Гость
Статьи
А вас раздражают люди, …

А вас раздражают люди, настойчиво требующие к себе жалости и снисхождения?

Лично меня - задолбали!!! Бесят попрошайки на улицах, хоть и ясно что бизнес, но всё равно как можно так нагло вещать о том, какие они сами-мы-не-местные?! Бесит коллега - мать-одиночка, которая вечно норовит свалить на меня свои обязанности, ноя при этом, какая она бедная-разнесчастная! Бесит брат подруги - у него лёгкая форма ДЦП, но он не учится, не работает, сидит на шее у сестры и родителей, тянет с них деньги и при любой попытке намекнуть ему, что он вполне дееспособен, оттопыривает губу и трагическим голосом произносит: "Я же инвалид!" А вас такие люди не бесят?!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, напрягают...по-этому не сочувствую им...те кому действительно хочется посочувствовать- не ждут сочувствий

Iva
#2

На бизнес - попрошаек не обращаю внимания. Но мать-одиночка и человек, пусть даже с легкой формой ДЦП - автор, скажите спасибо, что у вас такого нет. Поменьше беситесь, а то тоже заболеете. Язвой, например.

наташка
#3

всякие люди бывают...но нельзя же так грубо...а с матерью-одиночкой и братом подруги можно было бы и поговорить...

Тося
#4

Недовольны своей жизнью? Собой?? С чего вы вообще взяли, что перечисленные вами люди нуждаются в вашей жалости?! Попрошайкам нужны банально деньги, коллега, скорее всего видя какая вы распи***ка и бездельница, которой заняться больше нечем, естественно будет пытаться что-то "скинуть" на вас, и без того имея такую гору забот, к-я вам и не снилась. А брат подруги...ну, попробуйте представьте себя на его месте. Авось полегчает....

amarena
#5

Автор, я вас понимаю, иногда тоже попадаются такие люди в окружении. И им совершенно плевать что тебе в этом момент может быть в 10 раз труднее, просто ты не ноешь об этом на каждом углу. Когда человеку действительно плохо, я всегда рада помочь и поддержать, но некоторые просто упиваются своим несчастьем и нытьем, вместо того чтобы взять себя в руки и наладить что-то в своей жизни. Сама стараюсь не быть нытиком, хотя иногда склонна к этому=(

Гость
#6

солидарна с автором. бесят "жертвы" во всех проявлениях и во всех сферах!

#7

Бесят попрошайки? Поддерживайте те политпартии, что воюют с ними.

Сбрасывают левую работу на работе? Берите инициативу в руки, сами заявляйте начальству, что согласны принять доп. обязанности только за доп. плату.

В чужой семье бардак? Вообще лезть нельзя, если это не касается лично Вас.

Гость
#8

Автор я согласна! Меня тоже бесят! Людей миллиарды. А некоторые считают себя пупами земли. Даже с ДЦП - сидят в тепле и сытые, а еще жалости хотят. А детям африканским вообще-то хуже живется. Даже матери больных онкологией и другими тяжелыми заболеваниями детей в последнюю очередь на жалость окружающих надеются:(

Мик
#9

Автор, а почему мы вообще в одних ситуациях раздражаемся, а в других храним ледяное спокойствие? Я, к примеру, равнодушно прохожу мимо попрошаек в переходах. И наверняка есть ситуации, когда уже я буду бегать по потолку, а Вы искренне не поймете, мол, какого черта...
Мне кажется, что для раздражения должны существовать одновременно два момента:
- нечто затрагивает наше нутро, нам не все равно это нечто;
- мы не согласны и хотим исправить, но это не в наших силах.
Задайте себе вопрос, автор, откуда Ваше раздражение - то ли они врут, то ли не врут, однако не имеют права, то ли как - то еще "вторгаются" в Ваше жизненное пространство.
Не в Ваших силах избавить мир от попрошаек, нищих, ущербных физически или душевно. Однако вполне в наших силах не раздражаться, ведь раздражитель находится внутри нас.

В жизни есть место и высшему пилотажу, Не решая задачи глобально, мы можем попытаться проникнуться проблемой ближнего, посты 5, 6 эту мысль содержат. Это значит - понять и, по возможности, помочь.
А Вы помните, автор, фильм "Пролетая над гнездом кукушки" ? Герой Джека Николсона, попадая в психушку умудряется реально помочь людям с психическим расстройством. В одном случае - рыбалкой, в другом - с помощью женщины...
У нас нет иного способа побороть раздражение, автор, только через понимание и помощь.

Moi
#10

меня раздражают тираэ людей, как мужик из мультика "золотая антилопа".

а больных людей мне жаль, жаль людей потерявших близких, жаль наших пенсионеров

и согласна с предыщущим постом "Не решая задачи глобально, мы можем попытаться проникнуться проблемой ближнего"

и мир станет хоть немного добрее

Гость
#11

бесят, даже те, кто на форуме сидят без работы и личной жизни и ноют "я же социофоб"
вроде местной камиллы

Гость
#12

бесят только тех, у кого внутри уже есть бесы.Подобное притягивает подобное.Это не шутка.

Редина
#13

И меня бесят...Только не все.Тем,кому действительно нужна помощь и поддержка -мне не жалко.Но,как же бесят нытики,которым нравиться корчить из себя жертву...Которые требуют этой самой помощи,заметьте,не просят,а требуют.Считают,что все окружающие должны хоть чем то но помочь.Знаю такую семью,где 4 взрослых человека,и работать никто не хочет.При этом на каждом углу,от них слышно,то им жрать нечего,то надеть нечего.Когда говоришь,идите работать,так куча отмазок:у одной сразу бронхит хронический,у другой еще что то...Просто эти жалкие подобия человека,привыкли требовать помощи от родных и близких.Считают что все им чего то должны.Ненавижу таких тварей.Единственное,кого по настоящему жалко,это маленьких детей,которые обречены на нищенство,на голод и холод благодаря родителям алкашам...А всех остальных ,которые могут работать и не хотят,и клянчат жалость нет.Не жалко...У самой проблем хватает,и бесит когда кто то о своих ныть начинает,и находит массу причин по которым им должны помогать.//сорри,мысли запутались аж...

Гость
#14

Тем,кому действительно нужна помощь и поддержка -мне не жалко. Серьезно? Или мысли запутались настолько, что смысл потерялся

Гость
#15

Меня лично раздражают, я сама инвалид 1 группы по зрению, абсолютно слепая, и всякие нытики меня ужасно бесят, если ты человек то можешь всего достичь, а не ныть из за своей лени и потому что так хочется.

Гость
#16

14, это точно.

Гость
#17

слишком много агрессии у автора - "юпитер сердится, а значит он не прав!":)

Редина
#18

15,а я высказываю свою точку зрения.В которой сказано,что ЛЕНТЯЯМ я не помогаю,и помогать не буду...И пусть,это выглядит со стороны жадностью,как хотите.Я уже достаточно напомогалась,и вещи собирала постоянно,и денег не жалела хоть по чуть чуть...А что в итоге?Знаете,даже спасибо не сказали,просто приняли как должное...Еще и обгадили словесно,за спиной,за все хорошее./

дани
#19

автор а почему они вас так раздрагауит? ви гивете с ними реадом, видите иx кайдии дени? будте попроше, не обрашите внимание,главное терпение ко всему и ко всем, одни имеуит все ,другие нивхего,контраст гизни, бил, есте и будет,все зависит от вас,xотите помоч помогите, не xотите, никто вас не заставит, не так ли, ви не в Индии,где вас начиинауит xватати за сарри,итд.Агрессиуи смените на милости,-и увидите резултат,- всего доброго!

Элис
#20

Меня они не раздражают. Это пустое место, как они могут раздражать =) Не трепите себе нервы, просто не обращайте на них внимание.

Гость
#21

Меня раздражала одна как би "подруга", у которой всегда все хуже всех и каждий день- вселенские проблеми, и без меня она как потерянний ребенок. Ну, помогала, ждала, что проблеми уладятся и ми начнем обшаться, а не только мусолить, как ей сегодня плохо и какой он подлец. Не дождалась, и закончила ету дружбу и так довольна. Об одном жалею - что не сделала етого намного раньше.)

Тоже
#22

22, я вас так понимаю.)

Feliz
#23

А знаете, автор, откуда у вас это раздражение? В вас сидит стереотип, что больному или несчастному нужно помогать, а если не помогаешь, то себя хорошим считать не можешь. Помогать всем подряд желания нет и не будет никогда, и когда с такими людьми сталкиваешься и проходишь мимо, подсознание напоминает, что вот вы не помогли очередному нуждающемуся, и вам это выйдет боком. Считать себя плохой никому не хочется, а такие люди заставляют себя считать именно такой. Но не они в этом виноваты, вы сами ответственны за свои эмоции.

ВЫбросьте из головы стереотипы, и никто не будет вас раздражать. Разделяйте настоящее сочувствие и желание помочь и установки, навязанные социумом. Тогда этот чужой брат будет вам до фонаря, а коллеге вы спокойно будете отказывать, если такова будет ваша воля.

Та ещё штучка
#25

Ну мать и отец его родили,
пусть содержат,для себя ж рожали.
Он не виноват в своей болезни и не просился на свет сам

Гость
#26

Да. Полность с Вами согласна. Стала замечать в последнее время, что меня ужасно бесят люди давящие на жалость.