Гость
Статьи
40 лет везде бегом, …

40 лет везде бегом, надоела спешка

Понимаю, что у всех так, не я такая, жизнь такая. Но уже 41-ый год пошел, а я везде вечно бегу и спешу. Правда, почти не опаздываю. Вот сегодня у меня был вроде как выходной (самозанятая), выглядело это так: в 10 утра подъем по будильнику, яблоко и яйцо вкурутую, в 11 утра в бассейн, в 12:15 йогурт и банан и поехала во вторую квартиру выдавать ремонтникам указания. К 14-30 освободилась, быстро в ТЦ - примерить и забрать четыре пары обуви, заказанные онлайн, заодно забежала в супермаркет за парой килограммов еды (спонтанно). Кто напишет сейчас, что вот есть доставки, нифига ваши доставки время не экономят, вечно приезжают не вовремя, привозят не то и потом геморрой с заменой. К 17-00 побежала на встречу с подругой. Ну хоть поела нормально. К 19-30 забросила маме пару килограммов продуктов, послушала о том, как все плохо. К 22 доехала до дома, машинка, вторая машинка, мелкая уборка, кошкин лоток, вымыть голову, сижу тут на мессенжер отвечаю, надо бы сварить суп еще. И это у меня нет сейчас ни мужа, ни маленького ребенка, ни дачи, ни собаки! Вот так все бегом всю жизнь шар, а хочется замедлиться, повязать на спицах шарф, на птичек посмотреть, книжку почитать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, ничего- это скоро пройдет. После 45-и.

Будешь ноги волочить, и зубами скрежетать
Вспоминать, как ты могла
Раньше бегать и плясать.

Гость
#2

Мне ещё нет 40 но я тоже вся такая бегаю и прыгаю. Всегда в делах, но иногда выделяю себе день для разгрузки.

Гость
#3
Гость

Ничего, ничего- это скоро пройдет. После 45-и.

Будешь ноги волочить, и зубами скрежетать
Вспоминать, как ты могла
Раньше бегать и плясать.

Твои речи тебе на плечи в тройном размере. :)

Гость
#4
Гость

Мне ещё нет 40 но я тоже вся такая бегаю и прыгаю. Всегда в делах, но иногда выделяю себе день для разгрузки.

Как вы себя удерживаете, чтоб в этот день не делать дела?

Гость
#5

"К 17-00 побежала на встречу с подругой", вся в делах, вся в хлопотах, нет времени на птичек полюбоваться

Гость
#6
Гость

Твои речи тебе на плечи в тройном размере. :)

Уже началось, да?

От судьбы не убежать
Старость надо принимать.

Гость
#7
Гость

Как вы себя удерживаете, чтоб в этот день не делать дела?

Не знаю) наверно не планирую ничего, ложусь, читаю книгу, смотрю киношку, укрываюсь пледиком. В такие дни ещё принимаю ванну и делаю всякие маски. Просто это мой день…

Гость
#8

И что из всего этого было настолько срочным, что надо нестись, сломя голову? В ТЦ нельзя заехать за заказом завтра? Не планировать встречу с мамой, подругой и ремонтниками на один и тот же день? В бассейн не ходить, если вам это не в кайф? И зачем сюда включен йогурт с бананом? Тоже дофига времени отняли?

Гость
#9
Гость

И что из всего этого было настолько срочным, что надо нестись, сломя голову? В ТЦ нельзя заехать за заказом завтра? Не планировать встречу с мамой, подругой и ремонтниками на один и тот же день? В бассейн не ходить, если вам это не в кайф? И зачем сюда включен йогурт с бананом? Тоже дофига времени отняли?

выглядит как хвастовство, тема не о чем

Гость
#10

Только за последний месяца набрано 38 тысяч добровольцев для участия в спецоперации. Уважаю мужиков! Правильные люди!

Гость
#11
Гость

Не знаю) наверно не планирую ничего, ложусь, читаю книгу, смотрю киношку, укрываюсь пледиком. В такие дни ещё принимаю ванну и делаю всякие маски. Просто это мой день…

Книжку почитать, пледиком укрыться
В телек повтыкать
Набок завалиться

Это признаки того, что ты мать стареешь
И не веет свежестью
Так как ты дряхлеешь.

Гость
#12
Гость

Книжку почитать, пледиком укрыться
В телек повтыкать
Набок завалиться

Это признаки того, что ты мать стареешь
И не веет свежестью
Так как ты дряхлеешь.

Ну вы чего, мне просто нравится такой день)

Гость
#13

А почему все это нужно было делать в один день?

Гость
#14

"...выглядело это так: в 10 утра подъем по будильнику, яблоко и яйцо вкурутую, в 11 утра в бассейн, в 12:15 йогурт и банан и поехала во вторую квартиру выдавать ремонтникам указания. К 14-30 освободилась, быстро в ТЦ - примерить и забрать четыре пары обуви, заказанные онлайн, заодно забежала в супермаркет за парой килограммов еды (спонтанно). Кто напишет сейчас, что вот есть доставки, нифига ваши доставки время не экономят, вечно приезжают не вовремя, привозят не то и потом геморрой с заменой. К 17-00 побежала на встречу с подругой. Ну хоть поела нормально. К 19-30 забросила маме пару килограммов продуктов, послушала о том, как все плохо. К 22 доехала до дома, машинка, вторая машинка, мелкая уборка, кошкин лоток, вымыть голову, сижу тут на мессенжер отвечаю, надо бы сварить суп еще.". Это и не беготня вовсе, а так придумки. Походу не знаете РЕАЛЬНОЙ БЕГОТНИ и РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ, ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО БЕГАТЬ, а не отдыхать как Вы.

Гость
#15

Не поняла, за что платят деньги?

Гость
#16

Ну знаете , я постоянно заказываю доставку кроме мясных продуктов
Предпочитаю выбирать свежее сама
Проблем нет,энергию точно экономит - пока жду доставку как раз посулу мою ,пылесошу
К маме можно и доставкой отправлять
На подруг меньше времени тратить
Из вашего сообщения у вас люди и встречи отнимают больше энергии и времени - хватит по ним бегать и отдавать энергию свою
Сходить за обувью это раз в сезон ,не каждый день
ремонт тоже когда нибудь кончится,но ремонт это очень энергозатратное дело - по-другому никак если хочешь сэкономить и дизайн и мебель все подумываешь сама
И чем больше денег ,тем больше дел и беготни-как говорится нет денег , нет проблем )))
Так что для начала попробуйте выделить дни без встреч с подругами мамами ,увидите станет легче
Они то дома сидят им скучно и дёргают вас ,а у вас дела а вы скочите для них

Гость
#17
Гость

выглядит как хвастовство, тема не о чем

Эт точно. Баба просто захотела похвастаться, что у нее есть вторая хата.

Буа
#18

Прочитала ваш график,он вовсе не загружен , сделав все это,я в 9.00 уже на службе,говорю совершенно серьезно! Я не важничаю ,мне себя аж жалко стало, подьем у меня в 6,30. Мне 46 и ешкин свет,я начала сдавать,иногда такая усталость,кыш сказать не могу. Сегодня суббота с мч планировали в концерт билеты куплены. Вчера отказала, придумала важное дело,а на самом деле просто нет сил. Так что авто наслажлайтесь жизнью. Возможно и для кого-то мой режим словно курорт

Гость
#19

Элементарно. Просто отключаешь телефон, ложишься на диван и лежишь. Иногда встаешь попить. Пить надо, а без еды пару дней пролежать вообще элементарно. Готовить не надо, мусор не образуется, никто не беспокоит.

#20

Тяжела женская доля, встать а 10, пошопиться, потрещать с подругой.

Захария
#21

Выглядит это так...
Не ранний подьем, время на завтрак, излишество в виде бассейна, второй завтрак ( кто то завтракает вообще два раза?)..
Потом дела и приятности.... Ремонт, покупки, мама , подруга... Зачем напихивать все в один день? Ну желание есть такое, видимо...
А уж суп вообще зачем? Мытье лотка и головы я вообще не вспомню в списке сделанного... Это проходное...
Еще бы перечислить сколько раз пописала за день..
Обычная жизнь...
Не хочешь в бассейн , так вяжи... Хочешь читать, так читай вместо форума
Придумаете тоже...

Буа
#22

Спешка нужна при ловле блох!!, а в вашем скудном расписании можно успеть черепашьим ходом. Самая дубовая тема месяца

Гость
#23

Мне 40 лет и у меня все расслабленно, пошла в спортзал, потом приготовила кабачки, погладила одежду, за кошкой убрала и лежу отдыхаю.

Гость
#24

Просто вы много работаете и на все не хватает времени, когда интенсивная работа всегда так. А вообще у вас дела, но они приятные дела пообщаться с мамой, сходить на шоппинг, сходить в бассейн. Наслаждайтесь жизнью.

Гость
#25

Вы реально издеваетесь. Мне 42, утром встаю в 6, готовлю что-то простое, собираю ребенка в школу, потом работать, работа динамичная, разъезды, тренинги, общение, в течении дня присесть поесть некогда, также, если получается, заезжаю за продуктами. Вечером частичная уборка, уроки, почитать-фильм посмотреть.

Гость
#26

1 у вас нету плана
2 вы поздно встаете
3 маму нафиг вот ей пусть доставка доставляет и ее подруги выслушивают или врач или психолог, у вас же дела и планы
4 спонтанности не надо! у вас должен быть план
5 по факту вы не самозанятая, а домохоз обыкновенный. простите

Гость
#27
Гость

И что из всего этого было настолько срочным, что надо нестись, сломя голову? В ТЦ нельзя заехать за заказом завтра? Не планировать встречу с мамой, подругой и ремонтниками на один и тот же день? В бассейн не ходить, если вам это не в кайф? И зачем сюда включен йогурт с бананом? Тоже дофига времени отняли?

кстати планировать 1 день на сплошные встречи вполне Нормально как раз таки!
зато следующие дни наоборот можно посвятить только себе: вязание, птички и книги

Гость
#28
Гоша

Тяжела женская доля, встать а 10, пошопиться, потрещать с подругой.

наорать на придурков-ремонтников так чтоб дела делались не каждый М сможет, пообщаться как психолог-геронтолог с маманей, при этом на голодовке )1 яйцо и йогурт это Не еда...) и крутится как белка в колесе на ногах, ну-ну, с этим ни одномужло не справиццо!)))))

Гость
#29

Не пойму, зачем нам подробности, про яйцо и банан. В бассейн можно не ходить, ваще с дивана не вставать. Пишете, надоела спешка, так не делайте ничего, слава богу некого вам обслуживать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: