Гость
Статьи
Стоит ли страховать …

Стоит ли страховать свою жизнь?

Добрый день, уважаемые читатели! После резкого ухода из жизни моей лучшей подруги (ее сбила машина), думаю застраховать свою жизнь. Кто, что скажет по этому поводу?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если уже решили зачем вам чужое мнение?

Гость
#2

страхуйте

#3

Если боитесь, то страхуйте. Сейчас много программ. Посмотрите, например, на программы страхования Сбербанка

#4

можете застраховаться, если так спокойней, только не думаете, что с вами что-то случится

#5

Обратите внимание на накопительное страхование жизни. На Западе распространенная практика. У нас вроде у Ингосстраха есть. Может еще у кого есть.

#6

А у меня Щедрая жизнь) Удобно, не надо искать деньги на это. Страхование в подарок идёт.

#7

Было у знакомой накопительное страхование жизни. Программу уже не вспомню, хвалила

#8
kasabuko.irina

А у меня Щедрая жизнь) Удобно, не надо искать деньги на это. Страхование в подарок идёт.

это как?

Гость
#9
Bea

Добрый день, уважаемые читатели! После резкого ухода из жизни моей лучшей подруги (ее сбила машина), думаю застраховать свою жизнь. Кто, что скажет по этому поводу?

Главное - зачем (в чью пользу), и какое это будет страхование?

Гость
#10
emilya.zaretzkaya

Обратите внимание на накопительное страхование жизни. На Западе распространенная практика. У нас вроде у Ингосстраха есть. Может еще у кого есть.

Когда будете обращать внимание на накопительное страхование, посчитайте сумму всех своих взносов по этой программе и сравните со страховой суммой. Когда получите "неожиданную" разницу, поинтересуйтесь у страховой компании её происхождением и внимательно обдумайте ответ.

#11
na.no.by

это как?

Это в супермаркете Перекресток программа такая. Берешь их карту, а страхование жизни в подарок

Арму
#12
ksushayu

Это в супермаркете Перекресток программа такая. Берешь их карту, а страхование жизни в подарок

Правильно, вдруг покупатель сожрет что-нибудь не то.(

#13
ksushayu

Это в супермаркете Перекресток программа такая. Берешь их карту, а страхование жизни в подарок

и не только стархование, но и бесплатная консультация онлайн

#14
ksushayu

Это в супермаркете Перекресток программа такая. Берешь их карту, а страхование жизни в подарок

блин, я в не Москве живу. Почему до нас не доходит ничего:(

#15

Кстати да, берите карту Щедрая жизнь. Она бесплатно выдается. За старховой случай получите как минимум 120 тыс руб.

#16

Я вас конечно понимаю, у самой когда отец умер от рака, то мне все казалось, что у меня тоже может быть рак. Навязчивые мысли были. Не думайте вы о плохом. Ну, а страхование лишним не будет, тем более если есть бесплатные варианты (у работодателя, ну или бесплатную Щедрую жизнь, о которой выше говорилось). Крепитесь!

#17

ой-ой-ой, горе водители развелись. Столько случаев на дороге сейчас таких. По страхованию, я тут не советчик. Слышала, что в сбербанке вроде условия норм.

#18

Мои соболезнования вам. Стоит, во-первых, ужесточить меры за наказания водителей, сбивших пешеходов, во-вторых, стоит думать о будущем, а не жить сегодняшним днем. Я, например, и завещание уже составила на квартиру и машину свою, и Щедрая жизнь, кстати, у меня тоже есть

#19

о, точно! и мне в магазине предлагали я сразу вспомнила про карту «Щедрая жизнь». сейчас видела, многие ее берут. условия хорошие. интересно, неужели выплачивают деньги в случае чего, даже если ты только подписался?

#20
svetasvetla

о, точно! и мне в магазине предлагали я сразу вспомнила про карту «Щедрая жизнь». сейчас видела, многие ее берут. условия хорошие. интересно, неужели выплачивают деньги в случае чего, даже если ты только подписался?

Да, как только подписался - ты застрахован

#21

Все хорошо, но только эта программа не во всех Перекрестах есть. Это не очень удобно!

#22

Не думайте вы лучше о плохом

Гость
#23
sivtzova.viktorya

Да, как только подписался - ты застрахован

Вопрос не в застрахован, а в выыплате при наступлении страхового случая. Вот здес затык может быть конкретный. Надо читать отзывы о страховых при наступлении страхового случая, не любят они платить.

#24
Гость

Вопрос не в застрахован, а в выыплате при наступлении страхового случая. Вот здес затык может быть конкретный. Надо читать отзывы о страховых при наступлении страхового случая, не любят они платить.

Тут скорее надо читать условия договора. Если все ок, то никуда не денутся.

#25

Подключитесь к программе "Щедрая жизнь". По этой программе ты должен совершать покупки в магазине Перекресток, и тебе на счет будут идти накопления, т.е. ты не магазину платишь, а часть денег от покупки на счет идет. Кроме того там в подарок идет страхование жизни. Я задумывалась раньше о страховании, а тут Перекресток программу такую выдал))

#26

Представляю как вы сейчас переживаете(( мою одногруппницу тоже сбила машина(( будь не ладны водители. По поводу страхования скажу, решать вам. Если вы из Москвы (вроде бы и в Питере есть их магазины), то в Перекрестке есть хорошая программа "Щедрая жизнь". Почитайте в интернете про нее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: