Гость
Статьи
Должны ли мужчины …

Должны ли мужчины уступать место пожилой женщине в этом случае?

Автобус междугородний. Движется из Новосибирска в Омск. 44 посадочных места. Было продано 44 билета. Все пассажиры на автовокзале заняли свои места. Потеряшек нет. Автобус отправился с автовокзала.
В пригороде автобус тормозит женщина. Ей тоже нужно в Омск. Она даёт черными 500₽ водителю и тот пропускает ее в салон, но мест сидячих нет. Есть мужчины, которые не собираются вставать со своих мест и женщине 7 часов пришлось ехать стоя в автобусе.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Vaquero
#1

Ну я бы дал посидеть, если там конкретная бабушка, а не здоровая женщина. Да и другим мужикам предложил бы то же самое ненадолго сделать. Всякое бывает. 500 рублей из Новосиба в Омск - это даром, решила сэкономить наверное бабуля (я сам из Новосиба). Но тем не менее можно по человечески порешать вопрос.

Гость
#2

Насчеп п р и ш л о с ь - это ее выбор. Она села в автоб не по правилам, водитель нарушил инструкцию.
Смерт опасность ей не угрожала, мужики ехали с билетамибилета.
А она могла на пол сесть или на ступени.
Нет, они нн должны уступать ей место.

#3

Они не должны, но если б кто-то уступил, я б ему прямо там дала. Сразу.

Vaquero
#4

А вообще на таком межгороде редко берут стоячих и лишних пассажиров, т.к. это нарушение, техники безопасности в том числе. Водитель может на штраф попасть больше, чем 500 р.

Гость
#5
Мурлыка

Они не должны, но если б кто-то уступил, я б ему прямо там дала. Сразу.

Потому что он лoх и будет исправно платить алименты?

Гость
#6

Я знаю, что ни одна баба никогда в жизни не поможет ни другой бабе, ни тем более мужчине. Малетнему ребенку - возможно, но не факт. Зависит от гормонального фона самки.

Гость
#7
Vaquero

Ну я бы дал посидеть, если там конкретная бабушка, а не здоровая женщина. Да и другим мужикам предложил бы то же самое ненадолго сделать. Всякое бывает. 500 рублей из Новосиба в Омск - это даром, решила сэкономить наверное бабуля (я сам из Новосиба). Но тем не менее можно по человечески порешать вопрос.

Бабуля нахалявщица, еще и место ей уступить. Бабуля садись на часок, мужик, а через час твойчеред уступать, потом ты, а вот и девахе 20 лет, а ну—ка , уступи место тетке, насидишься еще, и ты парень, поднимай свой зад, видишь, бабуле ехать надо, а ты переьбешься.... проблемная бабуля-то. И водитель мог БЫ ей место уступить :-), а че , бабуля по делам...

#8

Все вопросы к водителю вобщето. Я б не уступила.

#9

А там же ступеньки в середине салона. Села бы там бабушка )

Гость
#10

Ну и в чем вопрос то? Водитель мужчина, пожалел бабулю за пятьсот рябчиков, пусть и уступает ей место. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)

Vaquero
#11
Вау🐈

А там же ступеньки в середине салона. Села бы там бабушка )

Ну а вы бы хотели сидеть на ступеньках, когда бабушкой станете?

Гость
#12
Vaquero

Ну я бы дал посидеть, если там конкретная бабушка, а не здоровая женщина. Да и другим мужикам предложил бы то же самое ненадолго сделать. Всякое бывает. 500 рублей из Новосиба в Омск - это даром, решила сэкономить наверное бабуля (я сам из Новосиба). Но тем не менее можно по человечески порешать вопрос.

"500 рублей из Новосиба в Омск - это даром, решила сэкономить наверное бабуля"
Ну, вот и пусть даром едет стоя. Я б не уступил.

Vaquero
#13
Гость

Бабуля нахалявщица, еще и место ей уступить. Бабуля садись на часок, мужик, а через час твойчеред уступать, потом ты, а вот и девахе 20 лет, а ну—ка , уступи место тетке, насидишься еще, и ты парень, поднимай свой зад, видишь, бабуле ехать надо, а ты переьбешься.... проблемная бабуля-то. И водитель мог БЫ ей место уступить :-), а че , бабуля по делам...

Ну ситуации разные, лично я не сталкивался с подобным, чтобы 7 часов бабка ехала стоя. Видимо для этого должны были быть очень веские, а может и жестокие обстоятельства. Ну а тем, кто стал невольно участником этих событий нужно оставаться людьми. Никто не от чего не застрахован. Любой из нас в любой момент может обратиться к людям за помощью. Это нужно учитывать.

Гость
#14
Vaquero

Ну а вы бы хотели сидеть на ступеньках, когда бабушкой станете?

Ну, а вы хотели бы приобрести билет и 500 км стоять?

Гость
#15
Vaquero

Ну ситуации разные, лично я не сталкивался с подобным, чтобы 7 часов бабка ехала стоя. Видимо для этого должны были быть очень веские, а может и жестокие обстоятельства. Ну а тем, кто стал невольно участником этих событий нужно оставаться людьми. Никто не от чего не застрахован. Любой из нас в любой момент может обратиться к людям за помощью. Это нужно учитывать.

"Никто не от чего не застрахован."
Если я в экстренной ситуации сажусь в автобус, то еду стоя и без претензий.

Гость
#16

Рисковать своей жизнью, в случае ДТП, ради какой-то левой бабки — ну, такое, сугубо для недоразвитых.

Vaquero
#17
Гость

"Никто не от чего не застрахован."
Если я в экстренной ситуации сажусь в автобус, то еду стоя и без претензий.

Ну так автор же не пишет, что бабка претензии предъявляла кому-то. Просто неприятно, что люди так себя ведут, каждый типа ничего не видит. Я к тому, что людьми нужно оставаться. Если бы хотя бы несколько парней постояли по 15 минут, ничего бы не случилось. Я же не говорю, что прямо на всю дорогу уступать

Гость
#18
Vaquero

Ну ситуации разные, лично я не сталкивался с подобным, чтобы 7 часов бабка ехала стоя. Видимо для этого должны были быть очень веские, а может и жестокие обстоятельства. Ну а тем, кто стал невольно участником этих событий нужно оставаться людьми. Никто не от чего не застрахован. Любой из нас в любой момент может обратиться к людям за помощью. Это нужно учитывать.

Давайте поучитываем. Бабка нахаляву прокатилась с комфортом. Она в плюсе. Водила - герой, помог старушке. Плюс профит на сигареты. Он в плюсе. Чувак, оплативший полную стоимость проезда, чтобы семь часов болтаться на ногах? Уступил место и все его зауважали - бабка, пассажиры и даже водитель. Ну и он себя тоже уважал переминаясь на затекших ногах. Какое то время. Потом он конечно думал, какой хэррр понес старую ду ру в такую даль, кули ей, иди отке дома не сиделось, за огурцами что ли на базар? Но в общем герой тоже в плюсе.
К чему это я? А хз, сам не знаю. В общем, как вы сказали, останемся людьми. Особенно тетки, которые здесь как бы и не причем. Они не водитель автобуса и не джентльмены, обязанные бабкам, но авторитетно рассуждающие. Гении, бл.ть.

Гость
#19

В данном случае уступать не надо. Это не городской автобус, а междугородний, где пассажир оплачивает не проезд, а именно место, кресло в котором сидит. Это тоже самое что сесть в поезд, уступить зайцу полку, а самому трое суток стоять. Если б бабка заяц стала активно требовать место, я б на видео сняла и обнародовала, чтоб водителя бомбилу наказали

Гость
#20

Нет не должны никогда и никому. Проблемы бабья - не мужские проблемы.

Василий
#21

Она могла простоять эти часы на остановке. А так - приехала!

женчина
#22

почему именно мужчина должен уступать? 7 часов сидеть и ждать,наблюдать..лучше самой уступить, а там есть шанс,что кто-нить подключится .по очереди как-то. 7 часов - это нереально ,жутко,некомфортно дае чисто психологически

Гость
#23

Это был ее выбор. Ее все устраивало. Никто не должен подрываться и уступать свое место, за которое он заплатил, чтобы ехать с комфортом. Если она рассчитывала на это, то тем более, на жалость и манипуляции вестись не стоит. Немощные старушки сидят дома, а не разъезжают по стране без билета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: