнью ты по сути не занимаешься вообще , жизнь это отведенное тебе время которое ты тратишь как все , и это твоя ошибка

Ты сам/а поняла, что написала?

Гость
#15
Гость

Тоже самое автор. Не могу понять что такое, только надо мной почему то все смеются. Все время скажут слово, и как будто это про меня. Тоже не трогаю никого, стараюсь вообще людей избегать. На работе постоянно кажется что надо мной издеваются. Говорят как будто про меня, но не про меня.

У вас есть какие-то на ваш взгляд достоинства или недостатки? Потому что красивым девушкам очень завидуют, а красивой, стройной, с хорошим мужем ещё больше завидуют.

Гость
#16
Майя

Это общество, оно разношерстное и непроизвольно в нем формируется иерархия.Можете ли вы парировать, отстоять себя, или нет
Некоторые могут закидывать провокации чтоб смотреть чего вы стоите и т д. Все мирно и прекрасно бывает только в сказках. Если вы не вытягиваете все особенности общества, можете записать себя в одиночки

Я могу ответить, но получается эта жизнь превратится в "успей отбить язвительный мяч с такой же токсичностью" А как же нормальные отношения?

Гость
#17

> Почему постоянно встречаются мне люди, которые обязательно должны съязвить, надсмехнуться.

Постоянно и прям все "язвят"? Где вы их находите в так количестве?

У меня только на работе 1-2 коллеги бывали - за всю жизнь.

А вы будто сами таких ищете, ну или нарываетесь.

Гость
#18
Гость

Я могу ответить, но получается эта жизнь превратится в "успей отбить язвительный мяч с такой же токсичностью" А как же нормальные отношения?

Почему вы не можете прекратить общение с этим людьми?

Гость
#19
Гость

> Почему постоянно встречаются мне люди, которые обязательно должны съязвить, надсмехнуться.

Постоянно и прям все "язвят"? Где вы их находите в так количестве?

У меня только на работе 1-2 коллеги бывали - за всю жизнь.

А вы будто сами таких ищете, ну или нарываетесь.

Ну смотрите, почти все родственники. На работе несколько человек. Потом случайные знакомые. В основном женщины. Я их нигде не ищу. Может я я слишком доброжелательна изначально, и они доброту, вежливость и воспитание принимают за слабость? Но я не хвастаюсь, не пытаюсь кого-то зацепить за больные места у этих людей, хотя есть, за что зацепиться, но мне не хочется портить отношения и я не такой человек, чтобы бить по-больному. А в итоге меня подставляют. Меня даже родной человек из семьи обманул.

Гость
#20
Гость

Почему вы не можете прекратить общение с этим людьми?

Со всеми родственниками закончить отношения? Уже с частью не общаюсь.

Мышка
#21

Это такой то олух в вашем теле в той жизни всем хамил .теперь вот так

Мышка
#22
Катя Мраморная

Да, и не ведитесь если начнут обвинять вас в излишней "обидчивости", отсутствии чувства юмора и т. д. Не пытайтесь " прояснять отношения", они в любом случае будут оправдываться

Да.как *** с еноттом на аве на вумане..тае всегде и оправдывается

Мышка
#23
Гость

У меня свекровь такая , съязвит что-то и знает что промолчу. А потом ещё больнее. Если что-то отвечу, то : ой что ты обижаешься. Прям такая недотрога. Если я попытаюсь в ответ уколоть, то сразу: почему такая агрессивная?

У меня сестра такая.
Говорите ,я агрессивная?тюю чегоо это?и следом подъеббните еще раз

Мышка
#24
Гость

У меня свекровь такая , съязвит что-то и знает что промолчу. А потом ещё больнее. Если что-то отвечу, то : ой что ты обижаешься. Прям такая недотрога. Если я попытаюсь в ответ уколоть, то сразу: почему такая агрессивная?

Магические ритуалы есть.
Чтобы чел закрыл рот.
В гугл поиске поищите "магия и руны закрыть рот врагу"
Вот там рабочий рецептик .
На 1уб страницу перелистните главное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: