Гость
Статьи
Школьные годы – лучшие …

Школьные годы – лучшие годы

Правда ли, что «Школьные годы - лучшие годы» ?
Поделитесь о ваших впечатлениях о школе.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не правда

Гость
#2

не, студенческие лучше

Гость
#3

Детство, но не школа. Если сравнивать учебные заведения, в вузе было лучше, чем в школе.

#4

Для меня нет.Лучшие-сейчас.Самые весёлые-студенческие.

Нюня
#5
Гость

не, студенческие лучше

+

#6

1. ходила в школу пообщаться с друзьями, посмотреть на парнишу, который мне нравится
2. этот гад послал меня, чем вызвал сильную психотравму и страх отношений и мужчин
3. ну, школе легче, чем универ

Гость
#7

Это у кого как. У некоторых и во взрослом возрасте остались тёплые отношения с одноклассниками, встречи с учителями и т.п. У меня лично нет. Со школьных лет ни подруг, ни добрых воспоминаний. Со студенческих - совсем иначе.

Гость
#8

Школа-это 10 лет ада. Хорошо что эти мучения давно закончились

Гость
#9

В моем параллельном классе действительно все были дружными. В моем классе чтобы выжить все средства были хороши.

Гость
#10

Студенческие годы лучшие, а школьные так, разминка)

Гость
#11

Ну если б я была умнее

Гость
#12

В студенчестве вы хоть общаетесь примерно с близкими себе по духу профессии, а школьный коллектив - набор живущих по соседству.

#13

Школа - кал

Гость
#14

Мне учиться нравилось, класс был неплохой. В техникуме тоже хорошо все было. Омрачало - отношения с матерью, сейчас не общаемся от слова совсем.

#15
Гость

Школа-это 10 лет ада. Хорошо что эти мучения давно закончились

Уже 11

Гость
#16
Гость

В студенчестве вы хоть общаетесь примерно с близкими себе по духу профессии, а школьный коллектив - набор живущих по соседству.

Студенты обычно уже перебисились и в университете те, кому это надо, а не как в школе, которым ничего не надо.

Гость
#17

Школа смерть всему живому и хорошему. Вспоминаю её с ужасом и содроганием.

#18
Гость

В студенчестве вы хоть общаетесь примерно с близкими себе по духу профессии, а школьный коллектив - набор живущих по соседству.

В студенческие годы было в 100 раз лучше чем в школьные

Гость
#19

У меня лучшие времена настали когда купила квартиру и стала хорошо зарабатывать)

Э
#20

Соглашусь. В школьное время можно в потолок плевать и не думать о работе.

#21

Да, очень любила школу. Хотя и буллинг в школе был и относительно подруги и на меня перекинулся, потому что ее защищала, но все-равно, общая атмосфера, отношение учителей ко мне, до сих пор общаюсь с некоторыми учителями, хотя почти 20 лет как школу закончила. Так де уроки с мамой до 6ого класса вместе делала и позде тоже, по моей простбе помогала, сочинение проверить на ошибки, с английским помочь и тд. Вуз меньше понравился, там все меняются, личного отношения такого нет. Мама все ругалась, чтобы курсовые писала и к экзаменам готовилась.
Скоро дочка в школу идет, жду, когда вместе будем уроки с ней делать.

Гость
#22

По мне так школьные годы - худшие после немощной старости. Сам не зарабатываешь, незрелый, не знаешь как разрешать конфликты, маленькие проблемы кажутся трагедией... И это ещё не считая стресса от домашних заданий, страха перед нетактичными учителями, ежедневного сравнения с другими учениками (привет зачитывание оценок перед всем классом)... Ах да, ещё же буллиг. Или ты, или тебя. В любом случае во вопрос возрасте такое мерзко вспоминать.
Лучшие годы - когда уже стоишь на своих ногах, есть надежные друзья (это может быть семья) и ещё есть здоровье.

Гость
#23

Наверное. Беззаботное время, правда не совсем ещё понимаешь, что за прогулы или же несделанное дз тебе ничего серьезного не будет. В сравнении с прогулом/ не выполнением работы. А вот кто пишет про студенчество, видимо, халявил все годы, а не уже устраивался на первую работу, занимался научно-исследовательскими работами и входил во взрослую жизнь...

Гость
#24

Смотря какая школа!

Гость
#25

Воспоминания о детстве у меня отличные, но это не благодаря школе, а вопреки.)) Самый счастливый день у меня был суббота и последний день перед каникулами. Самые яркие воспоминания связаны с летом в деревне у родственников или во дворе с друзьями.

Гость
#26

Я уже давно взрослая тётка, но мне до сих пор снится школа - как я забыла дома дневник или сдаю экзамен по математике и ничего не знаю, или тащу лыжи на физру темным зимним утром - просыпаюсь в поту от ужаса и этот страх неискореним в моем подсознании всю жизнь((

Гость
#27
Гость

не, студенческие лучше

Лучший период детство

Гость
#28

У меня самые теплые воспоминания остались о начальной школе: у нас был маленький, но замечательный класс, все простые и добрые, очень душевные, мы были как одна семья.
А после 4 класса нас расформировали, и в 5 я попала в параллельный, туда еще пару человек из других школ закинули. Ох и гнилые были эти "человеки"! А большинство там было пустые и поверхностные, ходили хвостиком за этими гнилушками. Неприятно было там учиться. С 5 по 9 включительно вообще фу, а 10-11 - получше, ибо *** схлынуло в свои бурсы.
Ни с кем со школы не общаюсь особо, и не тянет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: