Гость
Статьи
Завидую женщинам без …

Завидую женщинам без мужей.

Почему я завидую разведенкам или одиноким женщинам?

Бобер
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное, потому что Вам не повезло с мужчиной?

Гость
#2

Я не завидовала, но я была замужем. Теперь всех замужних женщин мне очень жаль.

Аркаша Борщ
#3

Патаму что ты бабёр. Бабры все такие

Гость
#4
Гость

Я не завидовала, но я была замужем. Теперь всех замужних женщин мне очень жаль.

Муж не ценил, а другие замужние при чем?

Гость
#5

Потому что вы не нужны мужу, но отчаянно за него цепляетесь. Муж это знает и мстит вам, издеваясь над вами.

Красавица
#6

А почему вам не пожить отдельно от мужа? Отдохайте друг от друга 2-3 мес. в год

Гость
#7

Не завидуй,а действуй . времени и так мало дано нам для счастья,а тут ещё и эти ненужные мысли.
Прожив 16 лет,решила разьехаться..
Тяжело морально, оттого что я поздновато пришла к этому..

Гость
#8

Что мешает последовать их примеру? Если брак вас тяготит, нет никакого смысла его продолжать. Я смотрю на этих «из последних сил хранительниц очага», как на самоубийц. Жизнь им не дорога, жизнь от слова «жить», а не просто дышать, спать, испражняться и терпеть. Мне их кстати не жалко вообще. Ни замученных бытом, ни битых, ни тех, у кого мужик шляется, они выбрали эту жизнь сами. Разводы разрешены. Я разводилась два раза. Станет плохо разведусь в третий раз.

#9

Нуу, видимо, мужчина вас не любит и не ценит. Тогда вопрос. Почему вы до сих пор замужем?)

Гость
#10

Ты нам скажи! Нам откуда знать почему ты завидуешь?

Гость
#11

Меня вот замуж позвали. Сижу и думаю: а надо ли оно мне?
Расскажите, автор, о своем опыте, стоит ли оно того? Правда, очень важно ваше мнение.

Гость
#12

Потому что свободные, не замороченные и дивут в свое удовольствие

Гость
#13
Гость

Что мешает последовать их примеру? Если брак вас тяготит, нет никакого смысла его продолжать. Я смотрю на этих «из последних сил хранительниц очага», как на самоубийц. Жизнь им не дорога, жизнь от слова «жить», а не просто дышать, спать, испражняться и терпеть. Мне их кстати не жалко вообще. Ни замученных бытом, ни битых, ни тех, у кого мужик шляется, они выбрали эту жизнь сами. Разводы разрешены. Я разводилась два раза. Станет плохо разведусь в третий раз.

Мне тоже таких не жаль, если плохо, то уходи или у них 10 жизней в запасе.

Гость
#14
Гость

Меня вот замуж позвали. Сижу и думаю: а надо ли оно мне?
Расскажите, автор, о своем опыте, стоит ли оно того? Правда, очень важно ваше мнение.

А я думаю, что если и надо во что-то ввязываться, то только по сильному, ясному своему желанию. Не принятого под двоением общественных стереотипов или кого-то конкретного. А ведь зачастую именно так и происходит у большинства.
А так, вы всего лишь выполните программу, общественный шаблон - родиться, выйти замуж, родить, пенсия и тд.
Замужним не завидую, но если кто более менее счастлив в браке - то радуюсь. Молодцы. Что бы не порадоваться.
Свободным тоже не завидую. Смотря какая жизнь у человека. Если нет счастья и покоя в свободе, что что в ней хорошего.
А если есть благополучие и душевный комфорт - то на здоровье!
Но соглашусь, что свободным в целом спокойнее живётся.

#15
Гость

Меня вот замуж позвали. Сижу и думаю: а надо ли оно мне?
Расскажите, автор, о своем опыте, стоит ли оно того? Правда, очень важно ваше мнение.

Попробуйте😁

Василий
#16

Скорее всего, у вас муж негодящий!

Гость
#17
Гость

Я не завидовала, но я была замужем. Теперь всех замужних женщин мне очень жаль.

Вот прям всех?
Есть же счастливые семьи. Реально счастливые, без показухи.

Бобер
#18
Красавица

А почему вам не пожить отдельно от мужа? Отдохайте друг от друга 2-3 мес. в год

Дорого жить отдельно

Бобер
#19
Гость

Меня вот замуж позвали. Сижу и думаю: а надо ли оно мне?
Расскажите, автор, о своем опыте, стоит ли оно того? Правда, очень важно ваше мнение.

Не стоит если у вас много друзей мужчин и вы работаете в мужском коллективе, будете отчитываться за каждое действие, а также дома должна быть чистота, не единой пылинки. Подруг не будет, на работу не пустит.

Гость
#20

Нечего нам завидовать)))...
У меня почти все подруги замужем, одна вышла замуж очень удачно, правда отбила его у своей лучшей подруги. Вторая сомневалась, выходить или нет, вышла, теперь мучается с ним, лентяй, абьюзер и тиран. Ещё одна пропивает очередной курс антидепресантов, лечит анорексию, она и дети забитые и запуганные, хотя достаток в доме есть. Вот она - самая ярая противница того, чтобы я выходила замуж. Моя любимая подруга, разведенка, пока все греблись со своими мужьями, успела покрутить не один интересный и увлекательный роман. Сейчас одна, как она говорит, по причине коронавиоуса:)
Это ж я к чему. Наличие или отсутствие мужика не гарантирует личного счастья. Тут только сама, приличная интересная работа, хобби, друзья, путешествия, спорт. Если встретится достойный человек, а это значит, ооочень повезло, то тут уже ходить, лелеять, беречь, как зеницу ока. Но в России мужики за 30, те, которые не женаты, либо "а на хрена оно мне надо, яжмаладой, успешный, ещё не всех малолеток потаскал, либо" да, я в разводе, плачу алики на 3 детей трём бывшим жёнам, да, я токарь на заводе, да, люблю выпить, но если баба умная, будет на меня молиться, а че???? "
Если есть общие цели, увлечения, взаимное уважение и достаток, то лучше, конечно, замужем. Если терпишь, лишь бы был, то лучше одной.

#21
Бобер

Не стоит если у вас много друзей мужчин и вы работаете в мужском коллективе, будете отчитываться за каждое действие, а также дома должна быть чистота, не единой пылинки. Подруг не будет, на работу не пустит.

Вам реально какой-то неадекват попался. Я и с подругами вижусь, когда хочу, быт и уборку поделили между собой, с друзьями мужчинами проблем нет, так как всех с мужем познакомила, он их знает и моего начальника в том числе. Написать ему где я, с кем и когда буду дома за отчитывание не считаю, так как это нормально сообщить такую информацию любимому человеку, чтоб не переживал, а может и на машине забрал, если что.

Гость
#22
Бобер

Не стоит если у вас много друзей мужчин и вы работаете в мужском коллективе, будете отчитываться за каждое действие, а также дома должна быть чистота, не единой пылинки. Подруг не будет, на работу не пустит.

Что за дичь? Как можно не пустить на работу? К батарее приковать? Как можно что—то требовать от работающей женщины? У нас что женщины подневольные и выходя замуж отдают себя в рабство? Спешу удивить — женщины люди и всегда могут отстоять себя. Если хотят. И если гормоны подчиняются мозгу и резкие движения меняющие жизнь минимум на 20 лет делаются с умом, вовремя и сизакрытой спиной, или не делаются, благо фармацевтика позволяет быть свободной и самой решать когда будут дети и будут ли вообще.

Гость
#23
Sunbeam

Вам реально какой-то неадекват попался. Я и с подругами вижусь, когда хочу, быт и уборку поделили между собой, с друзьями мужчинами проблем нет, так как всех с мужем познакомила, он их знает и моего начальника в том числе. Написать ему где я, с кем и когда буду дома за отчитывание не считаю, так как это нормально сообщить такую информацию любимому человеку, чтоб не переживал, а может и на машине забрал, если что.

Плюсую.

Бобер
#24
Гость

Нечего нам завидовать)))...
У меня почти все подруги замужем, одна вышла замуж очень удачно, правда отбила его у своей лучшей подруги. Вторая сомневалась, выходить или нет, вышла, теперь мучается с ним, лентяй, абьюзер и тиран. Ещё одна пропивает очередной курс антидепресантов, лечит анорексию, она и дети забитые и запуганные, хотя достаток в доме есть. Вот она - самая ярая противница того, чтобы я выходила замуж. Моя любимая подруга, разведенка, пока все греблись со своими мужьями, успела покрутить не один интересный и увлекательный роман. Сейчас одна, как она говорит, по причине коронавиоуса:)
Это ж я к чему. Наличие или отсутствие мужика не гарантирует личного счастья. Тут только сама, приличная интересная работа, хобби, друзья, путешествия, спорт. Если встретится достойный человек, а это значит, ооочень повезло, то тут уже ходить, лелеять, беречь, как зеницу ока. Но в России мужики за 30, те, которые не женаты, либо "а на хрена оно мне надо, яжмаладой, успешный, ещё не всех малолеток потаскал, либо" да, я в разводе, плачу алики на 3 детей трём бывшим жёнам, да, я токарь на заводе, да, люблю выпить, но если баба умная, будет на меня молиться, а че???? "
Если есть общие цели, увлечения, взаимное уважение и достаток, то лучше, конечно, замужем. Если терпишь, лишь бы был, то лучше одной.

В вашем рассказе есть противоречие и очевидно что с мужиками херово

Гость
#25
Гость

Нечего нам завидовать)))...
У меня почти все подруги замужем, одна вышла замуж очень удачно, правда отбила его у своей лучшей подруги. Вторая сомневалась, выходить или нет, вышла, теперь мучается с ним, лентяй, абьюзер и тиран. Ещё одна пропивает очередной курс антидепресантов, лечит анорексию, она и дети забитые и запуганные, хотя достаток в доме есть. Вот она - самая ярая противница того, чтобы я выходила замуж. Моя любимая подруга, разведенка, пока все греблись со своими мужьями, успела покрутить не один интересный и увлекательный роман. Сейчас одна, как она говорит, по причине коронавиоуса:)
Это ж я к чему. Наличие или отсутствие мужика не гарантирует личного счастья. Тут только сама, приличная интересная работа, хобби, друзья, путешествия, спорт. Если встретится достойный человек, а это значит, ооочень повезло, то тут уже ходить, лелеять, беречь, как зеницу ока. Но в России мужики за 30, те, которые не женаты, либо "а на хрена оно мне надо, яжмаладой, успешный, ещё не всех малолеток потаскал, либо" да, я в разводе, плачу алики на 3 детей трём бывшим жёнам, да, я токарь на заводе, да, люблю выпить, но если баба умная, будет на меня молиться, а че???? "
Если есть общие цели, увлечения, взаимное уважение и достаток, то лучше, конечно, замужем. Если терпишь, лишь бы был, то лучше одной.

Смею предположить дело в традиционно раннем брачном возрасте. До того, как вступать в брак надо прежде всего знать ЧТО нужно самой женщине. Она должна быть отлично знакома с сама с собой. Со своими целями и желаниями. Своими, а не теми, что мама или бабушка, или что ещё хуже мама с бабушкой рассказали. Я сама была такой. Поэтому путь проб и ошибок. Знала бы я себя, как знаю сейчас, со своими достоинствами и морем недостатков, я бы в в 20 вышла замуж за того, за кого все же вышла в 37. Но тогда я не понимала, что вот именно этот человек мне подходит, что с ним я живу как дышу, не задумываясь. Но тогда я была в иллюзиях по поводу себя. Это больше было из серии «мама рассказала». Но если уж не получается в 25 быть умным так хотя бы с детьми не стоит спешить. Обратно не засунуть и ребёнок не обязан отрабатывать ошибки родителей.

Гость
#26

Автор - завидуешь женщинам без мужей - берешь, разводишься со своим - и все, ты сама уже та, которой завидуют. делов-то!

Гость
#27
Бобер

В вашем рассказе есть противоречие и очевидно что с мужиками херово

Ну да, я же говорю, нечему тут завидовать. Я была замужем, вышла в 22 года за первого и очень сильно любимого, ровесника. До замужества встречались 4 года. Жили со свекровью. Страшно вспоминать, я все время была в нереальном напряжении. Сейчас бы со свекровью ни дня не согласилась жить. А так замужем было круто, до того, как я узнала о его изменах. На мое справедливое негодование ответ был "не нагулялся". Ну, это мне такой ненагулявшийся попался. В целом, взамуже мне нравилось. А теперь столкнулась с тем, что мне тяжело себе найти мужчину, не нравятся, и все. А на лишь бы что, лишь бы только было, не могу я согласиться.

#28

Потому что мозг с орешек.