Гость
Статьи
На кого пойти учиться?

На кого пойти учиться?

Здравствуйте! Расскажу немного о себе. Мне исполняется 21 год.
Несколько лет назад успешно сдала экзамены и прошла на бюджет в технический институт. Со временем я начала понимать, что выбранная специальность, связанная с программированием, совершенно не подходит мне: я не смогла бы выполнять никакие задачи из-за низкой заинтересованности. А ведь в профессии программиста крайне важно постоянное самообучение.
Я бросила учебу, чтобы начать работать и в это время думать о том, куда буду поступать в следующем году.
Пришла к выводу, что наиболее правильным было бы выбрать колледж, получить профессию заочно. Заочно, потому что необходимо работать, а очную учебу с работой вряд ли получится совмещать, к тому же я не вижу необходимости в посещении лекций.
Я бы хотела получить профессию, по которой в будущем смогла бы работать, которая бы приносила деньги, на которые я могла бы содержать себя. К тому же для меня важно, чтобы профессия не была неприятна мне.
Итак, мой главный вопрос: какую профессию стоит освоить в колледже? Какая, на ваш взгляд, профессия наиболее привлекательна и к тому же позволит зарабатывать? Спасибо. #образование

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Бульон
#1

с такими взглядами на жизнь можно до пенсии учиться, бросать и так не выучиться. Где именно работаете, это хоть нравится?

Гость
#2

откуда МЫ знаем что не неприятно ТЕБЕ?
ты не знаешь что хочешь да и учиться не хочешь

Гость
#3
Бульон

с такими взглядами на жизнь можно до пенсии учиться, бросать и так не выучиться. Где именно работаете, это хоть нравится?

Да, вы правы. Работаю администратором в салоне красоты. Работа нравится.

Гость
#4

Т.е. Вы поняли что программирование это не ваше, а что ваше вы так и не поняли?

Гость
#5

Бухгалтер, медсестра, экономист, прядильщица, швея, повар, воспитатель. Выбирайте, что вам ближе.

Гость
#6

дантист. кариес будет всегда. и деньги хорошие.

Гость
#7

ну я бы пошёла на производство

Гость
#8

На логиста. Прокачивайте этот навык (работайте) и учитесь параллельно. Заработать и обеспечить себя сможете

Гость
#9

Ты очень глупа. Иначе бы знала, что в шараге "на программиста" не учатся. Также знала бы, что специальность сегодня там не дают, бакалавры специальности не имеют. Вдобавок не в состоянии заранее понять, что профессия тебе не подходит, либо поняла, но всё равно попёрлась в шарагу, а потом бросила. Твой уровень - это уборщица, максимум - продавщица в ларьке, не выше.

Автор
#10
Гость

Ты очень глупа. Иначе бы знала, что в шараге "на программиста" не учатся. Также знала бы, что специальность сегодня там не дают, бакалавры специальности не имеют. Вдобавок не в состоянии заранее понять, что профессия тебе не подходит, либо поняла, но всё равно попёрлась в шарагу, а потом бросила. Твой уровень - это уборщица, максимум - продавщица в ларьке, не выше.

А вы очень грубы. В шараге? Речь об университете. Специальность не дают, дают квалификацию.
Вы знаете, я готовиться к поступлению начала в 16 лет, и многое не знала тогда. Когда поступила, пришло разочарование.
У вас был плохой день?

Автор
#11
Гость

Ты очень глупа. Иначе бы знала, что в шараге "на программиста" не учатся. Также знала бы, что специальность сегодня там не дают, бакалавры специальности не имеют. Вдобавок не в состоянии заранее понять, что профессия тебе не подходит, либо поняла, но всё равно попёрлась в шарагу, а потом бросила. Твой уровень - это уборщица, максимум - продавщица в ларьке, не выше.

К тому же, сейчас в колледжах есть программы обучения программированию. У вас нет образования?

Гость
#12

Соглашусь, что как-то вы странно, поняли, что не ваше, но не поняли, чего хотите.... а чего вы у нас спрашиваете, на кого учиться? вот и определяйтесь, что нравится и туда идите

Гость
#13
Автор

А вы очень грубы. В шараге? Речь об университете. Специальность не дают, дают квалификацию.
Вы знаете, я готовиться к поступлению начала в 16 лет, и многое не знала тогда. Когда поступила, пришло разочарование.
У вас был плохой день?

> Речь об университете.
В России это и есть шарага.

> Специальность не дают, дают квалификацию.
Вместо специальности у бакалавров только некое "направление". То есть если раньше писали в дипломе: "Присвоена квалификация: инженер/техник/филолог/юрист...", то теперь пишут "Присвоена квалификация: бакалавр". Таким образом бакалавр - это и есть его профессия. И это не глупая формальность, так по сути и есть.

Ещё раз говорю: в шараге программистом стать невозможно, эта профессия основана исключительно на самообразовании. Надо быть чрезвычайно тупоголовым егэшником, чтобы не понять сразу, что профессия тебе изначально не подходит, а потом, пропердев в стул за партой ещё пару лет, чудесным образом это осознать.

Гость
#14
Автор

К тому же, сейчас в колледжах есть программы обучения программированию. У вас нет образования?

Если бы у меня не было образования, я бы не давал комментарии на эту тему.

Автор
#15
Гость

> Речь об университете.
В России это и есть шарага.

> Специальность не дают, дают квалификацию.
Вместо специальности у бакалавров только некое "направление". То есть если раньше писали в дипломе: "Присвоена квалификация: инженер/техник/филолог/юрист...", то теперь пишут "Присвоена квалификация: бакалавр". Таким образом бакалавр - это и есть его профессия. И это не глупая формальность, так по сути и есть.

Ещё раз говорю: в шараге программистом стать невозможно, эта профессия основана исключительно на самообразовании. Надо быть чрезвычайно тупоголовым егэшником, чтобы не понять сразу, что профессия тебе изначально не подходит, а потом, пропердев в стул за партой ещё пару лет, чудесным образом это осознать.

Отчего вам нужно непременно доказать мне мою глупость и никчемность?

Гость
#16

Хочу то, не знаю что. Не воспринимаю серьезно людей, которые бросают дело на полпути, ладно еще ради чего-то стоящего, а просто так, несерьезно. Куда пойти с таким подходом? Там, где проще в ПТУ.

Автор
#17
Гость

> Речь об университете.
В России это и есть шарага.

> Специальность не дают, дают квалификацию.
Вместо специальности у бакалавров только некое "направление". То есть если раньше писали в дипломе: "Присвоена квалификация: инженер/техник/филолог/юрист...", то теперь пишут "Присвоена квалификация: бакалавр". Таким образом бакалавр - это и есть его профессия. И это не глупая формальность, так по сути и есть.

Ещё раз говорю: в шараге программистом стать невозможно, эта профессия основана исключительно на самообразовании. Надо быть чрезвычайно тупоголовым егэшником, чтобы не понять сразу, что профессия тебе изначально не подходит, а потом, пропердев в стул за партой ещё пару лет, чудесным образом это осознать.

Вы мне напомнили моих преподавателей-мужчин, они так же примерно, как и вы, позволяли себе со мной разговаривать) Отчасти такие преподаватели стали причиной моего ухода.
Вы знаете, я во время поступления думала что стану профессиональным математиком. На деле вышло, что на этой программе в основном одно программирование. Я этого не знала, когда поступала. Тоже легкомысленно поступила. Но кто из нас не делал глупостей в 17?

Автор
#18
Гость

> Речь об университете.
В России это и есть шарага.

> Специальность не дают, дают квалификацию.
Вместо специальности у бакалавров только некое "направление". То есть если раньше писали в дипломе: "Присвоена квалификация: инженер/техник/филолог/юрист...", то теперь пишут "Присвоена квалификация: бакалавр". Таким образом бакалавр - это и есть его профессия. И это не глупая формальность, так по сути и есть.

Ещё раз говорю: в шараге программистом стать невозможно, эта профессия основана исключительно на самообразовании. Надо быть чрезвычайно тупоголовым егэшником, чтобы не понять сразу, что профессия тебе изначально не подходит, а потом, пропердев в стул за партой ещё пару лет, чудесным образом это осознать.

Если университет - шарага, что же в вашей классификации тогда колледж?

Автор
#19
Гость

Хочу то, не знаю что. Не воспринимаю серьезно людей, которые бросают дело на полпути, ладно еще ради чего-то стоящего, а просто так, несерьезно. Куда пойти с таким подходом? Там, где проще в ПТУ.

Вы считаете, стоит получать диплом, даже если точно знаешь, что не будешь работать по профессии?

Автор
#20
Гость

Если бы у меня не было образования, я бы не давал комментарии на эту тему.

На мой взгляд, нет взаимосвязи.

Гость
#21
Автор

Вы мне напомнили моих преподавателей-мужчин, они так же примерно, как и вы, позволяли себе со мной разговаривать) Отчасти такие преподаватели стали причиной моего ухода.
Вы знаете, я во время поступления думала что стану профессиональным математиком. На деле вышло, что на этой программе в основном одно программирование. Я этого не знала, когда поступала. Тоже легкомысленно поступила. Но кто из нас не делал глупостей в 17?

> Вы знаете, я во время поступления думала что стану профессиональным математиком.
И как ты представляла себе свою дальнейшую карьеру?

> На деле вышло, что на этой программе в основном одно программирование.
И оно подавалось отдельно от сугубо математических дисциплин? Тогда все вопросы к шараге.

> Но кто из нас не делал глупостей в 17?
Я в этом возрасте уже два года как работал, а потом пошёл в армию. Глупости даже в голову не приходили. Может, потому что я не егэшник.

Гость
#22
Автор

Если университет - шарага, что же в вашей классификации тогда колледж?

То же самое. Бакалавр - это тот же самый выпускник ПТУ, но без специальности.

Гость
#23
Автор

Отчего вам нужно непременно доказать мне мою глупость и никчемность?

Осознание собственной ущербности даст тебе шанс исправиться.

Гость
#24

Идиалная работа ето хобби
Вибирити работа чем вам нравится заниматься
А лутше удачно вийди замуж

Автор
#25
Гость

Осознание собственной ущербности даст тебе шанс исправиться.

Не все ли теперь равно, что там было в прошлом? Вы, верно, думаете, я не жалею о потраченном времени. И потом, судьбы у людей разные, для чего признавать ущербными всех, кто не идет по вашей траектории?

Автор
#26
Гость

> Вы знаете, я во время поступления думала что стану профессиональным математиком.
И как ты представляла себе свою дальнейшую карьеру?

> На деле вышло, что на этой программе в основном одно программирование.
И оно подавалось отдельно от сугубо математических дисциплин? Тогда все вопросы к шараге.

> Но кто из нас не делал глупостей в 17?
Я в этом возрасте уже два года как работал, а потом пошёл в армию. Глупости даже в голову не приходили. Может, потому что я не егэшник.

Я слишком поздно поняла, что решение современных математических задач неразрывно связано с программированием. Я хотела быть преподавателем, публиковать научные статьи... Да, я рассчитывала, что университет даст сильную математическую базу. Однако сейчас программы строят с уклоном на прикладное применение. Ведь мало кто пойдет учить математику «для души».

Гость
#27
Автор

Не все ли теперь равно, что там было в прошлом? Вы, верно, думаете, я не жалею о потраченном времени. И потом, судьбы у людей разные, для чего признавать ущербными всех, кто не идет по вашей траектории?

Если прошлое тебя ничему не научит, то ты будешь совершать те же самые ошибки. А как оно тебя научит, если ты считаешь, будто всё делала правильно?

Гость
#29

Вообще без разницы на кого учиться, в конечном итоге работа всё равно в печенках сидеть будет. Даже самая творческая и интересная.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: