Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете потерю денег?

Потерять деньги можно разными способами: действительно потерять, их могут украсть, в том числе и мошенники, а можно неудачно вложиться - в инвестиции, или по собственной глупости принять участие в какой-нибудь финансовой пирамиде.
Вот так произошло и со мной. Доверившись одной знакомой, я вступила в один сетевой, связанный с кешбэк-сервисом, купила две франшизы, потому что меня убеждали выстраивать свой треугольник - так выгоднее будет втрое, но на третий пакет у меня уже совершенно не хватило денег…слава богу…
Возможно, там и можно было что-то заработать, но для этого мне надо было находить таких же доверчивых, как и я, чтобы они вкладывались, а процент шел мне. Но мне было очень сложно обрабатывать людей. Со временем поняла, что у меня ничего не получается, но не могла бросить, поскольку меня тяготела ситуация с потерей крупной суммы денег - корила себя, сожалела, грызла изнутри, но не бросала. Очень все это тяжело давалось, пока на сеансе с психологом я не рассказала об этой ситуации и своих переживаниях, она посоветовала отпустить без сожаления. Что я и сделала, и прямо вздохнула после этого - жить стало легче. Со временем и о деньгах перестала сожалеть.
А как вы переживаете потерю денег - по чужой или своей вине - не важно?
#финансы  #деньги 

Лана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы смогли отпустить, то это круто и не совсем верится. Как правило люди,сделав неправильную ставку, держаться до последнего пока все не потеряют.

Гость
#2

реву.....ааааа......и голову пеплом посыпаю

Гость
#3

5000 улетели к таксисту, сказали, что противный, не отдаст.
Через полгода у него дочь от диабета умерла

Гость
#4

А еще мужик издевался через интернет, спи*дил с карты 2000 р.
Из долгов не может выбраться теперь.

Гость
#5

Ну, из последних потерянных денег - штраф за курение в неположенном месте в размере 400 евро. Конечно, переживала, написала письмо в местную мэрию и списали половину долга. Все-равно обидно.

Гость
#6
Гость

5000 улетели к таксисту, сказали, что противный, не отдаст.
Через полгода у него дочь от диабета умерла

Знакомая выложила историю в вк, что умерла такая-то девушка, открыт сбор денег. Выяснилось, что его длсь.
Ну, дуиаю, я уже сдала полусается.

Гость
#7
Гость

Знакомая выложила историю в вк, что умерла такая-то девушка, открыт сбор денег. Выяснилось, что его длсь.
Ну, дуиаю, я уже сдала полусается.

Дочь*
Получается*

Гость
#8
Гость

А еще мужик издевался через интернет, спи*дил с карты 2000 р.
Из долгов не может выбраться теперь.

Всю жизнь мне завидовал. 🙄

Гость
#9

Очень тяжело переживаю.
Помню сделали ремонт в квартире, не дорогой, но немного освежили, то есть даже на простой ремонт, потратили деньги, время, силы, и нас соседи затопили 3 раза подряд.
Очень сильно переживала, обидно было до слез.
Причем те свиньи даже не извинились.
Не знаю, как и что у них потом было, но недавно видела того соседа, живёт урод, и ничего ему не делается.

Гость
#10

Использую еврейскую мудрость: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

Гость
#11
Гость

Использую еврейскую мудрость: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

Аналогично "потеряв голову,по волосам не плачут".

Гость
#13
Самая красивая королева

Я не теряла деньги я ж не лохушка как вы все 😂😂

Мозги терять хуже.

Гость
#15
Самая красивая королева

Не завидуй насекомое

Бедняжка безмозглая,хнык.😪

Гость
#17

Деньги это продукт или материя которая обладает очень большой летучестью и надо строго соблюдать правила личной безопасности при обращении с ними любить и уважать свои деньги и чтобы не оказаться в зоне особого внимания аферистов мошенников ббыыддллаа-гопоты и прочего контента включая прогрессивный пролетариат не надо играть в такие похабные игры с деньгами вы просто тупо повелись на мошеннический развод аферистки которую надо было тупо слать на йййуууххх и не вестись на советские советы мошенницы целью которой было изъятие денежный средств у доверчивых граждан то же самое касается различных финансовых пирамид и для того чтобы не влипнуть конкретно надо заранее знать о том что йййуууххх умноженный на йййуууххх в итоге дает только йййуууххх сколько раз бы вы не умножали а мошенники отправятся в свой увлекательный и высокий полет на мальдивы отрываясь по полной за ваш счет конечно жрать апельсины на солнышке ну и конечно ржать над вашей глупостью как бы печально это ни звучало и на будущее включайте мозги и думайте головой

Гость
#18
Самая красивая королева

Поплачь криволицая😣

У тебя наверное синдром Туретта? В каждой теме всех обзываешь.Лечись давай.

Вика
#19

Въехал в зад моей машины один дурачок на старых жигулях. В машине он был с женой и маленьким ребёнком, страховки у него не было. Посмотрела, и простила, не стала делать оценочную экспертизу и в суд подовать... Но деньги, что пошли на ремонт, всё - равно жаль...

Гость
#20

Знакомые не отдавали долги,и фыркали на меня типо тупая чтоли
Ну это классика

Гость
#21

Очень и очень плохо! Валберис берёт 100 руб за возврат товара!!!! Я в ужасе!!!

#22
Гость

Использую еврейскую мудрость: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

Вот я также стараюсь говорить - и правда легче переживается потеря, когда подумаешь, сколько всего бед вокруг происходит похуже утраты финансов

Гость
#23
Гость

Знакомые не отдавали долги,и фыркали на меня типо тупая чтоли
Ну это классика

В великой рассии это почти уже норма и классика жанра а за вышибание долгов запросто могут припаять статью мошенничество везде и повсеместно набирает обороты как бы негласно приветствуется и практически не подлежит наказанию

Гость
#24
Вика

Въехал в зад моей машины один дурачок на старых жигулях. В машине он был с женой и маленьким ребёнком, страховки у него не было. Посмотрела, и простила, не стала делать оценочную экспертизу и в суд подовать... Но деньги, что пошли на ремонт, всё - равно жаль...

и денег жаль и еще конечно обидно бывает что на дороге внезапно может выскочить или появиться ммууддаакк который въедет в вашу машину конкретно подставив вас а последствия будут сугубо вашими платить будете вы

гость
#25

Недавно знакомая перевела мошенникам почти 900 тысяч. взяла кредит. Мне её очень жаль. не знаю как он смирится с такой потерей.. кредит который до хрена лет платить.
Сама попадалась на 1500, решила помочь девушке которая потеряла якобы кошелёк с последними деньгами. Злилась. но не сильно. Жизнь дала мне больше.
Но чётко знаю. что чужое лучше не брать. Недавно дали сдачу на 3000 больше, я отнесла. Кассир так радовалась! А я реально знаю. что возьму и потеряю больше.
и да. спасибо Боже, что взял материальным...

Гость
#26

Очень тяжело. С большими суммами. До психоза и кардионевроза с последующим лечением( И это было дважды в кризисы 2014 и 2022 годов, будь они не ладны.

Гость
#27
гость

Недавно знакомая перевела мошенникам почти 900 тысяч. взяла кредит. Мне её очень жаль. не знаю как он смирится с такой потерей.. кредит который до хрена лет платить.
Сама попадалась на 1500, решила помочь девушке которая потеряла якобы кошелёк с последними деньгами. Злилась. но не сильно. Жизнь дала мне больше.
Но чётко знаю. что чужое лучше не брать. Недавно дали сдачу на 3000 больше, я отнесла. Кассир так радовалась! А я реально знаю. что возьму и потеряю больше.
и да. спасибо Боже, что взял материальным...

Я надеюсь у вашей подруги хватит ума оформить банкротство и не платить эти 900 тысяч....

Ведающая мать
#28

Я в жизни теряла такое огромное количество денег (это и потери, и кражи, и неудачные вложения), что у меня уже выработался стойкий иммунитет. Никак не переживаю.

Гость
#29

Деньги я не теряла, но тратила большие суммы. Вроде и на дела тратила и результат хороший, но жаба!! Я просто старалась забыть эти суммы. Мне так было проще, чтобы не плакать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: