Гость
Статьи
Дочь требует …

Дочь требует квартиру.Сказала в старости поможете себе сами

Младшая дочь требует от нас квартиру. Ситуация такая: старшая в 19 выходила замуж, мы с мужем тогда молодым подарили, у нас денег только на однушку хватило бы. У родителей зятя так же, квартира была …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Написали как то непонятно,но суть.что старшей помогли.а младшей нет.не понадобилось.что то в воспитании упустили

Гость
#53
Гость

Правильно зять сказал. Ваша младшая там на птичих правах. Он её завтра погонит и она будет бомж с ребёнком.
Как она может помочь сестре и племяннику. У неё своих денег нет. Это деньги мужа. И не надо сказку про семейные деньги. Ваша старшая в ту семью не входит. А то и ей придётся супружеский долг отдавать.

Правильно. Изначально не надо было старшей картиру покупать, подумать надо было сразу и о младшей дочери

Гость
#54

Слушайте, ну так безграмотно написано. Набор слов.

Гость
#55

Вы сами то понимаете,сто пишите. Почему кто то должен помогать вашей старшей дочери. Как из семьи доходы отдавать чужим людям? Вы ,если такое нести будете,ваша младшая точно останется одна с ребенком. Хоть бы уважение имели к ее мужу. И ее свекр уж тем более ничего вам не должен. Маразм у вас . И да .поровну все надо между детьми делить..поровну. не смотря на мужей.тогла и обид не будет.

Гость
#56

Уважаемая автор. Вы написали очень путано. Но основная мысль понятна - вы сделали старшей дочери подарок в виде квартиры или вклада в нее, младшей нет. Младшая дочь нашла себе обеспеченого мужа, старшая нет. Вы хотите, чтобы младшая дочь и ее муж, оказывали финансовую помощь вам и семье вашей старшей дочери, ваша младшая дочь и ее муж не хотят ,,помогать,,.
Автор, вы поступили скверно - ваша любовь к старшей и младшей не равноценны, и не спорьте, ведь вы обидели младшую дочь, продемонстрировав ей свое отношение через финансы. Теперь же вы считаете обязанной младшую дочь, а она таковой не является. У каждой из ваших дочерей своя семья. И дочери отвечают за свою семью. Вы не имеете права просить одну (или ее мужа) работать ради другой. У каждой свои проблемы. Ответ вашей дочери говорит о ее обиде на вас. Что же касается вас - в нужде, если ваши дочери выросли ответственными, они вам, родителям, кусок хлеба найдут. Откажут вам в беде - плохо воспитали. Если же вы не нуждаетесь - живите спокойно и не вмешивайтесь в жизнь уже взлослых людей, которые сами отвечают за свои поступки.

Гость
#57
Гость

Зачем? Зачем?Зачем отвечать на вопрос,который не был поставлен в теме?

Автор, люди так реагируют, потому что вы плохо поставили вопросы и выразили свои мысли в тексте очень скомканно

Гость
#58
Гость

Вы помогли одному ребенку и обязаны помочь другому. Или не надо было помогать никому из дочерей! Ваша старшая дочь могла выйти замуж за олигарха. Но не вышла. Младшая молодец. Почему они должны содержать вашу старшую Дочь и её семью?! Чем помочь?! Зять любит вашу дочь и говорит правду. Вы не прикрыли тыл своему ребенку.

Помогать надо обеим дочерям одинаково, или не помогать никому

Гость
#59

Автор
[2107463243] у вас и дочери и сыновья и ситуации в жизни разные, вброс,писака

#60

Ваш зять Вам же и ответил на вопрос, Вы застраховали свою старшую дочь на случай развода. А любовь это вопрос времени. Вы о младшей думаете как потребители( могла бы помочь) а сами ей чем помогли? кинули в зависимомть от чужих людей она в случае развода с голой *опой останется.

Гость
#61

Здравствуйте!!! Свекр младшей дочери ничего не должен вашей старшей дочери. Но, вы когда- то смогли помочь старшей дочери приобрести квартиру, младшая живет в шоколаде...она что вас хочет выгнать на улицу, лиж -бы вы, как сестру , обеспечили ее квартирой....завещайте ей часть своей квартиры , как вариант. Но это не значит, что вы должны отдать ей квартиру сейчас , а сами куда -нибудь....

Гость
#62
Гость

Здравствуйте!!! Свекр младшей дочери ничего не должен вашей старшей дочери. Но, вы когда- то смогли помочь старшей дочери приобрести квартиру, младшая живет в шоколаде...она что вас хочет выгнать на улицу, лиж -бы вы, как сестру , обеспечили ее квартирой....завещайте ей часть своей квартиры , как вариант. Но это не значит, что вы должны отдать ей квартиру сейчас , а сами куда -нибудь....

Я незнаю,уже 2 дня мы у неё в черном списке звонков,она сказала раз квартиры как сестре нету,значит меня для вас нету

Гость
#63
Гость

Тролляка тупая, даже текст без ошибок написать не может

ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ НЕ НАДО ОСКОРБЛЕНИИ!НЕ В ЧЕЙ АДРЕС !МЫ ЗДЕСЬ ЧТО РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО!НЕТ!ЧТО ТАКОЕ ТРУ-ЛЯ-ЛЯ!НЕЛЬЗЯ ЛИ ПО КУЛЬТУРНЕЕ САМОЙ ПИСАТЬ ЧТО В ШКОЛЕ ЭТИКЕТУ НЕ НАУЧИЛИ!ЧТО СО СТАРШИМИ НАДО ДЕРЖАТЬ УВАЖИТЕЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЛИ ЕЕ НАЗВАТЬ ПРОСТО ЖЕНЩИНА!ЭТО ПЕРВОЕ!ВТОРОЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ЛЮДИ ЗДЕСЬ ТОЖЕ БЫВАЮ ,И ПИШУТЬ!ТАК ЧТО НЕ НАДО ОБОБЩЕНИИ!еЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ!ТИПА ТАКАЯ ТУПАЯ!И Т Д!ТАК КАК НАДО ЖЕ ОБЩЕНИЯ!ТАК ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА ЛЮДИ НЕ ТО ЧТО ПИСАТЬ НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ И ТО С ТРУДОМ А ТАК ЖЕ ХОДИТЬ И ДВИГАТЬСЯ!ЛЮДИ!АУ!ВЫ ЧТО КАКИЕ!ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ИНСУЛЬТ СЛУЧИЛСЯ ОН ЧТО ЗДЕСЬ И ПИСАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ ХОТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ! И МИР БУДЕТ ДОБРЕЕ К ВАМ ТОЖЕ!уДАЧИ!

OLGA BARSKAYA
#64

Эгоистка ваша дочь младшая. Когда мои родители помогли брату, у меня даже мыслей не возникло, что они должны и мне помочь, вот появилась возможность, помогли одному. В 20 лет я вышла замуж, в 20-ть,через девять месяцев родила и это был желанный ребёнок, уже 22 года обожаю и от мужа ушла, когда ей было 10 месяцев и ничего не пропало, родители не дали мне финансовой независимости, они дали мне любовь и поддержку, сидя с моей дочерью. У меня все получилось, я не осталась на улице. Так что меня бесят разговоры, что родители, что-то должны детям. Вот была возможность помогли старшей, теперь нет такой возможности, пусть дочь живёт и не упрекает маму.

Гость
#65

Видимо старшая дочь у вас любимая и желанная, раз вы ей квартипу, а младшую на улицу. Это ж как надо не любить своих детей, ведь сестры теперь общаться не будут из-за несчастных кв.метров

прохожий
#66

так и не понял кто кому купил кто кому подарил у кого какие претензии кто кому должен помогать какие у свекрови проблемы у кого квартиры нет

Гость
#67
OLGA BARSKAYA

Эгоистка ваша дочь младшая. Когда мои родители помогли брату, у меня даже мыслей не возникло, что они должны и мне помочь, вот появилась возможность, помогли одному. В 20 лет я вышла замуж, в 20-ть,через девять месяцев родила и это был желанный ребёнок, уже 22 года обожаю и от мужа ушла, когда ей было 10 месяцев и ничего не пропало, родители не дали мне финансовой независимости, они дали мне любовь и поддержку, сидя с моей дочерью. У меня все получилось, я не осталась на улице. Так что меня бесят разговоры, что родители, что-то должны детям. Вот была возможность помогли старшей, теперь нет такой возможности, пусть дочь живёт и не упрекает маму.

именно родители и должны детям. До 18 лет. Потом - как позволяет материальное положение. Но если кому-то одному дарят квартиру, то и второму должны, иначе просто разделите деньги между двумя. Вообще не понимаю, когда сыновьям дарят недвижимость, а дочери - нет. Так мужиков и балуют,а потом удивляемся.

Гость
#68
Гость

И я так же подумала.

Автор имела ввиду желанный, но поскольку с русским языком дружит не сильно, то вышло то, что вышло

Гость
#69

Я не поняла ничего: вы хотите, чтобы младшая дочка, которая удачно вышла замуж, помогала старшей, так, что ли?

Гость
#70

Вообще не понятно написано.

Гость
#71

Все правильно вам зять сказал. И помогать ни вам, ни сестре старшей младшая не обязана. Деньги в её семье зарабатывает не она, а муж и свекр. А на чужой каравай, не надо рот разевать

Гость
#72

История высоссаная из пальца.Все кому то что то должны.

Гость
#73
Гость

Я незнаю,уже 2 дня мы у неё в черном списке звонков,она сказала раз квартиры как сестре нету,значит меня для вас нету

А как бы вы чувствовали и поступали на на её месте?

Гость
#74
OLGA BARSKAYA

Эгоистка ваша дочь младшая. Когда мои родители помогли брату, у меня даже мыслей не возникло, что они должны и мне помочь, вот появилась возможность, помогли одному. В 20 лет я вышла замуж, в 20-ть,через девять месяцев родила и это был желанный ребёнок, уже 22 года обожаю и от мужа ушла, когда ей было 10 месяцев и ничего не пропало, родители не дали мне финансовой независимости, они дали мне любовь и поддержку, сидя с моей дочерью. У меня все получилось, я не осталась на улице. Так что меня бесят разговоры, что родители, что-то должны детям. Вот была возможность помогли старшей, теперь нет такой возможности, пусть дочь живёт и не упрекает маму.

Она и не упрекает,у н неё нет возможности помогать эгоистам родственникам

Гость
#75

Первое: с чего младшая обязана помогать старшей? У неё есть муж - пусть он и помогает. Второе: ну та младшая права - она от родителей ничего не получила, кроме воспитания и образования, и возвращать будет в той же пропорции, то есть по минимуму. А вот старшая, получившая квартиру, будет обязана помогать - она квартиру приняла, значит и обязательства по помощи родителям тоже.

Гость
#76

Ничего не поняла.. О чем речь!

Гость
#77

Очень трудно воспринимается ваш текст

Гость
#78
Гость

Вопроса у меня не было.
У меня есть ответ.
Сочинять разводки нужно лучше

Что за бредятина?Толку нет, не пишите!

Гость
#79
Матильда

Что-то сложен к восприятию текст. В вашей семье видимо муж зарабатывает, явно не вы, плохо формулируете мысли. И дочки ваши вместо того чтобы учиться в 20 лет рожают. Мда

Текст сложен, я с вами согласна, но при чем здесь дочки, которые рожают в 20 лет. Моей дочери(старшей) 26 зятю 29. Детей не хотят-учатся. А мне так охота внуков. И моей маме тоже хочется поняньчит правнуков. Младшей дочке 18.Она уже 3 года, как живёт от нас с мужем в другом городе (учится).

Гость
#80
Гость

Зачем? Зачем?Зачем отвечать на вопрос,который не был поставлен в теме?

Читать нужно текст, прежде, чем отправлять в "сеть". Ничего не поняла!!!!

Мила
#81
Гость

Вопрос какой был?

Семья младшей дочери должна их обеспечивать и ещё семье сёстры обязана помочь . Она погана отказывается .

Мила
#82

Мама , вы соображаете , что вы делаете ? Причём здесь семья сёстры и свекр и зять , другой семьи ? Вашей дочери лучше от Вас подальше держаться , а то точно без семьи останется. Она сколько лет замужем ? Два ? И всю вашу семейку поставить на паёк к свекру ? А вам 45-50 ?

Мила
#83
OLGA BARSKAYA

Эгоистка ваша дочь младшая. Когда мои родители помогли брату, у меня даже мыслей не возникло, что они должны и мне помочь, вот появилась возможность, помогли одному. В 20 лет я вышла замуж, в 20-ть,через девять месяцев родила и это был желанный ребёнок, уже 22 года обожаю и от мужа ушла, когда ей было 10 месяцев и ничего не пропало, родители не дали мне финансовой независимости, они дали мне любовь и поддержку, сидя с моей дочерью. У меня все получилось, я не осталась на улице. Так что меня бесят разговоры, что родители, что-то должны детям. Вот была возможность помогли старшей, теперь нет такой возможности, пусть дочь живёт и не упрекает маму.

Но не зять и свекр обязан помогать сестре . И с таким подходом мало верится, что она от них получит поддержу.

Мила
#84

Это наверно сестра обиженная пишет . Все должны .

Гость
#85
Матильда

Что-то сложен к восприятию текст. В вашей семье видимо муж зарабатывает, явно не вы, плохо формулируете мысли. И дочки ваши вместо того чтобы учиться в 20 лет рожают. Мда

Жёны должны рожать пока молоды и здоровы ( нет / или ещё не активировались/ наследственные и генетические отклонения ). Нагуляются понимаешь - затем рожают убогих и мучаются до посинения, напрягая родителей, родню ( свою и мужа )- хотя сама виновата " нагуливалась с кем попало и как придётся". Совершенная тупость...

Аноним
#86

Что за чепуху я сейчас прочитала?
Ничего из написанного не разобрала.

Гость
#87
Гость

Ага, прям *** *** Джигурда какая-то

Кто везет,на того и валят,надо иногда взбрыкнуть-показать характер-уважение сразу и без проблем-проверено!!!Так можно что-то прикупить,там шубы дешевые!

инок
#88

А где муж-зять ,нехер взять ,он тоже в ответе за СЕМЬЮ .

Гость
#89
Анна

Половину текста не поняла... кросворд какой-то...

так и писа ла глупая курица

Гость
#90
Гость

Правильно зять сказал. Ваша младшая там на птичих правах. Он её завтра погонит и она будет бомж с ребёнком.
Как она может помочь сестре и племяннику. У неё своих денег нет. Это деньги мужа. И не надо сказку про семейные деньги. Ваша старшая в ту семью не входит. А то и ей придётся супружеский долг отдавать.

Совершенно верно! У младшей в новой семье своего ничего, так ей ещё родительская семья свой геморрой спихнуть пытается. Родители неправвы в этой ситуации - нечего младшую дочь по кабальной сделке в аренду сдавать, прямо все разбежались на её свекра. Возможно младшую реально в той семье попрекнуть могут и куском, и уголом - откуда Вы знаете, что у них за закрытыми дверями происходит? А Вы вместо того, чтобы поддержать морально и материально, пытаетесь сделать её положение ещё более зависимым и неустойчивым. А если не муж её бросит, а она сама его разлюбит и уйдёт - Вы будете ей мозги грызть зачем ушла, кто нам теперь помогать будет? Правильно в заголовок вынесена фраза, сами себе помогите. Девчёнка похоже как никак пытается на ноги сама встать, но нет - налетели родственнички на чужие деньги, попробуй отмахаться. Когда своё делили - про младшую не вспоминали? Ну вот и сейчас на тех же рассчитывайте, кого тогда вспомнили.

Гость
#91
Гость

Текст сложен, я с вами согласна, но при чем здесь дочки, которые рожают в 20 лет. Моей дочери(старшей) 26 зятю 29. Детей не хотят-учатся. А мне так охота внуков. И моей маме тоже хочется поняньчит правнуков. Младшей дочке 18.Она уже 3 года, как живёт от нас с мужем в другом городе (учится).

Я не поняла. Ваша дочь вышла замуж в 15 лет и 3 года живёт с мужем в другом городе. Так?

Гость
#92

Да и Бог с ней. Если сложится так, как предрекает её муж, приползёт младшенькая к родителям зализывать раны..
Судьба дала ей шанс жить безбедно в семье мужа, а ей этого мало, надо "выдоить" родителей до конца, посоревноваться со старшей сестрой, которой не так повезло в жизни. Глупо, недальновидно, хотя там муженёк тот ещё куркуль.

Гость
#93
Гость

В чем проблема завещать вашу квартиру младшей?

Проблема в том, что наследовать по завещанию можно после смерти наследодателя. А это долго ждать.

Гость
#94

скажите : детки, мы вас родили и выростили до 18+ ...а дальше сами , ибо нех и нах!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: