Гость
Статьи
В декрете тянет на …

В декрете тянет на шмотьё

Сижу в декрете, не могу остановиться, меня захлестнула волна шмоток, покупаю и то и это, началось все с конца того года, когда поняла, что ребенок подрос немного, мы с мужем закрыли большую часть ипотеки за год, а сейчас и ее всю. И у меня открылся кранчик. Во первых я по жизни много не покупала, а когда работала( все время до декрета), вообще особо ничего не покупала, а сейчас не работаю и меня прорвало. В общей сложности потратила на шмотки тысяч 60, это и качественная зимняя парка, и хорошие зимние ботинки, джинсы, демисезонные куртки, обувь весенняя и летняя. Беру все на вб, по очень большим скидкам, и не могу остановиться, это безумный кайф, одеваться по человечески. Надеюсь, что в декрете решила взять от жизни все и чем больше потрачу, тем усерднее буду работать в будущем. Думаю- оденусь на несколько лет( а так и есть), а потом буду работать и кроме базы трусы носки лифчик ни на что отвлекаться не буду. Для нас эта сумма большая, я чувствую огромную вину перед семьей, но вот что то продам из ненужного, и тут же куплю что то новенькое. Как вы думаете, меня отпустит? У кого то было такое? Это нормально?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не отпустит. Это не пройдет. На работу ты не выйдешь.

Гость
#3

Вообще проблему в шмотках не вижу. А вот вина за покупки это звоночек. Вам бы к психологу. Хватит 1-3 сессий.

Гость
#4

женщина и должна быть транжирой.трать и не вздумай париться

Гость
#5

И я тоже. Коллега говорит вайлдбериз г овн о, там одни подделки. Но иногда я нахожу там такие вещички, голову сносит. Жакетик из варёного льна, сумочка из итальянской кожи.. Спасите, помогите😀

Гость
#6
Гость

И я тоже. Коллега говорит вайлдбериз г овн о, там одни подделки. Но иногда я нахожу там такие вещички, голову сносит. Жакетик из варёного льна, сумочка из итальянской кожи.. Спасите, помогите😀

Да, многие так говорят, у него много косяков, но я для себя все решила с ним(даже с учетом платных возвратов). Да, насчет сноса головы вы очень правы)))

Гость
#7
Гость

женщина и должна быть транжирой.трать и не вздумай париться

Не могу не париться. Ладно бы я зарабатывала, так когда зарабатывала - не тратила. А сейчас как будто что то компенсирую или восполняю, или удовлетворяю. Но почему то не косметологи, недорогой уход, например, за лицом. Не украшения, а именно шмоточки 😍 .

Гость
#8
Гость

Вообще проблему в шмотках не вижу. А вот вина за покупки это звоночек. Вам бы к психологу. Хватит 1-3 сессий.

Да, у меня много вопросов к психологу, но это уже другая тема)

Гость
#9
D. Koprofield

Это от безделья, выйдешь на работу-пройдет=)

Ну, во первых, с работой нет времени выискивать как я и мониторить свой размер, например, и максимальную скидку. Во вторых вообще мало на что есть время, тем более если у тебя работа, семья с детьми. Поэтому да, очень на это на это надеюсь, что меня образумит труд

Гость
#10
Гость

Ну, во первых, с работой нет времени выискивать как я и мониторить свой размер, например, и максимальную скидку. Во вторых вообще мало на что есть время, тем более если у тебя работа, семья с детьми. Поэтому да, очень на это на это надеюсь, что меня образумит труд

господи, что ты там купила то? будто 40ю по счету сумочку и туфельки взяла, и кучу бижутерии. стоит ли столько биться головой от покупки нужных тебе вещей? и 60 тыр не те деньги чтоб столько причитать

Гость
#11

Забей,в декрете все сносится,гулять то каждый день

Я никуда не хожу и трачу , у меня все в 10м экземпляре,шкафы ломятся, купила еше 2 комода и устала их забивать

10 тональников,новые и запас, шампуней литровых, и обычных очень много дорогих, просто нереально много косметики, дешевле 3 ничего нет, куча бадов

И меня никто не ругает

Обуви какой только нет от 10т коробками стоят

Прикол что я из дома выхожу раз в неделю,вот у меня годами новое

Гость
#12

Автор, так Вы купили реально необходимые вещи, которых у Вас не было, ни 10-ую по счету сумку или красные туфли под пару образов, а базовые вещи, которые Вы будете носить часто и длительно, с чего чувство вины-то?😳
Я на прошлой неделе купила себе бельевых маек и трусов в Интимиссими на 10 тыс.руб., разумеется со скидкой, а это просто нижнее белье.

Гость
#13

Ботинки купила, лень было поменять на больше или вернуть, отдала сестре троюродной

Те даже носить неиуспеваю ничего

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: