Гость
Статьи
Переезд в одиночку в …

Переезд в одиночку в другой город

Всем добрый день. Я сама из маленького города, который мне никогда не нравился. В подростковом возрасте мечтала уехать учиться в другой, но по баллам не прошла. Потом встретила любовь, обрела друзей, и эти мысли ушли. Только вот с годами с друзьями перестали часто общаться, многие уехали, осталась одна подруга по сути, и то не сильно близкая. Мужчина, с которым строили долго отношения, решил расстаться со мной. С родителями нет близкой связи. Работы в городе мало и вся низкооплачиваемая, если без связей устраиваться. Сижу в офисе 5/2. И то это еле нашла. На фоне всего жизнь потеряла какой-то смысл, краски. Даже сходить банально некуда кроме кинотеатра.
На днях пришла мысль: а что если попробовать переехать навсегда в более крупный красивый город, где есть перспективы? Начну там всю жизнь сначала, найду любовь, друзей, смогу реализоваться в работе, найду что-то по душе. Вдохновение появилось, но страшно, что не вытяну всё совсем одна, что ни с одним из пунктов не получится у меня. Боюсь ехать одна практически ни с чем в большой незнакомый город, но с другой стороны в моём мне точно ничего не светит, он как деревня по своим возможностям и людям.
Хотелось бы попросить советов у вас. Может быть тут есть люди, которые переезжали при похожих обстоятельствах в большой город, где нет ни друзей, ни родственников. Сколько вы денег с собой брали? Быстро ли нашли жильё, работу? Встретили ли там людей близких по духу? Не пожалели ли? С какими трудностями столкнулись? #переезд #перспективы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Я просто старше, мне ниче не страшно. Я переезжала с ребенком. Роственников и прочего у меня вообще нет, друзей много в интернете только)
Вообще мне понравилось. Уровень жизни вырос. Все получилось. Теперь планирую заграницу переезжать. Тоже у меня никого там.
Денег... денег -сколько есть, столько и берите, все равно будет мало)

Невермор
#2

А была бы я одна, я бы уже в Австралии тусила. И думаю, все бы получилось. Так что не тратьте время на раздумья, чай не на Северный полюс собрались, вернуться всегда успеете, дерзайте.

Гость
#3

Пробуй! Жизнь у тебя одна, а вернуться ты всегда успеешь.
Сначала ищи работу, потом жилье рядом.
Имей подушку безопасности месяца на 3.
Друзей может и не встретишь, но приятелями обзаведешься, скучно не будет И главное если решила то действуй

Гость
#4
Гость

Пробуй! Жизнь у тебя одна, а вернуться ты всегда успеешь.
Сначала ищи работу, потом жилье рядом.
Имей подушку безопасности месяца на 3.
Друзей может и не встретишь, но приятелями обзаведешься, скучно не будет И главное если решила то действуй

Автор, лучший план, вполне реальный.

Гость
#5

Я переезжала в 20 лет, в одиночку, даже не в другой город, а в другую страну. Никогда не жалела. Конечно, заняло время устроиться, выучить язык, понять местную ментальность. И это не год-два, а гораздо больше. Но оно того стоило. Берите с собой все деньги, что у вас есть. Ещё лучше, если начнёте откладывать каждый месяц с зарплаты специально на переезд и на первое время. Начните просматривать вакансии в этом городе прямо сейчас, чтоб быть в курсе местного рынка труда. И приглядывайтесь к квартирам на съем. Запаситесь терпением, оно вам понадобится. И не ждите, что сразу после переезда вам и с работой повезет, и с жильем.

#6

Ну и чего, я вообще ехал из посёлка, и поступил в университет с первого захода. Денег вообще никаких не было. Жильё предоставляет ВУЗ, общежитие. Чемодан припёр в общагу - и всё. Если набрала проходной балл - какие проблемы? Абитуриентам предоставляется временное жильё, ты что, с Луны свалилась?

#7

Я уехала из дома в 17 лет и был период, когда из города в город ездила, такой драйв был.Сначала всегда трудно, порой аццки трудно, потом понимаешь и как ты вообще на старом месте жил.Вернуться вы всегда успеете, но новый опыт нужен.

Гость
#8

А нужно не думать, а делать. Да, переехала, нормально все устроилось, по сути разницы никакой в плане работа/жилье, так же все найдется

#9

Да в твоей "деревне" особнячок с зимним садом построить стоит в разы дешевле чем в "крупном красивом городе".

Гость
#10

Видела вашу тему на другом форуме

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: