Гость
Статьи
Почему интровертов …

Почему интровертов воспринимают как ненормальных людей?

Почему общество воспринимает интровертов как каких-то ненормальных людей?! Мне 25, я можно даже сказать глубокий интроверт. На работе я ни с кем не общаюсь, сижу как отшельник в уголочке и мне …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Я вот обладатель шизоидного темперамента - это интроверт на максималках, аутизм здорового человека. Практически все гении шизоидный, правда мне до гениальности далеко и свою я не развивал

Я думала здесь нет таких..
Удивилась, увидев ваше сообщение..

Я тоже обладатель шизоидного спектра..
Никогда не встречала себе подобных..

Гость
#105
Гость

не все хотят общаться с бомжами, алкоголиками, наркоманами и бедняками. вот с богачами все хотят, но не все могут.

О чем нищему общаться с богачами?

Гость
#106
Гость

они не умеют коммуницировать. эгоистичны и зациклены лишь на себе. кто ж понравится с таким набором?

А на ком нужно быть 9ацикленным, если ни на себе?

Гость
#107
Гость

По моему даже у социофобов найдется хоть 1-2 человека для общения.
Неужели есть люди которые вообще ни с кем не разговаривают? Они же как то учатся, работают, как вообще без общения?

Формальный уровень общения. Не слышали про такой?

Гость
#108
Гость

Чушь собачья. Интроверт раскрепощенно общается, только с очень узким кругом лиц, которым безмерно доверяет. Это не исключает и социального взаимодействия, но оно жёстко ограничено

Чушь в том что ты отвечало на какой то другой камент, а прицепилось к моему

Сэмми
#109

Автор, перестаньте жаловаться на идиотов.
А нормальные и так знают, кто такие интроверты и не считают их странными.

Гость
#110
Kvarz

Не путайте интровертов и социопатов.
У интровертов не большой круг общения, но он есть, есть друзья, люди которые понимают и поддерживают.
Если человек вообще ни с кем не общается и всем кажется странным, это значит не кажется.

все это люди начали называть "интровертом", но для этого нужно найти все -таки слово, я надеюсь психологи придумают. Потому что интроверт это не об этом вобще.

Гость
#111
Гость

Я думала здесь нет таких..
Удивилась, увидев ваше сообщение..

Я тоже обладатель шизоидного спектра..
Никогда не встречала себе подобных..

Да наверное, тут полно таких, только не все хотят, чтобы незнающие путали шизоидный темперамент с шизофренией, у которых толь названия схожи, но суть разная.

Ну я наверное тоже не общался с чистым шизоидом, хотя много наслышан

Адекват
#112

Не путайте теплое с мягким. Интроверт - это тот, кто в общении с другими людьми энергию расходует, отдает. Экстраверт, наоборот, при общении энергию получает, подзаряжается. А вы просто бука, нелюдимый и необщительный человек. Но это в принципе ваше дело, общаться или нет.

Гость
#113
Адекват

Не путайте теплое с мягким. Интроверт - это тот, кто в общении с другими людьми энергию расходует, отдает. Экстраверт, наоборот, при общении энергию получает, подзаряжается. А вы просто бука, нелюдимый и необщительный человек. Но это в принципе ваше дело, общаться или нет.

нет это не так.)
нет никакой энергии на самом деле.

Гость
#114
Адекват

Не путайте теплое с мягким. Интроверт - это тот, кто в общении с другими людьми энергию расходует, отдает. Экстраверт, наоборот, при общении энергию получает, подзаряжается. А вы просто бука, нелюдимый и необщительный человек. Но это в принципе ваше дело, общаться или нет.

Что за бред?

Гость
#115
Гость

они не умеют коммуницировать. эгоистичны и зациклены лишь на себе. кто ж понравится с таким набором?

Интроверты умеют коммуницировать, они предпочитают осмысленное общение и умеют дружить по настоящему, они как правило верные и эмпатичные. А болтуны как раз очень эгоистичны, они любят привлекать внимание к своей персоне ради самого внимания. Они себя развлекают за счет других.

Гость
#116
Непсихолог

да патамушта интроверты слабые ненадежные люди
7 пятниц на неделе
то могу, то не могу, но чаще не могу
психика слабенькая не выдерживает большого объема информации, коммуникаций и тд
а все нравятся ресурсные люди
вы же не ресурсна
психически
это как у животных слабого щенка собака выносит из гнезда
чтобы не портил стаю

например вот в Теории взрыва взять персонаж Шелдон Купер и прочих
они ведь без своих науч лабораторий в социуме просто бы сдохли
как и вы сударыня без интернетов и смсок

ибо Пришлось бы вживую общаться, выстраивать ранговые отношения в социуме и прочая и прочая

фильм Афоня посмотрите... про юную девушку которая за возрастным мужиком бегала, ибо время пришло взамуж и рожать

Вы бы без ученых тоже сдохли бы.

Гость
#117
Гость

А если не интересно? Ну нет той искренности для начала общения?

ну тогда вас не должны волновать эти темы. сидите в своем аутистическом мирке, беседуйте с интересным человеком - с собой. но я вас запомнила, вы рветесь общаться. значит, проблема в вас. или вы не можете по причине бедности вырваться из неинтересного вам круга, или сами не поймете как общаться в реальном мире с людьми.

Гость
#118
Гость

если ты обоссаный бомжара, то, конечно, с тобой интроверт, человек образованный и воспитанный, коммуницировать не пожелает. и тебя такое поведение интровертов, которые в большинстве случаев красивы и богаты, не устраивает. ты хочешь, чтобы они с тобой коммуницировали, а они с тобой коммуницировать не желают. вот ты, экстроверт, и бесишься и слюной брызжешь. позорище! чувство собственного достоинства иметь надо.

что то с вами не так, и не так с теми кто вас плюсует. я, конечно, не бомжара. и со мной как раз почти всем приятно общаться, я милая, добрая и обаятельная. чуткая. у меня есть истинные друзья, уже десятилетиями наша дружба исчисляется. я наслаждаюсь дружбой и общением, и людям очевидно нравится общаться со мной. со мной часто чем-то делятся, спрашивают обо мне много. вот так)

Гость
#119
Гость

Сообщение упоротого эгоиста и нарцисса, на которого посмели не обратить вниман

эгоист и нарцисс, интересующийся людьми? искренний и дружелюбный, имеющий истинных друзей? ну да, ну да)

Гость
#120
Гость

Про экстравертов - завистливая и злобная дичь.

да я читаю и понимаю что эта речь мне напомнила. как то на ютубе я встречала видеозапись беседы с больным шизофренией.

Гость
#121
Гость

Что за бред?

Это не бред. Это академическое определение понятий.

Гость
#122
Василий

Всякие недоразвитые социофобы называют себя интровертами. не понимая, что это такое...

Форумный эксперт объявился)

Василий
#123
Гость

причина в том, что люди, не умеющие общаться, с чего-то решили что они "просто интроверты"
Зайка интроверт это не тот у кого нет друзей и кто неадекватен в общении
Интроверты тоже общаются с людьми, тусят, дружат, общаются
А ты неадекватка забитая

Совершенно согласен!!!

Гость
#124
Гость

Да наверное, тут полно таких, только не все хотят, чтобы незнающие путали шизоидный темперамент с шизофренией, у которых толь названия схожи, но суть разная.

Ну я наверное тоже не общался с чистым шизоидом, хотя много наслышан

Вам не мешает ваше "расстройство"? Как коннектите с социумом?

Гость
#125
Гость

Вы не интроверт, вы социофоб. Ин поверь будет сидеть не в уголочек, а в центре, спокойно молчать весь день, а когда надо - скажет как положено. Может и общаться довольно много. Только на него не давит одиночество, он самодостаточен.

Социофобу общение _нужно_, но он боится.
Автор же русским языком написала, что оно ей _не_нужно_.

Гость
#126
Гость

причина в том, что люди, не умеющие общаться, с чего-то решили что они "просто интроверты"
Зайка интроверт это не тот у кого нет друзей и кто неадекватен в общении
Интроверты тоже общаются с людьми, тусят, дружат, общаются
А ты неадекватка забитая

> Интроверты
> тусят

Сразу видно тупого болтуна. Ляпнул, не вникнув, лишь бы обoc*pать.

Гость
#127
Василий

Совершенно согласен!!!

Совершенно не согласен!!!

Гость
#128
Гость

эгоист и нарцисс, интересующийся людьми? искренний и дружелюбный, имеющий истинных друзей? ну да, ну да)

Дружелюбие из тебя так и прёт

Гость
#129
Гость

они не умеют коммуницировать. эгоистичны и зациклены лишь на себе. кто ж понравится с таким набором?

Какая ты "дружелюбная"!

Гость
#130
Гость

так вот и не хотят, потому что эгоистичны и как улитка - в своем домике сидят. это же энергию и желание надо иметь - покопаться в другом, искренне им заинтересоваться. они как марья искусница - все равно!

> желание надо иметь - покопаться в другом, искренне им заинтересоваться

Таких пустомель, как ты, видно за версту. Копаться не в чем.

Гость
#131
Гость

+++
Автор и комментаторы хоть бы почитали что-то по теме. Позорники.

Это ты, позорник, сначала почитай, кто такой "социоФОБ", прежде чем других учить. Автор общаться __не__хочет__, а не "боится".

Гость
#132
Адекват

Не путайте теплое с мягким. Интроверт - это тот, кто в общении с другими людьми энергию расходует, отдает. Экстраверт, наоборот, при общении энергию получает, подзаряжается. А вы просто бука, нелюдимый и необщительный человек. Но это в принципе ваше дело, общаться или нет.

Кaпец тут психолухи сбежались.
Как думаете, почему автор "нелюдимая бука"? Может, именно потому, что общение для неё _энергозатратно_?
И еще раз - читайте внимательней, прежде чем строчить "умные" ответы.
Автор написала, что у неё есть близкий круг для общения.
Где ты здесь "буку" откопало?

Гость
#133

В смысле? Большинство людей и есть интроверты.

Гость
#134
Гость

Вам не мешает ваше "расстройство"? Как коннектите с социумом?

Для контакта с социумом конечно же мешает, но не мешает мне. Это не расстройство, а модель личностного поведения " интроверт на максималках", когда внутреннего мира достаточно и контакт с миром внешним не является приоритетным. Порой посчитать количество кирпичей на стене напротив более интересно и увлекательно, чем поход со знакомым куда бы то ни было.

Гость
#135
Гость

> Интроверты
> тусят

Сразу видно тупого болтуна. Ляпнул, не вникнув, лишь бы обoc*pать.

представь себе я интроверт, и это определили тестами психологическими, а не как вы дураки - сами себе ставящие модные диагнозы
и да, я иногда тусую. Но редко, и после этого мне пару дней надо побыть одной и прийти в себя. Потому что я интроверт. Так что захлопни варежку

Гость
#136
Гость

представь себе я интроверт, и это определили тестами психологическими, а не как вы дураки - сами себе ставящие модные диагнозы
и да, я иногда тусую. Но редко, и после этого мне пару дней надо побыть одной и прийти в себя. Потому что я интроверт. Так что захлопни варежку

Меня тоже после теста, который дал пройти психотерапевт. Там более 600 вопросов в тесте и он вроде динамический, поскольку сколько помню, там каждый раз разное количество вопросов

Гость
#137
Гость

Дружелюбие из тебя так и прёт

а при чем тут мои ответы негативно настроенным людям и дружелюбие к конкретным близким людям? как это связано? по вашему дружелюбный интроверт это помесь матери Терезы и всех святых? так я и откусить могу голову особо неугодным)))
у вас не только с неумением поддерживать отношения проблемы, но еще и с логическим мышлением.

Гость
#138
Гость

Какая ты "дружелюбная"!

зачем повторяться? см. ответ выше

Гость
#139
Гость

> желание надо иметь - покопаться в другом, искренне им заинтересоваться

Таких пустомель, как ты, видно за версту. Копаться не в чем.

ну, положим, ни.х.уя вам не видно, и не будет видно, потому что для вас человек это нехитрый набор шаблонных реакций и мыслей, который вы представляете при слове "экстраверт") ваше неумение общаться, интересоваться и разговаривать не рекомендует вас как умного, глубокого и интересного человека, а лишь то, что вы не умеете общаться и интересоваться. а так же заинтересовать собой)

Непсихолог
#140
Гость

Интроверты, которых я знаю, невероятно сильные, вам и не снилось. Экстраверты кажутся более слабыми, потому что более эмоциональные и откровеннее показывают, что им тяжело. Но, кстати, эта эмоциональность экстравертов часто очаровательна.

а всех кого я знаю - слабенькие.
иии?)))

когнитивные искажения, не, не слышали...

Непсихолог
#141
Гость

Чушь.

А Шелдон Куппер из сериала, прямо бабочка, хотя лично я нечто среднее между Леонардом Хофстедером и Раджешем Кутропали

Шелдон Купер в реальной жизни Без своего наукообразного мира не выжил бы и как показано даже в сериале он и там-то не выживал достойно а самом деле, его нарциссизм оранжерейно выращенный его губил

Леонард травматик, но более адаптивный в социуме кстати
индус более соединен со свомии чвствами чем все сотальные и на фоне прочих парней выглядит психологически более здоровым но опять же так как он приезжий чтобы доказать все и вся и завоевать место под солнцем ему надо прикладывать в 10 раз больше усилий, но он этого почти не делает кстати.

и Лео и индус не слишком-то интроверты
особенно индус

Непсихолог
#142
Гость

Я один, мне почти 41, матери не стало в 33, отца в 38. Жив ведь как-то

вы автор?
и вы Ж?))))))))))

у Ж несколько иные эмоциональные потребности
да и возможности в социуме тоже иные

Гость
#143
Гость

ну, положим, ни.х.уя вам не видно, и не будет видно, потому что для вас человек это нехитрый набор шаблонных реакций и мыслей, который вы представляете при слове "экстраверт") ваше неумение общаться, интересоваться и разговаривать не рекомендует вас как умного, глубокого и интересного человека, а лишь то, что вы не умеете общаться и интересоваться. а так же заинтересовать собой)

А при чём тут интроверсия и экстраверсия?

Непсихолог
#144
Гость

Вы бы без ученых тоже сдохли бы.

без теории струн и особенно андронного коллайдера, ога

интроверты с шизоидами напридумают в своей голове самим себе себе ерунду, нафантазируют и давай в это коллективно верить и еще и бабки государственные подтягивать за счет Всего Социума почему-то, который они так люто ненавидят при этом))))
бюджетники наукообразные, ***))

Непсихолог
#145
Гость

Для контакта с социумом конечно же мешает, но не мешает мне. Это не расстройство, а модель личностного поведения " интроверт на максималках", когда внутреннего мира достаточно и контакт с миром внешним не является приоритетным. Порой посчитать количество кирпичей на стене напротив более интересно и увлекательно, чем поход со знакомым куда бы то ни было.

а для чего считать кирпичи на стене напротив?!!
чтобы шо?)

Гость
#146
Непсихолог

Шелдон Купер в реальной жизни Без своего наукообразного мира не выжил бы и как показано даже в сериале он и там-то не выживал достойно а самом деле, его нарциссизм оранжерейно выращенный его губил

Леонард травматик, но более адаптивный в социуме кстати
индус более соединен со свомии чвствами чем все сотальные и на фоне прочих парней выглядит психологически более здоровым но опять же так как он приезжий чтобы доказать все и вся и завоевать место под солнцем ему надо прикладывать в 10 раз больше усилий, но он этого почти не делает кстати.

и Лео и индус не слишком-то интроверты
особенно индус

А кто говорит, что Шелдон бы выжил в реальном мире? Такая личность может существовать исключительно на содержании, и без посторонней помощи нежизнеспособна.

Кстати, я не просто так упустил Говорила Воловица из виду, хотя я именно сын еврейской мамы, только похоть у меня на нуле всегда была. Короче, я сын еврейской мамы, как Говард, подавляемый ею, как Леонард, будучи мажором, как Раджеш и меланхоличный, как он в идеале стремящийся быть Шелдоном

Гость
#147
Непсихолог

вы автор?
и вы Ж?))))))))))

у Ж несколько иные эмоциональные потребности
да и возможности в социуме тоже иные

Эмоциональные потребности, что у мужчины, что у женщины одинаковые. Другое дело личностные потребности в этих эмоциях. Ну и да в некотором смысле женщинам намного проще

Гость
#148
Непсихолог

а для чего считать кирпичи на стене напротив?!!
чтобы шо?)

Чтобы думать

Гость
#149
Непсихолог

без теории струн и особенно андронного коллайдера, ога

интроверты с шизоидами напридумают в своей голове самим себе себе ерунду, нафантазируют и давай в это коллективно верить и еще и бабки государственные подтягивать за счет Всего Социума почему-то, который они так люто ненавидят при этом))))
бюджетники наукообразные, ***))

А как ты думаешь, получился телефон или компьютер с которого строчишь, а благодаря коллайдеру, компьютеры станут мощнее и мы полетим к другим планетам и даже звёздам

Гость
#150
Гость

А кто говорит, что Шелдон бы выжил в реальном мире? Такая личность может существовать исключительно на содержании, и без посторонней помощи нежизнеспособна.

Кстати, я не просто так упустил Говорила Воловица из виду, хотя я именно сын еврейской мамы, только похоть у меня на нуле всегда была. Короче, я сын еврейской мамы, как Говард, подавляемый ею, как Леонард, будучи мажором, как Раджеш и меланхоличный, как он в идеале стремящийся быть Шелдоном

Как это не выжил бы? Сколько тронутых и тупых живут, работают. Так у Шелдона хоть мозги есть.

Гость
#151
Гость

Как это не выжил бы? Сколько тронутых и тупых живут, работают. Так у Шелдона хоть мозги есть.

Шелдона окружали попечители и именно благодаря им он и выживал, пусти его в мир самого - его тут же заклеивали в порядке обороны.

Тупость и сумасшествие разными бывают: малограмотный имбицил виживет дворником, а гений дворником не станет

#152

Вы страдаете не от того,что вы интроверт.Интровертом быть не так уж и плохо.Страдаете вы от того,что очень мнительная.Научитесь не обращать внимания,что о вас говорят чужие,малознакомые люди всё станет намного проще.Пишу вам это,основываясь на собственном опыте;).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: