Гость
Статьи
Культ продуктивности …

Культ продуктивности сильно влияет на меня (перфекционизм)

Я понимаю, что это всё бред и я могу отдыхать, но из-за моего возраста, который даёт возможность много отдыхать, мне становится стыдно. Четвёрка — позор, тройка — страшно, пятёрка — не заслуживаю. Мне буквально хочется знать все знания мира, поэтому когда я делаю одну ошибку где-то, мне очень плохо. Всё время хочется всё перечитать и пересмотреть, поэтому когда кто-то увлекается чем-то, про что я ничего не знаю или знаю очень мало, становится стыдно, и хочется, чтобы всё было интересно. Как на это повлиять? Хочется улучшить память в тысячу раз, хотя она и так хорошая

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто совет дам, но он может только помочь, а не полностью решить проблему.
И всё таки. Нужно на время начать избегать разные ситуации и средства массовой информации, блогеров, видео на ютуб, которые связаны с темами продуктивности, успеха, планирования и тому подобным.
Это должно выбить человека из среды, где постоянно надо что-то делать делать делать, сравнивать себя с другими.

#2

Советую вам сократить время пребывания в интернете, заглядываясь на красивых блогеров в идеальных домах, которые идеально учатся, выглядят, все знают. Больше обращайте внимание на реальных людей окружающих вас, поверьте, даже если оболочка не такова, они такие же обычные люди. Ещё стоит поработать над самооценкой, понять что вам не нужно быть экспертом в каждой сфере для того чтобы вас любили и хотели с вами общаться.

Гость
#3

У Вассермана появился кандидат в приемники?) А зачем вам что то делать? Изучайте, впитывайте, в будущем всё пригодится.

Ольга
#4

Так это же отлично, что вы учитесь, саморазвиваетесь и хотите знать больше. Лени нет. Вам радоваться надо и так продолжать. Я думаю, что память у вас должна быть хорошей, раз постоянная тренировка учебой, но можно попринимать когнивию фосфатидилсерин эвалара. С ней усилится память, скорость мышления, внимательность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: