Гость
Статьи
Гнобит …

Гнобит преподавательница из-за давней личной неприязни

Учусь на первом курсе в магистратуре, в текущем семестре практические по одному из предметов ведет моя бывшая одногруппница. Занижает баллы, хотя другим при более слабых ответах ставит выше. При этом утверждает на всю аудиторию, что оценивает мои знания объективно и при этом не скрывает, что хочет, чтобы меня отчислили или хотя бы лишили стипендии. Сегодня позволила при одногруппниках обсуждать мои баллы, которые набрала когда подавала на другие направления.
Я с ней когда-то училась в одной группе и еще тогда с ней отношения не заладились. Она староста, ее любили многие преподы с кафедры. У кого-то она брала репетиторство, часть преподавала тогда на каких-то курсах доп образования. Я училась платно, с долгами, конфликтовала с одной преподшей из-за слишком неформального внешнего вида. Ушла в середине третьего курса. Потом закончила один известный коммерческий ВУЗ. Пока училась с этой, она постоянно вела себя крайне высокомерно по отношению к тем, у кого были долги или прогулы, открыто выражала надежды на наше отчисление, якобы мы мешаем выиграть в каком-то мифическом конкурсе на лучшую группу. После когда с ней сталкивалась, всегда она смотрела на меня как будто ей под носом нагадили. Другие такие же бывшие одногруппники, как и я, раздолбаи, тоже подтверждали, что она также ведет при встрече с ними. Хотя уже столько лет прошло, что можно было стать проще.
Честно говоря, рассчитывала пройти на другие направления. Но не набрала нужного количества баллов. На одно направление, где экзамен включал в основном вопросы из математики, вообще практически завалила. На это направление экзамен более менее хорошо, вопросы были связаны с тем, с чем я работаю. Но прошла чудом, причем не в первую волну. И эта не должна была ничего вести у магистров, но в неподходящий момент другая преподавательница, и эту поставили на замену. Ее терпеть придется еще следующий семестр. Если написать на нее жалобу, боюсь, что с кафедры на меня преподаватели ополчаться. #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скаж на всю аудиторию: ну маша, хватит. Ты больше не моя одногруппница. Веди себя уже как преподаватель, а ни как ученик.

Гость
#2

Маша, даша, саня, катя, как ее там звать, без имени отчества.

Гость
#3

Если не поможет - идти в деканат, просить, чтобы объективно оценивали, а не по бывшей личной неприязни ученической.

Гость
#4

Может вы и правда не тянете? Ее требования и впрямь несправедливы?

Pafnuty
#5

Сама признала, что раздолбайка. Учить просто надо от и до, а не жаловаться. Если знать предмет, то ни один преподаватель не загнобит.

Гость
#6
Гость

Может вы и правда не тянете? Ее требования и впрямь несправедливы?

При этом часть одногруппников просят помощи у меня и баллы она им ставит выше. Да и в предыдущем семестре набрала по предметам достаточно баллов, чтобы получить закрытую сессию автоматом.
Скажем так, с момента подачи документов мне дали понять с приемной комиссии, что мне тут не рады. Там работает другая одногруппница, которая ее лучшая подруга. Предполагаю, что с подачи этих двух, звонила мне одна из сотрудниц, с истерикой, прикопавшись к тому, что в дипломе стоит не гербовая печать. Потом, правда, перезвонила и извинилась, что была не права и с документами все ок. После этого стала написывать в вк одногруппница с приемной комисси, с намеками, что я здесь забыла и мне стоит отозвать заявление. Потом уже когда появилась в списках на зачисление, мне снова одногруппница с приемной комиссии написала, что та мадам крайне недовольна, что я буду учиться.
В предыдущем семестре, если сталкивалась с ней корридорах, либо на кафедре, всегда от нее в мой адрес летели колкости, в духе, что мне здесь не место. Первого сентября, когда нас отправили покупать методичку на кафедру, она тоже в это время была на кафедре и начала как бы в шутку затирать другому преподавателю, что не нужно мне продавать, типа я все равно как пробка вылечу после сессии. Там еще много чего было, еще до ее преподавания в моей группе. Изначально прям от нее объективностью и непредвзятостью несло.

Гость
#7
Pafnuty

Сама признала, что раздолбайка. Учить просто надо от и до, а не жаловаться. Если знать предмет, то ни один преподаватель не загнобит.

Глупо судить человека, которому уже чуть за 30 по тому, каким он был в 17-19 лет.
Еще бы сама преподавательница знала бы тот предмет. Учитывая отзывы о ее компетенциях от некоторых одногруппников.

Гость
#8

Автор, а по каким еще критериям судить Вас судить, если известны только такие? Люди редко меняются. Нужно было думать раньше о своей репутации. Ко мне, к примеру, на работе обращались из отдела кадров насчет характеристики кандидатов, обучавшихся со мной. Я давала ту характеристику, которую они заслужили во время учёбы. Одумались ли безответственные ребята, стали ли высококлассными специалистами на момент подачи резюме, мне абсолютно не интересно. Я сама была старостой, из-за таких ребят меня постоянно чехвостили в деканате. Мне приходилось бегать за разгильдяями и напоминать, о необходимости сдать хвосты. За внешний вид студентов тоже в первую очередь доставалось старосте.
И конкурсы подобные не миф. У нас старостам доплачивали за эффективность, если в группе все закрыли сессию в срок без хвостов. Лично знаю тех, кто получал такую надбавку к стипендии. А я по милости нескольких человек, за все время обучения так ее и не увидела.
Просто поймите, Вы ей в прошлом создавали массу проблем, теперь она Вам. Мой совет, готовьтесь к экзамену так, чтобы она сама о Вас мнение поменяла.

Гость
#9
Гость

Автор, а по каким еще критериям судить Вас судить, если известны только такие? Люди редко меняются. Нужно было думать раньше о своей репутации. Ко мне, к примеру, на работе обращались из отдела кадров насчет характеристики кандидатов, обучавшихся со мной. Я давала ту характеристику, которую они заслужили во время учёбы. Одумались ли безответственные ребята, стали ли высококлассными специалистами на момент подачи резюме, мне абсолютно не интересно. Я сама была старостой, из-за таких ребят меня постоянно чехвостили в деканате. Мне приходилось бегать за разгильдяями и напоминать, о необходимости сдать хвосты. За внешний вид студентов тоже в первую очередь доставалось старосте.
И конкурсы подобные не миф. У нас старостам доплачивали за эффективность, если в группе все закрыли сессию в срок без хвостов. Лично знаю тех, кто получал такую надбавку к стипендии. А я по милости нескольких человек, за все время обучения так ее и не увидела.
Просто поймите, Вы ей в прошлом создавали массу проблем, теперь она Вам. Мой совет, готовьтесь к экзамену так, чтобы она сама о Вас мнение поменяла.

Звучит как зависть с вашей стороны. Может дело в страхе, что подсидят, хорошо покажут и получат повышения, а такая отличница, спортсменка, комсомолка так и останется на той же позиции? Или у вас обида из-за недополученных каких-то грошей к стипендии?
Я может быть и задумалась раньше о своей репутации, но я вообще в то время и не планировала поступать в магистратуру. Я даже особых перспектив в городе не видела по своей специализации. Насчет планов у этой стать преподавательницей на родной кафедре вообще не была в курсе. Вроде ее мама куда-то планировала через связи трудоустроить. Забирая документы, на требование в архиве заклеить порвавшийся студенческий, сказала, что какой смысл, ибо я в эту помойку не вернусь. А вот как все оно сложилось в итоге. Все меняются, мир меняется.
Я понимаю, если бы я была вчерашняя выпускница-бакалавр, которая по инерции идет в магистратуру, только потому, что вроде бы так положено, дома заставили. Я решила осознанно пойти.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: