Гость
Статьи
Взяла gap year ,но …

Взяла gap year ,но постепенно начинаю жалеть об этом

Взяла свободный год,после школы.
Gap year. Поначалу всё было хорошо,обсудила с мамой,она сомневалась,но дала добро.Прошло уже несколько месяцев,за это время я успела устроиться на работу,но теперь мама категорически против моей задумки и говорит о том, чтобы я поступала в следующем году.А я не вижу смысла поступать в данной стране,так как диплом не котируется за границей.Что теперь делать,не понимаю.Она всё больше раздражается, спрашивает о том,какие у меня планы,но я пока что и сама не знаю.Меня отдали в школу на год раньше, поэтому мои ровесники будут поступать в следующем году... Пожалуйста, подскажите.
И не стоит нагнетать и т.д. Хотелось бы действительно услышать от вас совет #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какая разница, котируется ли диплом в европе или сша, если ты живешь в россии?

#4

Кто бы еще вас ждал в той же европе

Гость
#5

Иди работать.

#6

А куда Вы видите смысл поступать и каковы Ваши шансы на это?

Гость
#7
Гость

Какая разница, котируется ли диплом в европе или сша, если ты живешь в россии?

Я живу не в России, поэтому и планировала перебираться в Европу,так как зарплаты в моей стране низкие,европейцев не любят .Даже в России не котируется)

Гость
#8
Гость

Я живу не в России, поэтому и планировала перебираться в Европу,так как зарплаты в моей стране низкие,европейцев не любят .Даже в России не котируется)

Копи деньги, готовься к поступлению, поступай и перебирайся

Гость
#9

Не очень понимаю всю эту историю с котируется диплом или нет. Есть специальности, на которые в другой стране - хочешь не хочешь придется переучиваться, вас не допустят к работе, есть те где потребуют местную переквалификацию с обучением. В остальных случаях (все по той же болонской системе), вам уже после получения диплома нужно будет пересчитывать все кредиты за учебные программы и тд. Если ваша цель заграница - то почему бы уже сейчас не учить иностранный язык и искать программы для трудоустройства/учебы в другой стране? Вы как бы без образования и денег на счету не нужны будете за бугром. Не говоря уже про спец.условия на визы нетуристические.

Гость
#10
Гость

Не очень понимаю всю эту историю с котируется диплом или нет. Есть специальности, на которые в другой стране - хочешь не хочешь придется переучиваться, вас не допустят к работе, есть те где потребуют местную переквалификацию с обучением. В остальных случаях (все по той же болонской системе), вам уже после получения диплома нужно будет пересчитывать все кредиты за учебные программы и тд. Если ваша цель заграница - то почему бы уже сейчас не учить иностранный язык и искать программы для трудоустройства/учебы в другой стране? Вы как бы без образования и денег на счету не нужны будете за бугром. Не говоря уже про спец.условия на визы нетуристические.

Спасибо огромное за ваш адекватный ответ.Я прислушаюсь к вашим словам

Гость
#11

Перед поступлением вы взяли паузу на год. Мама говорит, что вам надо поступить после этой годовой паузы. Что не так?

Гость
#12

Твоя жизнь- твои правила. Съезжай от мамки, посылай всех кого куда и живи свою жизнь так как хочется.

Гость
#13

Gap year как раз и нужен для того, чтобы вы подрабатывали, и за это время определились, куда вы хотите поступать и чем вообще хотите заниматься по жизни. Это промежуточный свободный год между школой и высшим образованием. Если вы изначально не собирались никуда поступать, а сразу хотели работать, это уже не gap year. "так как диплом не котируется за границей" - ну если вы поступите в Бауманку на технаря, или на физфак МГУ, все у вас будет нормально с трудоустройством заграницей. Русские программисты пока еще во всем мире котируются. Если вы на филолога-русиста пойдете или на врача, тогда да, будут проблемы с переездом.

#14
Гость

Твоя жизнь- твои правила. Съезжай от мамки, посылай всех кого куда и живи свою жизнь так как хочется.

Мамка то уже жизнь повидала, может дельное что советовать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: