Гость
Статьи
Стоит ли плодить …
Обсуждение закрыто

Стоит ли плодить нищету?

33 года. Съемная комната в Питере, липовая регистрация, очень нестабильная работа с низкой зп (с января урезали до 18 600). Мужа нет. Мама живет со своей сестрой в смежной двушке в аварийном доме, …

Думаю
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Думка
#351

тема:Кризис в марте
9 23.01.2009 15:46:51 | Прекрасная Незнакомка [3927990177]
куда уж хуже... зп урезали на 75% ... слава б-гу, не выгнали пока!

----
зайки-лужайки
ага

мамочка
#352

Вам обязательно надо рожать, не слушайте придурастые разговоры про "плодить нищету".Главное, чтобы ребенок был здоровым, а безденежье оно временное,все образуется.А что Вас держит в Питере,если работа нестабильная и зарплата низкая?Возможно, с работой ,где живет мама, не совсем плохо?

Кэт
#353

Слушайте, тут вообще нереально что то советовать, глупо это. Автор все равно сделает по своему и подозреваю, что она не будет рожать причем это вероятно наилучший выход... Да, жестоко, но это реалии, и не надо тут жевать сопли и вопить это же кровиночка. Тьфу

Гость
#354

тяжело будет промежуток времени с рождения до момента. когда можно или в садик, или няньке.

777
#355

Веерная, я совершенно не горю желанием заставить вас обзавестись ребёнком, просто рассказываю. Тоже обожаю одиночество, даже по телефону не люблю трепаться впустую. Но когда дочери несколько дней нет дома, начинаю понимать одиноких людей, ведь и поговорить не с кем, доходит до того, что некоторые сами с собой разговаривают в транспорте. Как им там, одиноким, до которых никому нет дела? Очень плохо, видимо. И никакие квартиры-деньги не спасут. Если вокруг вас чужие вам люди, не факт, что не оберут. Недавно писали, как двух старушек-близнецов 73 лет год держали в плену за их собственную большую квартиру в центре Москвы. Будь рядом молодёжь, мошенники не стали связываться бы. К тому же рядрм с молодыми сама в курсе всех событий и новостей. Я молодых очень люблю.

#356

353,нуда,в Питере з/п низкая-а в Псковской области-высокая)))).

А как априори родить здорового ребенка,мамочка,посоветуйте,плиз.Чтоб наверняка)))).Может Нобелевку получите?

Гость
#357

Мамочка, а глаза слабо просто вверх поднять и посмотреть, что там автор в самом первом посте написал? Автор пишет: " Работы там, где живет моя мама, просто нет". И еще: " Мама живет со своей сестрой в смежной двушке в аварийном доме, поселок в Псковской области. Обе болеют, сестра вообще лежачая после перелома шейки бедра, мать за ней смотрит, у самой букет болячек. Я им высылаю 5-7 тысяч ежемесячно, больше не могу."

#358

Больше всего умиляют посты, где идут упреки в неосмотрительности, типа раньше думать было надо, неужели презервативы не на что купить было...

Как только язык поворачивается так рассуждать!

Ну случилось то, что случилось- забеременела женщина, можно подумать, все здесь имеющие детей, планировали свои беремнности и все вышло, как по писанному!

Просто кому-то повезло, а кому-то - нет.

Бывают накладки, случается всякое и непредвиденная беременность в том числе.

Автор, нельзя в такой ситуации прислушаваться к советам посторониих людей.

Вам решать самой, самой нужно все взвесить, попытаться увидеть и понять, что ждет вас в будущем.

Возможно все наладится, кто знает как жизнь повернет!

И будете потом страдать и локти кусать, что смалодушничали сейчас и лишили ребенка жизни, а себя возможности стать матерью.

Маша Одесса
#359

Многие женщины такие наивные)Как они пытаются защититься от одиночества рождением детей. Кто-нибудь знает сколько одиноких бабушек живет на пенсии, да возможно у них есть дети, которые приходят раз в неделю, просто они живут своей жизнью и работают. Бабушки одинокими вечерами остаются одни, а ведь когда-то тоже думали, что дети это смысл жизни, был муж(который давно умер, мужчины как известно живут меньше+ он был старше, что увеличивает количество одиноких лет)
Не понимаю зачем затевать всю эту возню с детьми, если итог все равно один??

#360

360, А зачем вообще затевать возню с жизнью?

Бороться с болезнями, воевать, убивать и тд... Ради чего?

Если все равно итог для всех один - смерть?

Вы не задумывались над тем, что если дана жизнь, то не нам решать,

будет человек жить или нет?

Если уж случилось так, нужно очень серьезно подойти в решению вопроса!

Аллка
#361

360-Да,возможно каждый вечер вас развлекать не будут.Но когда есть близкий человек к которому можно обратиться с проблемой,это ,поверьте.не мало. Да и растить детей,это не только труд,но и радость

Freiheit78
#362

356, тут на форуме недавно писали про то, как старую бабушку пытались выгнать из квартиры ее же родственники. Так что случаи бывают разные.

Freiheit78
#363

Кстати, согласна почти со всеми постами Маши Одессы. Очень здраво рассуждает!

777
#364

Маша Одесса, чтобы понимать, о чём я пишу выше, нужно это прочувствовать. Я уже прочувствовала. Даже когда вечерами одна, всё равно знаешь, что есть люди, которым ты небезразлична, приедут если нужно. Ии на празднике не будешь сидеть за пустым столом, Поверьте, никому не нужны старики, такие немощные, страшные и ... глупые. Правильно пишет Аллка 362. У меня с мамой отношения не сложились, очень тяжёлый характер. Зато моя дочка к ней ездит постоянно и обе очень довольны, я тоже. Моя мама уже не работает на своей сверхответственной работе, которая отнимала у неё все силы и нервы, а моя дочь рад почувствовать себя любимой внучкой, которую в любое время дня и ночи ждут не дождутся.

Ночной гость
#365

У нас всех всегда так: Надо вытянуть, выдюжить, вырастить, вкалывать и потом гордится- ах какой у меня ребенок! Вы все, так ратуюшие за роды даже не понимаете на каком уровне вы прожили со всеми этими тяготами, еше и гордитесь непонятно чем. Пушечное мясо в погибаюшей нишей стране. Вам Автор не рожать надо, а бежать отсюда подальше. Ишите мужчину по Интернету и уезжайте, хуже чем у вас есть не будет. Перспектива какая у вас и вашего ребенка? Вырастите бешенными усилиями, отказывая себе во всем, жизнь пройдет, вы останетсь измочаленная, выработанная женшина, коих большинство в нашей стране, конечно будете гордится ребенком, просто большем нечем будет. И то не факт, что ваш ребенок от вас не отвернется, прожив с вами эти тяжелые годы. Можно подумать, что если у вас никогда не будет детей, то на этом жизнь закончена чтоли? Ну для большинства плодяшихся наших женшин- закончена. Просто так Бог даст на ребенка не бывает! Это совдеповское представление, чтобы больше рожали. Всем все равно автор! На форуме этои и в реальности вас окружашей, что вы будете делать и как жить. И когда не начто будет купить еды ребенку( а у вас именно та ситуация), то всем тоно также будет все равно. Лучше вообше без детей, чем вот так как вы. Однозначно не рожать.

Графиня Фоско
#366

Детей надо заводить спланированно и только с хорошей материальной и жилищной базой. Автору рожать нельзя - уж очень жалко ребенка - все детство в нищете. Булавка, Веерная и Маша Одесса все правильно пишут. Тем более, что автор написала бессмертную фразу о том, что "как бы уже пора". В общем, диагноз ясен - клиническая *** и неудачница. Только аборт.

Neznakomka
#367

Я честно говоря не осилила все ответы, так как на "доброжелателей" кричащих - рожать рожать пора, найдется столько же здравомысляших (в моём понимании!!!) которые будут твердить что в данной ситуации нет иного выхода кроме как ни ужасно - аборт.

Автор вы сеичас должны отступиться от своего эгоистичного желания иметь ребенка низависимо ни от чего, на минуту остановитесь и задумайтесь, а ваш ребенок захочет той жизни которую вы ему можете дать??? Опережая возгласы о том, что всё может измениться хочу задать встречный вопрос, а если нет??? Ведь никто не застрахован от несчастий, болезней, и всего того на что как ни печально нужны деньги, которых у автора нет сейчас и они возможно не появятся в будущем.....Чтобы не быть голословной ....

Neznakomka
#368

мой вам пример:

Аборт в 17 лет при огромном желании родить ребенка от любимого человека. Почему аборт?, да потому что ситуация в какой-то мере схожая с Автором вот только с разницей в 15 лет. Нет денег, нет работы, нет родительской помощи, "мужчина" сбежал услышав о беременности.

Что мы имеем сеичас: Мне 32 года, квартира в кредит-но практически выплачена, стабильная среднеоплачиваемая работа, дважды разведена, материально содержу больную маму, денег на рождение ребенка как не было так и нет сейчас. Безумно хочу ребенка, ненавижу себя за то что сделала.....но помимо моего хочу есть у меня еще глаза которые смотрят по сторонам и видят во что одеты детки окружающих меня людей, где они учатся, где отдыхают, в какие секции/кружки ходят, и мозг (простите Автор), для того чтобы минусовать из суммы моей месячной зарплаты все предположительно возможные расходы при самом оптимистическом раскладе, и вот вам картина маслом - остаток в огромном минусовом значении !!! Так что помимо хочу, есть еще и здравый расклад......

Для себя я решила, если в ближаишие 5 лет не смогу родить при условии что "отец" ребенка будет помогать метериально, то буду усыновлять ребенка постарше для того чтобы была возможность работать с целью обеспечения семьи. Для меня не важно что этот ребенок рожден не мной, у меня нет заморочек по поводу того чьи гены в этом ребенке?? по крайней мере в этом случае я смогу дать гораздо больше, чем в случае с рождением своего собственного, но "вопреки".....Про усыновление это была не агитация, это было сказано просто с слову о том , что доктор сказал что своих не будет ?? В любом случае выбор за вами, и я искренне желаю не ошибиться (думайте прежде всего о ребенке...) !!!!

Neznakomka
#369

24.01.2009 21:05:45 | Wlada [2673060684]

Вы не задумывались над тем, что если дана жизнь, то не нам решать,

будет человек жить или нет?

----------------------------

Вообще решать или не решать, в данном случае, вопрос риторический.

Автор уже все за всех решила когда забеременела. Теперь иной вопрос - обрекать на нищенское существование со всеми вытекающими из этого последствиями или не обрекать, тут уж вопрос гуманности, совести, здравого смысла - назовите это как угодно!!!!!

Кому как ни Автору решать это, ведь беременность появилась не из воздуха!. Вы вообше понимаете на что Автор сможет обречь свою жизнь и жизнь этого еще не рожденного малыша, в ситуации когда ни поддержки, ни денег, ни самое главное крыши над головой!!!!?

Wlada
#370

Neznakomka. Я считаю только автор может решить как ей поступить в этой ситуации.

Делать или не делать аборт- это не нам решать.

И советовать тут нельзя!

Neznakomka
#371

Поэтому я и написала что вопрос жизни - вопрос риторический, мы тут все можем еще много рассуждать об этом, но никто кроме Автора не знает истинной ситуации без вариаций для форума и никто за нее не сможет принять никаког решения.

Маша
#372

Конечно нужно рожать. Как вы можете думать об аборте? Себя потом возненавидите за это.

Ничего страшного, что жить будет тяжело и денег мало. Зато ребенок вырастет с мыслью, что нужно добиватся всего самому, рано начнет зарабатывать, крутится, суетится. И вам в будущем помогать будет.

#373

Маша,советовать рожать в подобной ситуации В РАЗЫ более преступно,чем советы сделать аборт.Откуда Вам знать,с какими мыслями вырастет неизвестный Вам ребенок?Что за фантазии?Вы сами,одна растили ребенка?Зачем советовать,чего не знаете?

Neznakomka,молодец!

#374

Neznakomka, вы в чем, собственно,не согласны со мной? )

Я именно за это и ратую, что никто не имеет никакого морального права осуждать автора. Что случилось, то случилось и только она сама может все решить.

Мы здесь все посторонние люди, и какое бы мнение ни было, оно не должно навязываться. Даже упреки (не говоря уже об открытых оскорблениях, кои здесь проскакивали) в такой ситуации могут больно ранить и повлиять на исход решения-не факт, что верного.

И потом, знаете ли, не стоит приводить пример из своего собственного опыта- это не тот случай!

Никто не сможет предугадать, как сложится жизнь у каждого из нас на каком-то отрезке жизненного пути. Кому-то счастье улыбнется,тому, кто сейчас беден, а кого-то постигнет банкротство... Это философия, но ее еще никто не отменял!

И чтобы потом не жалеть безумно о содеянном, думать нужно сейчас.

ева
#375

Автор,решать конечно только вам. Могу лишь сказать,если Бог дает крест - Бог дает силы его нести. И нет ничего страшнее одиночества ,годы проходят быстро...

А пословица про нищиту плодить,уж никак не относится к тем,кто думает о первом ребенке.

Александр
#376

Автору: Жить надо по месту прописки..И не скулить что тут *****

Вишня
#377

Александр, вы точно знаете, что жить надо по месту прописки?

ореховая
#378

Редко, когда в неполных семьях вырастают абсолютно нормальные, психически здоровые люди.А в нищей неполной семье-тем более.Автору в ее возрасте мозгов не хватило, чтобы себе нормальную жизнь обеспечить, что уж говорить о ребенке..На вашем месте ни за что бы не родила.

Гость
#379

Нет, ну ладно без денег, без мужа, но -чтобы хотя бы желанный ребенок был.А здесь..Ни одного, ни другого, ни третьего.

Гость
#380

Не дарите своему ребенку нищету...

Гость
#381
Гость

Автор, рожайте, пробивайтесь, учите язык и выходите замуж в Европу. Поставьте цель и добивайтесь ее.

Так легко и непринужденно могут поступать те немногие особи женского пола наделенные от природы внешностью. А у автора, как я понимаю таковой нет ибо красивые женщины в такие ситуевины как правило не попадают! горькая правда жизни!

Гость
#382
Аллка

50-О вашей маме вы заботитесь.А что бы с ней было,если бы она вас не родила? Подыхала бы в доме престарелых? И кто вам мешает купить сейчас себе одежду? Выйти замуж? Дело не в деньгах,а в неправильном мировозрении

Мы рожаем себе подобных, чтоб они так же вели нищенское существование, а потом еще и пол жизни содержали на последние деньги нас, уже немощных стариков!!! Бред!!! Кому это все нужно!!!

Гость
#383
Заводной Апельсин

Автор,а кем Вы работаете?

Я думаю,Вам стоит спокойно сесть и реально посчитать,сможете ли потянуть сейчас ребенка прежде всего финансово.

Моему сыну 5 месяцев,я Вам напишу наши ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ (!) МИНИМАЛЬНЫЕ (!) расходы для примера:

-памперсы 200р.* 15 пачек = 3000р



-питание 700р.* 7 банок = 4900р



-соки 40р.* 30 баночек = 1200р



-фруктовые,овощные пюре 40 р.* 30 баночек = 1200р



-каши 75р.* 4 коробочки = 300р



-вода = 500р



-салфетки влажные = 200р



Итого: 11300р

Походите по детским магазинам,посмотрите,что сколько стоит.



Например,если кормить грудью,то можно смело вычеркивать смесь ("питание"),можно влажные салфетки использовать по минимуму,тогда одной пачки на месяц хватит,можно пюре не Гербер покупать,а Агушу и т.д.

Кроватки-коляски-игрушки-одежду можно вполне брать б/у.

Только не забудьте внести в этот список траты и на себя...

А потом сравните дебет с кредитом и все станет ясно.

Удачи Вам.

А *** она нужна такая жизнь, когда ты только как животное думаешь о пропитание! работаешь только ради пропитания! живешь только ради пропитания!!!

Гость
#384
Думаю

33 года. Съемная комната в Питере, липовая регистрация, очень нестабильная работа с низкой зп (с января урезали до 18 600). Мужа нет. Мама живет со своей сестрой в смежной двушке в аварийном доме, поселок в Псковской области. Обе болеют, сестра вообще лежачая после перелома шейки бедра, мать за ней смотрит, у самой букет болячек. Я им высылаю 5-7 тысяч ежемесячно, больше не могу. Врач предупредил, что этот аборт будет последним, т е вряд ли я еще забеременею. С одной стороны, какб ы надо иметь детей. А с другой, не преступно ли плодить нищету в такой ситуации? Работы там, где живет моя мама, просто нет. Других родственников нет, на мужчину рассчитывать не приходится (ну мб через суд нам после дорогущей экспертизы 500 рублей алиментов присудят, не более того). Кто сейчас, в кризис, стоит перед таким же выбором?

Я сам был рожден в подобной ситуации!!! Даже не думайте рожать!!! Еслиб меня кто-то тогда спросил я бы всех нах послал!

Гость
#385
злобная бабка

280 - мне интересны мотивы, по которым здоровая женщина репродуктивного озраста сознательно предпочитает бездетность. Ни осуждать, ни уговаривать я не хочу, просто хочу понять. Готова поделиться своими мотивами иметь детей, не воспринимая это как "отчитаться перед коллективом"

Мотив у вас у всех один!!! Вы просто, как животные, удовлетворяете свои гребанные материнские инстинкты!!! Ребенок это лишь средство для вас ПОТЕШИТЬ СЕБЯ!!!! У меня в свое время никто не спрашивал рожать меня или нет, просто им (родителям) очень понимашь бейбика захотелось!!!! А я вот уже 30 лет думаю как счеты с жизнью свести, но увы, этот долбанный инстинкт самосохранения преступить очень сложно! А жизнь для меня, так же как и для многих это АД из-зи болезней и прочей хери в ней присутствующей! Удачи вам!

Гость
#386
Кошка

скоромама [3389918157]



советовать аборт = как минимум грешно.



грешно вобще что-либо советовать, кроме предохранения и планирования.

Грешно!? Грешно плодить нищету обрекая детей на такую жизнь!

Гость
#387
Пережившая

Автор, если у Вас у самой здоровье крепкое - то рожайте обязательно!Я родила дочку в 18 лет в 89году, это были очень тяжелые времена - все развалилось, аборт нельзя было делать я рискнула - И СЛАВА БОГУ!Наняла бабку соседскую в сиделки а сама на рынке на улице работала - торговала, сначала подругиным товаром.Потом заняла денег - начала своим. Раскрутилась - сделала три точки, все пошло на лад.Дочка выросла - умница и красавица, сейчас в институте учится на третьем курсе, она счастье мое.Замуж я тоже вышла, живем хорошо уже 17 лет, только вот детей больше Бог не дал.Зато внуки будут.И в материальном плане все прекрасно.Я даже представить себе не могу что я могла убить свою доченьку.А ведь я тоже перед выбором стояла - уже даже на аборт записалась, меня подруга в общаге закрыла и по щекам нахлестала.Сразу мозги на место встали.А сколько тогда вокруг тоже советчиков было - не надо рожать говорили, ты что...Я тогда в общаге жила, комната 7метров.Душ общий, кухня общая, душ один на несколько этажей работал.После родов пришла - жрать нечего, украла курицу в Универсаме.В Питере это было,на Проспекте Просвещения.Потом все постепенно наладилось.Я верила очень и вкалывала как черт.Теперь у нас все есть и главное мы вместе!!!!!!

Какие же вы все клюшки тупые!!!!!!!

Гость
#388
Кошка

пережившая-вы были не одна:) я тоже в 90 родила в 19 лет, но у меня был муж. родственники и я работала на такой работе, которая могла оплатить не только мои расходы, но и няню. И то вешалась

Написано по существу! Двумя руками поддерживаю!

Гость
#389
Кошка

я не знаю ни одних знакомых, которым бы без детей жилось хорошо



вы не знаете, а я к примеру, знаю...

Я тоже знаю

Гость
#390
Флокс

Автор,если Вы надумали рожать читай те пост 112,там написано как РЕАЛЬНО экономить и прилично экономить,кстати!Найдите жилье попроще,потом работу ну хоть немного получше,что бы денег побольше и все будет хорошо.

Да *** ничего хорошего не будет с огромной долей вероятностью!!!!!!

Гость
#391
Булавка+

Бог конечно раздает и заек и лужайки если кому повезет, но иногда он посылает такииие испытания ,что о всех лужайках сразу забываешь. Знаете сколько сейчас рождается детей с патологиями? Почему никто не берет в свою статистику эти показатели? Я понимаю эту наивность "а вот у меня будет по-другому". Кто вам дал такие гарантии. А это извините как повезет, все роды даже проплаченные-переплаченные это большааая лотерея, что называется "как пойдет". Интересно было бы послушать многих потом о зайках и лужайках.

Полностью согласен!!! Поезжайте в детскую Онкологию!!!! Да у вас тут у всех матки повыпадают от увиденного!!! Там маленьким детям такие муки приходится переность!!!! Годами жить с этими нестерпимыми мучениями и только для того, чтоб в случае ничтожномаловероятного выздоровления, до конца жизни прожить калекой изуродованной!!!! А ведь рожали их только для того чтоб потешить себя любимых!!! чтоб удовлетворить свой, природой заложенный, ЖИВОТНЫЙ инстинкт размножения!!!!

Гость
#392
Лена

В таких условиях давать жизнь младенцу- преступно. Все эти идиотские присказки про зайку и лужайку обычно пишут молодые инфантилки у котрых всегда есть возможность если что под родительское крыло свалить или по другому так или иначе получить помощь.

Моей дочери 15 лет.При рождении были поставлены диагнозы один другого страшнее .ДЦП- еще не самый тяжелый, даже были подозрение на серьезное поражение мозга, задерку в развитии и т.д.. к счатью часть оказалась ошибочной.А остальное- долгий кропотливый труд врачей, мой и МНОГО денег.Достаточно сказать что в первые пол-года на лечение ушло примерно половина стоимости нового автомобиля( просто в ценах не приведешь- меялись у нас цены изрядно.Была у нас сумма на машину отложена- ушла на лечение). наши усилия вознаграждены с лихвой. Уже в 3 года нас сняли с учета.Сейчас дочь здорова.Ну остались мелкие замечания. ну и фиг с ними.А так умная. здоровая девица. Хорошо учится, участвует в олимпиадах. собирается в престижный ВУЗ, занимается бальными танцами. А небыло бы денег в нужное время могло бы быть совсем по другому. даже думать об этом не хочу!

У автора 18.600 зарплата. сьемная комната любой дешивизны не меньше 5-6 тысяч.На оставшееся даже самой прожить- проблематично, какие дети?

Мы в праве делать нашу жизнь чередой героических преодолений препятствий, но обрекать на такую жизнь ребенка уверена не стоит.33 года это не 45 еще. И врач только может предполагать о возможном бесплодии.Вполне может быть что в лучшей ситуации и по крайней мере от более достойного мужчины еще родите

Одно из немногих, действительно грамотных и обоснованных высказываний. Двумя руками поддерживаю.

Гость
#393
Гость

335 - ещё одна. Действительно, и что ваша мама не сделала аборт????????????????????

Я например очень жалею, что моя в свое время не сделала! Ну и что?

Телль
#394
Кошка

если кормить грудью, питься нужно качественно и высыпаться. иначе пропадет молоко, если высыпаться-нужна помощь няни. раз больше никого нет. нужно деньги на доставку продуктов, тк вряд ли с грудничком мама поедет по магазинам, + нужны деньги на минимальный ремонт в квартире

Согласна с Осой и Фиш-кой.

Кошка, не нужно лала, молоко не зависит от питания. Это во-первых. Конечно хорошо когда вы хорошо питаетесь - но это не есть 100 процентная гарантия того, что у вас будет молоко.

зы, кстати, моя бабушка, тоже в послевоенное время родила и воспитал троих сыновей. И кстати, молока у нее было столько, что и на других детей хватало.

Автор, вам конечно же удачи и благоприятных стечений обстоятельств.

гость
#395
Гость

Гость

Автор, рожайте, пробивайтесь, учите язык и выходите замуж в Европу. Поставьте цель и добивайтесь ее.

Так легко и непринужденно могут поступать те немногие особи женского пола наделенные от природы внешностью. А у автора, как я понимаю таковой нет ибо красивые женщины в такие ситуевины как правило не попадают! горькая правда жизни!

Красивые женщины еще как попадают! Знаю несколько примеров

Гость
#396

366

+1000 точнее и не скажешь

молодец

наталья
#397

ну просто кошмар какой-то,почитаешь и волосы дыбом встают,нужно жить по Божьей воле,если получилось беременость,значит на то воля Господа,и без всяких разговоров,каждый рождённый ребёночек несёт с собой свой кусочек хлебушка,так что никого не слушайте и рожайте,у вас только всё лучше будет помяните моё слово.

ирина.
#398

знаете, сейчас много центров для малоимущих мамочек, которые оказались в трудной жизненой ситуации, можно написать на материальную помощь, обратиться в гос. учреждения. Трудно только первые 2 года, дальше ребеночка в садик, сами на работу, да и кто знает что будет, может встретиться вам хороший мужчина и будет у вас прекрасная семья. Искренне желаю удачи!!!

Гость
#399
Гость

Автор, рожайте, пробивайтесь, учите язык и выходите замуж в Европу. Поставьте цель и добивайтесь ее.

В Европпе возник деффицит баб?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: