Гость
Статьи
Взаимоотношения на …

Взаимоотношения на работе с коллегами

Проблемы с коллективом на работе.
3 недели назад устроилась на хорошую работу, к слову, это моя первая работа. Первое время был стресс, от того что привыкала к графику, а во 2-3 неделю стресс от понимания, какое там отношение к работникам со стороны инженеров. Это приличная известная всем нефтегазовая компания, но инженера весь день могут материться как сапожники, причём даже по мелочи, и ладно если так, просто ляпнул, но они на подчиненных матом обращаются, хотя эти подчиненные добросовестные люди выполняющие свою работу, не лодыри, не алкаши, а умные и порядочные, нет этикета общения, морали. И я понимаю, что вот ко мне тоже будет такое отношение, и у меня от этого стресс. Понимаю это работа, но мне сложно осознавать, что на меня будут повышать голос, материть при других инженерах и рабочих, вставлять «палки в колёса», они это любят. Насмотрелась и наслушалась этих сцен, пока прохожу стажировку. При этом сами инженера достаточно ленивые, пассивные, но накричать на рабочих надо! Ведь они «лучше», вообще не понимаю каким образом они стали инженерами…такие безолаберные, не знают тех вещей, которые знаю я вот вот окончившая заведение. Как мне справится с этим стрессом? Может подскажите лайфхак как перерабатывать в себе эти обстоятельства, чтобы не сказывалось на психике, не хочу постоянно стрессовать. Может знаете подход какой-нибудь к такой ситуации, чтобы воспринимать всё не так остро. Буду благодарна за каждый ваш совет. #коллеги #работа

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вали оттуда, сейчас это не та отрасль где гребут бабло лопатой
сама знаешь какое положение
финансирование газпрома снизили
у нас заказчики из этой отрасли все отвалились, у них даже денег расплачиваться по заключенным ранее договорам нет

Гость
#2

Со временем ко всему привыкаешь, но надо ли к такому привыкать. Только если ради больших денег позволять с собой так обращаться, да и то не надолго нервов хватит.

Гостья
#3

Ну милая моя.
Да. У тебя психический стресс- страх еще не наступивших, но вероятных событий.
На таких работах, где на тебя орут матом ни в коем случае не нужно работать.
От этого очень сильно можно травмировать самооценку и в целом заработать невроз.
Но раз уже пришла туда и решила поработать - попробуй. Первое время старайся вникнуть в работу, общаться вежливо со всеми, если получишь устное замечание - попроси научить тебя, так и скажи что работаешь недавно.
Но! Если вдруг на тебя посыпется мат со стороны руководства, оскорбления. Тут же нужно подняться в кабинет главного начальника или в отдел кадров и написать два заявление - первое служебная записка об оскорблении , с уточнением что намерены обратиться в полицию по факту оскорбления на рабочем месте. Второе-на увольнение.

Держи этот план на самый крайний случай. И запомни, никто не имеет права тебя оскорблять

#4

Занимайтесь своими прямыми обязанностями! На них внимания не стоит обращать!

Гостья
#5
Гостья

Ну милая моя.
Да. У тебя психический стресс- страх еще не наступивших, но вероятных событий.
На таких работах, где на тебя орут матом ни в коем случае не нужно работать.
От этого очень сильно можно травмировать самооценку и в целом заработать невроз.
Но раз уже пришла туда и решила поработать - попробуй. Первое время старайся вникнуть в работу, общаться вежливо со всеми, если получишь устное замечание - попроси научить тебя, так и скажи что работаешь недавно.
Но! Если вдруг на тебя посыпется мат со стороны руководства, оскорбления. Тут же нужно подняться в кабинет главного начальника или в отдел кадров и написать два заявление - первое служебная записка об оскорблении , с уточнением что намерены обратиться в полицию по факту оскорбления на рабочем месте. Второе-на увольнение.

Держи этот план на самый крайний случай. И запомни, никто не имеет права тебя оскорблять

И да, дорогая, пока ты молода и не обременена детьми и семейной жизнью - получай еще образование. Заканчивай бьюти курсы. Все что нравится и что можешь.
В жизни все пригодится.

Гость
#6

2 недели отработала и уже выяснила что якобы инженеры идиоты и ничего не знают....
Да с таким подходом тв будешь получать регулярно и заслуженно

Гость
#7
Гостья

Ну милая моя.
Да. У тебя психический стресс- страх еще не наступивших, но вероятных событий.
На таких работах, где на тебя орут матом ни в коем случае не нужно работать.
От этого очень сильно можно травмировать самооценку и в целом заработать невроз.
Но раз уже пришла туда и решила поработать - попробуй. Первое время старайся вникнуть в работу, общаться вежливо со всеми, если получишь устное замечание - попроси научить тебя, так и скажи что работаешь недавно.
Но! Если вдруг на тебя посыпется мат со стороны руководства, оскорбления. Тут же нужно подняться в кабинет главного начальника или в отдел кадров и написать два заявление - первое служебная записка об оскорблении , с уточнением что намерены обратиться в полицию по факту оскорбления на рабочем месте. Второе-на увольнение.

Держи этот план на самый крайний случай. И запомни, никто не имеет права тебя оскорблять

Служебка с угрозой полицией это чисто поржать?)))
Есть такая статья "оскорбление на рабочем месте"?)))

Гость
#8
Гостья

И да, дорогая, пока ты молода и не обременена детьми и семейной жизнью - получай еще образование. Заканчивай бьюти курсы. Все что нравится и что можешь.
В жизни все пригодится.

Действительно, нафига тебе эта нефтянка, учись пилить ногти))
Топ совет

#9
Гость

2 недели отработала и уже выяснила что якобы инженеры идиоты и ничего не знают....
Да с таким подходом тв будешь получать регулярно и заслуженно

Я провела с ними целые рабочие дни! Этого было вполне достаточно, чтобы сделать вывод..Я не скажу что они все идиоты и ничего не знают, знают конечно что-то…но…блин, они реально чисто весь день рабочий зависают в телефоне)) и часто могут не знать самые банальные термины в сфере нефтегаза, или как работает та или иная деталька… ну это же люди со стажем 10лет. Неужели за 10лет нельзя разобраться чем в итоге они занимаются

#10
Гостья

И да, дорогая, пока ты молода и не обременена детьми и семейной жизнью - получай еще образование. Заканчивай бьюти курсы. Все что нравится и что можешь.
В жизни все пригодится.

Спасибо за вашу поддержку. Мне стало тепло на душе от ваших слов 😊 Сейчас как никогда не хватает поддержки, чтобы успокоили добрыми словами, хорошими советами

Гость
#11
Moon_1

Я провела с ними целые рабочие дни! Этого было вполне достаточно, чтобы сделать вывод..Я не скажу что они все идиоты и ничего не знают, знают конечно что-то…но…блин, они реально чисто весь день рабочий зависают в телефоне)) и часто могут не знать самые банальные термины в сфере нефтегаза, или как работает та или иная деталька… ну это же люди со стажем 10лет. Неужели за 10лет нельзя разобраться чем в итоге они занимаются

Вы уверены что вашей компетенции достаточно, чтобы оценивать професиионализм других?
Девочка стажер с опытом три дня уже полезла судить кто что знает.... Вам бы лучше может разобраться что знаете вы?

#12
Гость

Вы уверены что вашей компетенции достаточно, чтобы оценивать професиионализм других?
Девочка стажер с опытом три дня уже полезла судить кто что знает.... Вам бы лучше может разобраться что знаете вы?

Да

Гость
#13
Гостья

Ну милая моя.
Да. У тебя психический стресс- страх еще не наступивших, но вероятных событий.
На таких работах, где на тебя орут матом ни в коем случае не нужно работать.
От этого очень сильно можно травмировать самооценку и в целом заработать невроз.
Но раз уже пришла туда и решила поработать - попробуй. Первое время старайся вникнуть в работу, общаться вежливо со всеми, если получишь устное замечание - попроси научить тебя, так и скажи что работаешь недавно.
Но! Если вдруг на тебя посыпется мат со стороны руководства, оскорбления. Тут же нужно подняться в кабинет главного начальника или в отдел кадров и написать два заявление - первое служебная записка об оскорблении , с уточнением что намерены обратиться в полицию по факту оскорбления на рабочем месте. Второе-на увольнение.

Держи этот план на самый крайний случай. И запомни, никто не имеет права тебя оскорблять

Меня главбух однажды обматерила, и я уволилась. А надо было ещё в полицию на неё заяву накатать что ли.....

Светлана
#14

Как себя поставите. Не позволяйте к себе такого отношения. Попринимайте магний, чтоб не нервничать. Можно магний цитрат эвалара взять, он в органической форме, легко усваивается. При депрессиях, стрессе -нужная вещь.

Гость
#15
Гость

Служебка с угрозой полицией это чисто поржать?)))
Есть такая статья "оскорбление на рабочем месте"?)))

Есть статья оскорбление личности и не важно кто и где) но если тебя это веселит, веселись и дальше среди отребья

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: