Гость
Статьи
Вседозволенность …

Вседозволенность детей!

Объясните мне, что происходит с этим миром???
Недавно ехала в поезде, духота ужасная, ехало много мам с детьми, так они запретили открывать окна в поезде, чтобы видите ли детей не продуло!!!
Почему из-за детей надо терпеть такие неудобства?? И это не только поездов касается!!
В маршрутке наблюдала недавно сцену: заперлась маманя с ребенком и ребенок давай цепляться к пассажирам, которые сидят у окна, видите ли он ОН ТОЖЕ хочет сидеть у окна. И маманя в это время "ну уступиите уж ребеееночку, он же прооосит". В итоге согнали с *** одну девушку.. И таких случаев очень много!
Откуда взялась такая вседозволенность детям и их мамам??

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку интенесно посмотреть в окно. Что в этом такого? Я бы уступила.
Обычно бабки не разрешт окна открывать. Что за вседозволенность бабок??!!

#2

Из 90-х, когда начали рожать по одному ребенку.

гость
#3

А еще был случай тоже в маршрутке. Раннее утро, будний день, всем едут на работу. Заперлась маманя с дитем и он как начал орять, что места нет, а он хочет сесть. И так орал, что аж покраснел весь как помидор, пассажиры на него со страхом смотрели! Ребенок явно не в себе! И что вы думаете сделал маманя? А ничего! Продолжала ковыряться в телефоне..

Что делать-то?
#4

Уже давно нездоровый детоцентризм процветает.
Многие люди и добровольно бы уступили место веселому любознательному карапузу и его благожелательной матери, но когда яжематери прямо требуют от окружающих то, чего они делать не обязаны, это уже не правильно.

гость
#5
Гость

Ребенку интенесно посмотреть в окно. Что в этом такого? Я бы уступила. Обычно бабки не разрешт окна открывать. Что за вседозволенность бабок??!!

А если пассажир тоже любит у окна сидеть? Я эту маман просто не первый раз замечала, постоянно все им места у окна должны уступать

Что делать-то?
#6

У меня случай был, зашла в маршрутку, оплатила, а сесть оказывается негде. Сидит женщина, рядом с ней на отдельном месте ребенок детсадовского возраста, то есть его можно провозить бесплатно, если он не занимает отдельного места. Я спросила, оплачен ли проезд за ребенка (некоторые платят, чтобы ребенок сидел), если нет, то пусть она его на свое сиденье возьмет, а я сяду. Яжемать меня взглядом испепелила и нехотя пересадила ребенка к себе..

Гость
#7

Судя по Вашей тираде,Вы сама все ещё инфантильный ребёнок!И просто ревнуете к другим детям.Состоявшиеся взрослые люди так не рассуждают.Другого объяснения нет!

гость
#8
Гость

Судя по Вашей тираде,Вы сама все ещё инфантильный ребёнок!И просто ревнуете к другим детям.Состоявшиеся взрослые люди так не рассуждают.Другого объяснения нет!

Чего к ним ревновать то?

гость
#9
Что делать-то?

У меня случай был, зашла в маршрутку, оплатила, а сесть оказывается негде. Сидит женщина, рядом с ней на отдельном месте ребенок детсадовского возраста, то есть его можно провозить бесплатно, если он не занимает отдельного места. Я спросила, оплачен ли проезд за ребенка (некоторые платят, чтобы ребенок сидел), если нет, то пусть она его на свое сиденье возьмет, а я сяду. Яжемать меня взглядом испепелила и нехотя пересадила ребенка к себе..

Хорошо что хоть возмущаться не начала, как они это любят делать

Гость
#10

Гость 3. А что сделает мать? Будет спектакль устраивать при всех ругать его или может бить? В такие моменты дети ничего не видят и не слышат. А по теме, ничего плохо в этом не вижу и с удовольствием уступила бы ребёнку до 6 лет место. Хотя я не езжу на общ транспорте уже лет 10

Что делать-то?
#11
гость

Хорошо что хоть возмущаться не начала, как они это любят делать

Я лично не против, чтобы ребенок сидел, но только если есть свободные места или на оплаченном месте. Почему взрослый должен оплатить и стоять, а ребенок будет сидеть на неоплаченном месте, мне решительно не понятно

гость
#12
Гость

Гость 3. А что сделает мать? Будет спектакль устраивать при всех ругать его или может бить? В такие моменты дети ничего не видят и не слышат. А по теме, ничего плохо в этом не вижу и с удовольствием уступила бы ребёнку до 6 лет место. Хотя я не езжу на общ транспорте уже лет 10

Ну я думаю, в ее силах воспитать своего ребенка? Чтобы он вел себя адекватно на людях, я не начинал истерить, как будто его ножом режут просто потому, что места нет. Я вот такие случаи редко вижу, в основном дети себя адекватно ведут, но тут явно мамане все до фени.

Гость
#13

Да уж лучше пусть в окно смотрит, чем по салону скачет и орет.

гость
#14
Что делать-то?

Я лично не против, чтобы ребенок сидел, но только если есть свободные места или на оплаченном месте. Почему взрослый должен оплатить и стоять, а ребенок будет сидеть на неоплаченном месте, мне решительно не понятно

ЭТОЖЕРЕБЕНОК И ЕМУВСЕМОЖНА
Есть такие, кто так думает)

гость
#15
Гость

Да уж лучше пусть в окно смотрит, чем по салону скачет и орет.

Вот чтоб он не скакал и не орал, детей и надо приучать к нормальному поведению.
Только не надо мне писать коменты "ты сама такой была". Сразу отвечу: нет. Сколько мы с мамой не ездили, никогда со мной никаких проблем не было: ни оров, ни визгов, ничего другого.
Просто воспитывать надо нормально.

Гость
#16
гость

Ну я думаю, в ее силах воспитать своего ребенка? Чтобы он вел себя адекватно на людях, я не начинал истерить, как будто его ножом режут просто потому, что места нет. Я вот такие случаи редко вижу, в основном дети себя адекватно ведут, но тут явно мамане все до фени.

Тут и у мамаши с головой не все в порядке и естественно ребенок психически не здоров и таких детей много сейчас но ими некому заниматься потому что родители недалеко ушли, ну какое может быть поколение в алкашей

гость
#17
Гость

Тут и у мамаши с головой не все в порядке и естественно ребенок психически не здоров и таких детей много сейчас но ими некому заниматься потому что родители недалеко ушли, ну какое может быть поколение в алкашей

Та маманя по виду не смахивала на алкашню..Она скорее смахивала на человека, которому на все пос.рать и на своего ребенка в том числе.

Гость
#19

Неоднократно видела все тоже самое, в роли вредителей- бабки. Куда катится мир?

гость
#20
Барабашкa

Так в своем купе можно открыть окно?) если с вами едет мама с ребенком, это не очень хорошо, конечно) поэтому желательно купить все купе и ехать в одиночку) что касается общ.транспорта, где просят уступить место - есть одна прекрасная фраза - нет, не уступлю. все, проблема исчерпана.

Ох, если бы, возмущаться же начинают, какие все плохие, дитЁ обидели.

гость
#21

А что сегодня с вумен? Почему так хр.ново коменты добавляются? Ждешь по полчаса...

гость
#22
Гость

Неоднократно видела все тоже самое, в роли вредителей- бабки. Куда катится мир?

На дно, не иначе.

гость
#24
Барабашкa

Ох, если бы, возмущаться же начинают, какие все плохие, дитЁ обидели. пусть хоть башкой об стенку бьются. я в транспорте езжу в наушниках, так что после отказа уступать место продолжаю слушать музыку.

Часто просят уступать?

Гость
#26

Ребенок едет бесплатно, ему место не положено, пусть у матери на руках сидит.

Дарья
#27
Что делать-то?

У меня случай был, зашла в маршрутку, оплатила, а сесть оказывается негде. Сидит женщина, рядом с ней на отдельном месте ребенок детсадовского возраста, то есть его можно провозить бесплатно, если он не занимает отдельного места. Я спросила, оплачен ли проезд за ребенка (некоторые платят, чтобы ребенок сидел), если нет, то пусть она его на свое сиденье возьмет, а я сяду. Яжемать меня взглядом испепелила и нехотя пересадила ребенка к себе..

Вы попросили, она исполнила вашу просьбу. Не вижу проблемы.

Гость
#28

Толпа неудачников!

Гость
#29

хихи...а вам в примерочных дети шторку не отодвигали?))) пока мамаша примеряет, ее чадо шароебится непонятно где и развлекает себя само!

#30

Хм, ну не знаю... Моей 4 года, обычно я сижу, она стоит рядом, если народу не много, если много - у меня на коленях. Очень часто сами предлагают уступить место, я отказываюсь, т.к. она устать точно не успела)) И окна никогда не прошу закрыть, но тут дело в другом - мамы боятся, что ребенка продует, а свою мы никогда от сквозняков не оберегали, девка (тьфу-тьфу) закаленная и не болеет от такой ерунды. Но - если бы моя закатила скандал с визгом "Хочу к окошку!" (хотя я представляю себе подобное с трудом) получила бы поджопник немедленно.

Гость
#31
Гость

хихи...а вам в примерочных дети шторку не отодвигали?))) пока мамаша примеряет, ее чадо шароебится непонятно где и развлекает себя само!

ха-ха, открывали и не один раз. А однажды открыл мужик. Видимо интеллект на уровне трехлетки.

симона
#32
Гость

хихи...а вам в примерочных дети шторку не отодвигали?))) пока мамаша примеряет, ее чадо шароебится непонятно где и развлекает себя само!

хаха точно. Недавно был такой случай. Заглянуло ко мне в примерочную одно чадо, но я сразу гаркнула на него и штору резко дернула. Пусть учатся с малолетства , что все вокруг в опу дуть не будут, как мама и папа.

Марина
#33

меня тоже все это рахздражает и я тоже много наблюдаю. таких случаев. я бы ребенку не уступила около окна

312
#34
Барабашкa

Ох, если бы, возмущаться же начинают, какие все плохие, дитЁ обидели. пусть хоть башкой об стенку бьются. я в транспорте езжу в наушниках, так что после отказа уступать место продолжаю слушать музыку.

Часто просят уступать?

раза 4 просили. я редко езжу на автобусе

В автобусах есть табличка "места для пассажиров с детьми". Если вы сидели на таком месте должны были уступить. Мать должна посадить маленького ребенка в автобусе по технике безопасности и не важно проплатила она ему проезд или нет, законом предусмотрено что дети ездят бесплатно. Другое дело когда мать с ребенком занимает 2 места, это уже не очень правильно

Гость
#35

А я видела, как бабка согнала малого с места в маршрутке, причем, с оплаченного места. Ему лет пять было, не больше
Дело не в детях, а в человеческой наглости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: