Гость
Статьи
Нету интересов

Нету интересов

#нуженсовет
мне 19 и у меня совсем нет хобби, я не знаю чем себя занять после работы. я прихожу и могу часами лежать смотреть тикток и ничего не делать. проблем с деньгами, жильем у меня нет так что волноваться особо не о чем. но бывает такое что мне не хватает внимание моего мч, он играет в игры, пишет музыку, в общем у него есть увлечения, хобби, есть чем себя занять. а я в это время ломаю себе голову чем мне себя занять, из-за этого я чувствую себя пустой, у меня нет ни хобби, ни увлечений, я не знаю не понимаю какие у меня вкусы в различных сферах жизни, я много в чем не разбираюсь. я очень хочу меняться, но каждый раз когда я пытаюсь чем-то себя занять, изучать новую тему на меня нападет какая-то безнадёга, как будто я никогда не найду себя в чем-либо, никогда не утону в своих интересах...

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тонуть в своих интересах и не надо. Пробуй разное , когда пропадает интерес к чему то, продолжай этим заниматься на дисциплине. И через время ты поймешь твое это или нет. Пробуй то, чем ты никогда думала не сможешь заниматься. Плюс если ты много работаешь, то у тебя не будет желания заниматься своим делом. Потому что на работе выгораешь.

Гость
#2

Телефон кнопочный купить надо. Вот и всё решение:)
Мозгу без тиктоковой жвачки станет грустно и страшно, и он начнёт искать другие способы для того, чтоб себя занять.
По себе знаю, что когда наступают периоды с овощением в телефоне, даже самые интересные увлечения могут отойти на второй план. Хотя они есть, и их много. Просто вот такая вот поганая "магия" у всех этих развлекух в инете.
Сейчас тоже вот залипла на форуме, и сама не заметила, как кучу времени вникуда ушло)

#3
Гость

Телефон кнопочный купить надо. Вот и всё решение:)
Мозгу без тиктоковой жвачки станет грустно и страшно, и он начнёт искать другие способы для того, чтоб себя занять.
По себе знаю, что когда наступают периоды с овощением в телефоне, даже самые интересные увлечения могут отойти на второй план. Хотя они есть, и их много. Просто вот такая вот поганая "магия" у всех этих развлекух в инете.
Сейчас тоже вот залипла на форуме, и сама не заметила, как кучу времени вникуда ушло)

Согласен. Компьютерные игры, тик ток, ютуб вредны если часы проводишь в них. Дофаминовая система страдает, отчего простые хобби становятся пресными

Негорикт Вдомепетч
#4

Можно русский язык подучить)

#5

Так и играй с ним, можно просто смотреть как стрим, можно спортом заняться

Алина
#7

я также,
1) удали тик ток, если не развиваешь активно сама там свою страничку,
психологи уже доказали, смотреть короткие видосы часами вредно для психики, типо то грустно, то весело, в реальной жизни так быстро эмоции не меняются, от этого усталость и привычка смотреть рилсы и прочие видосики
2) пробуй все что можешь, как только попалась возможность, хватайся и делай, первое время будет тяжело, захочется в телефончике позалипать (мы выяснили, организм привык к видосикам и нечего не хочет делать, напрягать извилины)

3) ну такой себе совет, но ходи с парнем на необычные свидания, типо: из глины горшок сделайте, купите картину, нарисуйте и всякое такое, вдруг твоё
попробуй увлечься готовкой, прям хорошо изучить кухню какую-нибудь, или десерты и радовать близких, друзей (может в тебе кондитер спит) ну и прочее

я сама такая же , год назад уволилась из-за коллектива токсичного, а парень денежкой помогал, а я привыкла и расслабилась, год ничего не делала и депрессия, апатия началась. сейчас изучаю дизайн и фотошоп, думаю помогать парню в его работе (моушн-дизайнер) а по профессии я химик вообще.

просто пробуй новое, но не бросай сразу же, сначала будет казаться, что не твое, но на самом деле это просто Лень.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема