Гость
Статьи
кто-нибудь бросал …

кто-нибудь бросал учебу за границей?

поехала на стажировку в США на лето, после Универа. Профессор предложил остаться в аспирантуру, сказал - иди поучи язык на курсах, сдай экзамены, зачислись в аспер и потом разберемся с презентацией по стажировке. После полугода я передумала - нашла другой место и не учебу, а работу. Сижу жду визу, профессору, ничего не сказала, но презентацию делать НАСТОЛЬКО В ЛОМ, ну просто лень замучила, надоел мне этот профессор, сижу ничего не делаю, не хочу к нему идти, депресуха по этому поводу, стыдно жутко и страшно))) Что мне за это будет? Он будет искать меня с иммиграционной службой? Или лучше сходить- скосить под дурочку и закончить стажировку???

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор,у вас это временное явление,я уверенна!

подумайте лучше о том СКОЛЬКО людей захотели бы оказаться на вашем месте! У кого то нет материальной возможности учиться даже в росс.универе,у кого то упорства не хватает...а экономистам например вообще почти невозможно в аспирантуру поступить зарубежом,это не котируемая спец-ть!И если вам будут писать плохие посты,знайте,они вам просто ЗАВИДУЮТ,потому что вы действительно очень счастливая,вам повезло!!!!в России не лучше это уж точно,многие бы многое отдали (простите за тавтологию) чтобы сбежать отсюда...

#2

Я оставила Сорбонну ради хорошей работы. Не жалею.

l♥♥e♫♫
#3

Гость 1, не пишите ерунды про аспирантуру и некотируемые специальности! Я учусь прекрасно в аспирантуре в европе на экономе. скажу вам по секрету, в аспирантуру гораздо проще поступить, чем на бакалавриат. потому что конкуренция меньше. Мало кто может осилить бакалавра и мастера, а до докторантуры вообще добираются единицы. Я прекрасно учусь, получаю очень хорошую стипендию, и в гробу видела свою прежнюю работу за копейки (кстати работала там из-за возможности устроится в аспирантуру в хорошее место).

l♥♥e♫♫
#4

автор, бросать учебу (если она со стипендией) ни в коем случае нельзя! потом пожалеешь, учись пока мужа-детей нет, потом это все так буксовать будет, вспомнишь безоблачную молодость :)))))

Абизян
#5
Гость

подумайте лучше о том СКОЛЬКО людей захотели бы оказаться на вашем месте! У кого то нет материальной возможности учиться даже в росс.универе,у кого то упорства не хватает...

Вообще-то, в России можно учиться бесплатно, а в США аспирантура и подавно бесплатная, талантливые могут даже стипендию получить.

Автор, обязательно позвоните профессору и объясните ситуацию. Американцы очень не любят непорядочных людей.

Гость
#6
Абизян

Гость

Вообще-то, в России можно учиться бесплатно, а в США аспирантура и подавно бесплатная, талантливые могут даже стипендию получить.



Автор, обязательно позвоните профессору и объясните ситуацию. Американцы очень не любят непорядочных людей.

издеваетесь?вы газеты не читаете?какой скандал сейчас с этим ЕГЭ,много талантливых ребят не поступили на бюджет из за льготников!нервные срывы,разочарования...и вообще все люготники (кого лично знаю) которые заняли бюджетные места,учатся хуже ребят-платников...

Ни
#7
Гость

автор,у вас это временное явление,я уверенна! подумайте лучше о том СКОЛЬКО людей захотели бы оказаться на вашем месте! У кого то нет материальной возможности учиться даже в росс.универе,у кого то упорства не хватает...а экономистам например вообще почти невозможно в аспирантуру поступить зарубежом,это не котируемая спец-ть!И если вам будут писать плохие посты,знайте,они вам просто ЗАВИДУЮТ,потому что вы действительно очень счастливая,вам повезло!!!!в России не лучше это уж точно,многие бы многое отдали (простите за тавтологию) чтобы сбежать отсюда...

У вас розовые очки что ли? Или преклонение перед Западом? Надо адекватно мыслить просто.. Я вот сейчас так жалею, что два года назад на работу не пошла, а продолжила обучение в Англии.И что сейчас.. кризис, черт бы его подрал. Два года назад у меня такие были предложения по работе и визу рабочую обещали сделать, а я как дура училась все.. Сейчас все, время ушло и работы не найдешь и образование мое на фиг никому не нужно стало и визой моей заморачиваться никто не хочет, своих хватает(ну тут еще кстати момент, что я наверное не просчитала ситуацию и выбрала не ту специальность.. в кризис никому ненужную особо в любой стране). Сейчас приехала к родителям в Москву на две недели и честно, я не знаю что дальше делать. В Англии я полгода уже не могу найти работу и с визой проблемы.Родители говорят, чтобы я попробовала поискать тут у нас в Москве с моим образованием. Вот завтра еду на собеседование в одну английскую фирму с филиалом в Москве, может что и получится.

Гость
#8

7. английское образование одно из самых лучших в мире. и по любому у вас преимущество будет перед нашими соотечественниками..сугубо мое мнение,никому не навязываю)

Гость
#9

7 а по какой спец-ти вы там учились если не секрет?

Ни
#10
Гость

7 а по какой спец-ти вы там учились если не секрет?

Не секрет. Маркетолог. Это были первые, от кого стали избавляться во всех фирмах, как от балласта.. Они же по сути ничего не производят, а только долгосрочную политику и перспективы просчитывают.. а сейчас одна политика, как бы выжить. Может после кризиса эта профессия и станет востребованной, сейчас задница полная на Западе, думаю в России еще хуже.

оклахома-ереван
#11

я вашу тему автор помню. месяц назад? вы там еше спрашивали че делать. по моему вам советовали другую учебу найти? а вы нашли работу? мне кажется вас прокатят с рабочей визой. в данной экономической ситуации это не реально.

Ksyusha
#12
Онемечивание конечностей

Я оставила Сорбонну ради хорошей работы. Не жалею.

А может просто не потянули, если честно? :) Туда почти всех берут, но очень не многие доучиваются до конца. Тяжело ....

Гостья
#13

Гость 7, идите в переводчики. С Вашим англ. не проблема работу найти в любой иностр. фирме.

Автор
#14

8! Что-то я усомнилась, что в Англии хорошее образование. Дочь моего мужа закончила Шеффилдский университет.От момента поступления (после школы) до получения диплома - 4 года. Полтора из них она проработала не учась. Это считалось практикой посреди обучения в рамках университетской программы. Но какое это обучение, если надо просто работать, не открывая учебников? И Какие знания можно приобрести за 2,5 года "чистого" обучения? И это высшее образование? Это университет? В России в техникумах столько учатся.

Автор
#15

13. Гостья | 12.01.2010, 18:46:04 [1051509569]

Гость 7, идите в переводчики. С Вашим англ. не проблема работу найти в любой иностр. фирме.

Тут тоже как повезёт. Язык - это не профессия.А секретарша со знанием языка не так уж много получает. Знакомая девушка, возвращаясь из Европы в Питер (её замучала ностальгия после 1,5 лет), пальцы крутила, мол, после Питерской техноложки и свободным знанием английского и немецкого она миллионы получать будет. После полугода безуспешных поисков манны небесной, вынуждена была идти туда, куда брали. Теперь получает 32 тысячи, как и её "безъязыковые" бывшие сокурсники