Гость
Статьи
Вот так попали....

Вот так попали....

Здравствуйте. У моего мужа, есть друг. У него родилась дочка. Он нас позвал отметить это мероприятие. Мы купили подарок, притарабанили пакеты одежды от своих детей. Плюс мой муж, ездил забирал жену друга с ребёнком с роддома. Было 10 человек, отмечали дома, друзья привезли и ванночку и коляску от своего ребёнка, и качельку с рождения. То есть от каждого был подарок и чисто подгон, у кого, что было дать от своих деток. Мама мужа приготовила поляну пока мы ездили в роддом, а отец пожарил шашлыки. Ну посидели от силы часа 2. Потому что ребёнок маленький и мы поехали домой. Вечером нам позвонил друг и сказал, что с нас определённая сума за еду. Мой муж переспросил какую еду? Он ответил, ну вы сегодня кушали у меня, я разделил на равные части, и с каждого определённая сумма получилась. Мне нужно эти деньги за угощенья маме отдать. А у меня сейчас нет. Мой муж ошеломленный, перевёл ему деньги. Вроде и не большая сумма, но просто тот факт, что друзья с подарками пришли, а с них ещё деньги требуют. Вечером от знакомых узнали, что с них так же требовали деньги. На что они ответили, что деньги в подаренном конверте. А в ответ, что это подарок. А за еду отдельно нужно с мамой разчитаться. Пока ничего не предпринимаем, вроде в семье счастье. Но хотелось бы услышать ваше мнение. Как бы вы поговорили об этом? Ведь это не уважительно к нам гостям. И многие не на шутку обиделись, в том числе и мы. Некоторые подумали, что друг в долг просит, он сказал, вы ж кушали, не я. Значит должок за вами.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
:(
#1

В топку такого друга. Наглый, жадный, безкультурный.

#2

Жесть..на этом дружба и закончится .

Али- баба
#3

Нарочно не придумаешь. Такое разве бывает?

Гостья
#4

Странное поведние друга, это тоже самое, что пригласить к себе на д.р., а потом всем счет выставить...так никто не делает, из адекватных людей.

Гость
#5

Мда... зачем такие друзья?
У меня вопрос... дарили им коляски и так далее ( пусть даже пользованные)
А что они вообще были неготовым к рождению ребёнка ,что чужие люди коляску дарят??
Думаю, что такие вещи Родители сами покупают ... слишком щедро для друзей
Должны быть привеликоблагодрны такому
Обычно по таким событиям распашонки и торт из подгузников

#6

Пополамщик и мама его пополамщица ))

Гость
#7

Сговоритесь с остальными друзьями, с которыми вы там ели и отправьте его в игнор навсегда.
И я бы ему деньги не перевела из принципа.

Гость
#8

Я б тоже не перевела и ещё бы подарки забрала. Наглый жесть. Сам пригласил рождение своего спиногрыза отмечать, оно вам надо было? Жесть. Реально, они даже коляску не удосужились купить, хотя это стратегический предмет и все хотят новую и хорошую для первенца, ее обычно бабки дедки дарят или сами. А тут полное обеспечение и за кусок колбасы счёт выставляет? Пошлите его подальше и не общайтесь

Гост
#9

С такими сразу не дружат,
Может что то случилось?
Например мозгоклюй над ним повис и мозг выклёвывает?

Гость
#10

Больная семейка.... Я в шоке, что таки люди бывают. С такими "друзьями" сразу же прекратила бы общение. И ничего не переводила бы, принципиально!
Неужели за все время, что вы общались подобных загонов у людей небыло?
Должно же хоть какое-то г@внецо было быть за время дружбы.
Ужас....

Гость
#11

Автор, почему бы вам не предъявить вашему так называемому другу, счет ща такси из роддома и ща полный список вещей им привезённый. Тоже под дураков сыграйте, скажите что вашим подарком вы олатили еду, а то что привезли продаете ему по дешевке.
А вообше, заканчивайте такую дружбу.

Василий
#12

Расскажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты! Сами выбираете "друзей", а потом удивляетесь.

Гость
#13
Али- баба

Нарочно не придумаешь. Такое разве бывает?

Сами пока в шоке.

Гость
#14
Гость

Я б тоже не перевела и ещё бы подарки забрала. Наглый жесть. Сам пригласил рождение своего спиногрыза отмечать, оно вам надо было? Жесть. Реально, они даже коляску не удосужились купить, хотя это стратегический предмет и все хотят новую и хорошую для первенца, ее обычно бабки дедки дарят или сами. А тут полное обеспечение и за кусок колбасы счёт выставляет? Пошлите его подальше и не общайтесь

Мы перевели. А потом только начали осознавать. У них кроватка была. А коляски не было. Друзья свою отдали. Вот они больше всего и афигели. Как в кафе блин, поел, заплати за счёт. Но мы пока не лезим, в семье счастье, а мы как бы подпортим настроение.. До этого были у него и на др, и прочие праздники. Всегда все норм. А сегодня удивились сильно.

Гость
#15
Василий

Расскажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты! Сами выбираете "друзей", а потом удивляетесь.

Ну нет уж дружок. Тут ты не прав)

Гость
#16
Гость

Мы перевели. А потом только начали осознавать. У них кроватка была. А коляски не было. Друзья свою отдали. Вот они больше всего и афигели. Как в кафе блин, поел, заплати за счёт. Но мы пока не лезим, в семье счастье, а мы как бы подпортим настроение.. До этого были у него и на др, и прочие праздники. Всегда все норм. А сегодня удивились сильно.

А когда у друзей дети рождались что они с женой дарили? Если дешевые подарки типа распашонок, то жлобом он стал давно уже, просто раньше вы не обращали на это внимание