Гость
Статьи
Что вы простили …

Что вы простили подруге

Назовите одну вещь/поступок/ факт который вы простили своей лучшей подруге. Самый большой . И как долго это заняло - простить, а чего нет.

Даша
37 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня не было такого, у нас очень хорошие отношения, без предательства.

Гость
#2

А как вы думаете, стоит ли прощать если с НГ не поздравили?

#3
Гость

А как вы думаете, стоит ли прощать если с НГ не поздравили?

Вы серьёзно или шутите?

Гость
#4

3, ну вообще серьезно, что-то обидно было, а что?

почти шутка
#5

Прощает Всевышний.

Могу многое забыть и понять, если человек близкий. Кроме предательства.

#6

4

На такой пустяк не стоит обижаться.

Гость
#7

6, ну ладно, не буду, уговорили))

#8

7

Вот и славно!

Мы же люди, и порой забываемся, отвлекаемся, у нас свои проблемы есть кот не дают нам покоя.

Поэтому не обижайтесь:)

Гость
#9

Я не простила в душе. но веду себя будто простила. просто мы учимся вместе и мне выгоднее вести себя с ней дружелюбно, но в свой внутренний мир я ее больше не впущу...так,чисто деловые отношения и напускная приветливость

Гость
#10

кстати я сделала вывод,что так нужно поступать и во всех ситуациях. Конечно что-то можно простить,это от случая уже зависит. но лучше всего потом не открытая вражда, всегда выгоднее держать людей под боком а вдруг они тебе потом понадобятся!а тот изза чувства вины побежит исполнять твои просьбы))

#11

Отсутствие поздравления это маленькая оплошность. Страшно, когда подруги начинают делить МЧ, а еще хуже, хорошую должность в престижной компании

почти шутка
#12

Каждому свое. Кто-то держит при себе предателей, кто-то не приближает к себе никого))

А
#13

Когда я училась в институте,у меня появилась подруга,мы замечательно проводили время и понимали друг друга с полуслова, хотя по уровню достатка мы были разные.Я жила на стипендию и небольшую сумму из дома, а ей денег много всегда давали родители и она могла очень хорошо одеваться.Я одевалась нормально, но скромно. И вот однажды она мне сказала, что ей со мной стыдно дружить и ходить по улице, потому что я не очень современно одеваюсь. Мы расстались, для меня это было очень унизительно. Через год она стала меня просить дружить с ней дальше и просила неоднократно простить ее. Я простила, но не забыла. Дружили мы так 18 лет и всегда я у нее была жилеткой, где она лила слезы, хотя жилось ей всегда легко.Через 18 лет после очередного утешения по телефону и ее признания как она меня любит, я ей послала на следующее утро смс "Доброе утро", вечером она позвонила и сказала, что нашей дружбе конец и жалости ей не надо.Вот такие у нее были тараканы в голове.Какая жалость? Больше я простить уже не смогла.Вот так из-за смс растоптала 18 лет.Я с ней не общаюсь и слышать о ней не хочу. Знаю,что семьи у нее нет и она ударилась в религию.

почти шутка
#14

13, а мне жаль вашу подругу. Многие в детстве не добирают тепла и вырастают с такими тараканами, как ваша подруга. Но некоторые все-таки находят успокоение, опираясь на собственные внутренние силы.

деffка на выданье
#15

не поздравить с Новым годом это своего рода безразличие.я бы тоже обиделась,потому что всегда поздравляю друзей,даже тех с кем давно не общалась.

я своей "подруге" не простила предательства(не поддержала в очень тяжелый момент в жизни,даже не посочуствовала), и до этого она всегда меня подводила в очень значимых ситуациях.скандала не было и даже разговора,но по прошествию нескольких лет желания общаться нет совсем.с моей стороны отношения сошли на нет.хотя она часто звонит в последнее время,в силу своего характера безразличного друзей у нее нет.а я понимаю,что я ее не простила,ей на меня плевать было и мне стало на нее плевать,давно с ней ничем не делюсь личным.так что не вижу причин для дружбы.все таки.когда люди дружат они , в первую очередь, делятся своими переживаниями,эмоциями и т.д.

#16

если подруга может совершить по истине непростительные вещи, то это была вовсе не подруга, а ее подобие.настоящая дружба такого не терпит.От подобных "подруг" лучше воздержаться.

Лана
#17

А я вот прощала и прощу, наверное, ещё не раз. Только вот ничего не забываю. Знаете, это вот как в сосудик набирается обида. На каждого человека свой сосудик. Не знаю, что будет, если он переполнится. Такого ещё не случалось. А пока только по мере наполнения уменьшается степерь доверия, близость уходит...

#18

У меня была очень близкая подруга. У меня есть семья, дом, а у нее ничего. Сейчас, по прошествии времени, я вижу, что общались мы тогда, когда у меня были серьезные проблемы с моим мужем. Потом в семье у меня, слава Богу, все наладилось, мы решили завести ребенка, и тут все общение с "подругой" сошло на нет, она не отвечала ни на звонки, ни на поздравления. Объявилась она когда ребенку было уже больше года, приехала с какой-то БУ игрушкой и все понтовалась, поносила мою устоявшуюся жизнь, брезгливо осматривала комнаты, пыталась показаться крутой, успешной и значимой. Это было так противно и смешно.

Гость
#19
tetka

У меня была очень близкая подруга. У меня есть семья, дом, а у нее ничего. Сейчас, по прошествии времени, я вижу, что общались мы тогда, когда у меня были серьезные проблемы с моим мужем. Потом в семье у меня, слава Богу, все наладилось, мы решили завести ребенка, и тут все общение с "подругой" сошло на нет, она не отвечала ни на звонки, ни на поздравления. Объявилась она когда ребенку было уже больше года, приехала с какой-то БУ игрушкой и все понтовалась, поносила мою устоявшуюся жизнь, брезгливо осматривала комнаты, пыталась показаться крутой, успешной и значимой. Это было так противно и смешно.

Ой, таких подруг полно, только можно ли их назвать подругами?

Гость
#20

15, так вот я тоже где-то так думаю, и не знаю стоит дальше общаться или нет, хз?

Гость
#21

А у меня сестра с мужем переспала. Первый раз простила, но когда она это повторила - не хочу даже думать о прощении и общении.

Ja
#22

podruga byla v kurse chto u menja budet cherez nedelju operacija. Slava Bogu prooperirovali, no perenesla dovoljno tjazelo, otxodila 3 nedeli. A ona, luchshaja podruga, tolko cherez mesjac napisala sms i pointeresovalas kak ja. Vy by takoe prostili?

Ja
#23

podruga byla v kurse chto u menja budet cherez nedelju operacija. Slava Bogu prooperirovali, no perenesla dovoljno tjazelo, otxodila 3 nedeli. A ona, luchshaja podruga, tolko cherez mesjac napisala sms i pointeresovalas kak ja. Vy by takoe prostili?

yu
#24

Сестра переспала с моим МЧ. Это было по глупости и малолетке. Простила т. к. это был единственный ее косяк за 30 лет дружбы. Простить простила, забыть нет. Пока вроде не жалею. С каждым может случиться.

Гость
#25
ДжУлЬеТтА

4 На такой пустяк не стоит обижаться.

Почему пустяк то???? Если бы моя лучшая подруга не поздравила меня с НГ, я бы этого точно не поняла. Ну не нормально это!!!

Милочка
#26

я как-то подруге доверила пожить в нашей квартире, когда мы уезжали на море. я знала, что ей стремно жить дома и она часто жила у подруг. когда я приехала, то заметила что пропали мои любимые духи. у меня они были первые такие дорогие - подарок от мужчины. выяснять отношения я не стала. себе объяснила что они случайно разлились и она мне не смогла это сказать в глаза. Вот так.

Ленусик
#27

У меня с одной давней подругой (учились в школе вместе, потом в институте) всегда были такие отношения - я ей все рассказываю, со всем делюсь, а она как закрытая книга, все время чего-то недоговаривает. И всегда зависть от нее и злоба были. И еще подколы и злые шуточки. Она изменилась в лучшую сторону только когда замуж вышла (за достаточно богатого человека) и у нее ребенок появился. Но после этого со временем она сама перестала со мной общаться, а если и общалась, то рассказывала только про свою жизнь. Сейчас мы не общаемся почти.

Интересная
#28

Мне кажется, то, что можно простить - надо прощать. Мне вспоминается фраза из старого фильма "Один дома": "Люди часто не то, чтобы забывают о Вас, они забывают помнить о Вас".. Просто из-за своих проблем и забот. Непоздравление могла бы простить. А вот случай с операцией - тяжелый. Такого прощать нельзя.

РиткО
#29

Я

НЕЗНАКомка
#30

Я поспорила со своей подругой на другую. На то, потеряет ли она девственность. Причем спорила на то, что "нет". А та, на которую поспорили, узнала об этом и перестала со мной общаться. Уже три месяца мы даже не разговариваем. А я чуть ли ни на коленях прощения просила... Люди, что делать? Как вернуть дружбу?

Рупрeхт
#31

Так кто выиграл-то? Сломали той подруге целку или нет?

НЕЗНАКомка
#32

Рупрeхт,

нет. Я выиграла

Рупрeхт
#33

На что спорили-то?

НЕЗНАКомка
#34

Это не имеет значения.

блондес Гифт
#35

Била подруга,которои прошала щсе,даге угросу ъдат мне фаце об таблеъ

blondes Gift
#36

dage ugrosu dat w lizo, w Golf Club,mne ee dage ohen gal...

Гость
#37

а я круче всех: дружили лет 10, были как сестры. но э то только я так думала, как оказалось. и в один прекрасный день навела на нашу с мужем квартиру, когда точно знала, что нас нет. вынесли тыс. на 15евро. квартира однокомнатная хорошая в то время стоила где-то 20тыс. прошло много лет, а я до сих пор краснею, что у меня была такая "подруга". кстати впоследствии узнала о ней много нового и интересного. такое впечатление, что все эти годы с закрытыми глазами жила, во дура я...((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: