Гость
Статьи
Профессия массажист

Профессия массажист

Здравствуйте, хочу обучиться на массаж, мед образование есть, но работать не хочу , хочу быть массажистом, живу в не очень большом городе. Как вы думаете будет ли это востребовано, ходите ли вы сами на массаж или может ходят друзья ,знакомые #образование

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
Вуменша
#1

Да хожу иногда, даже езжу в другой город, но сама бы такую профессию не хотелабы.

Психиатр
#2

Релакс все любят, эта профессия будет всегда востребована.

еду в зелёной маФынке
#3

очень хорошая профессия, я готова платить за хороший массаж. Главное, руки сильные, это работа не для слабаков. Помню, однажды пришла на массаж спины, и знаю каким он должен быть (работа сидячая, поэтому хожу периодически), а меня там погладили полчаса и всё. Что это было?!
Автор, если силы есть, идите!

Гость
#4

А хэппи энд у массажа будет? И какой?

Гость
#5

Это хорошо оплачиваемая работа. если быть хорошим массажистом, то клиентов будет море. Только тяжело физически. Лучше детским массажистом.

Гость
#6

Думаю, что практику лучше наработать в поликлинике и там же найти новых клиентов. А со временем можно и частно принимать

Гость
#7
Гость

А хэппи энд у массажа будет? И какой?

Знакомый после 20 лет усердной работы построил неплохой дом, но не мог даже ручку в руках держать, переучивался на психолога.

еду в зелёной маФынке
#8
Гость

А хэппи энд у массажа будет? И какой?

тебе шею свернут - устраивает?

Гость
#9
Гость

Знакомый после 20 лет усердной работы построил неплохой дом, но не мог даже ручку в руках держать, переучивался на психолога.

Да, рукам не поздоровится. Я пыталась, но меня хватило на год работы, кисти рук и локти начало так ломить, что на стену прыгала( и это в 22 года

Гость
#10

Смотря есть ли вообще в вашем городе места, где их делают и куда можно устроиться.
Востребовано, особенно у людей 45+, но опять же, не на дому а в какое то учреждение ходят знакомые.

Гость
#11
Гость

Смотря есть ли вообще в вашем городе места, где их делают и куда можно устроиться.
Востребовано, особенно у людей 45+, но опять же, не на дому а в какое то учреждение ходят знакомые.

Еще очень детский массаж востребован. Грудничкам несколько сеансов за год назначают.

Гость
#12
Гость

Знакомый после 20 лет усердной работы построил неплохой дом, но не мог даже ручку в руках держать, переучивался на психолога.

Ха....а я вот психолог по специальности как раз)),
но хочу переучиваться на медика или массажиста, тк психологом никуда не берут тк то опыта мало, то все места заняты, то работодатели выбирают...то работа волшебная в гос учреждении психологов все боятся

Гость
#13
Гость

Ха....а я вот психолог по специальности как раз)),
но хочу переучиваться на медика или массажиста, тк психологом никуда не берут тк то опыта мало, то все места заняты, то работодатели выбирают...то работа волшебная в гос учреждении психологов все боятся

Вот так и сделайте. Медик с психологическим образованием, это супер.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: