Гость
Статьи
Куда ушло детство?

Куда ушло детство?

1) В детстве еда казалась вкуснее. Так ли это или нет? Быть может дело в языковых рецепторах, которые воспринимают хуже с возрастом, а не в возрасте и качестве продуктов? Если бы нам внезапно вернули детство сейчас, возможно помидор казался бы нам таким же вкусным, как и впервый раз детства?
2) Мир казался интереснее в детстве, снега казалось было больше.. Стоп.. Но мы и ростом были меньше, мы были более впечатлительными в детстве. С возрастом все приедается: жизнь и все вокруг, привыкаешь и не удивляешься.
3) А вот время в детстве и в самом деле шло медленее, но скорее из-за нетерпеливости. Зато сейчас летит!

Вы тоже тоскуете по детству?

Если бы можно было повторить
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тосковать не надо надо жить по своему возрасту и наслаждаться каждой минутой жизнь коротка

Гость
#2

Да тоскую. Но не так уж прям хочу вернуться.
Только на миг. Поиграть с друзьями на улице с 8 утра утра и до тёмной ночи когда бабушки и дедушки сидели с соседями и за нами присматривали. Играли в лапту, догонялки, резинки, классики, разные игры выдумывали. За меня грызлись в какой команде я буду в лапте. А я тогда хорошо уворачивалась в лапте🤣весело было

Гость
#3
Гость

Да тоскую. Но не так уж прям хочу вернуться.
Только на миг. Поиграть с друзьями на улице с 8 утра утра и до тёмной ночи когда бабушки и дедушки сидели с соседями и за нами присматривали. Играли в лапту, догонялки, резинки, классики, разные игры выдумывали. За меня грызлись в какой команде я буду в лапте. А я тогда хорошо уворачивалась в лапте🤣весело было

С 8 утра это на каникулах. А так встречались днем когда занятия в школе были

#4

В детстве у нас в основном было меньше забот чем сейчас.меньше опыта,все казалось новым и волшебным.Волнующим и великолепным.Любое детство запоминается,даже то в котором вас били-в таком тоже много приятных моментов,по мимо плохих.Это наверно самое прекрасное.Потому что у нас там,было свое мнение,на которое еще не повлияли люди и факторы.Там было много в первый раз.Хорошо что мы его помним)

Яяя
#5

Вообще не скучаю по детству. У меня сейчас намного насыщеннее жизнь. А в детстве приходилось делать что взрослые говорят, это ужас

#6

я иногда вспоминаю какой раньше майонез был в пол литровых банках, в котором чувствовался уксус. Он был такой вкусный.

Гость
#7

Соглашусь с Вами. Вкусы уже не те. Время летит со скоростью пули. Да, и откуда у меня седые волосы? Вроде недавно были молодыми совсем. Ну вот что это такое?😭

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: