Гость
Статьи
подруга детства

подруга детства

Есть у меня подруга. Знакомы с самого детства ,с пеленок. Ходили в дет. сад вместе,в школу тоже -одноклассницы (9 класс). Но вот такая проблема-ей не принципиально с кем гулять,веселиться .С кем и кого обсуждать . То есть- про кого мы с ней разговариваем- тому она потом может серануть меня. Для нее главное кого-то обсудить- а с кем и кого это уже не принципиально . Хочу рассказать вам одну историю (ей 4 года). Было у меня две лучших подруги-одноклассницы . Собственно сама та ,про которую едет речь (Катя) ,и вторая - Настя. Ну и получилось один раз так,что они пошли гулять без меня. Катя там про меня наплела ,они меня пообсуждали. Все бы ничего,только они сами то между собой враждовали (обе мне высказывались мне,одна про одну другая про другую). То есть,они ненавидели друг друга,но я дорожила ими обоими,и разрывалась между ними . Пыталась как то погасить эту вражду. Это удалось. они пошли гулять и все произошла как я уже описала выше. Катя там конкретно облила меня грязью.Я это узнала ,но ничего не стала высказывать ,просто сделала вид что не в курсе их беседы. Ну так шли годы (она обсуждала меня,но уже так скажем "в мелких маштабах" Я уже не интересновалась этим,я ее простила ) . Подруги уже не общались . С Женей мы общаемся только в школе,как одноклассницы. Эта же Катя так и осталась для меня лучшей подругой,я забыла эту обиду. И тут я недавно узнала, что эта история опять произошла . Я не вышла на улицу, Катя позвала Женю (это учитывая то,что они опять ненавидели друг друга). Ну они гуляли,Катя полила меня грязью еще сильней,чем в прошлый раз. И как оказалось,она обсирала меня не только ей . Недавно она познакомилась с другой девочкой,и мне рассказывала какая она *****и т п. Ну и позже .когда они поссорились,я узнала что она сплетничает всем про меня . Всем моим знакомым. Всем ее знакомым,включая эту девочку. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ПЕРВОМ КОММЕНТАРИЕ ..

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Продолжение
.И понимаете, если раньше я как то не до конца понимала, что такое дружба,то сейчас понимаю.Я могла порвать нашу дружбу ,ибо я давно знала,что моя лп так и будет про меня сплетничать. Но мне было ее жалко.Потому что в тот момент,кроме меня,у нее. никого не было (только ее подружки -сплетницы,которые тоже могли ее обсуждать за ее же спиной и кунуть в любой момент). А я сама по себе была не очень такой социальной и ей никогда не "изменяла". Я как то в то время не сильно расстраивалась,если моя Катя меня не позвала гулять.Сейчас же я выросла,и хотя у меня так и осталась эта же минисоциофобия (у меня просто очень много комплексов,я сильно зациклена на своей внешности,да и вообще я себе не нравлюсь),я стала чаще появляться на улице ,пыталась как то избавиться от комплексов. Но как от них избавишься, если моя лучшая подруга рассказывает про них всем. И самое главное как интересно она эта делает. Если я говорю ей - что мне не нравится своя внешность,другим она передает это так :"она вы*бываетсясвоей внешностью". Если я говорю ей-что я жирная и мне не нравится моя фигура (и притом,она меня успокаевает ,говорит что у меня идеальная фигура и я худенькая),она переворачивает вот так :" Она за*бала вы*быватся своей фигурой,жирная корова". У меня было два парня,о которых все знали и как оказалось , Жене она сказала что я вообще *** . Понимаете? И что делать? Я уже не в состоянии ее послать ,привязалась как никак. Что мне делать? Я знаю ,что прямо в этот момент,пока я пишу вам этот текст,она сидит на улице с какой то девочкой,меня не позвала.??

Ольга
#2

Хорошо пишете. По тексту вы очень интересный человек. Чуткий и нескучный. Проблема не в вас. А в неутомимой подруге. В обсуждении вас она видит какой то свой интерес и делать так не перестанет. Т к вы юная, все выправится. Но с другими людьми.

Гость
#3

Прочитала первую часть. Ну и бред...
Вторую прочитаю за 50 долларов.

Гость
#4
Гость

Прочитала первую часть. Ну и бред...
Вторую прочитаю за 50 долларов.

Вы молодец .Я только из первой части две строчки осилила.Дальше всё ясно - только время терять.

#5

Как бы трудно не было, пошлите такую "подругу"! А лучше встретьтесь и потребуйте от нее объяснение за каждое слово за спиной. Посмотрите, как она будет выкручиваться

#6
Гость

Прочитала первую часть. Ну и бред...
Вторую прочитаю за 50 долларов.

Понимаю,что бред. Простите,прости писала в истерике