Гость
Статьи
Почему женщины суют …

Почему женщины суют носы в чужую личную жизнь другой женщины?

Часто сталкиваюсь с ситуацией когда неблизкие женщины интересуются моей личной жизнью.
Вот ,например,случай был недавно такой.
В магазине продавщица, у которой я покупаю продукты уже давно поздоровалась со мной,спросила как дела.И начала интересоваться :
1.Где я купила свою цепочку с кулоном?Что означает надпись на кулоне.
2.Далее обсудила мой браслет.
3.С кем я проживаю,а именно сколько нас человек.
4.Где я работаю,кем.
5.Кто готовит у нас дома еду.
6.Почему мой вес худой,сколько я ем.
В общем полный допрос.Я затем сменила тему поскольку мне не понравился допрос и ушла попрощавшись.Я сама дружелюбная,но никогда не переступаю грань дозволенного и не сую нос и не задаю бестактные вопросы потому что это не моё дело и мне не интересна чужая жизнь.
Зачем ей где я купила цепочку,ведь это не в её стиле и понятно что она не оденет такое.
Вот объясните мне,я не пойму.
Зачем этой женщине сведения обо мне?Зачем её интересует всё это?
Можете объяснить?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

интересно ведь

Гость
#2

Чтобы сравнить с собой и знать, как общаться - на равных или свысока.

Гость
#3
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝓲𝓷𝓪 💋 𝓚𝓸𝓹𝔂𝓵𝓸𝓿𝓪

интересно ведь

А чем интересна жизнь постороннего человека,с которым нет ничего общего?
Мне вот не интересна жизнь чужих людей ,потому и не понимаю

Гость
#4

Простая женщина, Деревенская возможно. Простые люди, не понимают что такое тактичность. Им не кажется что они спрашивают что то особенное. У меня соседи по даче такие. До наглости доходит. Постоянно приходится обрубать.

Гость
#5
Гость

Чтобы сравнить с собой и знать, как общаться - на равных или свысока.

А как она может со мной менять формат общения если она мне никем не является?
Она продавец,а не подруга моя.
А продавцы со всеми клиентами одинаково должны общаться.
Их руководство этому учит

Гость
#6
Гость

Простая женщина, Деревенская возможно. Простые люди, не понимают что такое тактичность. Им не кажется что они спрашивают что то особенное. У меня соседи по даче такие. До наглости доходит. Постоянно приходится обрубать.

Простая то простая.
Но зачем им это?
Ну вот узнала она обо мне и что ей это дало?Легче стало от этого?

Гость
#7
Гость

Простая женщина, Деревенская возможно. Простые люди, не понимают что такое тактичность. Им не кажется что они спрашивают что то особенное. У меня соседи по даче такие. До наглости доходит. Постоянно приходится обрубать.

Ну соседи по даче видимо близкие вам ,вы наверное общаетесь часто и пересекаетесь,дружите?

Катя
#8

Не знаю зачем расспрашивать незнакомую женщину. А вот коллег обсирать это святое.

Гость
#9
Гость

Простая то простая.
Но зачем им это?
Ну вот узнала она обо мне и что ей это дало?Легче стало от этого?

Может, позавидует и обсудит с кем-то. Многие в зависти находят какое-то мазохистское наслаждение.

Гость
#10
Гость

Может, позавидует и обсудит с кем-то. Многие в зависти находят какое-то мазохистское наслаждение.

Ужас какой

Гость
#11
Катя

Не знаю зачем расспрашивать незнакомую женщину. А вот коллег обсирать это святое.

Вот и я не пойму.
В коллективе,среди подруг ещё могу понять,там люди близко и тесно общаются,а постороннему человеку,который меня видит часто в маркете и нет ничего общего какой интерес?
Она меня часто видит в течение 4 лет,я их постоянный покупатель и всё.

Гость
#12

Это называется коммуникация. Вопрос нужно задать Вам: почему у Вас этот навык отсутствует?

Гость
#13
Гость

Это называется коммуникация. Вопрос нужно задать Вам: почему у Вас этот навык отсутствует?

Коммуникация сувать нос в чужие дела?
У меня есть навык общения,я общительная,но не перехожу грань и не задаю бестактные вопросы.Кто сколько ест,с кем живёт.Это бестактно.
В коммуникации тоже должны быть границы

Гость
#14
Гость

Это называется коммуникация. Вопрос нужно задать Вам: почему у Вас этот навык отсутствует?

Приведу пример коммуникации.
Допустим вы собираете овощи в корзину и подходит к Вам мужчина и говорит:"Вы такая привлекательная,у вас такая красивая попка.А какие трусы сейчас надеты на такой красивой попке?"
Коммуникация?Коммуникация.
Нормально?

Гость
#15
Гость

Приведу пример коммуникации.
Допустим вы собираете овощи в корзину и подходит к Вам мужчина и говорит:"Вы такая привлекательная,у вас такая красивая попка.А какие трусы сейчас надеты на такой красивой попке?"
Коммуникация?Коммуникация.
Нормально?

надеты на такую красивую попку😄

Гость
#16

Я объясню зачем некоторые индивидуумы так себя ведут. Потому что вы признаёте авторитетов, то есть как скажет авторитет поступить так вы и сделайте а если нет, то они всё про вас знают: где работайте, откуда идёте, куда направляетесь и прочие обстоятельства вашей личной жизни которая их не касается, им проще будет убедить других которые про вас знают что вы не уважаете мнение большинства, даже если это мнение омерзительно.
Другими словами своего мнения вы не имеете, к другим людям вы относитесь предвзято и мнение о других людях предубежденное а ваше вот это "Я" не имеет значения в глазах других людей.

Гость
#17
Гость

Я объясню зачем некоторые индивидуумы так себя ведут. Потому что вы признаёте авторитетов, то есть как скажет авторитет поступить так вы и сделайте а если нет, то они всё про вас знают: где работайте, откуда идёте, куда направляетесь и прочие обстоятельства вашей личной жизни которая их не касается, им проще будет убедить других которые про вас знают что вы не уважаете мнение большинства, даже если это мнение омерзительно.
Другими словами своего мнения вы не имеете, к другим людям вы относитесь предвзято и мнение о других людях предубежденное а ваше вот это "Я" не имеет значения в глазах других людей.

А зачем им убеждать других людей ?
Чтобы обесценить меня в глазах других?

Гость
#18

Ты ничем не лучше неё, уже её стиль обсудила, откуда то знаешь, что не наденет такое. И приперлась на вумен её пообсуждать. Тоже мне событие мирового масштаба.

Гость
#19
Гость

Ты ничем не лучше неё, уже её стиль обсудила, откуда то знаешь, что не наденет такое. И приперлась на вумен её пообсуждать. Тоже мне событие мирового масштаба.

Ну и что ты узнала про её стиль?
Расскажи -ка

Гость
#20

Ну это просто люди такие - любопытные, сплетники, везде суют свой нос, чтобы потом обсудить вас и подробности вашей жизни у вас за спиной. У меня соседи в доме такие - мерзкие любопытные сплетничающие крысы. У них ничего интересного в жизни не происходит, поэтому они нагло лезут в чужую жизнь.

Гость
#21
Гость

Ты ничем не лучше неё, уже её стиль обсудила, откуда то знаешь, что не наденет такое. И приперлась на вумен её пообсуждать. Тоже мне событие мирового масштаба.

А ты чего приперлась и сунулась в эту тему если тебе неинтересно?
Воздух испортить?

Гость
#22
Гость

А зачем им убеждать других людей ?
Чтобы обесценить меня в глазах других?

Он тоже нормальную найдёт.

Гость
#23
Гость

А зачем им убеждать других людей ?
Чтобы обесценить меня в глазах других?

Чтобы воздействовать на вас. Если один не может на вас подействовать чтобы вы изменили то или иное мнение или решение то вдвоём или втроём это получиться.

Гость
#24
Гость

Чтобы воздействовать на вас. Если один не может на вас подействовать чтобы вы изменили то или иное мнение или решение то вдвоём или втроём это получиться.

Так это не мой коллектив.
Я с ними не близка и тесно не общаюсь.
Только покупаю продукты как и все покупатели.
Какое воздействие на меня могут оказать чужие люди,с которыми я не пересекаюсь по жизни?

Гость
#25
Гость

Чтобы воздействовать на вас. Если один не может на вас подействовать чтобы вы изменили то или иное мнение или решение то вдвоём или втроём это получиться.

То что вы говорите это в коллективе возможно где все тесно общаются и знают друг друга

Гость
#26
Гость

Он тоже нормальную найдёт.

Кто найдёт и кого?
Не поняла

Гость
#27
Гость

Так это не мой коллектив.
Я с ними не близка и тесно не общаюсь.
Только покупаю продукты как и все покупатели.
Какое воздействие на меня могут оказать чужие люди,с которыми я не пересекаюсь по жизни?

Если вы с ними не близки, то возможно другие через них могут воздействовать на вас.

Гость
#28
Гость

Если вы с ними не близки, то возможно другие через них могут воздействовать на вас.

Другие это кто?
Там только покупатели и продавцы

Гость
#29
Гость

Приведу пример коммуникации.
Допустим вы собираете овощи в корзину и подходит к Вам мужчина и говорит:"Вы такая привлекательная,у вас такая красивая попка.А какие трусы сейчас надеты на такой красивой попке?"
Коммуникация?Коммуникация.
Нормально?

Ну я же говорю, что Вы даже не понимаете принципов человеческого общения. Аутизм Вам в детстве не ставили?

Гость
#30
Гость

Простая то простая.
Но зачем им это?
Ну вот узнала она обо мне и что ей это дало?Легче стало от этого?

Ну может и легче стало.
А может подружиться с вами хочет. Быть в хороших отношениях.
Говорить "здрасьте_здрасьте" за пределами магазина.

Гость
#31
Гость

Может, позавидует и обсудит с кем-то. Многие в зависти находят какое-то мазохистское наслаждение.

А кто-то не обсуждает? Не сплетничает?
Да все кто-то да обсуждают кого-то.
Вот автор создал тему, начал обсуждать, и вы тоже ту женщину обсуждаете.

Гость
#32
Гость

Ну это просто люди такие - любопытные, сплетники, везде суют свой нос, чтобы потом обсудить вас и подробности вашей жизни у вас за спиной. У меня соседи в доме такие - мерзкие любопытные сплетничающие крысы. У них ничего интересного в жизни не происходит, поэтому они нагло лезут в чужую жизнь.

Да вы сами нагло можете залезть и сплетничать, ваше белое пальто далеко не белое.

Гость
#33
Гость

Другие это кто?
Там только покупатели и продавцы

Вот они и могут через ваших не близких знакомых воздействовать на вас.

Гость
#34
Гость

Вот они и могут через ваших не близких знакомых воздействовать на вас.

Значит у этих людей есть цель и я представляю какой-то интерес для них.
На безразличного человека не будут тратить своё время

Гость
#35
Гость

Ну я же говорю, что Вы даже не понимаете принципов человеческого общения. Аутизм Вам в детстве не ставили?

Нет.
Я очень общительна с детства.
Могу обсудить личную жизнь другого человека,если этот человек сам соизволит меня посвятить даже в интимные подробности своей жизни.
И то с близким человеком.
А с чужими людьми могу общаться очень даже ,но не переходя границы.
Каждый человек имеет свои границы и переходить их,бестактно

Гость
#36
Гость

Ну может и легче стало.
А может подружиться с вами хочет. Быть в хороших отношениях.
Говорить "здрасьте_здрасьте" за пределами магазина.

Ну не знаю.
Пока что она дружбу не предлагала.
Была такая девушка.
Она общалась со мной и сейчас мы в хороших отношениях.Но она не задавала никогда бестактно личных вопросов.Знает меру.Если я захочу,то сама посвящу в подробности.

Гость
#37
Гость

Ну может и легче стало.
А может подружиться с вами хочет. Быть в хороших отношениях.
Говорить "здрасьте_здрасьте" за пределами магазина.

И вот странно что её я привела как пример.
Очень много таких людей мне попадаются,которые лезут с распроссами .
Ну мужчин я ещё могу понять.У них цель есть.А вот женщин не пойму.
Один раз у моей сестры спросила продавщица:"Ты замужем?"Говорит:"Нет"
И говорит:"Никогда не была?"
Говорит:"Нет"

Гость
#38
Гость

Значит у этих людей есть цель и я представляю какой-то интерес для них.
На безразличного человека не будут тратить своё время

Это правда. На человека который не интересен время не тратят и слухи не пускают.
А приятно наверное вам что человек которого вы бесите или он вас ненавидит для вас пустое место?

Гость
#39
Гость

Это правда. На человека который не интересен время не тратят и слухи не пускают.
А приятно наверное вам что человек которого вы бесите или он вас ненавидит для вас пустое место?

Ну про слухи не могу сказать.Не слышала.
Но человек ,который меня ненавидит вытесняется из моей жизни.
Я не хочу портить себе жизнь мыслями о врагах и это естественно.Защита психики идёт

Гость
#40
Гость

Это правда. На человека который не интересен время не тратят и слухи не пускают.
А приятно наверное вам что человек которого вы бесите или он вас ненавидит для вас пустое место?

Нет,у меня нет такого испытывать наслаждение от этого.
Просто не думаю об этом

Гость
#41
Гость

Простая то простая.
Но зачем им это?
Ну вот узнала она обо мне и что ей это дало?Легче стало от этого?

А у меня вот другой вопрос - а зачем вы отвечаете незнакомому человеку на все эти вопросы?

Гость
#42
Гость

Это называется коммуникация. Вопрос нужно задать Вам: почему у Вас этот навык отсутствует?

придурь, коммуникация - это "Хорошая погода, не правда ли?" , а спрашивать у незнакомого человека, какого цвета у него трусы - это не коммуникация, а дурное воспитание (либо банальная тупость)
Вопрос нужно задать тебе: почему у тебя отсутствует навык различать эти вещи?

Гость
#43
Гость

Коммуникация сувать нос в чужие дела?
У меня есть навык общения,я общительная,но не перехожу грань и не задаю бестактные вопросы.Кто сколько ест,с кем живёт.Это бестактно.
В коммуникации тоже должны быть границы

Недалёкие особи думают, что лезть в чужие трусы - это коммуникация. Ну такой у них уровень интеллекта, что поделать.

Гость
#44
Гость

Ну я же говорю, что Вы даже не понимаете принципов человеческого общения. Аутизм Вам в детстве не ставили?

а тебе у/о в детстве не ставили?

Гость
#45
Гость

Ну я же говорю, что Вы даже не понимаете принципов человеческого общения. Аутизм Вам в детстве не ставили?

Это такие хабалки, как ты, не понимают принципов человеческого общения.

Гость
#46
Гость

А у меня вот другой вопрос - а зачем вы отвечаете незнакомому человеку на все эти вопросы?

Вот прихожу я купить у неё что-то.
Я постоянный покупатель.
И она здоровается.Как дела?
Говорю:"Нормально"
И дальше начался распросс.
Просто если я скажу ей "Не твоё дело"это грубость и хамство будет с моей стороны.А не отвечать как можно?
Вот я и думаю как сделать,чтобы не озлобить таких людей,но и отвечать не хочу про свою личную жизнь.
Что мне отвечать таким людям?

Гость
#47
Гость

придурь, коммуникация - это "Хорошая погода, не правда ли?" , а спрашивать у незнакомого человека, какого цвета у него трусы - это не коммуникация, а дурное воспитание (либо банальная тупость)
Вопрос нужно задать тебе: почему у тебя отсутствует навык различать эти вещи?

Да,это точно

Гость
#48

потому что их не бьют вот и лезут в наглую к чужим людям

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: