Гость
Статьи
Случайная встреча с …

Случайная встреча с недоброжелателями из прошлого

Когда-то в прошлом они желали тебе очень много зла, делали подлости, гадости. Прошло лет 10, они вроде как всё забыли и делают вид что ничего не было. А ты до сих пор не хочешь ни общаться, ни даже здороваться. Для тебя их давно не существует. И вот вы столкнулись в общественном месте с одним из них, он окликнул тебя по имени. Как реагировать? Просто пройти мимо, сказать вы обознались или я вас не помню?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздороваться и пойти дальше.

Гость
#2

Я когда жила в родном своем городе - было куча знакомых , друзей.. все такие милые были а когда уехала в столицу будучи еще подростком , сразу все стали завидовать и перестали общаться . Прошло время , приезжаю частенько к родителям , каждый раз встречаю тех или иных "друзей" и плачу им той же монетой , гордо вышагивая и не замечая а если и заметила то прохожу молча буд то и не знакомы . было дело даже здоровались - я молча со стальным взглядом .

#3

Попытайтесь совместить 2 понятия - 1) не испытывать внутренне зла к людям, поймите - что всё от Творца. 2) Держать некоторую дистанцию. Не вешаться же им на шею.
Можно высказать при случае - так и так - вы прошлом делали мне пакости. Мне было обидно, неприятно. И я вам это запомнила. А теперь вы тут пытаетесь улыбки строить. Можно ведь просто напомнить)

Гость
#4
Гость

Я когда жила в родном своем городе - было куча знакомых , друзей.. все такие милые были а когда уехала в столицу будучи еще подростком , сразу все стали завидовать и перестали общаться . Прошло время , приезжаю частенько к родителям , каждый раз встречаю тех или иных "друзей" и плачу им той же монетой , гордо вышагивая и не замечая а если и заметила то прохожу молча буд то и не знакомы . было дело даже здоровались - я молча со стальным взглядом .

это ошибка, вы слишком много внимания уделяете этим людям из прошлого. Им это только льстит, они понимают, что сделали вам ощутимо больно

Гость
#5

Просто поздороваться, и идти дальше. Не разговаривать. Я даже здороваюсь, когда они не здороваются.

Гость
#6

Здороваться хотя и смысла нет, это "здоровканье" ничего в принципе не дают. Но из-за уважения своего прошлого поздороваться можно, тем более если лицом к лицу встреча. Частенько встречаю таких неприятных людей, т.к. город маленький, в том числе тех, с кем плохо расстались, с теми с кем были отношения, с теми, кто меня предал. Ничего не простила, но поздороваться можно.

Гость
#7
Гость

Просто поздороваться, и идти дальше. Не разговаривать. Я даже здороваюсь, когда они не здороваются.

я тоже. Не надо им уподобляться, кроме того я хорошо воспитанна

алиса
#8

можно сделать вид, что просто не узнали и пройти мимо. не х\р\е\н им здоровья желать )

Гость
#9

Ну если как автор пишет "окликнул по имени", то можно просто не расслышать. А если подошел и сказал "привет, Маша", то я считаю, нужно ответить "привет" и идти дальше, не ввязываться в общение, или сказать "извини, спешу", если человек жаждет пообщаться. Не нужно показывать свою слабость и старые обиды, претворяясь, что это не Вы, будьте спокойны и уверены в себе, покажите недоброжелателям, что это были такие мелочи в вашей жизни, что и вспоминать лень.

Гость
#10
Гость

Ну если как автор пишет "окликнул по имени", то можно просто не расслышать. А если подошел и сказал "привет, Маша", то я считаю, нужно ответить "привет" и идти дальше, не ввязываться в общение, или сказать "извини, спешу", если человек жаждет пообщаться. Не нужно показывать свою слабость и старые обиды, претворяясь, что это не Вы, будьте спокойны и уверены в себе, покажите недоброжелателям, что это были такие мелочи в вашей жизни, что и вспоминать лень.

+10000
что-то заумное отвечать или говорить не надо. Потому что вы еще обиженны, хоть и 10-ть лет прошло. А это значит что особо сильно остроумно не получится, будете скорее выглядеть истеричкой. Не надо показывать слабости.
Это я по своему опыту говорю. :(

Гость
#11
Гость

это ошибка, вы слишком много внимания уделяете этим людям из прошлого. Им это только льстит, они понимают, что сделали вам ощутимо больно

о каких ошибках вы говорите )))))) как я могу им уделять внимания если я их игнорирую стальным взглядом , мне все равно на них ))))

Лада
#12

у меня бывает подобное. здороваюсь, но тут же поворачиваюсь спиной типа "пока".

Гость
#13

Не здороваюсь с людьми из прошлого и внимание им не уделяю.

Фортуна
#14

Не здороваюсь ) если окликнут - спрошу, а вы кто? ой вы так постарели я и не узнала ) и пойду дальше.

Гость
#15
Фортуна

Не здороваюсь ) если окликнут - спрошу, а вы кто? ой вы так постарели я и не узнала ) и пойду дальше.

))))))))) "Ты так растолстела!"

Гость
#16
Гость

Поздороваться и пойти дальше.

+1

Гость
#17

Сама не здороваюсь, делаю вид, что не замечаю этих людей. Я ни на кого обиды не держу, просто не хочу общаться с этими людьми. Если эти люди все-таки здороваются со мной, то я просто усмехаюсьим и прохожу мимо. Мне все равно, что они обо мне думают, я поступаю так, как считаю нужным.

Мэри
#18

Я избавилась от всех своих недоброжелателей, поменяв страну)) И теперь легко хожу по улицам))

Гость
#19
Мэри

Я избавилась от всех своих недоброжелателей, поменяв страну)) И теперь легко хожу по улицам))

Слишком много чести )

Гость
#20
Гость

Я когда жила в родном своем городе - было куча знакомых , друзей.. все такие милые были а когда уехала в столицу будучи еще подростком , сразу все стали завидовать и перестали общаться . Прошло время , приезжаю частенько к родителям , каждый раз встречаю тех или иных "друзей" и плачу им той же монетой , гордо вышагивая и не замечая а если и заметила то прохожу молча буд то и не знакомы . было дело даже здоровались - я молча со стальным взглядом .

Знакомая ситуация. Еще в школе, классе в 7-8 было понятно, кто из одноклассников может себе позволить уехать из нашего городка, а кто-нет. И , кому куда дорога. Так и стали дружить группами. Я ушла в ПТУ после 9 класса, так как мама не могла обеспечить мне выпускной в 11 кл... и нормальное учебное заведение. Про другой город, вообще молчу. И моя группа стали тихо ненавидеть " избранных"..т.е. тех, кто собрался уезжать. Мы им завидовали жутко. Прошло время, они приезжают модные красивые- другие совсем.
О чем это я? Именно зависть и безысходность делает людей злыми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: