Гость
Статьи
Жалеете ли вы что …

Жалеете ли вы что молодость пришлась на 90-е?

Жалобы от 40-50 летних вкратце выглядят как-то так:
-Всё кругом кишело вымогателями рвущими последний кусок из глотки
-Девушки унижали спокойных парней и улыбались опасным подонкам и …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Даже не читал, достаточно заголовок. Да, жалею, годы в никуда ушли.

НоыВоигура
#52
Гость

Наоборот, 90-ые - это время свободы, изобилия всего, что хочется, а заодно и денег, добываемых легко... 90-ые - это как продолжительный праздник уровня Нового года. Гулянки, музыка, фейерверки в любое время суток...и никто не вмешивался в этот праздник жизни...даже милиция.

Резко поддержал. Для меня 90-е это опьяняющий глоток свободы,невероятных возможностей,сексуальная революция,изобилие красоток,готовых к сексу.

#53

Автором какой-то набор бреда написан...

Гость
#55
Гость

Я 86-го года и на оборот жалею что она не пришлась на 90-е. С моим характером, упорством, готовностью к рискам и авантюрам, я бы прекрасно выжила в 90. Уверена что первые деньги заработала бы на спекуляциях или стала челноком. Сейчас всё через комп, а я его не люблю. Да и не заработать сейчас столько. 90-е, было опасное время но и оно-же время возможностей. Есть не только те кто ноют, есть и много тех кто именно в то время поднялся.

Пфф... ничего ты о 90х не знаешь. Никого твой "характер, упорство, риск и авантюры" не впечатлили бы. Была бы обычной оторвой, нашли бы тебя как раз сейчас в мумифицированном или скелетированном виде.

Жила бы ты конечно весело, но недолго.

Спекуляции? Челноком? Тебя бы после третьего-четвертого рейда в Польшу/Китай либо на бабки бы поставили (причем скорее всего группировок было бы три) либо отымели бы всей ударной бригадой и...на первый раз простили бы.
А как бы тебя на границе прессовали... помню пани Броню, которая с каждой такой как ты имела по 30 дойчмарок в свое дежурство. И это очень щадяще...

Гость
#56
Гость

С одной,стороны были какие то возможности. но с другой..женщин насиловали безнаказано асе у кого чтото было в,кармане..хозяева палаток продавцов били по лицу..жаловатьсч было бесполезно...

Ну наказание можно было получить такое, что насильника мечтал бы у параши в тюряге оказаться.

Гость
#57
Гость

Где у вас не понятно, я 91го года в универе всех брали на бюджет, недобор был на некоторых факультетах 50%

На юридический попробовали бы поступить на бюджетный. 15/17 человек на место.

Гость
#58
Гость

Ну наказание можно было получить такое, что насильника мечтал бы у параши в тюряге оказаться.

Теоретик 90х)))

Гость
#59
Monika

Все познаётся в сравнении, 90-е по нынешним меркам считай романтика

Совсем еб.нулась

Гость
#60
Гость

У нас была мечта заработать деньги, купить квартиру, машину, путешествовать. Мы много работали, пробовали бизнес, форекс, биржу. Круто было съездить зимой на горных лыжах, летом в Турцию. Перед новым годом Египет или Тайланд. Мы хорошо жили. А сейчас молодежи намного сложнее. Все дорого и границы закрыты.

Ой ну все границы закрыты и мир рухнул. Что у вас в башке ? А? Бестолочь

Гость
#61

Не жалею. Время было говеное. Надежды? Какие? Что в иностранную компанию младшим помощником старшего помощника младшего манагера-экспата возьмут? Науки не было. Производство - такое, что лучше бы его не было. Единственное что развивалось торговля да услуги (слава богу кстати).
Единственное что хорошего сделали 90е, это загнобили работниц советской торговли. Помните, какую они власть имели в советские годы? А в 90е пришел Макдональдс со своим "работникам советской торговли просьба не беспокоиться". Теперь таких хабалок просто нет в природе. Или есть, но они живут в г**не.

Гость
#62
НоыВоигура

Резко поддержал. Для меня 90-е это опьяняющий глоток свободы,невероятных возможностей,сексуальная революция,изобилие красоток,готовых к сексу.

Бы..дланам такое убогое время по кайфу было и прошмандовкам типо вот которые тут пишут про счастливые 90 дуры дурами

Гость
#63
Гость

Теоретик 90х)))

И теоретик и практик.

Гость
#64
Гость

На юридический попробовали бы поступить на бюджетный. 15/17 человек на место.

Толку от этих конкурсов, потом с работой тяжело, как бы не был престижный факультет. Зумерам повезло больше, за ними бегают все. И деканы и работодатели формочек, лишь бы заманить на свои печеньки в "дружный" офис, с миллениалами выделывались, потому что поколение многочисленное 80-90х, а бумеры еще не были старичками в нулевые и все норм места застолбили. А сейчас любой зумер или начинающий тиктокер или нутрициолог или мейкапер или тренер роста хз или даже курьером пойдет и срубит сотку, им гораздо проще, плюс бэкграунд, бабки живы, квартиры отписывают, родаки все покупают

НоыВоигура
#65
Гость

Бы..дланам такое убогое время по кайфу было и прошмандовкам типо вот которые тут пишут про счастливые 90 дуры дурами

Для вас убогое,а для меня самое счастливое время моей жизни. Любые времена кому-то кажутся убогими, а кому-то лучшими.

Гость
#66
Гость

Толку от этих конкурсов, потом с работой тяжело, как бы не был престижный факультет. Зумерам повезло больше, за ними бегают все. И деканы и работодатели формочек, лишь бы заманить на свои печеньки в "дружный" офис, с миллениалами выделывались, потому что поколение многочисленное 80-90х, а бумеры еще не были старичками в нулевые и все норм места застолбили. А сейчас любой зумер или начинающий тиктокер или нутрициолог или мейкапер или тренер роста хз или даже курьером пойдет и срубит сотку, им гораздо проще, плюс бэкграунд, бабки живы, квартиры отписывают, родаки все покупают

= потом с работой тяжело, как бы не был престижный факультет. =
Я четверть века выслушиваю про перепроизводство юристов. В 90е я работал в иностранной компании. Получал от 500 до 1000 долларов. Уехал за границу. Там был просто рай по сравнению с Россией.

=Зумерам повезло больше, за ними бегают все=.
А потом резко прекращают. И идёт столкнувшееся с реальными проблемами дитя охранником😂

= с миллениалами выделывались, потому что поколение многочисленное 80-90х, а бумеры еще не были старичками в нулевые и все норм места застолбили=
А вот это правда. Я даже пяток лет назад гештальт закрыл - подставил тётеньку, которая мне в 2002 на интервью нахамила. Сидит. Мне попытались предъявить. Ну я и сказал, что содействовал правосудию и не более того🤗

=А сейчас любой зумер или начинающий тиктокер или нутрициолог или мейкапер или тренер роста хз или даже курьером пойдет и срубит сотку,=

Там конкуренция такая, что заработки будут падать. В 90 помню было супер выгодно торговать автомобилями. Недолго это продлилось. Три года. Ещё помню как все исходили слюной по установщика сплит-систем какие они миллионеры. И чё теперь? Это копейки стоит.

=квартиры отписывают, родаки все покупают=
Дёшево досталось - легко потерялось

Гость
#67
НоыВоигура

Для вас убогое,а для меня самое счастливое время моей жизни. Любые времена кому-то кажутся убогими, а кому-то лучшими.

Вы торгаш наверное. Торгашии тогда наварились..сейчас тц и вб их конкретно подвинули.

НоыВоигура
#68
Гость

Вы торгаш наверное. Торгашии тогда наварились..сейчас тц и вб их конкретно подвинули.

Неважно кем я был,но навариться успел,поэтому,имею возможность не работать последние 18 лет,надеюсь,что ,вообще не придется больше никогда работать.

Гость
#69
НоыВоигура

Неважно кем я был,но навариться успел,поэтому,имею возможность не работать последние 18 лет,надеюсь,что ,вообще не придется больше никогда работать.

Нам это конечно очень важно

Гость
#70
НоыВоигура

Неважно кем я был,но навариться успел,поэтому,имею возможность не работать последние 18 лет,надеюсь,что ,вообще не придется больше никогда работать.

Опгэшник чтоль)))

Гость
#71

Короче жалеют о 90х разного рода барыги и братки и их подстилки.

Гость
#72
Гость

Ну наказание можно было получить такое, что насильника мечтал бы у параши в тюряге оказаться.

К баткам типа обраюатиться за помощью..агаага. потом им должна будешь..и неизвестно что от них потом ждать..страшное время было..

Гость
#73
Гость

На юридический попробовали бы поступить на бюджетный. 15/17 человек на место.

Я чё дура чтоли, кому они потом нужны

Гость
#74

Ещё я помню как в 98м со школы шла и у подъезда наркоманы сидели, провинциальный город на Волге, потом это резко исчезло все, и повалило золотое время. И так лет 10. В общем говввно было в ваших 90х, если б не мамины женатые любовники с работы, мы б с ней померли наверно, спасибо им это единственный плюс того времени) Моему поколению достался ппздц в этом плане

НоыВоигура
#75
Гость

Опгэшник чтоль)))

Нет,я был тем кому эти опгэшники неосторожно перешли дорогу)).

Гость
#76
Гость

Ещё я помню как в 98м со школы шла и у подъезда наркоманы сидели, провинциальный город на Волге, потом это резко исчезло все, и повалило золотое время. И так лет 10. В общем говввно было в ваших 90х, если б не мамины женатые любовники с работы, мы б с ней померли наверно, спасибо им это единственный плюс того времени) Моему поколению достался ппздц в этом плане

А в нулевых вы миллионы заработали или стали на бревне дома 2 восседать?) просто интересно, в нулевые помню зп нормальные только в мск были, там и зару и бершшку уже носили, а в регионах даже трц почти не было

Гость
#77
НоыВоигура

Нет,я был тем кому эти опгэшники неосторожно перешли дорогу)).

Оборотень

Гость
#78
Гость

К баткам типа обраюатиться за помощью..агаага. потом им должна будешь..и неизвестно что от них потом ждать..страшное время было..

Любая встреченная на улице ярко одетая чикса могла легко оказаться женой бандоса или дочкой...или иностранкой (вообще *** тогда).

Гость
#79
Гость

Я чё дура чтоли, кому они потом нужны

Вот очень показательная фраза - главное для вас быть кому-то нужной. Хотя это вообще нерыночный подход. С таким только в собес.
Провалила ты экзамен в 90е :)

По поводу востребованности юристы всегда себя неплохо чувствовали :)

Гость
#80

Те кому 40 - в 90 в школе учились, молодость на нулевые пришлась

Гость
#81
Гость

Аборты всегда делали в России

Гопницы -да. Они и щас их делают

Гость
#82
Гость

Ещё я помню как в 98м со школы шла и у подъезда наркоманы сидели, провинциальный город на Волге, потом это резко исчезло все, и повалило золотое время. И так лет 10. В общем говввно было в ваших 90х, если б не мамины женатые любовники с работы, мы б с ней померли наверно, спасибо им это единственный плюс того времени) Моему поколению достался ппздц в этом плане

По статистике сейчас нариков стало больше.

Гость
#84
Гость

Вот очень показательная фраза - главное для вас быть кому-то нужной. Хотя это вообще нерыночный подход. С таким только в собес.
Провалила ты экзамен в 90е :)

По поводу востребованности юристы всегда себя неплохо чувствовали :)

Успокойся, я вообще 8 лет на шее мужа сижу , какой экзамен 90х мне 7 лет в 98м было. Рассказываю про молодость в жирных нулевых

Гость
#85
Гость

А в нулевых вы миллионы заработали или стали на бревне дома 2 восседать?) просто интересно, в нулевые помню зп нормальные только в мск были, там и зару и бершшку уже носили, а в регионах даже трц почти не было

Вот именно что это резко в 2007 пошло, в нашем городе на Волге с 800 тыщ населения были и Манго и бершка, и тд Тогда это казалось бренды) То есть мы вчера прямо с мамой на рынке на картонке одевались потом ТЦ с котлетой денег, в машину еле впихивали. В 2015 все, таких денег уже не было. Я не знаю с чем это связано, инфляция, доллар? И сейчас очень средне все

Гость
#86
Гость

По статистике сейчас нариков стало больше.

Ну конечно. Солевых если, а в общей массе меньше. В 90е идёшь шприц на шприце валяется, у нас на лавочках сидели делали.

Гость
#91
Гость

нулевые конечно самые были жирные, сейчас все гораздо скромнее. За время нулевых я накопил на трёшку в Мск и новую CX-5, ну новую по состоянию на 2014 год.
Сейчас конечно я к тем деньгам и рядом не стоял. Хотя прикол в том что работаю на той же работе и примерно тем же специалистом. И притом что как бы не бухал, не фестивалил и в общем то всегда учился и приобретал навыки в ИТ. В общем, СЛАВА ВЕЛИЧАЙШЕМУ! СПАСИБО!

Вот вот. У родителей под кроватью чемодан с деньгами лежал, куда они просто излишки складывали, потом с этими пакетами пошли ещё квартиру купили. И думали так всегда будет.

Гость
#95
Гость

Успокойся, я вообще 8 лет на шее мужа сижу , какой экзамен 90х мне 7 лет в 98м было. Рассказываю про молодость в жирных нулевых

Оно и видно, что клуша за мужем.

Гость
#96
Гость

Оно и видно, что клуша за мужем.

Просто повезло)

Гость
#97
Гость

Успокойся, я вообще 8 лет на шее мужа сижу , какой экзамен 90х мне 7 лет в 98м было. Рассказываю про молодость в жирных нулевых

Сидишь в своих тупых мечтах(

Гость
#98
Гость

Ну конечно. Солевых если, а в общей массе меньше. В 90е идёшь шприц на шприце валяется, у нас на лавочках сидели делали.

Пик наркомании в России пришелся на время пандемии COVID-19, причем коснулась проблема больше подростков, которые вынуждены были изолироваться от внешнего мира. Соответственно, дилеры перекочевали в интернет. Средний возраст наркозависимых — от 16 до 30 лет. Более 60% составляет молодежь 18−25 лет, 20% — люди старше этого порога, а на остальные 20% приходятся несовершеннолетние лица, начиная с 7-летнего возраста. В 2020 − 2021 годах число наркоманов в России увеличилось до 5 млн, а периодически принимают наркотики примерно 13 млн россиян.

Гость
#99
Гость

Вот вот. У родителей под кроватью чемодан с деньгами лежал, куда они просто излишки складывали, потом с этими пакетами пошли ещё квартиру купили. И думали так всегда будет.

Почему под кроватью? Что с вашими родителями было?)))

Гость
#100
Гость

Оно и видно, что клуша за мужем.

Клуша это вы)) Неграмотная))
ЗАМУЖЕМ слитно пишется(( Деревенская гопница)