Гость
Статьи
Психологи помогают?

Психологи помогают?

Обращались ли вы когда нибудь к психологам? Менялись ли вы и ваше мышление после их сеансов? Как думаете, действительно ли понимают вас?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогают осознать и посмотреть на ситуацию под другим углом.

Гость
#2

помогают вам понять себя

#3

Да, ходила дважды к одной, по двум разным вопросам. Оба раза она мне помогла. Третий раз был, когда ответ на вопрос был получен по средством видео на YouTube. Их советы помогают, если готова слушать и делать, что говорят. Если не готова, никто не поможет

Гость
#4

Да, мы помогаем. Но только хорошие!

Гость
#5

Автор, помогают ещё как! Да, есть нюансы. Психолог без детей не поймёт женщину с ребенком.

Гость
#6

Не всегда, есть такие психологи, что им самим нужен психолог

Гость
#7

Пришла к психологу с невозможностью выстроить отношения, истериками, алкоголизмом и увлечением наркотиками, плохим заработком и желанием умереть.
Сейчас я счастливый человек с семьей, есть ребенок, муж, друзья, деньги, квартира, я реализую себя. Я спокойна, понимаю себя от и до, счастлива. Если бы не психолог, это все было бы невозможно, я спивалась и даже не верила, что смогу быть с кем-то.
На всю работу с психологом ушло 10 лет. Но у меня колоссальные изменения, и это того стоило.

Гость
#8

И обращалась и сама немного того. Помощь тут заключается в том, чтобы человек разобрался в своих мыслях и услышал себя и свои желания. Свои желания и чувства, а не то, что «мамасказала». Психолог, личный терапевт не будет ни за кого ничего решать, советы давать тоже, он поможет услышать себя. Все ответы у нас есть, просто мы их иногда боимся слышать.

Гость
#9
Гость

Пришла к психологу с невозможностью выстроить отношения, истериками, алкоголизмом и увлечением наркотиками, плохим заработком и желанием умереть.
Сейчас я счастливый человек с семьей, есть ребенок, муж, друзья, деньги, квартира, я реализую себя. Я спокойна, понимаю себя от и до, счастлива. Если бы не психолог, это все было бы невозможно, я спивалась и даже не верила, что смогу быть с кем-то.
На всю работу с психологом ушло 10 лет. Но у меня колоссальные изменения, и это того стоило.

Тоже 5 лет. Пришла с разрушенной до тла жизнью и трагедией дома /смертельная болезнь одного из родителей/. Много всего было. Жизнь перестроила. Плюсом, поняла: что никогда не поздно вернуться на тот путь, который начала в юности, долго раскачивалась, но пошла учиться вести личную терапию других, третий год. Не факт: что это будет работой, но это интересно и это новые знания. Наполненность жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: