Гость
Статьи
Бросила учебу в …

Бросила учебу в университете, и мне страшно

Здравствуйте, дорогие.
История такая. После 2-ого курса я поняла, что университет мне ничего не дает, лишь отнимает время и деньги, и решила взять академ. отпуск.
Прошел уже год. Я постоянно хожу на разные курсы по интересным мне темам, учусь новой профессии не традиционным образом, то есть онлайн, и мне все нравится, но думаю: не пожалею ли я потом, что не получила диплом по профессии лингвиста…
Этот вопрос не дает мне покоя из-за давления общества, что нужно обязательно получить высшее образования. #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

лингвист...
ну лингвист с двумя курсами
Какую словарную дефиницию вы слову общество даете?
Кто давит то?

Захария
#2
Захария

лингвист...
ну лингвист с двумя курсами
Какую словарную дефиницию вы слову общество даете?
Кто давит то?

Я еще соглашусь с тем, что есть общественное мнение, которое нужность профессии поддерживает
Но это не про высшее образование

Гость
#3

Чтобы не бояться, нужно работать, а не учиться.
Иметь работу.
А если не имеете работу, то вас имеют.
Вот в этом засада университетов - они ставят вас раком по жизни в проигрышную позицию.

#4

Наличие диплома без стажа и опыта ничего не лает. Да еще по такой профессии. Бухгалтер может помыкаться, да лет серез 5 прийти на первичку и его возьмут. А лингвист?

#5

Ну, я знаю девочку, которая поступила в пед, на втором курсе поняла, что учителем быть не хочет. Тоже всякие академки и отсрочки. Но в педе был курс психологии, она увлеклась, присоединилась к каким-то исследованиям (что-то связанное с компьютерами), сделала диплом и магистратуру, выучила языки, сейчас в Германии в статусе "молодого учёного-исследователя"
Так что вопрос только в том, ты дело пытаешь или от дела лытаешь?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: