Гость
Статьи
Бесплатный сыр в …

Бесплатный сыр в мышеловке или нет?

Бесплатное - только плохое?

В работе с людьми я не жалею ресурса, чтобы некоторые вещи делать для людей безвозмездно. Убеждена, что в жизни нужно отдавать. Чем больше отдаю, тем больше получаю. Проверяла, это реально работает. Знаю и других специалистов, которые оказывают поддержку безвозмездно, потому что в жизни нужно отдавать.

Но еще знаю, что есть стереотип: бесплатное -- только плохое. Люди думают так или считают, что сначала им дадут бесплатно, чтобы потом заманить на дорогостоящие консультации, втюхать продукт и так далее))

Мне бы очень хотелось, чтобы это мнение поменялось.

Сейчас есть желание и ресурс бесплатно помочь девушкам с форума, попавшим в трудную ситуацию, или просто разобрать запросы по развитию, отношению к себе, помочь определиться с выбором. Если у вас есть запрос по этой теме, пишите.

И еще напишите, как вы относитесь к бесплатному, верите ли в помощь людей? Вообще: есть ли вера в людей у вас?)

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

За " бесплатный " сыр мышь платит своею жизнью!

#2
Гость

За " бесплатный " сыр мышь платит своею жизнью!

Привет! А если так: бесплатная дегустация вкуснейшего сыра на ярмарке, где продавец не заставляет покупать? Ты сам решаешь, купить или нет? Если не нравится -- просто благодаришь и уходишь ;) В каком моменте мышь в этом случае лишается жизни?

Гость
#3

А зачем Вам это? Вы хотите бескорыстно решать чужие проблемы? Не жалко времени, сили, жизни? Своих проблем мало?
Насчет "чем больше отдаешь, тем больше получаешь" - детсад или замануха для дурачков. Проведите простой опыт, разменяйте 5000 р и пойдите раздайте их. Если вернетесь с бОльшей суммой, я признаю, что Вы правы. Но я что-то сомневаюсь.

Гость
#4

Бесплатные советы... Ясно, что работу на форуме нашла. Кто по специальности? Врач, юрист, механик или так, поболтать зашла? Открыла свои " цыганокурсы". Коучи, мать .....их

Гость
#5
Летошева Тати

Привет! А если так: бесплатная дегустация вкуснейшего сыра на ярмарке, где продавец не заставляет покупать? Ты сам решаешь, купить или нет? Если не нравится -- просто благодаришь и уходишь ;) В каком моменте мышь в этом случае лишается жизни?

Настоящий качественный "вкуснейший" продукт в подобных промо-акциях не нуждается. Это именно то, что Вы описали выше:

"...сначала им дадут бесплатно, чтобы потом заманить на дорогостоящие консультации, втюхать продукт и так далее))"

#6
Гость

А зачем Вам это? Вы хотите бескорыстно решать чужие проблемы? Не жалко времени, сили, жизни? Своих проблем мало?
Насчет "чем больше отдаешь, тем больше получаешь" - детсад или замануха для дурачков. Проведите простой опыт, разменяйте 5000 р и пойдите раздайте их. Если вернетесь с бОльшей суммой, я признаю, что Вы правы. Но я что-то сомневаюсь.

Привет!) По порядку отвечаю на вопросы.

Зачем Мне это: я исследую жизнь, и это часть моего исследования.

Хочу ли я бескорыстно решать проблемы и не жалко ли времени: 1 час свободного времени в неделю всегда могу выделить на бесплатную помощь.

Не жалко сил и жизни: жизнь во всем, и в помощи и поддержке тоже.
Вот пример: я сейчас в Индии и наблюдаю, что индусы не задаются таким вопросом, а просто помогают. И хочется это немножко привнести в нашу культуру, показать, что это нормальная часть общества.

Своих проблем мало - здесь вы попали в точку) Совсем почти нет. А у вас много проблем?

Гость
#7
Летошева Тати

Привет! А если так: бесплатная дегустация вкуснейшего сыра на ярмарке, где продавец не заставляет покупать? Ты сам решаешь, купить или нет? Если не нравится -- просто благодаришь и уходишь ;) В каком моменте мышь в этом случае лишается жизни?

Речь идет о МЫШЕЛОВКЕ. Эта фраза принадлежит У. Черчиллю.НЕ передергивай смысл, " "инфоциганка".

Гость
#8
Летошева Тати

Привет!) По порядку отвечаю на вопросы.

Зачем Мне это: я исследую жизнь, и это часть моего исследования.

Хочу ли я бескорыстно решать проблемы и не жалко ли времени: 1 час свободного времени в неделю всегда могу выделить на бесплатную помощь.

Не жалко сил и жизни: жизнь во всем, и в помощи и поддержке тоже.
Вот пример: я сейчас в Индии и наблюдаю, что индусы не задаются таким вопросом, а просто помогают. И хочется это немножко привнести в нашу культуру, показать, что это нормальная часть общества.

Своих проблем мало - здесь вы попали в точку) Совсем почти нет. А у вас много проблем?

Неубедительно.

В Индии некому помочь? Вокруг Вас сейчас настолько меньше нуждающихся в помощи, что надо лезть на интернет-форум в другой стране?

#9
Гость

Настоящий качественный "вкуснейший" продукт в подобных промо-акциях не нуждается. Это именно то, что Вы описали выше:

"...сначала им дадут бесплатно, чтобы потом заманить на дорогостоящие консультации, втюхать продукт и так далее))"

Это стереотипная установка запуганного человека, который считает, что везде его хотят нае*ать, украсть, сделать плохо)

А что мешает быть "параноиком наоборот"? Мыслить так: люди вокруг добры и нацелены создавать доброту в обществе? Ведь и выгода здесь очевидна: все хотят жить в обществе, где царит добро

Гость
#10
Летошева Тати

Это стереотипная установка запуганного человека, который считает, что везде его хотят нае*ать, украсть, сделать плохо)

А что мешает быть "параноиком наоборот"? Мыслить так: люди вокруг добры и нацелены создавать доброту в обществе? Ведь и выгода здесь очевидна: все хотят жить в обществе, где царит добро

Думай, пока бандиты тебя не прижали в подворотне и не изна... силовали. Мир полон злобы, ненависти, насилия, идут войны, а тут девица, не нюхавшая жизни, учит любви! Езжай на фронт, добровольцем, и там попытайся нести свой бред.

Гость
#11
Гость

Неубедительно.

В Индии некому помочь? Вокруг Вас сейчас настолько меньше нуждающихся в помощи, что надо лезть на интернет-форум в другой стране?

Мозг у ТЕБЯ зас.ран стереотипами.

Гость
#12
Летошева Тати

Это стереотипная установка запуганного человека, который считает, что везде его хотят нае*ать, украсть, сделать плохо)

А что мешает быть "параноиком наоборот"? Мыслить так: люди вокруг добры и нацелены создавать доброту в обществе? Ведь и выгода здесь очевидна: все хотят жить в обществе, где царит добро

Ага, а мир состоит из розовых пони и плюшевых зайчиков, а луна сделана из зеленого сыра)).

На кого рассчитана эта философия? На лохов и терпил?

Вспоминается нетленка...))
"Вечером в арендованном концертном зале "Пионер" проповедник вещал нам про "любовь к ближнему и сострадание", а на следующее утро я обнаружил себя, лежащего в одном исподнем на железнодорожной насыпи возле города Наро-Фоминска "

Гость
#13
Гость

Ага, а мир состоит из розовых пони и плюшевых зайчиков, а луна сделана из зеленого сыра)).

На кого рассчитана эта философия? На лохов и терпил?

Вспоминается нетленка...))
"Вечером в арендованном концертном зале "Пионер" проповедник вещал нам про "любовь к ближнему и сострадание", а на следующее утро я обнаружил себя, лежащего в одном исподнем на железнодорожной насыпи возле города Наро-Фоминска "

Нетленка, истинно!

Гость
#14

Кто-нибудь был в этих Индиях? Там все засрано до крайней меры - мусор, коровы, вонь, бардак, болезни. Какие "восточные практики" если люди не способны улицу помыть? Кто хочет что бы ему срали в мозги?

Гость
#17
Гость

В Европе тож самое, у кого там знакомые, пишут в Индии чище.

Где в Европе?

В Неаполе да, в Цюрихе и Копенгагене - нет

Гость
#19
Гость

Где в Европе?

В Неаполе да, в Цюрихе и Копенгагене - нет

Вся Италия зассрана, крысы пешком ходят в Милане и Неаполе.

#20

Так, а чего, как с вами связаться-то?:) Мне взгляд со стороны сейчас очень кстати!

Гость
#21

Вы только можете помочь тем, кто этого хочет. За других вы ничего не сможете сделать. Должен быть баланс во всём. Есть такое понятие как "Миротворец", возможно вы из этой сериии, думаете, что вы самая умная и только ВАШИ советы бесценны. Но попробуй вылечи алкоголика или психотика? Пошлют тебя куда подальше. Вот и весь специалист!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: