Гость
Статьи
Что для Вас значит …

Что для Вас значит «умный»?

Говоря так, что Вы имеете ввиду? Меня часто называют умной(удивительно) хорошо знающие меня люди и это смущает, потому что особенными знаниями я не обладаю. В плане специализации по той же музыке, кино, театральному искусству не имею, просто знаю какие-то базовые вещи, например, что тёмные волосы это результат активной выработки меланина и является доминантным геном. Или то, что не только в Австралии климат «наоборот», а во всем Южном полушарии. А что Вы имеете ввиду, когда говорите «этот человек умён»? 

18 ответов
Последний — Перейти
#1

По крайней мере речь грамотная и не делает ошибок в письме) да и сразу можно распознать, узколобый он или начитанный и видит что-то дальше своего носа, если хоть мнение свое высказывает и слушает собеседника

Гость
#2

Умный для меня – грамотный, хороший слушатель, добрый человек, который много знает, с большим опытом жизни.

Гость
#3

Умный человек видит закономерности и возможности, думает над исходом событий и наблюдает за миром, взвешивает решения и более предусмотрителен. Беспечный болеет глуп.

Али- баба
#4

Умеет слушать.

Гость
#5

Умный это тот кто очень быстро обрабатывает информацию. Я не умный, и уже лет как 10 это понял пообщавшись с реально умными парнями. Раньше думал что я умный, но ты просто наглядно видишь как люди обрабатывают огромные пласты информации. Их ещё ботанами называют, а по мне они удивительные люди сильные стороны которых вообще не видны внешне. Вторая грань ума- это способность создать что-то чего люди ещё не знали, и это на мой взгляд самая ценная способность в людях.

Гость
#6

Для меня умный человек это собирательный образ. Человек имеющий критическое мышление. Умеющий анализировать информацию, делать выводы. Посмотреть на ситуацию с разных сторон. И конечно иметь свое собственное мнение на ситуацию. Набор знаний еще не ум.

Петя
#7

Ты буквально отвечаешь например на вопросы , вместо того чтобы ответить с издевкой юморной и проч. Ты незнаю , но бывает что умный не может терпеть пустую болтовню , Но бывает что увлекательно слушает чей то пустой диалог ни о чём но такой диалог редкость и ведут его как правило люди на опыте , прожжоные такие типы на рассказе, однако находясь среди таких умный как правило так и не в состоянии как бы понять как так разговаривать а со временем понимает что ему такое недоступно да и не нужно. Умные как правило профаны , по житейски , сильно уступают ушлым глупцам , последние в свою очередь этим оч пользуются и бывает имеют разные нишьяки от умного. Умному не желательно находится в среде где выживают и немедленно предпринимать все меры к побегу

Гость
#8
Али- баба

Умеет слушать.

И умеет вовремя наливать!

Али- баба
#9
Гость

И умеет вовремя наливать!

Налить?

Гость
#10
Али- баба

Налить?

Накатить?

#11

Всё познаётся в сравнении. Умным называют того кто умнее других в сравнении с окружающими.
При этом не исключено, что если есмь клуб людей с высоким айкью, а учитывая многочисленность людей на этой планете Земле, то такие клубы суть, то среди людей этих клубов есмь свой умный человек, а окружающие его лишь посредственности.
Так же советую спокойней относиться с этой вашей особенности разума, потому что я читал про случаи искусственного отбора людей в США проводимые в XX веке, и дети получаемые от оплодотворения малафьей профессоров и академиков, были умны, но не успешны, некоторые даже кончали жизнь самоубийством, видимо из за того что не с кем поговорить на умные темы было. Я бы название этой книжки про эти американские опыты по выведению умных людей дал, но я эту книгу читал лет десять тому назад, не помню названия, к сожалению.

Гость
#12
Али- баба

Налить?

Давай дружище, за нас!

Али- баба
#13
Гость

Накатить?

Не-а. Праздник же завтра...

Гость
#14
Али- баба

Не-а. Праздник же завтра...

Кто празднику рад тот накануне пьян!

Гость
#15

Ну вот, опять один из этих заумных интеллектуальщиков, которые думают, что знают все на свете. Да что-то они там темными волосами и климатом занимаются, а в жизни ничего не делают полезного! Умный - это когда у тебя есть здравый смысл и не надо быть знатоком музыки и кино, чтобы быть настоящим умником.

Гость
#16

Пойдём методом от противного, кто такой дурак? Дурак - это тот, кто игнорирует общепринятые правила поведения, например, правила безопасности, выходит в окно, машет ножом, выбегает на проезжую часть дороги, занимает много денег, не будучи в состоянии их отдать итд итп. А умный человек это противоположность, дураку, значит, он всё делает наоборот, придерживаясь обшепринятыx челoвечеством правил.

#17
Гость

Пойдём методом от противного, кто такой дурак? Дурак - это тот, кто игнорирует общепринятые правила поведения, например, правила безопасности, выходит в окно, машет ножом, выбегает на проезжую часть дороги, занимает много денег, не будучи в состоянии их отдать итд итп. А умный человек это противоположность, дураку, значит, он всё делает наоборот, придерживаясь обшепринятыx челoвечеством правил.

Тогда получается, что большинство у нас-умные люди. Было бы здорово.Но, увы.

Гость
#18

умный (для меня) это не тот у кого энциклопедические знания, а тот который правильно определил для себя жизненные цели и ему они удаЮтся !!!... а знатоки из "чем7где?куда?".. просто шоу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: