Гость
Статьи
Предчувствие смерти …

Предчувствие смерти близкого человека

Те, у кого умирали близкие. Было ли у вас такое предчувствие на расстоянии , что с вашим близким что-то не так, но вы сами лично ничего не знаете еще что будет происходить и прям внутреннее беспокойство и тревожность. Сестра позвонила , вся в слезах. Приснилось что-то плохое про мужа. А он в опасной ситуации сейчас.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Была уверена, что почувствую смерть бабушки.
Нифига я не плчувствовала, даже намёка не было.
А сестра пускай за мужа 90ым псалмом молится, если он на войне.

#2

Да, было. Было ну осознание что, что отец умрет летом. При этом особых поводов так думать не было. В итоге летом и умер.

Гость
#3

Не было ни разу, вообще это всё бред.

Гость
#4

С мамой ничего не предчувствовала.
Наоборот, уютный был денек, я сидела вышивала, она забежала к нам, полюбовалась на внучат и ушла. А через несколько часов ее не стало. Дтп.
Через 10 лет приснился сон, будто мама ходит, ищет и зовет сына, брата моего. Проснулась вся в слезах. Ночью того же дня он погиб.

Гость
#5

Ну не предчувствие, меня тянуло вдруг на очень драматические фильмы со смертью пожилых родителей, страх, что рано или поздно может не проснуться и не позвонить. В итоге умерла мама через неделю вот этих странных со мной вещей, а я даже и не воспринимала из всерьёз. Судьба как будто готовила меня, чтобы я не сломалась полностью(

Гость
#6

Нет не было, да и быть не могло. Потому что все это бред, хватит верить в такую чушь.

ТихаяСапа
#7

У меня совсем недавно ушел отец. Птица залетела ко мне в квартиру накануне того дня
Черная
Это правда. Сон был тоже.

============
Надеюсь, сестра ваша, просто переживает

ТихаяСапа
#8
Гость

Ну не предчувствие, меня тянуло вдруг на очень драматические фильмы со смертью пожилых родителей, страх, что рано или поздно может не проснуться и не позвонить. В итоге умерла мама через неделю вот этих странных со мной вещей, а я даже и не воспринимала из всерьёз. Судьба как будто готовила меня, чтобы я не сломалась полностью(

Мама болела?

Гость
#9

Да было, мама умерла а перед этим у меня несколько раз синицы в окно стучали. Один раз прогнала, с мамой обошлось все, вытянули, другой раз синица была очень настойчивая, просто билась в окно, не улетала. Мама сама чувствовала свою скорую смерть, вызвала за день священника, исповедовалась и на следующий день умерла.

Мелания!
#10

Если болеет сильно и в возрасте, то да. Там видно по мочке уха даже и спят много

Василий
#11

Какой ужас! просто кошмар! Памперсы поменять успели?

Гость
#12

Если веришь, будешь видеть во всем знаки. Например, у меня перед тем как отчим умер, в его кабинет фазан влетел прям в стекло. Окно разбил и сам умер. Кровью все заляпал. Мама потом говорила, что это и был знак, а по мне, так она просто окна хорошо помыла, вот птица и не заметила, что есть преграда. Не мыла бы окно - не влетел бы фазан. Но отчим бы все равно умер. Так что все фигня это.

Василиса
#13

Не было, если бы все мои кошмары сбывались, то мира бы уже не было.

Василиса
#14
Гость

Да было, мама умерла а перед этим у меня несколько раз синицы в окно стучали. Один раз прогнала, с мамой обошлось все, вытянули, другой раз синица была очень настойчивая, просто билась в окно, не улетала. Мама сама чувствовала свою скорую смерть, вызвала за день священника, исповедовалась и на следующий день умерла.

Птицы всем в окна стучат. Особенно если их из этих окон кормят. Или когда холодно, они чувствуют тепло из окон. А однажды к нам на подоконник сел молодой голубь. Был дождь, он замерзал, потому мы его внесли и держали на батарее. Он быстро отогрелся, взбодрился, мы его выпустили, он улетел на соседний дом.

Гость
#15
Василиса

Птицы всем в окна стучат. Особенно если их из этих окон кормят. Или когда холодно, они чувствуют тепло из окон. А однажды к нам на подоконник сел молодой голубь. Был дождь, он замерзал, потому мы его внесли и держали на батарее. Он быстро отогрелся, взбодрился, мы его выпустили, он улетел на соседний дом.

Ну вот я не кормлю их, и живу на 1 этаже где максимум вороны под окнами скачут.

Василиса
#16
Гость

Ну вот я не кормлю их, и живу на 1 этаже где максимум вороны под окнами скачут.

Вороны тоже прилетают к окнам, но голуби клюют на месте, а вороны хватают еду и улетают, чтобы там клевать отдельно от других.

Гость
#17
ТихаяСапа

У меня совсем недавно ушел отец. Птица залетела ко мне в квартиру накануне того дня
Черная
Это правда. Сон был тоже.

============
Надеюсь, сестра ваша, просто переживает

Это автор. Еле нашла тему. В Гугле аж искала: Муж моей младшей сестры на войне, позвонил, жив. Но у него в ту ночь было происшествие в лагере, его не задело физически, только психически. Подробности не могу сказать, просто у одного сорвало крышу. И она в ту ночь не спала. И он там не спал, переживал происходящее. Мистика или что, говорю как есть.

Гость
#18
Гость

Нет.
Была уверена, что почувствую смерть бабушки.
Нифига я не плчувствовала, даже намёка не было.
А сестра пускай за мужа 90ым псалмом молится, если он на войне.

Спасибо! 🙏🏻 молимся каждый день 🙏🏻

Гость
#19
Гость

Нет.
Была уверена, что почувствую смерть бабушки.
Нифига я не плчувствовала, даже намёка не было.
А сестра пускай за мужа 90ым псалмом молится, если он на войне.

А мне молитва на иконы не помогла. И псалом 90 тоже. Хотя предчувствие о том, что близкий человек в беде и всё кончится плохо было очень ясное.
То ли Бог не слышит наши молитвы, то ли слышит и не спасает.
Я не могу объяснить почему Бог оказался в стороне, когда мне нужна была его помощь и руководство.

Гость
#20
Гость

Не было ни разу, вообще это всё бред.

Нет, не бред. Уже не в первый раз вижу человека издалека и секундная вспышка - не жилец. День, два, неделя. Умер. Вижу не знаю как, обосновать как, тоже не знаю но всех похоронили. Если бы могла как-то понимать свои ощущения, может бы и спасла бы людей

Гость
#21

1. Помню в один день пришла домой, посмотрела на тетю, она посмотрела на меня и у меня аж сердце сжалось от тревоги. Захотелось поговорить с ней, обнять, но я проигнорировала это чувство и ушла спать.
На следующий день ее увезли в реанимацию.
Через две недели она умерла и в тот день с утра у меня тоже было плохое предчувствие, хотя ее уже на тот момент перевели в палату и динамика была положительная.

2. Недели за две до смерти отца, с которым я не общалась, знала только что он есть и созванивалась 1-2 раза в год, мне начало сниться, что у меня изо рта выпадают все зубы. Он тоже чувствовал свою смерть, успел позвонить родственникам, предупредить.

Так и не знаю, как и почему, но чувствовалось что-то.

Гость
#22

У меня было предчувствие , что дорогой мой человек умрет , но самое удивительное , что за три дня до смерти он поставил аватарку в контакте где изображена дорога в небеса . И за пару дней извинился за всё и оставил мне пару песен . Написал вспоминай обо мне когда будешь слушать в машине ..

Рита
#23

Здравствуйте, нашла случайно этот форум, не знала даже, что они др сидят пор существуют. В общем, моя мать завтра должна поехать к больной бабушке и у меня предчувствие, что что-то случится с ней в дороге. Но с другой стороны, я постоянно чувствую, будто она в опасности.. Не хочу, чтоб она вообще куда-то ехала, но немного чувствую себя контролершей, как будто мы ролями поменялись, не знаю может у меня какая-то шиза

Гость
#24
Гость

1. Помню в один день пришла домой, посмотрела на тетю, она посмотрела на меня и у меня аж сердце сжалось от тревоги. Захотелось поговорить с ней, обнять, но я проигнорировала это чувство и ушла спать.
На следующий день ее увезли в реанимацию.
Через две недели она умерла и в тот день с утра у меня тоже было плохое предчувствие, хотя ее уже на тот момент перевели в палату и динамика была положительная.

2. Недели за две до смерти отца, с которым я не общалась, знала только что он есть и созванивалась 1-2 раза в год, мне начало сниться, что у меня изо рта выпадают все зубы. Он тоже чувствовал свою смерть, успел позвонить родственникам, предупредить.

Так и не знаю, как и почему, но чувствовалось что-то.

Вот у меня такое же было. За год до смерти отца каждую неделю раза 2-3 снилось что выпадают все зубы с кровью. И так реалистично было, что просыпаясь проверяла есть ли зубы во рту. За день до его смерти сон приснился последний раз. После смерти папы больше я этих снов не видела, прошло уже 6 лет.

Гость
#25
Гость

Вот у меня такое же было. За год до смерти отца каждую неделю раза 2-3 снилось что выпадают все зубы с кровью. И так реалистично было, что просыпаясь проверяла есть ли зубы во рту. За день до его смерти сон приснился последний раз. После смерти папы больше я этих снов не видела, прошло уже 6 лет.

А в остальном вы наблюдательный/эмпатичный человек?
Я часто думаю об этих снах и предчувствиях. Интересно, даются они нам как предупреждения или мы просто ловим сигналы из будущего, но поменять его нельзя?

Гость
#26
Гость

Да было, мама умерла а перед этим у меня несколько раз синицы в окно стучали. Один раз прогнала, с мамой обошлось все, вытянули, другой раз синица была очень настойчивая, просто билась в окно, не улетала. Мама сама чувствовала свою скорую смерть, вызвала за день священника, исповедовалась и на следующий день умерла.

Я буквально за пол года стал придчувствовать смерть матери и эта мысль постоянно приследывала меня и я уже в голове продумывал как буду организовывать её похороны , и я всё время сплёвывал через плечо и молился про себя ! Вскоре мы узнали что у матери анкология и через 2 месяца её не стало . Я теперь боюсь !

Гость
#27
Гость

Я буквально за пол года стал придчувствовать смерть матери и эта мысль постоянно приследывала меня и я уже в голове продумывал как буду организовывать её похороны , и я всё время сплёвывал через плечо и молился про себя ! Вскоре мы узнали что у матери анкология и через 2 месяца её не стало . Я теперь боюсь !

Моя мама попала в больницу с обычной рвотой и поносом, до этого все было хорошо, работала без выходных, можно сказать бодрячком... Меня также как и вас начали посещать мысли о ее смерти, я как бы готовилась взаранее, хотя повода не было, из одной больницы отправили в другую, прошло две недели, и в день когда были отличные анализы и время пепевода в обычную палату, она умирает. За полторы недели ей приснился мой папа, который умер еще когда я была ребёнком, звал ее с собой....

Гость
#28

В силу обстоятельства, в последнее время я жила далеко от мамы и отчима, но созванивались мы каждый день.
Я не заметила когда это началось, но у меня появилось какое-то странное неприятное чувство страха, как буд-то моё сердце сдавливает ледяной ужас. Я очень переживала за маму, но раньше, когда она говорила, что всё у них дома хорошо, они ложатся спать, то и спала спокойно. А после появления это чувства ужаса, оно меня не отпускало... Я не могла спать спокойно, жить спокойно и не понимала почему.
Мама в то время ухаживала за больным отчимом и сильно уставала, плюс на неё давили его родственники из-за квартиры, которую он ни на кого не хотел оформлять, а мама была официальной женой.
Мама позвонила мне утром, родственники отчима были у неё и орали, что мы ждём его смерти и, чтобы мама отдала им документы на квартиру. Отчим, видимо, не понимал полностью, что происходит. Он, к тому времени, ослеп, плохо слышал и ходил только с чьей-то помощью. Я попросила маму передать родственникам, что нам надо подумать, как всё оформить, чтобы старики от них не зависили. На этом мы попрощались. Это был мой последний разговор с мамой. Она перестала мне отвечать и, когда свекровь и муж пришли к родителям, мамы уже не было в живых - самоубийство.
Я в первое время не могла поверить и смириться... Как, зачем? Я готова была грызть землю от бессилия, не могла успокоиться.
Первые несколько ночей вообще не спала, потом потихоньку начала спать. Через какое-то время, я поняла что у меня прошло это чувство ледяного страха в груди... Не было больше мамы и не было больше этого ужасного чувства, которое не давало мне жить и спать.
Если бы я поняла раньше, чем грозит это предчувствие, я бы тут же поехала к маме... Но я не поняла насколько ситуация была опасной. От усталости, недосыпания и от давления со стороны родственников отчима её нервы сдали - она приняла решение уйти...
Чувствую свою вину, за то, что меня не было рядом... Но теперь уже ничего не изменить.

Гость
#29

Мне всегда кажется, что я умираю,,а умирает родной человек.

Гость
#30

Я чувствую но за дрлго к сожалению.Моя сестра забеременела все радовались... Но только у меня в голлве возникла мысль, не вовремя они решили родить. И вот за день до родов малыш погибает (.
2. Случай другой, снились родители в гробу, после начала бояться, что уйдут... Потом приснилось поле желтое оттуда выходит в черном человек я знаю, что эта смерть . Он говорит, что пришел за кем-то , мне кажется за младшей сестрой. Я говорю лучше забери меня, ее оставь, она маленькая еще, ей жить и жить. Но там, как то меняется, что я это не я а мой папа. И через год папа внезапно уходит. Щас снова страх меня не оставляет, боюсь расставаться со своими детьми...

Гость
#31
Василий

Какой ужас! просто кошмар! Памперсы поменять успели?

Какая же ты ***

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: