Гость
Статьи
Матушка лень

Матушка лень

Всем здравствуйте! Как хоть немного стать активнее, энергичнее, с огоньком внутри? Не откладывать все на потом, а действовать здесь и сейчас? Как же восхищают люди с такой позицией по жизни. Но сколько бы я не боролась сама с собой, жизнь моя пролетает, а я смотрю на других(( Причём жаловаться не на что, бери и делай, но что-то постоянно тормозит изнутри... #лень#жизненныйуспех#энергия#прокрастинация

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А зачем?
Что вы такое упустили из-за того, что называете ленью?

Гость
#2

Меня вообще гиперактивные люди с огоньком раздражают.

Автор
#3
Захария

А зачем?
Что вы такое упустили из-за того, что называете ленью?

Да элементарно не могла с весны помыть окна во всем доме, все откладывала на потом... Все решаемо в нашей жизни. Хочешь сама мой, хочешь клининг заказывай. А нет же, тянется резина. Балкон завален, но нет энергии его разгребать. Проверить зрение надо и я даже дойти не могу и т.д Нет, я не говорю, что я ничего не делаю, у меня семья, ребёнок в сад пошёл. Но просто есть люди для которых это все тьфу, они все успевают. Моя знакомая даже книжный блог за декрет раскрутила, а я как потухшая свеча. Уф, выговорилась🤣

Гость
#4
Автор

Да элементарно не могла с весны помыть окна во всем доме, все откладывала на потом... Все решаемо в нашей жизни. Хочешь сама мой, хочешь клининг заказывай. А нет же, тянется резина. Балкон завален, но нет энергии его разгребать. Проверить зрение надо и я даже дойти не могу и т.д Нет, я не говорю, что я ничего не делаю, у меня семья, ребёнок в сад пошёл. Но просто есть люди для которых это все тьфу, они все успевают. Моя знакомая даже книжный блог за декрет раскрутила, а я как потухшая свеча. Уф, выговорилась🤣

Ну и забейте. Мне тоже лень окна мыть, и я повесила красивые шторы. И убирать мне лень, и готовить лень. Иногда даже лениться лень 🦥

Взрослая рыба
#5
Гость

Ну и забейте. Мне тоже лень окна мыть, и я повесила красивые шторы. И убирать мне лень, и готовить лень. Иногда даже лениться лень 🦥

Мне не лень, когда какой то интересный процесс начинается.

По работе,
Или собираться в путешествие

Автор
#6
Гость

Ну и забейте. Мне тоже лень окна мыть, и я повесила красивые шторы. И убирать мне лень, и готовить лень. Иногда даже лениться лень 🦥

Спасибо за ответ!👍

Гость
#7

интернет отключи. сразу столько энергии появится...

Захария
#8
Автор

Да элементарно не могла с весны помыть окна во всем доме, все откладывала на потом... Все решаемо в нашей жизни. Хочешь сама мой, хочешь клининг заказывай. А нет же, тянется резина. Балкон завален, но нет энергии его разгребать. Проверить зрение надо и я даже дойти не могу и т.д Нет, я не говорю, что я ничего не делаю, у меня семья, ребёнок в сад пошёл. Но просто есть люди для которых это все тьфу, они все успевают. Моя знакомая даже книжный блог за декрет раскрутила, а я как потухшая свеча. Уф, выговорилась🤣

Ну окна и окна..
Помыли бы, уже снова грязные были бы...
Подумаешь..
Зрение, ла. Дело такое. Я тоже ненавижу лечиться, проверять... До последнего тяну
Это, конечно, плохо..
Но в целом...
Есть электровеники, есть иные. Не вижу причины всем шустрить... Ни малейшей

Автор
#9
Захария

Ну окна и окна..
Помыли бы, уже снова грязные были бы...
Подумаешь..
Зрение, ла. Дело такое. Я тоже ненавижу лечиться, проверять... До последнего тяну
Это, конечно, плохо..
Но в целом...
Есть электровеники, есть иные. Не вижу причины всем шустрить... Ни малейшей

Соглашусь с вами. Вроде и понимаешь это, что не всем шустрить дано, что темп у всех разный, а все равно заморачиваешься🤪

Автор
#10
Взрослая рыба

Мне не лень, когда какой то интересный процесс начинается.

По работе,
Или собираться в путешествие

Пока таких интересных процессов у меня в ближайшее время точно не намечается.

Гость
#11

Вам нужно, что бы в жизни появилось что то очень, для вас интересное..

Захария
#12
Автор

Соглашусь с вами. Вроде и понимаешь это, что не всем шустрить дано, что темп у всех разный, а все равно заморачиваешься🤪

Ну да..
Есть такие как вы...
Одни картинкам в соцсетях завидуют, вторые соседям ..
Не просто " любуются", а страдают
Сочувствую...(

Гость
#13

Лень это скорее отсутствие мотивации, т.е. она не сама по себе, а следствие. Или вам просто не нравится что-то делать и вы на лень сваливаете. Я, например, не люблю прибираться. Долгое время считала себя ленивой поэтому, а потом поняла что просто не люблю, нет никакого желания. Была бы возможность, вызывала бы клининг.

Гость
#14
Взрослая рыба

Мне не лень, когда какой то интересный процесс начинается.

По работе,
Или собираться в путешествие

Согласна. Мне не лень путешествовать. Люблю бродить по городам, зависать на выставках и в музеях. Не лень возиться со своими животными.
Ну и всё, пожалуй.

Автор
#15
Захария

Ну да..
Есть такие как вы...
Одни картинкам в соцсетях завидуют, вторые соседям ..
Не просто " любуются", а страдают
Сочувствую...(

Заморачивания и страдания это разные вещи. Все мы хотим жить лучше, чувствовать себя лучше и чтобы дела делались активнее. Про подглядывание за соцсетями и соседями не было речи с моей стороны. А вот узнать как люди черпают вдохновение, находят силы и как справляются, это интересно.

Захария
#16
Автор

Заморачивания и страдания это разные вещи. Все мы хотим жить лучше, чувствовать себя лучше и чтобы дела делались активнее. Про подглядывание за соцсетями и соседями не было речи с моей стороны. А вот узнать как люди черпают вдохновение, находят силы и как справляются, это интересно.

При чем здесь подглядывания...
Речь о сравнении...

Гость
#17
Автор

Да элементарно не могла с весны помыть окна во всем доме, все откладывала на потом... Все решаемо в нашей жизни. Хочешь сама мой, хочешь клининг заказывай. А нет же, тянется резина. Балкон завален, но нет энергии его разгребать. Проверить зрение надо и я даже дойти не могу и т.д Нет, я не говорю, что я ничего не делаю, у меня семья, ребёнок в сад пошёл. Но просто есть люди для которых это все тьфу, они все успевают. Моя знакомая даже книжный блог за декрет раскрутила, а я как потухшая свеча. Уф, выговорилась🤣

Автор, а как у вас отношения с мужем. Знаете, у меня было также, а потом я нашла видео про нарциссов, и поняла почему я постоянно уставшая и нет энергии. А зрение у вас испортилось в какую сторону? Вы не видите близко или далеко? (очки для чтения) Всё не просто так. Иногда близкие забирают энергию.

Автор
#18
Гость

Автор, а как у вас отношения с мужем. Знаете, у меня было также, а потом я нашла видео про нарциссов, и поняла почему я постоянно уставшая и нет энергии. А зрение у вас испортилось в какую сторону? Вы не видите близко или далеко? (очки для чтения) Всё не просто так. Иногда близкие забирают энергию.

С мужем отношения несколько ухудшились, но стараемся разбираться и пока никуда не разбегаться. А зрение плохо вижу вдаль. А вообще мой декрет не так давно закончился и поэтому я понимаю, что силы в основном там и оставила. Но и в целом я человек не слишком шустрый, всегда замечала, что быстро уставать начинаю. Поэтому и интересует эта тема, кто чем вдохновляется и как, чтобы жизнь кипела, а не стояла на месте)

Гость
#19

Такая же *** автор . Ленивая шо пистец!

Гость
#20
Автор

С мужем отношения несколько ухудшились, но стараемся разбираться и пока никуда не разбегаться. А зрение плохо вижу вдаль. А вообще мой декрет не так давно закончился и поэтому я понимаю, что силы в основном там и оставила. Но и в целом я человек не слишком шустрый, всегда замечала, что быстро уставать начинаю. Поэтому и интересует эта тема, кто чем вдохновляется и как, чтобы жизнь кипела, а не стояла на месте)

Вы ещё и с мужем и ребёнком . оооо.
У меня их нет. Иначе бы давно муж со мной развелся м забрал ребенка. Потому что я очень ленивая и пассивная и грустная.
Депрессии нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: