Гость
Статьи
Кем работать чтобы …

Кем работать чтобы меньше контактировать с людьми?

Я работала в магазине. После этого хочу найти работу чтобы как меньше работать с людьми. Это просто был ад. Не было ни одного дня чтобы все было хорошо. За день на кассе в среднем у меня было 1000 человек( на итоговом чеке смотрела для себя ради интереса). Люди просто издеваются, орут, оскорбляют. Могу привести конкретные примеры. Я спрашиваю пакет надо, на меня мужик орет : зачем мне ваш пакет, я не собираюсь платить за ваш пакет, и минут десять орал на меня. Одна бабка сказала что я тупая, другая что я обманщица и мошенница. Один мужик перед самым закрытием просто довел меня до слез. Сказал мне что я никто и все в этом духе. А за ним целая очередь. Он своими оскорблениями задерживал очередь на минут 10 , потом и очередь начала на меня наезжать из-за этого. Один мужик купил сыр, и сказал что я его обманула. Мы проверили ценник, оказалось что все верно просто он перепутал и взял не тот сыр, в итоге он орал что это я виновата и он напишет жалобу. Другой мужик орал на меня когда у покупателя перед ним застряла карточка в кошельке и он не мог нее достать. Кричал : сколько я буду ждать? Я сколько буду стоять здесь? Женщина кричала на меня, из-за того что ее сигареты закончились у нас в магазине и что они обязаны быть всегда. Некотрые покупатели смеялись мне в лицо из-за фамилии. Обычно я работала с 11 до 23, но иногда с 8 до 20. Когда я работала до 20, покупатели всегда орали на меня : вы скоро откроете кассу? Почему вы закрылись? Посмотрите сколько людей в очереди. Когда с обеда выхожу на кассу всегда на меня орали : где вы ходите? Люди в очередях стоят! А она шляется!Так было каждый день, я приезжала домой и плакала. Теперь я готова отучится хоть на 10 профессий, мне главное поменьше контакта с людьми.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Злой
#1

Санитаркой в патанатомию иди.

Мария
#2

Нет такой работы которая будет с людьми и все будут говорить СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Только поработав с людьми, человек поймет как нужно общаться с персоналом который занимается обслуживанием , магазин, контакт центр. Таких людей я называю уродами, просто жалкие и не понимающие люди. Звери. Если нет образования , идти на склад вайлберис - пикальщиком (если в вашем городе есть склад) ЗП говорят хорошая. Либо на производство , где люди будут только коллективом. Либо в офис какой-нибудь помощником.

Мария
#3

Выдыхайте главное как выходите с любой работы, нужно быть стрессоустойчивым и к жизни и к работе. Это всего лишь такой день, а не жизнь и все.

Пиувиу
#4

Очень жаль, что некоторые люди считают нормой хамить обслуживающему персоналу, у которого и так непростая работа, наверное быстро выгораешь так((
Смотря, какое у вас профильное образование. Если оно позволяет - работайте с компьютером, а не людьми. Тот же самый бухгалтер, например.

#5

Я вас очень понимаю... Тоже работала как-то полгода на кассе. И с тех времен у меня можно сказать психотравмы остались(
На меня конечно и дома кричали в детстве, но это были родственники, а в магазине это себе позволяют абсолютно незнакомые люди. И от этого так мерзко. Ладно какая-то бабка сумасшедшая стоит орёт, можно понять, что она уже в маразме и на это скидку сделать. Но когда огромные бугаи стоят и матом тебя кроют с головы до ног и грозятся ударить - это перебор. Много раз я уходила с кассы и шла курить и плакать. А если покупатель орал и видел, что я уже плачу, то начинал оскорблять, мол мне надо лечиться, раз я такая нервная. Я думала, что станет легче со временем, но нет. Видимо есть такие люди, как я, которые не смогут принимать спокойно хамство. У нас в магазине была должность приемщицы товара - девушка весь рабочий день сидела в отдельном помещении и просто сканировала коды и с людьми не пересекалась кроме экспедитора. В общем в современном мире полностью избежать встреч с неадекватами не получится. Возможно только сократить их или попасть хотя бы в хороший добрый коллектив

Гость
#6

1000 человек - это большущий магазинище. иди в магазин меньше.
но деньги там, где люди. никуда от этого не деться. поэтому легче уж научиться справляться со стрессами.

Это шд братик
#7

Иди в полицию, есть полномочия *** ставить на место, любые борзые *** после "профбеседы" становятся как шёлковые и просят прощения 😏😆

Гость
#8

а зачем себя оскорблять позволяете?

#9

А мне нравится, когда хамов в магазине на место ставят. У нас так в Дикси, ещё и очередь пенделя даст за хамство. Но работа конечно гаввно. Я работаю дома и контактирую с людьми только в ватсапе, и то отвечаю когда настроение есть. Могу вообще выключить ватсап и никакое сообщение не дойдёт. На обычные звонки не отвечаю, в общем удобно.
Когда настроение плохое, то мечтаю пойти работать на почту, ох бы я там оторвалась. Но мне некогда))

Бред сивой Кабыльи
#10

Понимаю Вас. Я тоже не смогла с людьми работать в свое время, потому что большинство из них настоящие энергетические вампиры. Хорошо помню эти целенаправленные издевательства. Меня даже на полгода не хватило.
А работ с минимальным контактом с людьми много - бухгалтер, оператор 1с, секретарь, офис-менеджер, ювелир, программист, мастер по ремонту чего-нибудь...

Джафар
#12

Нихрена себе, я 3 года работал кассиром в одном магазине и по полгода в других. Такой прям жести не было... может вы так выглядите или молодая слишком, что на вас наезжают так... Но вообще не смотря на на то, что опыт был не таким жёстким как у вас, с людьми работать желания не имею вообще. Но к сожалению, образования у меня нет, так что даже бумажки перекладывать не возьмут...

Джафар
#13
Бред сивой Кабыльи

Понимаю Вас. Я тоже не смогла с людьми работать в свое время, потому что большинство из них настоящие энергетические вампиры. Хорошо помню эти целенаправленные издевательства. Меня даже на полгода не хватило.
А работ с минимальным контактом с людьми много - бухгалтер, оператор 1с, секретарь, офис-менеджер, ювелир, программист, мастер по ремонту чего-нибудь...

На эти все работы образование надо. И желательно высшее или специальное.

Гость
#14
Пиувиу

Очень жаль, что некоторые люди считают нормой хамить обслуживающему персоналу, у которого и так непростая работа, наверное быстро выгораешь так((
Смотря, какое у вас профильное образование. Если оно позволяет - работайте с компьютером, а не людьми. Тот же самый бухгалтер, например.

Встречный вопрос. Скажите, а почему тогда обслуживающий персонал, работники сферы услуг, например всякие сантехники с пкск, считают нормой и как в порядке вещей в чужой квартире, когда приходят по заявке, вести себя по-хамски, нагло и борзо как у себя дома?

Пиувиу
#15
Гость

Встречный вопрос. Скажите, а почему тогда обслуживающий персонал, работники сферы услуг, например всякие сантехники с пкск, считают нормой и как в порядке вещей в чужой квартире, когда приходят по заявке, вести себя по-хамски, нагло и борзо как у себя дома?

Человек человеку рознь. По такой логике, можно обвинять всех людей. Если человек - хам, он везде им будет, хоть на работе, хоть в магазине.

Гость
#16
Пиувиу

Человек человеку рознь. По такой логике, можно обвинять всех людей. Если человек - хам, он везде им будет, хоть на работе, хоть в магазине.

Просто удивляюсь, почему за всё то время, что мне приходилось вынужденно терпеть одного мерзкого сантехника, когда вызывала по заявке с пкск, он не убил меня, а????

Гость
#17

Потому что покупатель всегда прав, мы должны улыбатся и целовать их попу. Если я отвечу что-нибудь, они же как обычно напишут жалобу, а начальству и в радость лишить премии. А до конца контракта не увольняют. Если только по статье за прогул. А после того как ты уволишься, не дают нормально устроится, потомучто звонят им и спрашивают характеристику, они специально говрят что ты такая вся плохая, на работе спишь и тд.

Гость
#18
Мария

Нет такой работы которая будет с людьми и все будут говорить СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Только поработав с людьми, человек поймет как нужно общаться с персоналом который занимается обслуживанием , магазин, контакт центр. Таких людей я называю уродами, просто жалкие и не понимающие люди. Звери. Если нет образования , идти на склад вайлберис - пикальщиком (если в вашем городе есть склад) ЗП говорят хорошая. Либо на производство , где люди будут только коллективом. Либо в офис какой-нибудь помощником.

Мне не нужно спасибо, мне можно ничего не говорить. Расчитались и ушли. Но нет, им надо трепать мне нервы.

Василий
#19

Это жизнь.... Закаляйтесь.

Гость
#20

Знакомо и с той стороны и с этой. Есть опыт работы в магазине. Это ужас просто. Вот касаемо пакета, со стороны магазина не очень любила задавать этот дебильный вопрос (да, было дело штрафовали даже за это) и со стороны покупателя очень раздражает этот вопрос, могу задать вопрос когда уже отменят это "пакет надо?", могу тоже гаркнуть что-нибудь, накричать на кассира за этот вопрос, (смотря в каком настроении) особенно бесит когда спрашивают про пакет и смотрят на тебя, задают еще раз вопрос. все пока не ответишь не пробивают. Да блин, если человеку нужен пакет сам спросит. Знаю, кассир не виноват, но извините, такая уж я... Уважаю магазины, где пакеты выкладывают у кассы, чтоб сам взял если нужно. А так принципиально не покупаю пакет. Даже на кассе самообслуживания и тут втюхали этот вопрос... я не скрыла возмущения.
Про очереди о, да, понимаю))) было дело зашел на обед, разогрел, пару ложек съел, тебе стучатся в подсобку сами покупатели "идите на кассу". Смену по субботам-воскресениям можно приравнять к самоубийству. Почему-то каждый второй пытался расплатиться крупной купюрой , выбирали весь размен. Потом не понимала таких к открытию в субботу(!) уже кто-нибудь топтался у дверей. Потом я говорила, пока включала кассы "что ж вам не спится то с утра в субботу" Меня при 5тидневке чтобы в субботу с раннего утра и в магазин... подъемным краном не поднимешь. Да, было и такое что ты оказывается никто, а он пуп земли такой важный. Интересно было читать отзывы тайных покупателей, какой у меня усталый вид, как я заставляю искать мелочь и т.д.))) короче уж куда куда, а в магазин возвращаться работать не планирую. Можно пойти куда-нибудь на ресепшен, в салон красоты, фитнес клуб рассмотреть. Конечно тоже контакт с людьми, но дебилов много отсеивается, и пакет предлагать не надо, поток меньше чем в магазине. Ну или оператором какую-нибудь фигню в компьютер вносить)))

Бред сивой Кабыльи
#21
Джафар

На эти все работы образование надо. И желательно высшее или специальное.

Автор указала, что готова получать образование. Для работы оператором 1с, бухгалтером на первичку и секретарем достаточно начального профессионального или курсов.

Гость
#22
Гость

Встречный вопрос. Скажите, а почему тогда обслуживающий персонал, работники сферы услуг, например всякие сантехники с пкск, считают нормой и как в порядке вещей в чужой квартире, когда приходят по заявке, вести себя по-хамски, нагло и борзо как у себя дома?

Сколько раз вызывала сантехников, всегда хорошие аккуратные дядьки приходили. Если знали, что может потечь или брызнуть, то говорили, чтоб несла тряпку, ведро.

Гость
#23
Вау🐈

А мне нравится, когда хамов в магазине на место ставят. У нас так в Дикси, ещё и очередь пенделя даст за хамство. Но работа конечно гаввно. Я работаю дома и контактирую с людьми только в ватсапе, и то отвечаю когда настроение есть. Могу вообще выключить ватсап и никакое сообщение не дойдёт. На обычные звонки не отвечаю, в общем удобно.
Когда настроение плохое, то мечтаю пойти работать на почту, ох бы я там оторвалась. Но мне некогда))

На почту? А что там на почте? Выдала по квитанции письмо заказное или бандероль принять, на чём там отрываться?

Гость
#24
Гость

а зачем себя оскорблять позволяете?

А что она, по-вашему, может сделать? Она на рабочем месте и не имеет права слова в свою защиту сказать покупателю. Это политика любого магазина. Не верите, сами поработайте там и ощутите все прелести борзоты этих покупателей,когда он или она тебя на *** посылает, девчонку 20-ти лет. А ты стоишь и даже слова сказать не можешь как *** только можешь соглашаться и извиняешься иначе твоё начальство тебя может лишить з/п, в качестве наказания. А тебе деньги нужны,опыта как такового нет. Вот автор и спрашивает где найти норм работу без людей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: