Гость
Статьи
Переезд. С чем …

Переезд. С чем столкнулись?

Здравствуйте. Есть здесь те кто переехал из квартиры в Москве в подмосковье в частный дом? Муж, жена и двое детей. Поделитесь мнением, + и - переезда? Оставили ли вы деток и дальше ходить в сады, школы в Москве или перевели в близ лижащие сады, школы? С чем столкнулись при переезде?
Хотим в дом, Москва давит, бетон давит((( муж работает(рассматриваем направление его работы недалеко от мкад, я в декрете пока что, планирую либо удаленку, либо где то в месте проживания. На старую работу возвращаться не планирую. Есть машина. Поделитесь мнением?! #переезд

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

а детям вашим сколько лет?

Захария
#3
Гость

по 30 каждому

близнецы мальчики, близнецы девочки, или разнополые близнецы?

Захария
#5
Гость

А черт их знает, раньше были разными, а теперь у обоих борода

А почему вы решили, что у обоих, а не у обеих?

Захария
#7
Гость

Курят и ругаются, где научились ума не приложу, за границей несколько раз были

Так почему оба, а не обе?

Захария
#9
Гость

Правильней обои, впрочем без разницы

можно краской красить, а не обои клеить. Разница есть

Гость
#10
Захария

а детям вашим сколько лет?

Младшей 2, старшей 6, обе в сад ходят

Захария
#11
Гость

Младшей 2, старшей 6, обе в сад ходят

Так вы планируете успеть до школы переехать?

Гость
#12
Захария

Так вы планируете успеть до школы переехать?

Нет, время переезда не ограничено, всегда можно перевести ребенка в другую школу или сад. Я и задала вопрос тем кто переезжал так, оставили детей в Москве в тех же учебных заведениях или перевели туда куда переехали?!

Захария
#13
Гость

Нет, время переезда не ограничено, всегда можно перевести ребенка в другую школу или сад. Я и задала вопрос тем кто переезжал так, оставили детей в Москве в тех же учебных заведениях или перевели туда куда переехали?!

Всегда можно перевести...
Поэтому я и уточняю сроки...
Вот будет ребенку лет 14.. Он прям в восторге будет от переезда. Не факт.
Именно
Поэтому стоит учитывать возраст детей
И рассматривать возможность им остаться в своей школе, если они не хотят с ней расставаться

Гость
#14
Захария

Всегда можно перевести...
Поэтому я и уточняю сроки...
Вот будет ребенку лет 14.. Он прям в восторге будет от переезда. Не факт.
Именно
Поэтому стоит учитывать возраст детей
И рассматривать возможность им остаться в своей школе, если они не хотят с ней расставаться

Пока обе в саду, переезд по времени не ограничен, но в мои планах до конца этого года, возить в Москву можем в садик и в школу, так как работа мужа рядом с садом по факту. Вопрос в - и + переезда, сомнения конечно есть

Захария
#15
Гость

Пока обе в саду, переезд по времени не ограничен, но в мои планах до конца этого года, возить в Москву можем в садик и в школу, так как работа мужа рядом с садом по факту. Вопрос в - и + переезда, сомнения конечно есть

В сентябре пойдет в первый класс тогда старшая?
Тогда вы ужеишколу выбрали давно

Гость
#16
Захария

В сентябре пойдет в первый класс тогда старшая?
Тогда вы ужеишколу выбрали давно

Нет старшая идет в школу в следующем году когда ей будет 7 лет

Гость
#17
Захария

В сентябре пойдет в первый класс тогда старшая?
Тогда вы ужеишколу выбрали давно

Она пойдет в школу в 25 году, 7 лет ей летом исполнится

Захария
#18
Гость

Нет старшая идет в школу в следующем году когда ей будет 7 лет

Ну тогда особых проблем нет
Школу менять и не придется
Я знаю историю, когда после первого класса поменялась на школа даже, а учитель
Это плоховато сказалось на ребенке
Все же, дети разные
Одним не так сложно объяснить плюсы перемен, другие иные...

Гость
#19
Захария

Ну тогда особых проблем нет
Школу менять и не придется
Я знаю историю, когда после первого класса поменялась на школа даже, а учитель
Это плоховато сказалось на ребенке
Все же, дети разные
Одним не так сложно объяснить плюсы перемен, другие иные...

Ну вот сомнения в переезде конечно есть, но от Москвы очень устали, все давит, ритм этот, хоть и живем тут всю жизнь(

Захария
#20
Гость

Ну вот сомнения в переезде конечно есть, но от Москвы очень устали, все давит, ритм этот, хоть и живем тут всю жизнь(

Ну если это недалеко, если там есть что и где поделать и с детьми, и просто взрослым, если все не упрется прям в организацию выезда грандиозную, если дети пойдут в приличную школу, не меняя школу, то школы/ сады ни при чем
Дорога до работы, сама работа...
Уж не знаю, но если вы уверены, что дом и удаленка, которая прям найдется, это ваше, то и отлично

Гость
#21
Захария

Ну если это недалеко, если там есть что и где поделать и с детьми, и просто взрослым, если все не упрется прям в организацию выезда грандиозную, если дети пойдут в приличную школу, не меняя школу, то школы/ сады ни при чем
Дорога до работы, сама работа...
Уж не знаю, но если вы уверены, что дом и удаленка, которая прям найдется, это ваше, то и отлично

Сомнения есть, поэтому и написала сюда в надежде на отзывы, кто с чем столкнулся, - и + такого переезда, как живется в доме если все таки переехали, все что чем могут люди поделиться)

Захария
#22
Гость

Сомнения есть, поэтому и написала сюда в надежде на отзывы, кто с чем столкнулся, - и + такого переезда, как живется в доме если все таки переехали, все что чем могут люди поделиться)

У меня в Сергиев пасад близкие люди переехали.. Ну почти. Прям рядом
Я то нет...
Если не говорить именно о социальной жизни детей, работе, дороге до работы, то пока у них вопросов нет

Гость
#23
Захария

У меня в Сергиев пасад близкие люди переехали.. Ну почти. Прям рядом
Я то нет...
Если не говорить именно о социальной жизни детей, работе, дороге до работы, то пока у них вопросов нет

Мы рассматриваем ярославское шоссе как раз и осташковское шоссе, но Сергиев Пасад далеко для нас, мы в пределах 30 км от мкад смотрим

Захария
#24
Гость

Мы рассматриваем ярославское шоссе как раз и осташковское шоссе, но Сергиев Пасад далеко для нас, мы в пределах 30 км от мкад смотрим

Да ... я в этих направлениях ничего не понимаю вообще
Я же не советую Загорск вообще. Я про переезд
А уж 30 км не такое и расстояние

Захария
#25
Гость

Мы рассматриваем ярославское шоссе как раз и осташковское шоссе, но Сергиев Пасад далеко для нас, мы в пределах 30 км от мкад смотрим

Есть такое марушкино.. Там есть люди с домом
Тоже км 30, думаю..
Раньше на электричке от киевского
Скоро вообще метро будет
Я даже за переезд из Москвы это теперь не считаю))

Гость
#26
Гость

Сомнения есть, поэтому и написала сюда в надежде на отзывы, кто с чем столкнулся, - и + такого переезда, как живется в доме если все таки переехали, все что чем могут люди поделиться)

Перечислю минусы:
1. Без машины никуда не выберешься.
2. Такси будешь ждать в 2 раза дольше, чем по Москве в час пик, если машина будет в ремонте. Ну не любят туда ездить таксисты, т.к. берут заказы либо если самим по пути (сами за городом живут), либо если у них где-то рядом дальний заказ есть,чтобы им порожняком не ехать.
3. Соседи могут сдавать дом в аренду каким-нибудь маргиналам или тусовщикам. Как собственники имеют право.
4. "Безлошадные" соседи могут напрашиваться подвезти и привезти. Есть такой тип людей. Тут нужно уметь умно отказывать людям и не давать сесть себе на шею, а то потом будете вечными извозчиками. В таком случае и ответственность за пассажиров также на водителе в случае чего-либо.
5. Вопрос профессиональной охраны.
6. Вопрос наличия коммунальной техники на балансе ЖК. Чтобы был и персонал и механик на случай снегопадов, например. Иначе завалит до утра...и будете пытаться выехать. Тут нужен полный привод, как минимум.
7. Больницы, школы - логистическая доступность.
8. Что касается Ярославки - там всегда она забита была, есть бутылочное горлышко, где все всегда стоят. Плюс Мытищи достаточно плотно застроены, что всегда нагружает выезд в область. Это как Щёлковское шоссе или М5, например.
9. Нужны резервные источники питания, всякого рода ИБП, ну и т.д. в случае различного рода неполадок, чтобы не снижать уровень жизни. А это тоже обходится недёшево.
10. Если нужен высокоскоростной интернет и там нет такого - нужно ещё тратиться на доп.оборудование.
Это не все минусы, не забывайте, что льготную ипотеку несколько лет выдавали кому попало).
Плюсы:
1. Отсутствие примыкающих стен с соседями. Перфоратор не услышите, если дом сделан качественно.
2. Свежий воздух (в зависимости от наличия зелёных зон).
А так...в принципе, в любой частный сектор в пределах 30 км. зимой можно ехать из Москвы не менее 1 ч.15 минут.
На самом деле, утомительно тратить 2.5 - 3 часа на подобные поездки, если не живёшь там хотя бы 6 месяцев.

Гость
#27
Гость

Перечислю минусы:
1. Без машины никуда не выберешься.
2. Такси будешь ждать в 2 раза дольше, чем по Москве в час пик, если машина будет в ремонте. Ну не любят туда ездить таксисты, т.к. берут заказы либо если самим по пути (сами за городом живут), либо если у них где-то рядом дальний заказ есть,чтобы им порожняком не ехать.
3. Соседи могут сдавать дом в аренду каким-нибудь маргиналам или тусовщикам. Как собственники имеют право.
4. "Безлошадные" соседи могут напрашиваться подвезти и привезти. Есть такой тип людей. Тут нужно уметь умно отказывать людям и не давать сесть себе на шею, а то потом будете вечными извозчиками. В таком случае и ответственность за пассажиров также на водителе в случае чего-либо.
5. Вопрос профессиональной охраны.
6. Вопрос наличия коммунальной техники на балансе ЖК. Чтобы был и персонал и механик на случай снегопадов, например. Иначе завалит до утра...и будете пытаться выехать. Тут нужен полный привод, как минимум.
7. Больницы, школы - логистическая доступность.
8. Что касается Ярославки - там всегда она забита была, есть бутылочное горлышко, где все всегда стоят. Плюс Мытищи достаточно плотно застроены, что всегда нагружает выезд в область. Это как Щёлковское шоссе или М5, например.
9. Нужны резервные источники питания, всякого рода ИБП, ну и т.д. в случае различного рода неполадок, чтобы не снижать уровень жизни. А это тоже обходится недёшево.
10. Если нужен высокоскоростной интернет и там нет такого - нужно ещё тратиться на доп.оборудование.
Это не все минусы, не забывайте, что льготную ипотеку несколько лет выдавали кому попало).
Плюсы:
1. Отсутствие примыкающих стен с соседями. Перфоратор не услышите, если дом сделан качественно.
2. Свежий воздух (в зависимости от наличия зелёных зон).
А так...в принципе, в любой частный сектор в пределах 30 км. зимой можно ехать из Москвы не менее 1 ч.15 минут.
На самом деле, утомительно тратить 2.5 - 3 часа на подобные поездки, если не живёшь там хотя бы 6 месяцев.

У врача когда последний раз были?

Гость
#28
Гость

У врача когда последний раз были?

Есть что-то по существу?

#29

Мы переехали, но прямо недалеко от мкад. Поэтому особых проблем с проездом нет. Вожу в школу утром, вечером муж забирает, так как у нас школа на полный день. Что для меня большой плюс в данный момент - все доп занятия проходят в школе. Если интересно, посмотрите школу Херитейдж. Из нее и переходить не захочется, даже если далеко ездить).

Гость
#30
Гость

Перечислю минусы:
1. Без машины никуда не выберешься.
2. Такси будешь ждать в 2 раза дольше, чем по Москве в час пик, если машина будет в ремонте. Ну не любят туда ездить таксисты, т.к. берут заказы либо если самим по пути (сами за городом живут), либо если у них где-то рядом дальний заказ есть,чтобы им порожняком не ехать.
3. Соседи могут сдавать дом в аренду каким-нибудь маргиналам или тусовщикам. Как собственники имеют право.
4. "Безлошадные" соседи могут напрашиваться подвезти и привезти. Есть такой тип людей. Тут нужно уметь умно отказывать людям и не давать сесть себе на шею, а то потом будете вечными извозчиками. В таком случае и ответственность за пассажиров также на водителе в случае чего-либо.
5. Вопрос профессиональной охраны.
6. Вопрос наличия коммунальной техники на балансе ЖК. Чтобы был и персонал и механик на случай снегопадов, например. Иначе завалит до утра...и будете пытаться выехать. Тут нужен полный привод, как минимум.
7. Больницы, школы - логистическая доступность.
8. Что касается Ярославки - там всегда она забита была, есть бутылочное горлышко, где все всегда стоят. Плюс Мытищи достаточно плотно застроены, что всегда нагружает выезд в область. Это как Щёлковское шоссе или М5, например.
9. Нужны резервные источники питания, всякого рода ИБП, ну и т.д. в случае различного рода неполадок, чтобы не снижать уровень жизни. А это тоже обходится недёшево.
10. Если нужен высокоскоростной интернет и там нет такого - нужно ещё тратиться на доп.оборудование.
Это не все минусы, не забывайте, что льготную ипотеку несколько лет выдавали кому попало).
Плюсы:
1. Отсутствие примыкающих стен с соседями. Перфоратор не услышите, если дом сделан качественно.
2. Свежий воздух (в зависимости от наличия зелёных зон).
А так...в принципе, в любой частный сектор в пределах 30 км. зимой можно ехать из Москвы не менее 1 ч.15 минут.
На самом деле, утомительно тратить 2.5 - 3 часа на подобные поездки, если не живёшь там хотя бы 6 месяцев.

Машина у нас есть, если будем переезжать то будем брать вторую машину. Муж у меня сам может починить машину в случае чего. Мы рассматривает статус ижс, снт и днп нас не интересует. По мимо ярославского шоссе мы рассматривам осташковское шоссе. Там почти везде школы и в шаговой доступности. Соседям которых нужно подвезти нужно уметь говорить нет, с этим проблем нет у нас. Охрана, ну такое себе дело. В квартире тоже не особо безопасно если так рассуждать( вон ходят не пойми кто и ручки дергают дверные((( проверяют чтоли есть кто дома🤷‍♀️ склоняемся больше к осташковскому шоссе, там и водохранилище рядом и лес

Гость
#31
Гость

Перечислю минусы:
1. Без машины никуда не выберешься.
2. Такси будешь ждать в 2 раза дольше, чем по Москве в час пик, если машина будет в ремонте. Ну не любят туда ездить таксисты, т.к. берут заказы либо если самим по пути (сами за городом живут), либо если у них где-то рядом дальний заказ есть,чтобы им порожняком не ехать.
3. Соседи могут сдавать дом в аренду каким-нибудь маргиналам или тусовщикам. Как собственники имеют право.
4. "Безлошадные" соседи могут напрашиваться подвезти и привезти. Есть такой тип людей. Тут нужно уметь умно отказывать людям и не давать сесть себе на шею, а то потом будете вечными извозчиками. В таком случае и ответственность за пассажиров также на водителе в случае чего-либо.
5. Вопрос профессиональной охраны.
6. Вопрос наличия коммунальной техники на балансе ЖК. Чтобы был и персонал и механик на случай снегопадов, например. Иначе завалит до утра...и будете пытаться выехать. Тут нужен полный привод, как минимум.
7. Больницы, школы - логистическая доступность.
8. Что касается Ярославки - там всегда она забита была, есть бутылочное горлышко, где все всегда стоят. Плюс Мытищи достаточно плотно застроены, что всегда нагружает выезд в область. Это как Щёлковское шоссе или М5, например.
9. Нужны резервные источники питания, всякого рода ИБП, ну и т.д. в случае различного рода неполадок, чтобы не снижать уровень жизни. А это тоже обходится недёшево.
10. Если нужен высокоскоростной интернет и там нет такого - нужно ещё тратиться на доп.оборудование.
Это не все минусы, не забывайте, что льготную ипотеку несколько лет выдавали кому попало).
Плюсы:
1. Отсутствие примыкающих стен с соседями. Перфоратор не услышите, если дом сделан качественно.
2. Свежий воздух (в зависимости от наличия зелёных зон).
А так...в принципе, в любой частный сектор в пределах 30 км. зимой можно ехать из Москвы не менее 1 ч.15 минут.
На самом деле, утомительно тратить 2.5 - 3 часа на подобные поездки, если не живёшь там хотя бы 6 месяцев.

На прошлую работу у меня муж ездил 1,5 часа туда и вечером 3-3,5 часа обратно
Так что тут Москва никак не уступает подмосковью на мой взгляд в плане пробок(

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: