Гость
Статьи
Кого родители …

Кого родители обеспечили жильём?

Кому в молодости родители купили квартиру?

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Мне - нет. Ни квартиру, ни помощь с деньгами в покупке квартиры. Ни-че-го.
Если бы у них не было возможности - другое дело. А если возможность есть, но не помогли - обидно. Но что поделаешь?

Оля
#2
Золотая Рыбка

Мне - нет. Ни квартиру, ни помощь с деньгами в покупке квартиры. Ни-че-го.
Если бы у них не было возможности - другое дело. А если возможность есть, но не помогли - обидно. Но что поделаешь?

Аналогично. Ненавижу. Еще и переехала в другую страну за ними. Потому что они не захотели мне квартиру оставить

Гостья
#3

Я из относительно бедной семьи, большую часть жизни вообще жили в общежитии. Но, когда училась в университете свалилось два наследства с интервалом в несколько лет - сначала 10 тыс. $, потом старая бабушкина квартира.
Купила в 23 квартиру в новом районе и кайфовала.
А потом всё равно всё бросила и уехала в Германию студентом и гастарбайтером в общежитие опять 😁

#4
Оля

Аналогично. Ненавижу. Еще и переехала в другую страну за ними. Потому что они не захотели мне квартиру оставить

Это печально. Насколько я знаю, в Европе и Америке в отношении недвижимости всё в 5-10 раз хуже по сравнению со странами СНГ.

И - Я конечно не могу говорить за всех и уж тем более за ваших родителей, но большинство насчёт жилплощади считают, что - Вот уйду к "костру предков" тогда и делайте, что хотите.

Виктория
#5
UnravelMind

Это печально. Насколько я знаю, в Европе и Америке в отношении недвижимости всё в 5-10 раз хуже по сравнению со странами СНГ.

И - Я конечно не могу говорить за всех и уж тем более за ваших родителей, но большинство насчёт жилплощади считают, что - Вот уйду к "костру предков" тогда и делайте, что хотите.

Мы переехали не в Европу и не в Америку

Золотая Рыбка
#6
Оля

Аналогично. Ненавижу. Еще и переехала в другую страну за ними. Потому что они не захотели мне квартиру оставить

Может, им нужны были деньги от квартиры для переезда?

Золотая Рыбка
#7
Гостья

Я из относительно бедной семьи, большую часть жизни вообще жили в общежитии. Но, когда училась в университете свалилось два наследства с интервалом в несколько лет - сначала 10 тыс. $, потом старая бабушкина квартира.
Купила в 23 квартиру в новом районе и кайфовала.
А потом всё равно всё бросила и уехала в Германию студентом и гастарбайтером в общежитие опять 😁

Бабушка завещала квартиру вам?

Гостья
#8
Золотая Рыбка

Бабушка завещала квартиру вам?

Бабушка никому не завещала, её разделили между детьми бабушки, но мама отдала мне всю свою долю.

Золотая Рыбка
#9
Гостья

Бабушка никому не завещала, её разделили между детьми бабушки, но мама отдала мне всю свою долю.

О! Как вам повезло с мамой!

Гостья
#10
Золотая Рыбка

О! Как вам повезло с мамой!

Правда теперь мама же и сдаёт эту квартиру. В дорогущем Мюнхене за стоимость 1к квартиры в сибирском городке даже кровать в хостеле не купить 😁

Гостья
#11

Но с родственниками реально повезло.. иногда читаю истории тут и просто в ужас прихожу. Мне никогда и слова против не говорили о выборе профессии, парня, страны даже.

Золотая Рыбка
#12
Гостья

Правда теперь мама же и сдаёт эту квартиру. В дорогущем Мюнхене за стоимость 1к квартиры в сибирском городке даже кровать в хостеле не купить 😁

Ну и прекрасно! Есть маме финансовая помощь от сдачи этой квартиры.

Гость
#13

В СНГ еще хорошо. На западе свое жилье имеют только очень обеспеченные люди, миллионеры. Абсолютное большинство вынуждено всю жизнь снимать жилье. Так что радуйтесь, что вы не на западе. В РФ у вас есть хотя бы шанс накопить на свое.

#14
Виктория

Мы переехали не в Европу и не в Америку

Понятно. Но я это имел ввиду к тому, что если у вас нет востребованной специальности с хорошей оплатой, то самой по себе остается только съем жилья.
Так сейчас живут очень многие ВЗЕДЕ.

Гость
#15

Мне нет.
Хотя в период моей юности имели возможность. А потом уже нет.
По какой причине,смешно говорить)
Но у меня в принципе мама всегда делала только то что хочет она.
Ни о какой стратегии и мыслей о будущем дело и не шло.
Я тоже была такая же" тупая".
Но с трудом научилась думать головой.

Гость
#16

Ни мне, ни мужу никто ничего не покупал. Никакого наследства тоже не было. Купили на маткапитал + ипотека. Ипотеку уже выплатили, было очень трудно конечно платить. Бывает завидую друзьям, которым досталось жильё от родителей/бабушек. Но стараюсь пресекать это чувство.

Гость
#17
Гость

В СНГ еще хорошо. На западе свое жилье имеют только очень обеспеченные люди, миллионеры. Абсолютное большинство вынуждено всю жизнь снимать жилье. Так что радуйтесь, что вы не на западе. В РФ у вас есть хотя бы шанс накопить на свое.

В бСССР высокий процент собственников только по одной причине - относительно недавней приватизации. Но со временем этот % будет больше и больше падать, к уровню как на Западе.
Насчёт "жильё имеют миллионеры на Западе" - исключительно пропаганда. Да, нашим гастарбайтерам здесь не сладко, переехав и начав с чистого листа. Но обычные семьи (никакие не миллионеры) так же берут ипотеку на 20 лет, еще и под меньший % и покупают. Не замки, понятное дело.

гость
#18

Да. родители переехали в деревню и мне осталась 3-х комнатная квартира, брату тоже в своё время купили. Очень им благодарна!
Но есть желание купить и самостоятельно жильё.

.
#19
Гость

В СНГ еще хорошо. На западе свое жилье имеют только очень обеспеченные люди, миллионеры. Абсолютное большинство вынуждено всю жизнь снимать жилье. Так что радуйтесь, что вы не на западе. В РФ у вас есть хотя бы шанс накопить на свое.

Ну правда это зачем вы врете.

Золотая Рыбка
#20
гость

Да. родители переехали в деревню и мне осталась 3-х комнатная квартира, брату тоже в своё время купили. Очень им благодарна!
Но есть желание купить и самостоятельно жильё.

Бывают же такие прекрасные родители! Имеют возможность и обеспечивают детей поровну.

Гость
#21
Гостья

Но с родственниками реально повезло.. иногда читаю истории тут и просто в ужас прихожу. Мне никогда и слова против не говорили о выборе профессии, парня, страны даже.

Совковые родители очень жадные, я иногда читаю дзен. Где сидит совочное поколение 50-70х, так они все заполонили комментариями, что детей надо выписывать из хаты уже к 20годам, чтобы работали и деньги не тянули, не портили предпенсионную жизнь или релакс на дачу, причем очень злобные людишки пишут, по отношению к детям советы дают, как правильно выписывать и выживать из квартир

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема